Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 20:18:09
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Родители и дети  (Прочитано 16942 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Січень 2007, 17:22:53
Відповідь #30
Offline

Gold


Offline Gold

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
мне кажется лет после 25-ти я должна им помогать, разве нет???

Кто тебе сказал, что ты родителям что-то должна? Они, да? Они же с тобой возились, пеленки стирали, учили тебя. Неужели с той лишь целью, чтоб ты потом им денюшки носила? Подумай. В принципе можно помагать. Но это жалость, и ни в коем случае не любовь. И когда будешь делать вложения в родителей, говори себе: «Я даю деньги, потому что жалею». И это будет правда, хоть и горькая. В первую очередь нужно задать СЕБЕ вопрос: «А я люблю своих родителей? И в чем эта любовь проявляется?» Достать родителям дорогое лекарство, поместить в престижную клинику, постоянно находится рядом, дать денег – всё это ещё не означает проявлять к родителям любовь. Помочь им выстроить добрые отношения друг с другом, с родственниками, с соседями, с любовью относиться к себе и к жизни – вот это и есть мудрые вложения в родителей. Дети ничего не должны родителям (ровно как и родители детям). Они пришли в эту жизнь для решения своих задач!
Сорри, если я жестко выражаюсь. Я не хочу никого обидеть.

Форум Краматорська

Re: Родители и дети
« Відповідь #30 : 22 Січень 2007, 17:22:53 »

22 Січень 2007, 17:29:31
Відповідь #31
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Голда, сколько тебе лет? К психиатру не пробовала обратиться?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

22 Січень 2007, 17:31:29
Відповідь #32
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ага, дитина лізе до горячої пічки... Ви будете чекати, поки вона суне пальця в полум"я???
а чо, совєта ж не питало - най собі лізе, аби не втручатись....

Почему же не вмешиваться? Мои близкие друзья вот как поступили. Нагрели печку до теплой температуры, так, чтобы было гарячо, но чтобы не обжечся. В очередной раз ребенок (под присмотром родителей) дотронулся, почувствовал, что неприятно (но не травмируя себя) и больше к печке не подходил. Помоему, намного эффективнее способ, чем не одну сотню раз говорить: "Не подходи, обожжешься, не подходи". и так можно найтьи выход из любой ситуации, чтобы НАУЧИТЬ ребенка САМОМУ принимать решения, нужно делать ту или иную вещь, или лучше не стоит.  :) Правда, на все это нужно ВРЕМЯ и ЖЕЛАНИЕ.

а еще можно грабли разбросать ,прдварительно обмотав их,или молоток и гвозди проклеить резиной,чтобы небольно было.
просто надо дать свободу выбора,предварительно рассказав,что вы думаете по этому поводу.

советы тем и хороши,что их можно неслушать.
а самое хреновое это наступать на грабли,особенно если они детские.

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

22 Січень 2007, 17:44:52
Відповідь #33
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Кто тебе сказал, что ты родителям что-то должна? Они, да?
я себе сказала что я родителям должна.
потому что у меня самые лучшие в мире родители.
кроме меня этого бы не сделал никто.
ты бы почитала для общего развития предыдущее написанное мной, но ладно, не парься.
разговор шел на сплошном подтексте

22 Січень 2007, 17:51:17
Відповідь #34
Offline

Gold


Offline Gold

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Голда, сколько тебе лет? К психиатру не пробовала обратиться?
22 мне лет. С психикой все в порядке - адекватна.
Что задело? Чего не то пишу, расскажи. Только пиши о том, где у тебя все хорошо (личная жизнь, отношения с детьми, родителями). Только честно. Чему можешь научить? Я готова принять, что ты скажешь.

22 Січень 2007, 17:57:18
Відповідь #35
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
22 мне лет.

В меморизз!!

Золотце, какое-то у тебя отношение к родителям, в моем представлении, не верное.
Может с годами ты и поменяешься, но... осадок останется (с)
интересно, а то что ты думаешь о родителях, ты им говорила?

22 Січень 2007, 18:05:32
Відповідь #36
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
(не имеешь – не навязуй).

