Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 18:36:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДНР, стройся! Сепаратисты и пятая колонна РФ в Краматорске: факты, фото, видео  (Прочитано 2957292 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

15 Травень 2014, 18:22:20
Відповідь #11565
Offline

matros


Offline matros

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 7
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • DE OMNIBUS DUBITANDUM
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уточнения по Староварваровке (звонили). Слухи что там якобы правосеки расстреляли ВСУ за отказ стрелять по "мирным" полнейшая ложь. Местные сейчас в полях за селом, рассказывали что все весело и дружно гасили бородатых, которые кстати очень хорошо экипированы, кажись даже приборы ночного видения по описания были на убиенных чеченах. Много убитых террористов сейчас по полям и в лесополосе, никто их пока не собирает, или идет или готовится зачистка всего того района.

а вот про чеченов у нас очень мало информации. действительно они есть в Краматорске?
даже на фронте он себя не жалел - пил, курил, нервничал по мелочам.

Форум Краматорська


15 Травень 2014, 18:24:10
Відповідь #11566
Offline

gdalinka


Offline gdalinka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 176
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 39
    • Перегляд профілю
Завели
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Так оно еле едет! Как его можно использовать? Как таран или как защиту от обстрела? Чето я не поняла.

15 Травень 2014, 18:24:38
Відповідь #11567
Offline

Sem


Offline Sem

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 165
  • Карма: +15/-0
  • Дякую
  • Сказав: 158
  • Отримав: 28
    • Перегляд профілю
Уточнения по Староварваровке (звонили).
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Была другая информация - женщина с сыном ехала из Староварваровки, их остановили (кто - непонятно, информация противоречивая). Стреляли в землю, но женщина погибла.

По поводу начала противостояния - колонна ВСУ шла по селу, из засады был выстрел, один из военнослужащих упал, его забрали в БТР и начали отстреливаться. Местные жители попрятались. Потом ВСУ ходили по дворам, искали "приезжих". Дальше пошла "движуха" по посадкам.

15 Травень 2014, 18:25:11
Відповідь #11568
Offline

bazil_0000


Offline bazil_0000

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Чеченцы просят не называть боевиков чеченцами, а называть их "кадыровцами".

15 Травень 2014, 18:25:22
Відповідь #11569
Offline

Edelveis


Offline Edelveis

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 31
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
Народ, а что это за группы людей в черном камуфляже по городу? Вроде и с оружием... Кто-то знает?
Сейчас вот две видел  в районе лесопосадки внизу Кима...
В черном по Кима внизу "Омега", или "Донбасс". Отсюда и стрельба на Артемовском. Думаю сепараты уже с полными памперсами "в продолжение бронежелета".
Слава Украине!

15 Травень 2014, 18:25:44
Відповідь #11570
Offline

Изюмец


Offline Изюмец

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
Да вроде бы у нас всё в норме, подёргались немного комуняки и успокоились. У нас войска стоят, так что не особо разгавкаешься...

15 Травень 2014, 18:28:55
Відповідь #11571
Offline

prihod


Offline prihod

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • КМГО "КТ "ІНТРАНЕТ"
У меня вопрос к местным жителям:мне нужно добраться из Донецка в Изюм.
Лучше наверно поездом
Ответил в личку. Так не ходят поезда и электрички.. со 2 мая как...
Из Донецка в объезд ходят вроде как

15 Травень 2014, 18:29:07
Відповідь #11572
Offline

fusters


Offline fusters

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 267
  • Карма: +8/-45
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 75
    • Перегляд профілю
Уточнения по Староварваровке (звонили). Слухи что там якобы правосеки расстреляли ВСУ за отказ стрелять по "мирным" полнейшая ложь. Местные сейчас в полях за селом, рассказывали что все весело и дружно гасили бородатых, которые кстати очень хорошо экипированы, кажись даже приборы ночного видения по описания были на убиенных чеченах. Много убитых террористов сейчас по полям и в лесополосе, никто их пока не собирает, или идет или готовится зачистка всего того района.

а вот про чеченов у нас очень мало информации. действительно они есть в Краматорске?
Насколько я понял на блокпостах и в городе они особо не светятся, это боевики, которые участвуют именно в боевых нападениях на ВСУ. В крамахе не видел их  а вот в Славянске встречал. В староварваровке какраз двух бородатых местные видели с дырочками в районе туловища.

15 Травень 2014, 18:29:08
Відповідь #11573
Offline

Alex_Kiev


Offline Alex_Kiev

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 205
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 56
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


По поводу вывоза боевиками ИМР в Краматорске у нашей группы "ИС" возникли вопросы...

Как вчера сообщали СМИ, сепаратисты вывезли с территории Новокраматорского машиностроительного завода давно списанную и не работающую инженерную машину разграждения (ИМР). Пресс-служба предприятия подтвердила эту информацию.

