Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 18:46:08
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Работы Богдана и Марины Звир  (Прочитано 4339 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Грудень 2009, 13:31:39
Відповідь #15
Offline

Хан


Offline Хан

  • Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3678
  • Країна: 00
  • Карма: +53/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Время отпускать.      Чувствуется движение и запах ветра...

Заглянуть в бесконечность

Красный куб.

Женский путь.

Бесконечность
Двое правят миром - Хрен и Жаба, первый всё знает, а вторая всех душит )))

Форум Краматорська

Re: Работы Богдана и Марины Звир
« Відповідь #15 : 28 Грудень 2009, 13:31:39 »

28 Грудень 2009, 13:50:20
Відповідь #16
Offline

Хан


Offline Хан

  • Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3678
  • Країна: 00
  • Карма: +53/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Сохранить молодость
Марина Звир 16 декабря 2009 в 14:14
- Как сохранить молодость? – спросила юная девушка у колдуна с сатанинскими глазами и страшной силой.
- Никогда не улыбайся! – ответил ей нечистый. – Не восхищайся, не печалься, не сострадай и не сочувствуй – эмоции изомнут твое лицо морщинами. Не люби! Любовь делает душу мудрой, а мудрость – удел старых. Избегай солнца, оно иссушает кожу; радости, она дает ощущение счастье, которое заставляет петь, летать, пытаться обнять весь мир, а значит, съедает много калорий, увеличивает обмен веществ, изнашивает клетки организма. Будь равнодушна, спокойна, невозмутима, нетороплива. Думай исключительно о себе и доверь мне свою душу…

- Как сохранить молодость? – спросила красавица у Природы.
- Приходи ко мне почаще, - ответила Матушка. – Будь наблюдательна, деликатна, дисциплинированна, естественна. Научись видеть и слышать меня. Пересмотри свои понятия о красоте и молодости. Попытайся найти красоту и Великий замысел в увядании, понаблюдай за Смертью. Ешь то, что я рожаю, и рожай сама. Моя вечная молодость всюду, от набухших, липнущих зрелой влагой почек до скорченных, вмерзших в зимний лед опавших листьев, готовых принести в жертву свое тление плодородию земли. Твоя молодость – в достойных душах, которые ты воспитаешь. Душах, стремящихся к просветлению, созиданию, миру и любви…

- Как сохранить молодость? – спросила молоденькая девушка у Бога.
- Живи по заповедям, - ответил ей Всевышний. – Терпи, прощай, стремись понять не себя, а других. Не пеняй на судьбу, не самоедствуй, не лицедейничай, не притворяйся и не лги. Не пытайся успеть всюду, знать все, ибо в суете пропустишь главное. Не завидуй, не злись и не гордись, ибо молодость – это умение сохранить до седых волос, «бульдожьих» щечек и целлюлита по-младенчески чистую душу, а не персиковый цвет лица. Гони праздность, наполни свои дни хорошими делами, а сердце – добротой, тогда глаза твои останутся молодыми навечно. И Я, искренне любя, заберу тебя к Себе, где вернется молодость тела…

- А не сходить ли мне в салон красоты? – подумала девушка, встряхнув головкой и зевнув после «весьма занимательных лекций». И потом, расслабив мысли и договорившись с совестью, она отдала целый день своей жизни угодливым лицам и ласковым рукам. Доверилась компьютерам, лазерным ультрафиолетовым лучам, краскам, кремам, грязям и пузырькам джакузи… Вышла вечером ослепительная, благоухающая, молодая без труда и усилий, без внутренних жертв, не испытав никаких неудобств. А дома, покрутившись перед зеркалом, усмехнулась отражению и спросила: «Ну, и как сохранить молодость?»
Двое правят миром - Хрен и Жаба, первый всё знает, а вторая всех душит )))

28 Грудень 2009, 14:02:26
Відповідь #17
Offline

Mia Me


Offline Mia Me

  • Дыши легко...
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 138
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Отличные работы, мне очень понравились!  :good:

28 Грудень 2009, 19:12:49
Відповідь #18
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А меня не греют , какое-то напряжение. Талантливо , но что-то не так.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

28 Грудень 2009, 19:49:35
Відповідь #19
Offline

Хан


Offline Хан

  • Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3678
  • Країна: 00
  • Карма: +53/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Это, наверное, потому, что не привыкли мы к такому видению мира, образов, к такому  непонятному, порой нереальному, а временами странному. Зазеркалье.

"С высшей точки  зрения «нестандартные» миры  могут быть как
раз  не  менее,  а  более  ценными,  то  есть  точнее  отражающими  Истинную
Реальность.  Иногда  эти   миры  оказываются  скоррелированными  с   мирами,
типичными  для  будущих поколений  (но не  для  современников).  Разумеется,
творцам  таких миров  ничего особенно  приятного  в  жизни  не достается..." (с) Марина Звир
Двое правят миром - Хрен и Жаба, первый всё знает, а вторая всех душит )))

28 Грудень 2009, 22:10:11
Відповідь #20
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А меня не греют , какое-то напряжение. Талантливо , но что-то не так.

Это, наверное, потому, что не привыкли мы к такому видению мира, образов, к такому  непонятному, порой нереальному, а временами странному. Зазеркалье.

Еще, наверное, потому, что не хватает терпения на все: и так находясь в напряжении, стрессе, противостоянии, обороне, а то и в оппозиции  :P - мы не готовы напрягаться еще и еще.
Но ведь очищает и дает силу не забытье, а катарсис, не отвлеченная комедия, а та же трагедия, но разделенная, не тепленький душ, а холодный.
Почему это он греть должен?

28 Грудень 2009, 23:31:42
Відповідь #21
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


Еще, наверное, потому, что не хватает терпения на все: и так находясь в напряжении, стрессе, противостоянии, обороне, а то и в оппозиции  :P - мы не готовы напрягаться еще и еще.
Но ведь очищает и дает силу не забытье, а катарсис, не отвлеченная комедия, а та же трагедия, но разделенная, не тепленький душ, а холодный.
Почему это он греть должен?

ну да. мне всегда было интересно это, когда понимаешь, что круто, но не греет.
греет не обязательно хорошее. греет близкое. мне тут близких относительно есть. две. какие не скажу
остальные мимо кассы. интересно отстраненно. через себя не пропускается. как босх. как гротеск.
ведь никто не скажет что босх - фигня.
вам нравится босх - ну да, ах, конечно, это же вечное
а мне не нравится босх..я на его картину не хочу попасть и понимать ее не хочу до конца
что-то там такое, страшненькое, холодное и скользкое. смерть?
так и тут
и никто не улыбается
мертвые они. вот
я такое не люблю, я люблю репортаж..игру света и тени, движение, жизнь..

просто скромное мнение. художественная ценность этих работ у меня сомнений не вызывает
и как перед искусством - снимаю шляпу
разговор шел на сплошном подтексте

29 Грудень 2009, 00:24:38
Відповідь #22
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
греет не обязательно хорошее. греет близкое.
остальные мимо кассы. интересно отстраненно.
Греет - близкое. Влечет - странное. Будит - трагичное. И т.д.

вам нравится босх - ну да, ах, конечно, это же вечное
а мне не нравится босх..я на его картину не хочу попасть и понимать ее не хочу до конца
что-то там такое, страшненькое, холодное и скользкое. смерть?

Когда речь заходит об искусстве, мне уже (так было не всегда) не стыдно признаваться в невежестве.
Потому что это правда, во-первых. И Босх - это выше моего понимания, до него я просто не дотягиваю, он непостижим.
Но во-вторых потому, что не зная очень многого, я все, что мне нужно (для согревания) найду и почувствую без этого знания, но во всей палитре. И искусство (как и настоящий художник) меня всегда простит))) И я не захочу смешить или обижать его суждениями.
Если будет потребность, не будет препятствий задуматься и понять Босха. Ну не математика же).
А чего там захочется завтра - согреться или задуматься, кто его знает. Но можно предположить, что того и другого.
И лучше окунуться в мрак чужой (босховой, допустим) души, чем ковырять и искать ответы на все в душах близких и родных)))

художественная ценность этих работ у меня сомнений не вызывает
и как перед искусством - снимаю шляпу
Ну вот... А я совершенно не в состоянии оценить их художественной ценности. Но они и колят, и режут, и греют, и сеют, - ну все делают - только вот что не жнут))

29 Грудень 2009, 07:42:16
Відповідь #23
Offline

Хан


Offline Хан

  • Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3678
  • Країна: 00
  • Карма: +53/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

FOX

Диета.   Очень тонко и четко передана сущность диеты!

