Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 02:43:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Любовь - чувство эмоциональное?  (Прочитано 15645 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Лютий 2003, 01:15:19
Відповідь #30

VGA

Гість

VGA

  • Гість
POLYAK:
Бог ты мой, да ты еще и фаталист!!! Тогда добро пожаловать в новый топик.
 
Цитата: POLYAK

... да он в общем-то, писал много чего...

 
Только я, извиняюсь, не совсем сообразил что да к чему. Довольно эмоционально (топик обязыват) но совсем не информативно. Юноша, если ТЫ не согласен с трактовкой, которую я вкратце изложил - будь так добр, приведи хатя бы пару-тройку контраргументов, мне это действительно очень интересно. Копаюсь уже не первый год в онлайн и оффлайн знакомых, но кроме аморфных красивостей с налетом легкой грусти ничего никто сказать не может - вот, может с тобой повезет...  
http://www.worldgame.org/worldometers/ - это не свсем в тему, так... в фоне открылось. Помните насчет "полтора землекопа"?

Форум Краматорська

Любовь - чувство эмоциональное?
« Відповідь #30 : 10 Лютий 2003, 01:15:19 »

10 Лютий 2003, 08:29:08
Відповідь #31
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
VGA:
Сам всегда всё пытался подчинить закономерности. Но о цифрах серьёзно не задумывался. Да, обращал внимание, что Пифагор всё-таки философ, а не математик...  
Потому, чтобы стать оппонентом мне нужно больше информации. Если Вы будете так добры ею поделиться...
А не согласен я лишь с одним - что всё клонится к человеческой примитивности.., как я понял с твоих слов.
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

10 Лютий 2003, 08:41:02
Відповідь #32
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Давно читал о полезности зеленого чая ... все ни как не мог оценить его  прелестей ... видать компании подхдящей небыло  :wink:
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

10 Лютий 2003, 22:42:20
Відповідь #33
Offline

Netske


Offline Netske

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 50
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
POLYAKу:
"Перечитав Ваше письмо, у меня возникло немало мыслей, которые мне было бы трудно изложить словами (лексикон слабоват)."
 
Неужто по матушке? :)
 
"Потому перечитал ещё несколько раз. И достаточно долго подумал... И вот что я могу сказать: было время, когда быдловство было не в моде. И лично мне жилось бы комфортней тогда. Вы, видимо, решили адаптироваться, или жить значительно 'у'же. (..."ЗАЧЕМ???"...)."
 
Ну почему же Уже? Просто то место Вашей личности (в душе, если хотите), которое у Вас предназначено для розовых очков, я занимаю более приятными вещами. Если честно, сама очень долго жила идеалами, подобными Вашим. Но тому виной - моя необщительность в детстве и как следствие - множество прочитанных книг и просмотренных идеологически выверенных кинофильмов. А потом я стала общаться  с людьми, со многими и разными. И оказалось, что ТАК, как сейчас, значительно легче. Я не законченный циник, романтики и во мне много, но трезвый взгляд и здоровый эгоизм мне важнее и удобнее для моей псхихики :wink: Но это - мой СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор, сделанный методом проб и ошибок, в ходе которых появилась не одна шишка и царапина.  
 
почтенный Козлов при всей своей нужности должен иметь элементарное достоинство, если уж не совесть."
 
Во-во, из-за них, родимых, так и поступил.
 
Кстати, а кто-нибудь еще помнит, с чего начался весь этот флейм?  :D
Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться

10 Лютий 2003, 22:44:51
Відповідь #34
Offline

Netske


Offline Netske

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 50
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитата: V.W.Warlock
Давно читал о полезности зеленого чая ... все ни как не мог оценить его  прелестей ... видать компании подхдящей небыло  :wink:

 
Зеленый чай - это прелесть! Особенно в хорошей компании  :wink: , да еще правильно заваренный - уф! Пойду поставлю чайник, чего и тебе желаю  :lol:
Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться

11 Лютий 2003, 08:30:23
Відповідь #35
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
уффф аж слюнки пустил ТАК ты это расписала :)))) Пойду ка я новости напишу :(
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

