Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 01:21:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Хочу уехать жить в Тайланд  (Прочитано 34490 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Грудень 2011, 23:15:33
Відповідь #285
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а Женя любит на свой счет всё принимать))
:D :D

атнюдь.

Цитувати
это не "насыщенный и интересный образ жизни", а бегство и капитуляция.
это разве не совковая глупость?или жисть только по шаблону?
где родиля там и умер. :D
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Хочу уехать жить в Тайланд
« Відповідь #285 : 14 Грудень 2011, 23:15:33 »

15 Грудень 2011, 06:16:36
Відповідь #286
Offline

Tarantino


Offline Tarantino

  • адекватный "кинорежиссер"...
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 375
  • Країна: 00
  • Карма: +24/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...
Одно дело жить, где выгоднее, другое - жить там, где тебе все чужое - это так или иначе от себя отказаться.
...

 Тут тоже стоило бы написать, что это исключительно Ваше ИМХО...

 Что значит все чужое? Если живешь в стране где говорят на другом языке, и культура отличается от славянской, где все красиво, где люди берегут природу и то что сами создают, где все ввокруг добры и приветливы по настоящему, где адекватные цены практически на всё - это значит там все чужое??? А если живешь в стране где вокруг братья/сёстры - славяне, говорят на русском/украинском языках, импортные апельсины и бананы дороже выращенных на Украине огурцов и помидоров, где картошка везется из Эмиратов и продается по спекулятивной цене, потому как украинская жара не дала вырастить урожай (а в Эмиратах пустины и жара круглый год, но это ничего...), на улицах, вечером каждый 5-ый идет с бутылкой (не сока и не воды) в руках, и из его уст доносится "родная" речь, под подъездами сидят "цветы жизни".... - это все не чужое, вроде как... но моё ИМХО, если есть выбор (а он есть практически всегда)... то те кто остаются жить там где все "не чужое" закрывая на все глаза и принимая это как неизбежность - именно эти люди от себя отказываются.... Еще раз повторю, это моё обоснованное ИМХО...

  P.S. и наконец-то все меньше и меньше звучит глупейшая фраза: "Хорошо там, где нас нет!"
Человек с оружием - это свободный гражданин.
Человек без оружия - подданный.
(с) Бенджамин Франклин

15 Грудень 2011, 07:13:07
Відповідь #287
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
.... Тут тоже стоило бы написать, что это исключительно Ваше ИМХО...
А разве это не происходит по умолчанию?
И тут кто-то вещает истины?
Конечно, это только мое слабое, субъективное, ничем не объяснимое скромное мнение - не будешь же в этом клясться каждый раз.
В нем можно находить любые изъяны и нарушения законов мышления. Можно будет вместе потом посмеяться.
Но интерпретировать по-своему, перекрутить, обобщить , ВЫДАТЬ ( :shock:) и сверху на  пакунок с собственными фантазиями прилепить ярлык с моей подписью, как это сделал evgeny... Нет, такое не интересует...
Что значит все чужое? Если живешь в стране где говорят на другом языке, и культура отличается от славянской...
Ну, вот вы и ответили на свой вопрос. Это и значит...
Там может быть в сто раз лучше. Но все же чужое!
Я вообще не говорила об эмиграции, дауншифтинге, апшифтинге и прочих телодвижениях.
Об ощущениях от этих телодвижений речь шла.
Можно ли с ними справиться!
Многим, как и мне (скромно думаю), это кажется невозможным. И мы, может, жаждем опровержений!
А не перемешивания теплого с мягким.

15 Грудень 2011, 07:28:36
Відповідь #288
Offline

Tarantino


Offline Tarantino

  • адекватный "кинорежиссер"...
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 375
  • Країна: 00
  • Карма: +24/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 Во всех толковых словарях слово "чужое" представлено 3-мя значениями:

 1. То, что принадлежит кому-л. другому, другим.
 2. То, что не свойственно кому-л., что далеко по духу, внутренне чуждо для кого-л., чего-л.
 3. То, что не является родным.

 С первым - это понятно, к нашей дискуссии это не отностится особо - то что нам не принадлежит есть в любом месте, не зависимо от народа, языка и так далее..

 Второе и третье это уже в точку, причем все три значения одинаково значимы и весомы.
 
 Второе - лично мне чуждо, не свойственно и далеко по духу -  пить и курить под подъездами, ходить и "бухать" на ходу, платить заведомо высокую цену за продукты и услуги и так далее... но для меня близко по духу и не чуждо обратное... Осмелюсь предположить, что вы думаете так же...

 Третье - "не родное"... Родной, родное - то что дорого, то что близко, родной язык, родная страна.....  Тут уже больше манипуляций со словами и значениями - то что дорого, что близко - в нашем случае относительно Украины это применимо к родным людям, роднму языку.... касаемо родной страны - я родился в СССР! то что есть сейчас - это не СССР, и не не та страна где я родился..

 По сему выходит, что применять слово "чужое" по отношению к другим странам не совсем корректно... 
Человек с оружием - это свободный гражданин.
Человек без оружия - подданный.
(с) Бенджамин Франклин

10 Березень 2012, 22:03:54
Відповідь #289
Offline

Stanley


Offline Stanley

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 30
    • Перегляд профілю
:) Давно зреет мысль, что я не хочу жить в Украине. Тратить жизнь на обсуждение строительства ледового катка, ненависть к братьям-россиянам (европейцам  и т. п.), карантин в школе, сплетни про чернобыльские елки и прочу муть - преступление против себя.

Хочу жить ВКАЙФ (желательно, в теплых краях с большим количеством змей на квадратный километр)  :lol: :lol: :lol:

ну и как? осуществили уже?

Форум Краматорська

Re:Хочу уехать жить в Тайланд
« Відповідь #289 : 10 Березень 2012, 22:03:54 »