UFO Моё мнение -- Жанна д`Арк! .За НЕЙ то ли кровавый закат, то ли предрассветный пожар, ...а Она впереди...спокойна, с ощущением собственный силы на поле боя в стальных латах, защищающих её горячее, рвущееся к ЖИЗНИ И ЛЮБВИ СЕРДЦЕ...

Женщина ловец

Постановка для маленькой девочки
Двое правят миром - Хрен и Жаба, первый всё знает, а вторая всех душит )))

29 Грудень 2009, 07:44:15
Відповідь #24
Offline

Хан


Offline Хан

  • Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3678
  • Країна: 00
  • Карма: +53/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Лиса.
Марина Звир 26 февраля 2009 в 18:41

Из окон ее дома на берегу холодного северного моря был виден полуразрушенный маяк. В редкие ночи, когда тучные, одышливые тучи сидели на диете и обезвоживались где-нибудь в глубине материка, небо облегченно вздыхало, расправляло свой слегка измятый черный бархат, на котором вздрагивали, горели и расплывались звезды. Она выходила на деревянное крыльцо, садилась прямо на ступени, на мгновение фиксируя вниманием протест копчиковой кости против бесцеремонной жесткости досок, и, запрокинув лицо, замирала. Сколько изменилось на этой планете почти за тысячу лет! Когда она появилась на этом берегу впервые, здесь было совершенно дикое место: жадные, глупые чайки, чуть заторможенные холодным климатом мыши и на редкость злобные ветра… Впрочем, самое подходящее убежище для такой, как она, на ближайшие пятьдесят лет. Подальше от примитивной цивилизации и суеверных людей. У нее будет бездна времени пошалить с ними, поиграть с их страхами, срежиссировать жизни некоторых на несколько лет… Но это потом, когда придет ее час, и Луна проявит благосклонность, примет поклоны в свою честь, не сорвав обрядового головного убора с ее головы…
Она часто вспоминала свои первые годы среди людей. Как хотела узнать, что такое любовь мужчины. Того, который в то время был смотрителем этого маяка, насквозь пахнул морем и рыбой, и как-то беспомощно щурил глаза, вглядываясь в горизонт, и от этого виски у него были морщинистые, ресницы – влажные и, наверное, соленые, а цвет глаз – неопределенный. Сначала она вошла в его сны. Насильно. Потом «случайно» попалась ему на глаза, и он позвал ее сам. Добровольно… А потом что-то заподозрил, и ей пришлось свести его с ума. Ничего не поделаешь: инстинкт самосохранения… Но она никогда не забудет, как он смотрел на нее, когда люди в застиранных халатах забирали его в дом для душевнобольных, и понимающе переглядывались: «ничего удивительного – вынужденная изоляция от общества, однообразный пейзаж, монотонная жизнь…любой свихнется…». А она догадывалась: он рад сбежать от нее даже в дурдом, лишь бы оказаться подальше от внезапно открывшегося ему знания…
Затем она долгое время развлекалась. Создавала перед потрясенными моряками столь сложные иллюзии, что они ничем не отличались от реальности. И в портовых кабаках еще долго ходили разговоры о заколдованной бухте, где из воды вырастают деревья неописуемой высоты, где в небе плавают две Луны, а на скале стоит «взбесившийся» маяк…
В эту ночь она чувствовала себя уставшей и немного разочарованной. Столько лет изучала людей, но так ничего толком не поняла. Как можно хладнокровно убивать себе подобных и, одновременно, рыдать над трупом раздавленной автомобильными колесами собаки? Зачем, страдая от кризиса перепроизводства, ходить на охоту? Почему с самыми близкими, родными, любимыми можно не церемониться, быть жестокими, раздражительными и нетерпимыми, и не позволять себе так поступать с чужими?..
Сегодня она особенно внимательно, с горячечным нетерпением всматривалась в звездное небо. Разве она – не Кицунэ? Разве ей уже не тысяча лет, возраст, когда таким, как она, дается способность общаться с Ними и получать ответы на все свои вопросы? Тогда почему Они молчат? Или это она ничего не слышит? А может, когда давала Главное Обещание, которое, как известно, Кицунэ обязана выполнить во что бы то ни стало, она сама загнала себя в ловушку? Ибо обещание разобраться в Человеке не только чрезвычайно самонадеянно, но и невыполнимо…
Двое правят миром - Хрен и Жаба, первый всё знает, а вторая всех душит )))

Форум Краматорська

Re: Работы Богдана и Марины Звир
« Відповідь #24 : 29 Грудень 2009, 07:44:15 »