«Инженерная техника, изготовленная более двадцати лет назад, находится в нерабочем состоянии и списана на металлолом. В дальнейшем ИМР была погружена на транспортер и вывезена с территории завода», - говорится во вчерашнем сообщении.

Группе «Информационное Сопротивление» стали известны некоторые детали этих событий. По нашей информации, 26 апреля сепаратисты побывали на заводе, провели переговоры с руководством предприятия и лично убедились, что интересующие их ИМР находятся в нерабочем состоянии. Далее события развивались немного не так, как заявили на предприятии.

По нашей информации, после отбытия вооруженных людей разукомплектованную ИМР переместили в один из цехов предприятия и в течение нескольких дней проводили восстановительные работы. Таким образом, 14 мая сепаратисты увезли из предприятия не «металлолом», а вполне исправную ИМР.

Получается странная ситуация: руководство завода или не знает, чем занимаются рабочие, или целенаправленно скрывает информацию, тем самым способствуя сепаратистам. Кроме этого, в данный момент на НКМЗ находится еще две списанных ИМР, о которых сепаратистам хорошо известно.

Стоит отметить, что подобные машины предназначены для прокладки дорог в пересеченной местности, в лесу и городских завалах, для отрывки и засыпки котлованов.

Примечательно, что президентом ПАО «Новокраматорский машиностроительный завод» является депутат Верховной Рады IV–VI созывов Георгий Скударь.

15 Травень 2014, 18:32:34
Відповідь #11574
Offline

fusters


Offline fusters

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 267
  • Карма: +8/-45
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 75
    • Перегляд профілю
Уточнения по Староварваровке (звонили).
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Была другая информация - женщина с сыном ехала из Староварваровки, их остановили (кто - непонятно, информация противоречивая). Стреляли в землю, но женщина погибла.

По поводу начала противостояния - колонна ВСУ шла по селу, из засады был выстрел, один из военнослужащих упал, его забрали в БТР и начали отстреливаться. Местные жители попрятались. Потом ВСУ ходили по дворам, искали "приезжих". Дальше пошла "движуха" по посадкам.
Это другой эпизод наверное с женщиной. По поводу рыбаков и зеленой жигули это точно на 100%. Видео есть с побитой машиной (без тел), сапогами рыбацкими в салоне. И потвердили знакомые одного из погибших с Шабельковки.

15 Травень 2014, 18:32:57
Відповідь #11575
Offline

sidemoon91


Offline sidemoon91

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 13
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 11
    • Перегляд профілю
А я не могу войти в ФБ  :lol: Похоже мой логин "отжали" и сменили пароль. Всяк случай сменил пароль на подвязанном е-мейле, но как теперь грохнуть захватчика на ФБ?
если емайл жив. идем на фейсбук,жмем кнопку "забыли пароль?"
вбиваем емайл, на следующем шаге выбираем "Вышлите мне ссылку для восстановления пароля"
готово  :)

15 Травень 2014, 18:34:41
Відповідь #11576
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

15 Травень 2014, 18:35:50
Відповідь #11577
Offline

Дима23


Offline Дима23

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 249
  • Карма: +15/-0
  • Дякую
  • Сказав: 51
  • Отримав: 52
  • Я-стар, я очень стар, я просто СУПЕРСТАР!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Доброго вечера всем. Давно читаю ваш форум, а то оф инфа , мягко говоря , не полную картину даёт. Складывалось впечатление, что весь донбасс в россию горит желанием свалить... Сочувствую вам , надеюсь, что это долго не протянется.Держитесь.
Вы там на Харьковщине не повторяйте наших ошибок. Как увидите тело с георгиевской ленточкой валите его сразу.
ДУмаю его можно замотать в ковер и отправить Путину, причем каждого. Мол хотели восток получите и расспешитесь! :lol: :lol: :lol: :lol:
Прежде всего действовать, принимая все во вниманию.

15 Травень 2014, 18:36:11
Відповідь #11578
Offline

Alex_Kiev


Offline Alex_Kiev

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 205
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 56
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С форума Славянска.
Цитувати
Звонил знакомому на Восточный, говорит что бой идет там. ВСУ находятся не далеко от поворота на Красный Лиман, ополченцы на поле возле реки Казенный торец примерно напротив Новосодового. Стреляют по друг другу из минометов и гранатометов. Пока я шел с работы насчитал не менее 2-х десятков выстрелов.
Откуда у "ополчения" минометы? Да и гранатометы. Всё, что можно было взять в БМД, уже давно отстреляли.

15 Травень 2014, 18:36:52
Відповідь #11579
Offline

Thompson


Offline Thompson

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-1
  • Дякую
  • Сказав: 142
  • Отримав: 225
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська