Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 07:09:55
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Отношения в транспорте  (Прочитано 2251 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Квітень 2007, 12:48:04
Прочитано 2251 раз
Offline

DSV


Offline DSV

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 127
  • Країна: 00
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Здравствуйте! Сегодня стал очевидцем неприятного события - скандал в автобусе маршрута №9. Сел на остановке возле "Лидера" в 10:25 по направлению вниз. Контролер сразу проявила свою грубость, чего-то недовольно бубня на весь мир (по всей видимости) т. к. никто ничего плохого не сделал. В районе "самолёта" у водителя зазвонил мобильный телефон. Водитель долгое время разговаривал по мобильному телефону удерживая его рукой, в это время рулил, поворачивал, переключал передачи, открывал двери другой рукрой. Смотреть на это в общественном транспорте неприятно на скорости под 50. За время поездки контролер все время находила повод на кого-то наорать, нагрубить, нахамить. На маму с ребенком накричала, мол та должна взять ребенка на руки, та бесприкословно выполнила требование, но контролер уходя по салону в сторону водителя очень громко говорила неприятные слова. Позднее, уже в районе Орджоникидзе женщина-пассажир сделала замечание, причем в культурной форме водителю, что тот говорит по мобильному во время движения, после чего начался огромный скандал. Принимало в этом участие пол-автобуса!  :shock: Немного позднее открикиваясь от пассажиров контролер стала употреблять матерные слова, причем настолько грубые, что такие редко когда можно услышать даже от пьяных строителей, у которых все не так получается. В такой обстановке все пассажиры проехали от "ГорБольницы" до конца маршрута. Всех конфликтов перечислять за маршрут не хватит терпения. Водитель, кстати принемал в скандале тоже огромное участие. На счет соблюдения ПДД я вообще молчу! Послав всех "на нужные места" контролер высаживала пассажиров на конечной остановке в старом городе. Записав номер автобуса на мобильный я отправился по своим делам, слыша дикий смех водителя и контролера в автобусе, потому что они увидели, что я записываю номер. Всю дорогу они утверждали о своей безнаказанности. ТАК ЛИ ЭТО? Куда мне можно обратиться, чтобы что-либо изменить? Например в газету? Ведь люди не должны слышать МАТ в общественных местах! Тем более в салоне были ДЕТИ!!!

Номер автобуса АН2630ВК, маршрут №9, Лидер 10:25 - Старый город 10:45, 26 апреля 2007 года. Пожалуйста, обратите на это внимание.

С уважением, DSV.

Форум Краматорська

Отношения в транспорте
« : 26 Квітень 2007, 12:48:04 »

26 Квітень 2007, 13:12:56
Відповідь #1
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
действия водителя и кондуктора в той ситуации, которую Вы описали, содержат признаки двух административных правонарушений

1 Нарушение Правил дорожного движения - ч. 2 ст. 122 КоАПП

2. Мелкое хулиганство - ст 173 КоАПП

Вы имеете право написать заявление в милицию с требованием о привлечении данных лиц к административной ответственности за совершенные правонарушения.

Только не оставляйте  заявление в дежурной  части, а зарегистрируйте в канцелярии  и запишите входящий номер и дату, либо заказным письмом по почте с сохранением квитанции об отправке.

26 Квітень 2007, 13:22:58
Відповідь #2
Offline

Gost


Offline Gost

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 699
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А чего РЕАЛЬНО можно добиться? Я думаю, что ничего...

26 Квітень 2007, 13:41:37
Відповідь #3
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Можно добиться привлечения правонарушителей  к административной ответственности ,

НО, одного заявления для того мало, надо держать ситуацию постоянно под контролем и  вытрепать себе ни один килограмм нервов

26 Квітень 2007, 13:48:18
Відповідь #4
Offline

Gost


Offline Gost

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 699
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я понимаю, что одного слова и заявления DSV будет тоже мало. И в данной конкретной ситуации, по-моему, уже ничего сделать нельзя. Будет заявление DSV и слово кондуктора и водителя, которые скажут, что ничего подобного не было...  :(

26 Квітень 2007, 13:58:52
Відповідь #5
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
для подтверждения своей правоты надо найти двух свидетелей, а это, поверьте, не очень тяжело (сама искала и довольно удачно) просто надо в данное время несколько дней покататься эти маршрутом и расспрашивать пассажиров о  ситуации или дать объявление в газете.


