Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 23:13:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Как вернуть некачественный товар  (Прочитано 15925 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Серпень 2013, 22:47:10
Відповідь #45
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Еще разобраться, по какой причине им не жалко было это сделать... Может, уценка какая...
А почему бы и нет? Им это ничего не стоит. Они вернут некондиционный товар дистрибьютору, а тот производителю... Те спишут это на гудвилл и всё. Это копейки, репутация дороже.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Как вернуть некачественный товар
« Відповідь #45 : 19 Серпень 2013, 22:47:10 »

19 Травень 2015, 19:30:56
Відповідь #46
Offline

iks


Offline iks

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 466
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
если в ателье сдал одежду в ремонт а ее испортили? Укоротили размер сильно много. Как быть? Куда писать?
Ик-Ой

30 Червень 2015, 11:11:40
Відповідь #47
Offline

Владимир Владимирович


Offline Владимир Владимирович

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 101
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Добрый день, сын купил телефон 5 дней назад, нашел в нем брак (битые пиксели), покупал в комфи, магазин отказывается менять/возвращать деньги, ссылаясь на то что нужно идти и сдавать в ремонт в СЦ, я позвонил в центр тех. поддержки и оф.СЦ ASUS (телефон фирмы асус), на что мне там сказали что это нарушение прав потребителя и вам должны заменить телефон на новый т.к. еще не прошло 14 дней после покупки, в магазине все морозятся и дальше и ссылаются на то, чтобы его несли на ремонт, заменять никто не собирается. Что это за беспредел?
Т.е. если я куплю ноутбук за 40 тысяч, найду в нем явный брак и сразу же его принесу - мне откажут и скажут идите чините? Зачем мне товар который ломается уже на 1й день.
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, хотелось бы поменять на такой же телефон или лучше всего вообще забрать деньги и забыть за этот богомерзский комфи.
Также не могу найти номер отдела защиты прав потребителей, если кто подскажет буду рад

30 Червень 2015, 11:49:22
Відповідь #48
Offline

Med

Модератор

Offline Med

  • ****
  • Старожил
  • Модератор
  • Повідомлень: 1032
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-2
  • Дякую
  • Сказав: 241
  • Отримав: 182
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Добрый день, сын купил телефон 5 дней назад, нашел в нем брак (битые пиксели), покупал в комфи, магазин отказывается менять/возвращать деньги, ссылаясь на то что нужно идти и сдавать в ремонт в СЦ, я позвонил в центр тех. поддержки и оф.СЦ ASUS (телефон фирмы асус), на что мне там сказали что это нарушение прав потребителя и вам должны заменить телефон на новый т.к. еще не прошло 14 дней после покупки, в магазине все морозятся и дальше и ссылаются на то, чтобы его несли на ремонт, заменять никто не собирается. Что это за беспредел?
Т.е. если я куплю ноутбук за 40 тысяч, найду в нем явный брак и сразу же его принесу - мне откажут и скажут идите чините? Зачем мне товар который ломается уже на 1й день.
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, хотелось бы поменять на такой же телефон или лучше всего вообще забрать деньги и забыть за этот богомерзский комфи.
Также не могу найти номер отдела защиты прав потребителей, если кто подскажет буду рад
вернуть или обменять товар в течении 14 дней можно только полностью исправный товар и если он не был в использовании, если в нем есть какая-то неисправность, даже если она была там изначально и вы не заметили ее при покупке, то только через сервисный центр

30 Червень 2015, 13:19:34
Відповідь #49
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16749
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13922
  • Отримав: 2803
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Призываю в тред пользователя _Алекс_ (жаль нет такой функциональности на форуме, что бы при упоминании ника, приходило оповещение на почту :D)
Судя по его подписи: "COMFY - ма-га-зин суууу-пер-на$-бок", у него богатый опыт общения с этим магазином, может подскажет. :D
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

30 Червень 2015, 13:28:51
Відповідь #50
Offline

Med

Модератор

Offline Med

  • ****
  • Старожил
  • Модератор
  • Повідомлень: 1032
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-2
  • Дякую
  • Сказав: 241
  • Отримав: 182
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Призываю в тред пользователя _Алекс_ (жаль нет такой функциональности на форуме, что бы при упоминании ника, приходило оповещение на почту :D)
Судя по его подписи: "COMFY - ма-га-зин суууу-пер-на$-бок", у него богатый опыт общения с этим магазином, может подскажет. :D
в данном случае нет разницы какой это магазин, в магазине правильно ответили, что в такой ситуации нужно обращаться в сервисный центр, если там дефект подтвердят, тогда ремонт, а если ремонт не возможен, то возврат денег или обмен (по желанию покупателя)

30 Червень 2015, 16:02:45
Відповідь #51
Offline

Владимир Владимирович


Offline Владимир Владимирович

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 101
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Призываю в тред пользователя _Алекс_ (жаль нет такой функциональности на форуме, что бы при упоминании ника, приходило оповещение на почту :D)
Судя по его подписи: "COMFY - ма-га-зин суууу-пер-на$-бок", у него богатый опыт общения с этим магазином, может подскажет. :D
в данном случае нет разницы какой это магазин, в магазине правильно ответили, что в такой ситуации нужно обращаться в сервисный центр, если там дефект подтвердят, тогда ремонт, а если ремонт не возможен, то возврат денег или обмен (по желанию покупателя)
Как по мне это бред, товар не открывали в магазине, не предлагали его проверить, также никто не говорил какие функции есть в телефоне и так далее, это уже нарушение закона.
Также по поводу брака, как по мне это доводит до абсурда.
Т.е. я покупаю вещь, тот же системный блок для ПК, плачу 30 000 наличкой, прихожу домой, все сгорает - деньги мне никто не возвращает, заменять никто не собирается - отправляют на ремонт, следовательно, зачем мне нужен такой товар который ломается в первый же день?
Не законы а бред.
В той же конституции РФ указанно по 18 статье, что ЕСЛИ найден брак в сроке 15 дней после покупки - если клиент хочет чинить, чинит, если хочет возврата денег или обмена товара на такой же - безоговорочно, максимум могут отправить на проверку качества, чтобы удостоверится что дефект был получен не изза халатности клиента

