Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 12:00:15
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Корупція в Україні | Коррупция в Украине  (Прочитано 115154 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

16 Травень 2010, 16:33:24
Відповідь #75
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Коррупция будет всегда. Так устроен человек и мир в котором он живёт.
Но до тех пор, пока прокуратура и Ко будут заниматься тем, чем они сейчас занимаются у нас - коррупция тольку будет расти.
Я с нетерпением ( :x) жду, что новая власть, с её неограниченными ни кем и ни чем полномочиями....

Т.е. вы думаете что справиться с коррупцией может только "сильная власть"? А если у "сильной-власти-по-украински" нет желания ломать коррупционную вертикаль? Что если коррупционная вертикаль составляет суть украинской власти? 19 лет существует эта самая вертикаль коррупции и только крепче становится. Или я не прав и в украинской государственной машине есть здоровые силы?

Форум Краматорська

Re: Корупція в Україні | Коррупция в Украине
« Відповідь #75 : 16 Травень 2010, 16:33:24 »

16 Травень 2010, 16:51:35
Відповідь #76
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Вам бы только вопросы задавать. Учитывая ваш "национальный" признак отвечу интернационально.
"Сильная власть" - это категория не объективная. Есть власть - вот пусть и борется с коррупцией. Общество, то есть мы с вами, можем быть помошниками в этом, можем быть просто наблюдателями, а можем быть и пособниками.
А то, что, за редким исключением, на постсоветском пространстве власть глубоко и широко коррупционна - это факт состоявшийся. Иначе этой темы не было бы тут. И мне ни сколько не легче от того, что тотальная коррупция в Украине, к сожалению и в России,  - значительно распространена ещё и в других странах. Посмотрите на Грузию. Там этого "добра" стало значительно меньше. И для этого не потребовалось десятилетий и расстрелов. Всего-то, воля и работа нескольких высших чиновников государства.

16 Травень 2010, 17:31:59
Відповідь #77
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Там этого "добра" стало значительно меньше.

Там этого добра практически не осталось, как это не удивительно. Грузия в составе СССР была одной из самых коррумпированных республик с сильным криминалитетом. Грузинские воры контролировали весь кавказ и пол России. Я не знаю что там случилось, но люди, которые туда регулярно ездят, говорят, что от взяток там шарахаются как от огня. Наверняка берут, но тихо и редко.

Вот мнение блогера, бывавшего в Грузии:

Думаю,что многие из вас, за последние два- три года, хоть однажды побывали в Грузии. Уверена, что многие из вас были там не раз и до прихода к власти Саакашвили. Я была и тогда и сейчас. Отгадайте с трех раз, что меня больше всего поразило? А то, что за три года там практически ликвидирована коррупция, Грузия строится, становится европейской страной, там все не так как у нас, и меня это радует. Знаете почему?
...
Все новые полицейские участки также построены из стекла, за которым, как ни вглядывайся, не увидишь заплеванных обезьянников. Дорожные полицейские в новой форме, на новых машинах – все как один доброжелательные и компетентные, говорят на трех языках. Стремительно хорошеющий Тбилиси. Ярко и красиво освещенный, с массой новых, отличной архитектуры, зданий. Здание министерство внутренних дел – стеклянное, в стиле хай-тек.

http://blogs.radiovan.am/gruziny-est-korrupcii-net/

Значит, теоретически можно, если очень хочется.

Вот так выглядят в Грузии полицейские участки. Прохожим с улицы видно что там происходит и чем занимается полиция. Может это, конечно и перебор, но символично.







Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

16 Травень 2010, 17:34:37
Відповідь #78
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вам бы только вопросы задавать. Учитывая ваш "национальный" признак отвечу интернационально.
"Сильная власть" - это категория не объективная. Есть власть - вот пусть и борется с коррупцией. Общество, то есть мы с вами, можем быть помошниками в этом, можем быть просто наблюдателями, а можем быть и пособниками.
А то, что, за редким исключением, на постсоветском пространстве власть глубоко и широко коррупционна - это факт состоявшийся. Иначе этой темы не было бы тут. И мне ни сколько не легче от того, что тотальная коррупция в Украине, к сожалению и в России,  - значительно распространена ещё и в других странах. Посмотрите на Грузию. Там этого "добра" стало значительно меньше. И для этого не потребовалось десятилетий и расстрелов. Всего-то, воля и работа нескольких высших чиновников государства.

Вы о коррупции в Грузии судите по СМИ или вы житель Грузии? :) У меня домработница грузинка, так она с вашим мнением о коррупции в Грузии не согласится. У неё другое мнение об успехах режима Саакашвили.
 
