Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 23:17:08
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Тренинг-семинар в Краматорске, стоит ли идти?  (Прочитано 11557 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Лютий 2016, 07:51:17
Відповідь #30
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
вы до сих верите в альтруистов?
нет я не верю :) просто речь шла о том что семинар стоит 200 грн только потому что нужно платить за зал ... вот я и решил подсказать как можно за зал не платить и семинар будет бесплатным  :lol:

Форум Краматорська

Re: Тренинг-семинар в Краматорске, стоит ли идти?
« Відповідь #30 : 01 Лютий 2016, 07:51:17 »

01 Лютий 2016, 11:21:46
Відповідь #31
Offline

Доктор Шульц


Offline Доктор Шульц

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 178
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 8
    • Перегляд профілю
к стати щаз модно проводить онлайн семинары если бы Игорь Карченков сделал нечто подобное я бы тоже поучаствовал ... за аренду зала платить бы не пришлось и можно было-бы сделать все бесплатно :) да и людей я думаю было бы больше ...
Фокус в том, что кроме теории были еще упражнения, которые выполняются в группах по 2-3 человека. Это нужно для того, чтобы видеть/слышать/чувствовать собеседника, пропускать через себя полученную информацию и брать обратную связь от других людей. Также было много общих обсуждений и вопросов в процессе, в которых важнее было КАК говорят, а не ЧТО говорят. Тренеру тоже нужно видеть/слышать/чувствовать группу, т.к. он под нее подстраивает подачу своего материала. В режиме онлайн-семинара у тренера и участников таких возможностей нет, поэтому эффективность онлайн семинаров существенно ниже.

01 Лютий 2016, 14:53:05
Відповідь #32
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Фокус в том, что кроме теории были еще упражнения, которые выполняются в группах по 2-3 человека. Это нужно для того, чтобы видеть/слышать/чувствовать собеседника, пропускать через себя полученную информацию и брать обратную связь от других людей.
это понятно но вроде вы писали
Это не бизнес-тренинг, он больше направлен на осознание человеком своих внутренних состояний и практические навыки работы с ними.
для работы со своими внутрениими состояниями нет необходимости выполнять упражнения в группах по 2-3 человека ... эти упражнения необходимы чтобы влиять на других :)
Также было много общих обсуждений и вопросов в процессе, в которых важнее было КАК говорят, а не ЧТО говорят. Тренеру тоже нужно видеть/слышать/чувствовать группу, т.к. он под нее подстраивает подачу своего материала. В режиме онлайн-семинара у тренера и участников таких возможностей нет, поэтому эффективность онлайн семинаров существенно ниже.
все это вполне эффективно усваивается в режиме онлайн ... к тому же после просмотра записей десятков различных семинаров могу сказать что 90-95 % процентов информации у одного и того же ведущего повторяется во всех семинарах не зависимо от темы и участников остальные 5-10% могут изменяться ...

а за вас я рад что вам понравилось :) никогда не нужно спрашивать чужое мнение ... я несколько лет назад посещал бесплатное занятие по аюрведе так вот мне было скучно я еле досидел до конца ничево конкретного сказано не было весь разговор сводился к аюрведа ооо , аюрведа ууу , ведические знания ооо, аюрведа ведическое знание ууу ...(проводили какие-то заежжие крышееды из донецка реклама на форуме была )на мой взгляд ведущий плохо разбирался в теме ... но пару присутствовавших бабушек что-то "важное" быстро конспектировали в тетрадки :) я уверен что их мнение было отличным от моево ...

01 Лютий 2016, 17:13:18
Відповідь #33
Offline

Доктор Шульц


Offline Доктор Шульц

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 178
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 8
    • Перегляд профілю
для работы со своими внутрениими состояниями нет необходимости выполнять упражнения в группах по 2-3 человека ... эти упражнения необходимы чтобы влиять на других :)
Я не знаю о каких Вы пишете упражнениях, а Вы видимо не понимаете о чем пишу я  :)
Если человек лучше осознает, что им движет то конечно он может лучше понимать других и соответственно лучше влиять на них. И что?
все это вполне эффективно усваивается в режиме онлайн ... к тому же после просмотра записей десятков различных семинаров могу сказать что 90-95 % процентов информации у одного и того же ведущего повторяется во всех семинарах не зависимо от темы и участников остальные 5-10% могут изменяться ...
смотрел френка пюселика много болтовни ниочем :) этим страдают все энэлписты ...
Вот именно такой эффект и получают  :lol:
Вроде видите и слышите, а "о чем это все?" - непонятно, и делаете вывод "видимо ниочем"
"Cлышит звон, да не знает, где он" (C)

01 Лютий 2016, 19:34:01
Відповідь #34
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Если человек лучше осознает, что им движет то конечно он может лучше понимать других и соответственно лучше влиять на них
Ой, тоже мне, бином Ньютона (с)
Давно известно, что единственным движетелем для человека мужского пола является перетрахать всех баб.
А для человека женского пола - дать самому успешному самцу.
Фрейдом доказано.
А всякие понты, типа прикида от Версаче, красной Феррари, черного Бумера, колорадской ленты и т.д. - все это именно на это и направленно. Подсознательно, так сказать :)
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