30 Червень 2015, 16:13:00
Відповідь #52
Offline

Местный_Я


Offline Местный_Я

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 286
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 83
    • Перегляд профілю
Цитувати
Как по мне это бред, товар не открывали в магазине, не предлагали его проверить, также никто не говорил какие функции есть в телефоне и так далее
А они и не обязаны это делать. Это исключительно Ваше право, и если Вы им не воспользовались, то как говорят "проблемы индейцев вождя не e@yt"

30 Червень 2015, 16:15:12
Відповідь #53
Offline

Свой


Offline Свой

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 288
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 82
  • Отримав: 47
    • Перегляд профілю
Как по мне это бред, товар не открывали в магазине, не предлагали его проверить, также никто не говорил какие функции есть в телефоне и так далее, это уже нарушение закона.
Также по поводу брака, как по мне это доводит до абсурда.
Т.е. я покупаю вещь, тот же системный блок для ПК, плачу 30 000 наличкой, прихожу домой, все сгорает - деньги мне никто не возвращает, заменять никто не собирается - отправляют на ремонт, следовательно, зачем мне нужен такой товар который ломается в первый же день?
Не законы а бред.
В той же конституции РФ указанно по 18 статье, что ЕСЛИ найден брак в сроке 15 дней после покупки - если клиент хочет чинить, чинит, если хочет возврата денег или обмена товара на такой же - безоговорочно, максимум могут отправить на проверку качества, чтобы удостоверится что дефект был получен не изза халатности клиента

А при чем РФ? :o

30 Червень 2015, 16:15:34
Відповідь #54
Offline

Med

Модератор

Offline Med

  • ****
  • Старожил
  • Модератор
  • Повідомлень: 1032
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-2
  • Дякую
  • Сказав: 241
  • Отримав: 182
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как по мне это бред, товар не открывали в магазине, не предлагали его проверить, также никто не говорил какие функции есть в телефоне и так далее, это уже нарушение закона.
предлагать вам никто не обязан, хотите проверяете, хотите нет

максимум могут отправить на проверку качества, чтобы удостоверится что дефект был получен не изза халатности клиента
вам это и предлагают сделать

если я не ошибаюсь, то по закону вы можете обращаться в сервисный центр сами или отдать телефон в магазин, чтобы они его отправили в сервисный центр (хотя в комфи пытаются впарить такую услугу за деньги, нужно уточнять нюансы), а дальше у них есть 2 недели на диагностику, если не успевают, то можно требовать возврат денег, также на время диагностики/ремонта можно требовать аналогичный товар на временное пользование

30 Червень 2015, 16:19:24
Відповідь #55
Offline

Местный_Я


Offline Местный_Я

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 286
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 83
    • Перегляд профілю
Цитувати
А при чем РФ?
а при том, что и цена на системный блок скорее в рублях... :lol: :lol: :lol:
Цитувати
системный блок для ПК, плачу 30 000 наличкой
Цитувати
если я куплю ноутбук за 40 тысяч
рублей???
 
Владимир Владимирович, Вы откуда товарисЩ ??

30 Червень 2015, 21:20:19
Відповідь #56
Offline

Stanley


Offline Stanley

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 30
    • Перегляд профілю
Т.е. я покупаю вещь, тот же системный блок для ПК, плачу 30 000 наличкой, прихожу домой, все сгорает - деньги мне никто не возвращает, заменять никто не собирается - отправляют на ремонтзоговорочно, максимум могут отправить на проверку качества, чтобы удостоверится что дефект был получен не изза халатности клиента
Не, ну так гарантия, все правильно, поломалось - чинят в СЦ. Другое дело - когда купил то,что нельзя проверить (стиралка,холодильник) и дома выяснилось,что изначально нерабочее или в 1 день поломалось, тут надо возвращать, менять, хотя опять же без заключения СЦ не сделают нигде и будут пытаться по гарантийке определить. Сам так раз помучался

30 Червень 2015, 21:57:04
Відповідь #57
Offline

Madam


Offline Madam

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 394
  • Карма: +7/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю
   
      Владимир Владимирович - Гость с какого другого форума! Цены какие-то интересные.

01 Липень 2015, 00:50:39
Відповідь #58
Offline

Dnepro


Offline Dnepro

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: ua
  • Карма: +30/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 190
    • Перегляд профілю
Не законы а бред.
В той же конституции РФ указанно по 18 статье, что ЕСЛИ найден брак в сроке 15 дней после покупки - если клиент хочет чинить, чинит, если хочет возврата денег или обмена товара на такой же - безоговорочно, максимум могут отправить на проверку качества, чтобы удостоверится что дефект был получен не изза халатности клиента
Бред у автора!
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕPАЦИИ

 Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

01 Липень 2015, 01:10:14
Відповідь #59
Offline

Yevgeny


Offline Yevgeny

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 391
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-5
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 102
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это всё издержки информационной войны. :D
Тролли забывают перелогиниться,или забывают на каком они сейчас форуме.отсюда и бредовость в сообщениях.
Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?

Форум Краматорська

Re: Как вернуть некачественный товар
« Відповідь #59 : 01 Липень 2015, 01:10:14 »