20 Лютий 2003, 14:30:00
Відповідь #36
Offline

Elis


Offline Elis

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 87
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Только не нужно, и вправду, корчить из себя героев. Не получилось долго подчиняться одной женщине, тупо продолжая представлять себя в роли ее "самого-самого" - найдется женщина другая. Почти или совсем такая же. Потому, что ЭТО ТЫ такой. Тот мужчина, который сначала нашел СВОЮ в библиотеке, вряд ли станет искать вторую (если не сложилось с первой), к примеру, на сёрфинге. Там люди СВОЙ кайф ловят, и таких мямлей, как ТЫ, к себе и близко не подпускают (разве что за автографами). Чё делать, как быть? Он снова пойдет в библиотеку своего никчемного и убогого городишки.Найдет Её, не найдет, а может вдруг поменяет читальный зал на бассейн и закрутится все по-новому. Вот только Её, новую, он выдержит? Чтобы снова не начать боготворить и идеализировать ее себе же во вред?  
Нет рыбных мест на невест. Есть общество, в котором ты пытаешься найти свой собственный идеал. Пусть надуманный, искусственный, но твой. Может, другие и не поймут, почему ты Ей все прощаешь и носишь кофе в постель. У них, других, кто с тобой постоянно по этому поводу спорит, может быть иная сфера общения, где мат на мате, например, грязь и в доме, и в отношениях, и где вместо того, чтобы подавать любимому тапочки после напряженного для него трудового дня, тамошние ГЁРЛЫ скорее дадут ему... в лучшем случае - по морде: а неча ходить там, где тебя не понимают, а потом мычать на каждом углу, что они плохие, а ты хороший. Каждый достоин СВОЕГО выбора!!!
Любовь, если она настоящая, это куча эмоций. РАЗНЫХ, товарищи, а не каких-то одномерных. Эмоции - это без сомнения, наш главный поводырь по жизни. И вряд ли кому-нибудь захочется руководствоваться в этой самой жизни исключительно здравым смыслом, лишенным и тени эмоций. Не совершая ошибок, не плача и не рыдая от боли, ты никогда не поднимешься над проблемой и не научишься аплодировать своей победе над ней. Нет проявления эмоций - недалеко и до потери характера.

20 Лютий 2003, 19:19:49
Відповідь #37
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Цитата: Elis
... Там люди СВОЙ кайф ловят, и таких мямлей, как ТЫ, к себе и близко не подпускают (разве что за автографами)...
Однако, круто... Но "Любовь нечаянно нагрянет..." Нечасто нам позволено выбирать себе знакомых и встречных... И если она не с моей песочницы и у меня на данном этапе личностного развития нет шансов, не стоило ли было мне подумать и универсализировать себя раньше?
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

20 Серпень 2007, 04:39:41
Відповідь #38
Offline

Alex GolD


Offline Alex GolD

  • Хочу в Голандию
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 725
  • Карма: +12/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Гламурненько но в тему
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Elis
... Там люди СВОЙ кайф ловят, и таких мямлей, как ТЫ, к себе и близко не подпускают (разве что за автографами)...
Однако, круто... Но "Любовь нечаянно нагрянет..." Нечасто нам позволено выбирать себе знакомых и встречных... И если она не с моей песочницы и у меня на данном этапе личностного развития нет шансов, не стоило ли было мне подумать и универсализировать себя раньше?
а почему бы не попробывать а вдруг получится...
Лучше болеть манией величия, чем комплексом неполноценности...

21 Серпень 2007, 05:11:46
Відповідь #39
Offline

Астерион


Offline Астерион

  • CAPRE DIEM
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1078
  • Країна: 00
  • Карма: +37/-45
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Любовь, если она настоящая, это куча эмоций. РАЗНЫХ, товарищи, а не каких-то одномерных.
незабывай, что у каждого свои эмоции. Тем более понятие "РАЗНЫЕ", кто-то находит отраду в покое, кто-то экстримал. Не ровняй всех под одну гребенку - ничего не получится.

18 Травень 2009, 18:50:08
Відповідь #40
Offline

Баляка-каляка


Offline Баляка-каляка

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Карма: +18/-16
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да просто они разных темпераментов, она более может даже в кризисной ситуации подвинуть свое я и сказать люблю,а  у него от эмоций глаза пеленой застилаются и он кричит со злости "нет"

18 Травень 2009, 18:53:14
Відповідь #41
Offline

motoolla


Offline motoolla

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 768
  • Країна: 00
  • Карма: +25/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Чувство вины бесполезно. (c)
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Это вот о какой истории.
Они спорят. Почти ссорятся. После некоторого молчания она вполне серьезно, без всяких усмешек и ультиматумов спрашивает:"Ты меня любишь?". "Ну, и глупая же ты. Ни одна умная женщина не станет спрашивать мужчину о таком, когда они ругаются. Нет".
Так что, это зависит от настроения?
Бред какой-то...настроение -эт настроение...
Как можно так? разлюбить на время ссоры??? бред...
Является ли ложь ложью, если все знают, что это ложь? ©

Форум Краматорська

Re: Любовь - чувство эмоциональное?
« Відповідь #41 : 18 Травень 2009, 18:53:14 »