Форум Краматорська

  • 11 Травень 2024, 14:57:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ПриватБанк  (Прочитано 232373 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Січень 2014, 15:52:02
Відповідь #1140
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Даже при оплате за кредитные средства доп. комиссию не снимают.
Бонус+ интересная штука и сейчас ее начали активно навязывать. Вчера был свидетелем работы консультанта. Женщина оформляла депозит, там условия 17 чистых процентов + 2% на бонус+ на карточку
Так вот женщина чуть ли не криком орала против того что бы ей давали эту карту (хотя оказалось что карта у нее уже есть)
Бедная девочка консультант, все таки надо повышать финансовую грамотность населения. А то ведь кредитов боятся как огня, а за ПР голосуют)))

Если слышат консультанты Привата - подключите АТБ к сети Бонус+

Форум Краматорська

Re: ПриватБанк
« Відповідь #1140 : 15 Січень 2014, 15:52:02 »

15 Січень 2014, 17:12:59
Відповідь #1141
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
С Приват 24 можно делать что угодно и в часном порядке и для бизнеса. В то время как в других банках - только телефон пополнить

не надо утверждать то, чего не знаете.  :o

Только тут есть подводный камень. Даже если вы установили 0 кредит, по какойнезнаюпричине банк вдруг открывает Вам кредит на... грн!

аналогично было и у меня. более того, при открытии мальчик твердо сказал, что лимит будет нулевой. смотрю - а там уже много тысяч висит. и сделать кредит нулевым не получилось.  :o
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

15 Січень 2014, 18:53:25
Відповідь #1142
Offline

Альбина


Offline Альбина

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 330
  • Країна: ua
  • Карма: +21/-0
  • Дякую
  • Сказав: 524
  • Отримав: 45
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Ага, но насколько я понимаю, "Бонус плюс" - это не совсем "живые" деньги.
Их нельзя снять, а можно только потратить в магазине, подключенного к бонусной программе Привата?

Ну и не такие уж "неживые".... у меня накопилось около 300 грн на Бонус плюс....
....зашла в Элмасервис купить смеситель , собиралась расплатиться картой... кассир сказала, что у меня есть деньги на Бонус плюс, о которых я как-то и не думала, и не помнила....  очень даже кстати пришлись эти бонусы!
Дело в том, что расплатившись со счета Бонус-плюс, вы автоматически "попали" на кредит. Бонус-плюс - это такой кредитный счет в рамках вашей карты, на который не начисляются проценты. и погашается он за счет вашего основного кредитного лимита. а если лимит нулевой, то на вашем еще каком-то счете будет висеть долг. Вы поинтересуйтесь в головном отделении.
Говорю, потому-что сами так попали :) на 8 грн. всего, но столько заморочек было, чтоб тот минус закрыть. Дитю на юниор-карту начислили десятку бонусов ко ДР. кредит был нулевой. а он конфет или печенья на 8 ргн купил в магазине с бонусного. так потом полгода висело на кредите 8 грн, пока мне не позвонили и не сказали из банка. я положила 8 грн на карту, и еще полгода висело на основном +8, а на кредитном -8, пока не закрыли карту к чертовой бабушке.
п.с. может сейчас, конечно, что-то изменилось...

15 Січень 2014, 18:59:01
Відповідь #1143
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Дело в том, что расплатившись со счета Бонус-плюс, вы автоматически "попали" на кредит. Бонус-плюс - это такой кредитный счет в рамках вашей карты, на который не начисляются проценты. и погашается он за счет вашего основного кредитного лимита. а если лимит нулевой, то на вашем еще каком-то счете будет висеть долг. Вы поинтересуйтесь в головном отделении.
Говорю, потому-что сами так попали :) на 8 грн. всего, но столько заморочек было, чтоб тот минус закрыть. Дитю на юниор-карту начислили десятку бонусов ко ДР. кредит был нулевой. а он конфет или печенья на 8 ргн купил в магазине с бонусного. так потом полгода висело на кредите 8 грн, пока мне не позвонили и не сказали из банка. я положила 8 грн на карту, и еще полгода висело на основном +8, а на кредитном -8, пока не закрыли карту к чертовой бабушке.
п.с. может сейчас, конечно, что-то изменилось...

Бред.
Бывает так, что на бонусном счете стоит минимальный кредит, иногда бывает 10 грн. Т.е. расплатившись бонусом на сумму, превышающую ваши бонусы, Вы можете списать деньги с того лимитного кредита, который стоит на карте.
Вот отсюда и получается такая заваруха. Т.е. всегда надо проверять бонусный счет и доступные средства.
Всем мира и добра!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


15 Січень 2014, 19:05:56
Відповідь #1144
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Дело в том, что расплатившись со счета Бонус-плюс, вы автоматически "попали" на кредит. Бонус-плюс - это такой кредитный счет в рамках вашей карты, на который не начисляются проценты. и погашается он за счет вашего основного кредитного лимита. а если лимит нулевой, то на вашем еще каком-то счете будет висеть долг. Вы поинтересуйтесь в головном отделении.
про то, что Бонус+ это кредит ничего не пишут
http://bonus.privatbank.ua
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

15 Січень 2014, 19:18:10
Відповідь #1145
Offline

Альбина


Offline Альбина

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 330
  • Країна: ua
  • Карма: +21/-0
  • Дякую
  • Сказав: 524
  • Отримав: 45
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Бред.
Бывает так, что на бонусном счете стоит минимальный кредит, иногда бывает 10 грн. Т.е. расплатившись бонусом на сумму, превышающую ваши бонусы, Вы можете списать деньги с того лимитного кредита, который стоит на карте.
Вот отсюда и получается такая заваруха. Т.е. всегда надо проверять бонусный счет и доступные средства.
:o ваше право так считать. но мне четко и ясно было объяснено в банке, что такое бонус  :o  и поверьте, я все правильно поняла. а то что на их сайте ничего об этом не написано - так на то это и Приват-банк  :o
а эти 10 гривен в вашем примере потом спишут тоже за счет основного кредитного лимита :)