Что касается российской коррупции то обсуждать её не вижу смысла, что бы я вам не сказал вы мне всё равно не поверите.  :o

Так что давайте говорить о том что вы знаете сами и на собственном опыте, о коррупции на Украине. И об отношении общества к этому явлению. Вы согласны что уровень коррупции на Украине растёт все последние годы?


16 Травень 2010, 17:35:47
Відповідь #79
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Там этого добра практически не осталось, как это не удивительно.
Вот мнение блогера, бывавшего в Грузии:


А жители-то знают? :D

16 Травень 2010, 17:38:29
Відповідь #80
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Вы о коррупции в Грузии судите по СМИ или вы житель Грузии? :) У меня домработница грузинка, так она с вашим мнением о коррупции в Грузии не согласится. У неё другое мнение об успехах режима Саакашвили.


У меня знакомая замужем за грузином, ежегодно бывают у его родителей. То, что дорожная полиция и таможенники не берут взяток, тоже рассказывала. У них это, кстати, до сих пор вызывает удивление.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

16 Травень 2010, 17:41:31
Відповідь #81
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Полиция грузии содержится на дотации США-ЕС.
Но вы что, серьёзно думаете что коррупция сосредоточена в участках МВД? Ваш блогер случайно не рассказал что происходит когда житель Грузии получает перевод из-за бугра? Что такое грузинский ЖЭК? Как решают проблемы с медиками в Грузии? Как платятся налоги? Или коррупция закончилась после строительства пары стекляшек?  :lol:
Люди, где ваши мозги????

16 Травень 2010, 17:49:01
Відповідь #82
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
То, что дорожная полиция и таможенники не берут взяток, тоже рассказывала. У них это, кстати, до сих пор вызывает удивление.

Пусть не удивляются. Берут погранцы у них, ещё как берут. Стригут своих гастров только в путь. Методы изменилиь, суть осталась. Домработница жаловалась, она сыну хотела сделать вид на жительство в РФ, нужна была какая-то бумажка из грузинского МВД. Так там денег попросили, по взрослому, её мало не показалось. Она и не смогла легализовать сына в РФ, живёт нелегалом.

Кстати, заветная мечта домработницы женить сына на россиянке.  :D

16 Травень 2010, 17:49:25
Відповідь #83
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Полиция грузии содержится на дотации США-ЕС.
Вас обманули, они содержатся на деньги мировой закулисы.
... a život má říz

16 Травень 2010, 17:51:43
Відповідь #84
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

16 Травень 2010, 18:32:16
Відповідь #85
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

вот бы нам такие исполкомы как на картинках
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

16 Травень 2010, 18:37:54
Відповідь #86
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
У меня домработница грузинка, так она с вашим мнением о коррупции в Грузии не согласится. У неё другое мнение об успехах режима Саакашвили.
 

а вы прекратите ей доплачивать за гадости о Грузии
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

16 Травень 2010, 20:58:43
Відповідь #87
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю


Кстати, заветная мечта домработницы женить сына на россиянке.  :D

Вас обманули, в отличие от Индии, в Грузии не надо спрашивать разрешения родителей на брак.  :)

16 Травень 2010, 23:06:06
Відповідь #88
Offline

abk


Offline abk

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 842
  • Країна: ua
  • Карма: +26/-12
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А если у "сильной-власти-по-украински" нет желания ломать коррупционную вертикаль? Что если коррупционная вертикаль составляет суть украинской власти? 19 лет существует эта самая вертикаль коррупции и только крепче становится.

Вот имэнно! А СВ, наивный, все ждет.

17 Травень 2010, 05:19:13
Відповідь #89
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
У меня домработница грузинка
Судя по заходящим на этот форум = в России живут одни олигархи
А без каенов и домоработниц россияне вообще бывают ?  :yahoo:
Все то они знают = и по китаю гуляли и домоработниц полный дом .
И нет бы факты привести коррупции в Грузии и сравнить с Россией или Украиной .
А просто ляпнуть = у меня домоработница так считает ,вы еще пьяного дворника спросите и приведите его мнения .
Во дворница внизу двор метет = спуститься чтоли спросить ее мнение = а вдруг она россиянка .
=========================================
п.с. вот и не верь после всего этого что на украинских сайтах толпятся фсбшники  :o
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Корупція в Україні | Коррупция в Украине
« Відповідь #89 : 17 Травень 2010, 05:19:13 »