01 Лютий 2016, 20:21:07
Відповідь #35
Offline

Доктор Шульц


Offline Доктор Шульц

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 178
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 8
    • Перегляд профілю
Цитувати
Если человек лучше осознает, что им движет то конечно он может лучше понимать других и соответственно лучше влиять на них
Ой, тоже мне, бином Ньютона (с)
Давно известно, что единственным движетелем для человека мужского пола является перетрахать всех баб.
А для человека женского пола - дать самому успешному самцу.
Фрейдом доказано.
А всякие понты, типа прикида от Версаче, красной Феррари, черного Бумера, колорадской ленты и т.д. - все это именно на это и направленно. Подсознательно, так сказать :)
:good:
А как же секс меньшинства?  :lol:

01 Лютий 2016, 21:04:52
Відповідь #36
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А как же секс меньшинства?  :lol:
Так же само: перетрахать всех мужиков, и дать самой успешной бабе. А также, накупить побольше корма для собак, и овса для лошадей.
Разве что к некрофилам это не относится
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

01 Лютий 2016, 22:06:54
Відповідь #37
Offline

Доктор Шульц


Offline Доктор Шульц

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 178
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 8
    • Перегляд профілю
Многолетние исследования доказали, что Фрейд сильно ошибался. Оказывается все не так просто, хотя чтото в этом есть...

01 Лютий 2016, 23:02:49
Відповідь #38
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Многолетние исследования доказали, что Фрейд сильно ошибался
А кто исследования проводил, импотенты чтоле?  :D
Вот например, в доказательство теории дедушки Фрейда, приведем аксиому "рыжая-бесстыжая".
Многолетние исследования доказали, что в рыжий цвет, практически в красный, красятся неудовлетворенные жизнью и во всех смыслах девахи,
чтобы своей ядовитой раскраской выделиться среди конкурентш, надеясь на увеличение пропускной способности потока проходящих через них мужиков.
Ну и как в народе говорят - если крыша ржавая, то в подвале всегда сыро, а народная мудрость не может ошибаться.
Поэтому чисто по Фрейду ее мотивация перекраситься вполне соответствует.
Так что, если ваша знакомая резко перекрасилась в ярко-рыжий цвет - можете смело подкатывать к ней с неприличным предложением,
поскольку ее либо кто-то бросил, либо она сама решила уйти в загул.
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

01 Лютий 2016, 23:30:15
Відповідь #39
Offline

Доктор Шульц


Offline Доктор Шульц

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 178
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 8
    • Перегляд профілю
В узких кругах давно известно, но не афишируется по известным причинам, что всю эту теорию Фрейд начинал как стеб. Потом тема выстрелила, он втянулся и всю жизнь водил за нос идиотов, получая с этого моральный и материальный профит. На самом деле половой инстинкт только самый нижний уровень мотивации, есть еще воз и маленькая тележка, но это уже дальше.
Насчет рыжих, хз. Вот клоун тоже рыжий и че?

02 Лютий 2016, 02:06:42
Відповідь #40
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Я не знаю о каких Вы пишете упражнениях, а Вы видимо не понимаете о чем пишу я  :)
гм странно как так вы не понимаете о каких упражнениях я пишу :) ну типа подстройка к позе,дыханию и т.п. отработка шаблонов наведения транса или что-то типо того ... если я не прав опишите упражнения которые вы делали :)
Если человек лучше осознает, что им движет то конечно он может лучше понимать других и соответственно лучше влиять на них. И что?
так вы ж писали
Это не бизнес-тренинг, он больше направлен на осознание человеком своих внутренних состояний и практические навыки работы с ними. Желающие узнать о "методиках продаж любой фигни" и "зомбировании" были бы сильно разочарованы.
получается что желающие узнать о "методиках продаж любой фигни" и "зомбировании" не были бы разочарованы :)

Вот именно такой эффект и получают  :lol:
Вроде видите и слышите, а "о чем это все?" - непонятно, и делаете вывод "видимо ниочем"
"Cлышит звон, да не знает, где он" (C)
вы ж сами писали
Многое зависит от человека, который подает материал.
например С Горин о котором я уже упоминал все объясняет понятно ... а большинство нлпистов водят людей за нос как дедушка Фройд :) денег наверно хотят побольше заработать ...