15 Січень 2014, 19:33:12
Відповідь #1146
Offline

Med

Модератор

Offline Med

  • ****
  • Старожил
  • Модератор
  • Повідомлень: 1032
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-2
  • Дякую
  • Сказав: 241
  • Отримав: 182
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
научитесь считать свои деньги и будет вам счастье :lol: если боитесь пользоваться чужими (кредитными) :o

лет 8 пользуюсь разными карточками от привата (зарплатными, студенческими, кредитными, бонусными, копилками) ни разу ничего не списали без моего ведома и кредит "насильно не повесили" как многие бояться

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


15 Січень 2014, 20:05:45
Відповідь #1147
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
поверьте, я все правильно поняла
Не верим. Ерунду вы пишете.

15 Січень 2014, 20:06:20
Відповідь #1148
Offline

LynxAS


Offline LynxAS

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 227
  • Країна: ua
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 34
  • Я люблю тебя, жизнь, а ты меня снова и снова....
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пользуюсь кредиткой "Универсальная" с льготным периодом пользования кредитными средствами до 55 дней
Очень удобная вещь, в течение двух месяцев проценты не начисляют....

И таки согласен, при вдумчивом подходе и контроле - в кредитах ничего страшного нет
Датчик температуры http://lynxas.krm.dn.ua/weather.html

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


15 Січень 2014, 20:11:06
Відповідь #1149
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
научитесь считать свои деньги и будет вам счастье :lol: если боитесь пользоваться чужими (кредитными) :o
Правильно. Любые деньги любят счет. Зайти раз в месяц в Приват24 и проконтролировать движение не сложно абсолютно.
Цитувати
лет 8 пользуюсь разными карточками от привата (зарплатными, студенческими, кредитными, бонусными, копилками) ни разу ничего не списали без моего ведома и кредит "насильно не повесили" как многие бояться
Аналогично. Были небольшие неприятности, но они не связаны с неправильными расчетами или списанием.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


15 Січень 2014, 20:39:56
Відповідь #1150
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


Спасибо конечно, что предупредили.... но  на самом деле эти бонусы начислялись , как премия за использование каких-то банковских  продуктов...     т.е. эти деньги не являются кредитом, но потратить я могу только в определенных торговых точках поддерживающих программу "бонус плюс"..... это подтвердил банковский специалист. :)
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

15 Січень 2014, 21:17:02
Відповідь #1151
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
  т.е. эти деньги не являются кредитом, но потратить я могу только в определенных торговых точках поддерживающих программу "бонус плюс"..... это подтвердил банковский специалист. :)
Вы все правильно написали)
Но эти "банковские специалисты" иногда такую пургу несут, что я даже не удивлюсь, что Альбине именно так и сказали в банке, как она написала) Мне, кстати, "специалист" говорил, что бонус можно снять и с обычной зарплатной карты (т.н. карты для выплат), но, как потом оказалось - ничего подобного. Ну, много еще чего говорили, даже как-то новую зарплатную карту не выдали взамен утерянной, т.к. "не положено" было. Звонила на горячую линию, там девочка тоже сказала, что все правильно - не положено. После пары вопросов замялась, попросила подождать и через минуту сказала, что ошиблась.
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

15 Січень 2014, 21:33:42
Відповідь #1152
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

 

Ну на всякий случай , продефилирую завтра до отделения банка..... отпишусь.
Хотя и кассир в Элме , тогда меня уверила, что это не кредитные средства.... а смысл ей врать?...  :o тем более соседка по дому. 
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

15 Січень 2014, 21:38:57
Відповідь #1153
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Ага, но насколько я понимаю, "Бонус плюс" - это не совсем "живые" деньги.
Их нельзя снять, а можно только потратить в магазине, подключенного к бонусной программе Привата?

Ну и не такие уж "неживые".... у меня накопилось около 300 грн на Бонус плюс....
....зашла в Элмасервис купить смеситель , собиралась расплатиться картой... кассир сказала, что у меня есть деньги на Бонус плюс, о которых я как-то и не думала, и не помнила....  очень даже кстати пришлись эти бонусы!
Я ващето имел ввиду, что обналичить их не получится  :)
ни разу ничего не списали без моего ведома
Одно время Приват списывал без ведома, если была просрочка платежа по кредиту.
Я раз в командировку уехал без кошелька, только зарплатная карта в паспорте случайно осталась. Звоню буху - так и так, скинь денег.
Та скинула. Через пару дней пошел снимать - а там слезы.
Звоню в Приват - вы не сделали своевременно платеж... а точно!
Но потом они эту практику прекратили, поняли что незаконно.
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

15 Січень 2014, 21:47:38
Відповідь #1154
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну на всякий случай , продефилирую завтра до отделения банка..... отпишусь.
Не, все верно, это не кредит) А "лишние" проценты с депозитов и "благодарность" за покупки в магазинах-партнерах акции, которые хранятся на хитропродуманном счете, который как бы прикреплен к кредитке.
Эх, придется мне активировать кредитку, захотелось бонусы потратить)
Кстати, мне еще сказали в банке, что если с бонусного счета ничего не снимать, то через год(кажется) от последнего снятия денег придется платить 10 грн/мес за обслуживание этого счета.
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

Форум Краматорська

Re: ПриватБанк
« Відповідь #1154 : 15 Січень 2014, 21:47:38 »