афигеть.
разговор шел на сплошном подтексте

22 Січень 2007, 18:12:25
Відповідь #37
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Дети ничего не должны родителям (ровно как и родители детям). Они пришли в эту жизнь для решения своих задач!
в корні неправильно
у нас у всіх одна єдина велика задача - продовжувати існування людства, як біологічного віду
все інше- проізводне від цього
чому, вибачте, мяко кажучи, ненавидять підарів? та тому, що вони порушують цей ОСНОВНИЙ закон
і ще багато прикладів, якщо взяти ЛЮБУ ситуацію, то в результаті можна прийти до цього
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Січень 2007, 18:41:44
Відповідь #38
Offline

Gold


Offline Gold

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
22 мне лет.

В меморизз!!

Золотце, какое-то у тебя отношение к родителям, в моем представлении, не верное.
Может с годами ты и поменяешься, но... осадок останется (с)
интересно, а то что ты думаешь о родителях, ты им говорила?

 :cry: Вы меня все не понимать! Я имела в виду, что не нужно отмахиваться от родителей деньгами, таблетками и т.д. Если родителям мало пенсии, денег, конечно, нужно дать. Но не это главное. Посмотрите на пожилых людей! Они готовы как угодно привязать детей к себе. В ход идут даже несуществующие болезни. Для них главное – дети, а я хотела сказать, что если б родители больше любили друг друга, то и болезней было бы меньше у них, и помощь детей заключалась бы не в материальной поддержке, а …в создании гармоничной СЕМЬИ.

22 Січень 2007, 18:45:32
Відповідь #39
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Это умные к родителям не бегают…Если не «сложилась» судьбинушка у родителя – чего ж к нему бежать, чему он может научить???…

Может быть и грубо по поводу психиатра, но... Кто тебе сказал, что ты умнее своих родителей? Это ТЫ так решила? И ТЫ решила, что у них не сложилась "судьбинушка"? А по мне, так то, что ты есть - уже сложилась. И не тебе судить твоих родителей. Поколение NEXT, мы всё можем, мы всего достигнем... Мне жаль твоих родителей. И слава Богу, что они не видят твоей писанины.

...Это я говорю о тех родителях, у которых, к примеру, не ахти в личной жизни, а они начинают давать советы чего с половинкой делать любимому чаду...

В спорте тренер не обязательно должен быть лучше своего ученика, но он должен знать, КАК сделать из новичка хорошего спортсмена. Твои предки прошли в жизни то, что тебе ещё постигать и постигать. И то, что они дают совет, а не вмешиваются в ваши отношения, уже им большой плюс. Перечитай тему, с которой была эта вырезка.

...Лучше б собой родитель занялся!

Не дай Бог мне дожить до тех лет, когда мне мой сын такое скажет. Извини, ты вызываешь антипатию...

...Или еще: только это нужно принять: «Не королева не может научить как стать королевой» Чтобы чему-то научить, нужно самому ЭТО иметь/уметь...

Откуда это бред??? Вумных книжек начиталась? Или старшие подруги подсказали? Тебе действительно 22???

... Еще мне нравится, когда взрослые начинают говорить: «У меня за спиной опыт – слушай меня!». А сами при этом и жизнь как-то ровно прожили и нигде окромя Славкурорта не были (тут я возможно утрирую, но может еще море) и о счастье своем не рассказуют...

А тебе как надо? Принц на белом коне с чемоданом зелени и увёз на Гаваи? А ты можешь ответить, чего ты САМА достигла в этой жизни? Без родителей. Чтобы решать, счастливы они или нет, и "ровно" прожили, или криво.

...а все говорят, мол «Делай как я скажу – и будет тебе счастье. У меня, мол, причины были не быть счастливой. Но тебя-то я научить смогу.»...

Так в чём проблема? Плюнь на них, пошли куда подальше, взяла котомку и на просторы любимой страны. Сама себе строй жизнь, учись, работай и будь счастлива. Или они не отпускают? Или кишка тонка порвать с насиженным местом, советами неумных стариков, проживших "ровную" жизнь?

Кто тебе сказал, что ты родителям что-то должна? Они, да?...