27 Квітень 2007, 17:53:59
Відповідь #6
Offline

DSV


Offline DSV

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 127
  • Країна: 00
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 :? Интересно вот, а как это решается в европейских странах? Или там просто обслуживающему персоналу не приходит в голову крыть всех матом? А про водителя? Там штрафуют? У нас на это внимание не обращается т. к. есть более серьезные нарушения.  :( Печально, но наша страна изменится не скоро...

28 Квітень 2007, 09:38:26
Відповідь #7
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
есть хороший способ пресечения подобного. в челюсть. сильно. или в ухо. или прямым в переносицу...
аматор птацтва

28 Квітень 2007, 17:44:18
Відповідь #8
Offline

DSV


Offline DSV

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 127
  • Країна: 00
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Точно!!! В следующий раз прийдётся "вырубить" контролера сильнейшим ударом в челюсть, вынести с места водителя и доехать до конца маршрута в тишине... Только после всего этого последствия меня замучают  :D Ай-йай! Так нельзя. Поэтому молча доехал.

28 Квітень 2007, 18:37:23
Відповідь #9
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:? Интересно вот, а как это решается в европейских странах? Или там просто обслуживающему персоналу не приходит в голову крыть всех матом? А про водителя? Там штрафуют? У нас на это внимание не обращается т. к. есть более серьезные нарушения.  :( Печально, но наша страна изменится не скоро...
у нас за разговор по мобильнику без спец.приспособления штраф-1000шек.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

28 Квітень 2007, 23:53:32
Відповідь #10
Offline

DSV


Offline DSV

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 127
  • Країна: 00
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Здорово! А сколько это в у. е.?

29 Квітень 2007, 00:43:44
Відповідь #11
Offline

Добрый_Шубин


Offline Добрый_Шубин

  • Подземный житель
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 464
  • Країна: 00
  • Карма: +8/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • День освобождения...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Когда Выходили из автобуса, надо было сильно вмазать ногой по крылу, или ещё чему нить... Это, конечно, не выход, но...
Если бы я в тот момент был в автобусе - я бы им рассказал, как джинсы вываривать. В хлоре, или бензине. Просто, порой удивляешься, откуда такие люди берутся?  :x
Единственное чего в такой ситуации возможно добиться - так это того, что им выговор сделают. Но, не думаю что это поможет, или ваще, осуществится.
Таких уже не исправишь. Менталитет...  :(
День освобождения когда нибудь прийдёт во мне,
И взойдёт надежды звезда... (с) "Альянс"

30 Квітень 2007, 09:51:47
Відповідь #12
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
немного не в тему.

Министров поставили в общую очередь
29 апреля 2007.  Наряд дорожной полиции в воскресенье утром остановил на 443 шоссе (Модиин — Иерусалим) одного за другим четверых министров, шоферы которых, в нарушение правил, ехали по обочине с мигалками, обгоняя очередь скопившихся перед КПП машин, сообщает NRG-Maariv.

Все четыре случая произошли за каких-то десять минут, и все водители дали одно и то же объяснение: «босс» спешит на заседание правительства. Однако, по израильским законам, министры могут ездить с мигалками только во время чрезвычайного положения, а еженедельное заседание правительства таковым не считается.

Двое министров — Ицхак Герцог и Яаков Эдри — извинились перед полицией и выключили мигалки, вернувшись в общую очередь. Двое других — Ралеб Маджадле и Биньямин Бен-Элиэзер — начали спорить и доказывать свою правоту, а один из них даже позволил себе перейти на повышенные тона, сообщает NRG-Maariv. Поэтому двоим «непонятливым» вручены штрафные квитанции.

Один из полицейских объяснил министру, что дорожная полиция получила указание особенно пристально следить за правительственными машинами по воскресеньям, когда все министры спешат на заседание правительства.

http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/21535

Здорово! А сколько это в у. е.?
около 235 зеленых и могут до месяца машину забрать.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

09 Червень 2007, 21:48:49
Відповідь #13
Offline

SERG.


Offline SERG.

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 30
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я думаю,об инценденте не лишнее будет сообщить и  в транспортный отдел горисполкома (по телефону).Для профилактики!

10 Червень 2007, 10:05:15
Відповідь #14
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну не знаю... бить кондуктора, конечно, не выход, но давать себя оскорблять....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Отношения в транспорте
« Відповідь #14 : 10 Червень 2007, 10:05:15 »