Мне никто не гворил. НИ РАЗУ за всю жизнь. Я сам знал. Родителей уже нет, земля им пухом, но я им до сих пор должен.

...Неужели с той лишь целью, чтоб ты потом им денюшки носила? Подумай. В принципе можно помагать. Но это жалость, и ни в коем случае не любовь. И когда будешь делать вложения в родителей, говори себе: «Я даю деньги, потому что жалею». И это будет правда, хоть и горькая...

И денежку тоже. Но это не главное. Главное - внимание, забота и уважение. Или ты УЖЕ от этого устала? И много денег дала? Или до сих пор тянешь с них? С твоими-то запросами...

...Помочь им выстроить добрые отношения друг с другом, с родственниками, с соседями, с любовью относиться к себе и к жизни – вот это и есть мудрые вложения в родителей...

Ууууууууу, куда понесло... А кишка не тонка? А знаний и силёнок хватит? По-моему, тут явно какой-то сектой пахнет. Или табуном тараканов в голове.

...Дети ничего не должны родителям (ровно как и родители детям)...

Это зависит исключительно от воспитания. Тебя так воспитали, значит так и считай.

...Они пришли в эту жизнь для решения своих задач!

Точно секта. ИЗБРАННЫЕ пришли решать СВОИ ЗАДАЧИ.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

22 Січень 2007, 18:51:11
Відповідь #40
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
как ни банально, понять своих родителей становится гораздо проще с появлением собственных детей.
разговор шел на сплошном подтексте

22 Січень 2007, 18:53:03
Відповідь #41
Offline

Gold


Offline Gold

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
 :cry: почему так резко?

22 Січень 2007, 18:58:12
Відповідь #42
Offline

Gold


Offline Gold

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я ЛЮБЛЮ своих родителей и благодарна им за все. Я взяла крайний случай. Вокруг меня много таких случаев. Мама в возрасте просит свою взрослую дочку и том, и о том под предлогом, что я не могу этого сделать, у меня ноги больные, я плохо себя чувствую. А потом, как выясняется, и ноги не так уж сильно болят, и все получается делать самой. Но ЗАЧЕМ, если есть рядом дочка которая ДОЛЖНА? А дочка уезжает в командировку, и мама сама все делает, со всем справляется, и настроение у нее улучшается (как говорят все соседки). Улучшается от того, что она ЖИВЕТ, а не существует по покровительством дочери, которая, кстати, все свободное время тратит на маму. Не на детей, не на МУЖА, а на маму.
Повторюсь. Я люблю своих родителей. И помогать им, естественно, буду, если понадобится. Просто эта помощь не должна доходить до маразма, до САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ ради того, что я ДОЛЖНА РОДИТЕЛЯМ.

22 Січень 2007, 19:09:37
Відповідь #43
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Я ЛЮБЛЮ своих родителей и благодарна им за все...

У вас нет раздвоения личности? Перечитайте свои предыдущие сообщения.

...Вокруг меня много таких случаев...

Так это "у вас", или "вокруг вас"?

... Не на детей, не на МУЖА, а на маму...

Тоже клиника. Только уже другая. Сам через такое прошёл. Но этот пример абсолютно не созвучен с вашими предыдущими постами.

...Просто эта помощь не должна доходить до маразма, до САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ ради того, что я ДОЛЖНА РОДИТЕЛЯМ.

Перебор плох не только в "очко".
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

22 Січень 2007, 19:53:25
Відповідь #44
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
надо как-то разделять чувства любви к родителям и самопожертвование

а в чем должна проявляться забота о родителях, если не в помощи им?
да, я звоню своим родителям часто, навещаю их, но когда я иду к ним в гости, я не могу прийти с пустыми руками.
они вырастили меня, поставили на ноги, дали начальный путь в жизнь.
сейчас я уже самостоятельная личность, но никогда не скажу, что я - отдельно, а они - отдельно!
они мои родители, за что я им очень благодарна!
и, если у меня есть возможность купить им лекарства, помочь материально, то я буду это делать, потому, что я так хочу и потому, что я их люблю!
Всем мира и добра!

Форум Краматорська

Re: Родители и дети
« Відповідь #44 : 22 Січень 2007, 19:53:25 »