Игорь Карченков мог бы спокойно выложить видео ... для рекламы ... бояться ему нечево по видео всеравно ничево не понятно а люди посмотрят и возможно захотят поучаствовать в следующем мероприятии :)

02 Лютий 2016, 10:31:50
Відповідь #41
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
В узких кругах давно известно, но не афишируется по известным причинам, что всю эту теорию Фрейд начинал как стеб
На ходу придумал? Представитель узкого круга, блин :)
Цитувати
есть еще воз и маленькая тележка, но это уже дальше
Всего лишь ид, эго, суперэго - живет в каждом человеке. Я тебе расписывал мотивацию с позиции ида - это самое низкоуровневое API низменное, что досталось нам от предков, на уровне генетической памяти. И что больше всего влияет на поступки человека, особенно бессознательно (как там, насчет бессознательного, в народном фольклоре - пьяная баба п... не хозяйка :) )

Цитувати
Вот клоун тоже рыжий и че?
Для тех, кто в танке: клоун - не рыжий, клоун - в парике
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

02 Лютий 2016, 10:42:09
Відповідь #42
Offline

Доктор Шульц


Offline Доктор Шульц

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 178
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 8
    • Перегляд профілю
ну типа подстройка к позе,дыханию и т.п. отработка шаблонов наведения транса или что-то типо того ... если я не прав опишите упражнения которые вы делали :)
такого на этом тренинге не было. было, например, упражнение, в котором нужно было оценить риск, спрогнозировать свой результат, и выполнить определенное действие в игровой форме. причем нужно было сделать это в 4 подхода: самому, потом с точки зрения командного результата, при поддержке группы и при критике группы... ну это схема действий механическая, смысл прояснялся в процессе обучения.
получается что желающие узнать о "методиках продаж любой фигни" и "зомбировании" не были бы разочарованы :)
я думаю знания, которые давались на тренинге, полезны абсолютно всем, просто если человек настроен именно на то как когото облапошить с помощью НЛП, то скорей всего ему было бы скушно. хотя, таких и не было...
знаю что проводят специализированные тренинги по "эффективным продажам" для сетевиков и торговых представителей, где видимо и дают в сжатом виде то о чем вы пишете. а причина скорей всего проста, спрос рождает предложение. хотя НЛП всего лишь инструмент, не плох и не хорош сам по себе. это как нож который лежит на столе, в зависимости от того кто взял его в руки или будет резать хлеб, или пойдет грабить... вот Пьюселик, стоял у истоков НЛП, уже много лет как приехал из америки в Одессу и открыл там центр по реабилитации наркозависимых и занимается этим по сей день. сейчас вот работает с посттравматическим стрессом у тех кто воевал... вы думаете, он на этом деньги что ли зарабатывает?
например С Горин о котором я уже упоминал все объясняет понятно ... а большинство нлпистов водят людей за нос как дедушка Фройд :) денег наверно хотят побольше заработать ...
да, кто их знает, я не много знаю тех кто обучался нлп... то, что человек назвал себя мастером нлп, еще не факт что он таким является на самом деле. а если он им не является, то что он может дать?
скорей всего Горин может, если захочет  :) но, он далековато, а свое мнение о просмотре видео я уже писал...
Игорь Карченков мог бы спокойно выложить видео ... для рекламы ... бояться ему нечево по видео всеравно ничево не понятно а люди посмотрят и возможно захотят поучаствовать в следующем мероприятии :)
да, думаю ему стоило бы выложить видео

02 Лютий 2016, 10:51:41
Відповідь #43
Offline

Доктор Шульц


Offline Доктор Шульц

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 178
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 8
    • Перегляд профілю
Всего лишь ид, эго, суперэго - живет в каждом человеке. Я тебе расписывал мотивацию с позиции ида - это самое низкоуровневое API низменное, что досталось нам от предков, на уровне генетической памяти. И что больше всего влияет на поступки человека, особенно бессознательно (как там, насчет бессознательного, в народном фольклоре - пьяная баба п... не хозяйка :) )
Спасибо большое, Вы очень доходчиво все описали.
А как Вам это знание в жизни помогает? Куда Вы его применяете? Чпокаете исключительно рыжих баб? 
Так, Вы возможно с рыжими особо и не общались, они так Ваше ид, эго и суперэго вместевзятые выи...т и высушат, что не рады будете  :lol:

02 Лютий 2016, 11:56:15
Відповідь #44
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Чпокаете исключительно рыжих баб?
В данном контексте - чпокают исключительно рыжих баб те, кому обычные не дают, так что не угадали :)
Цитувати
Так, Вы возможно с рыжими особо и не общались
Я же написал, что многолетние исследования доказали

Я, конечно, не практикующий психолог, да и курс по психологии у меня был не в Гарварде, а в КЭГИ,
но если Вы ничего не знаете о бессознательном поведении, и о роли ида в жизни человека - вам срочно нужно спрыгивать с ширпотребовских курсов, где на лохах деньги стригут.

Вот, например, очень простая, и очень жизненная задача про ид: вы находитесь в компании двух молодых особ, и не против одну из них чпокнуть. И они вроде-бы тоже непротив почпокаться.
Обе расположились напротив вас, и обе колени направили в вашу сторону.
Только у одной ноги сжаты в коленях, а у другой - расслаблены.
Определите, кого чпокнуть будет более вероятнее, а кто просто с большой долей вероятности будет просто динамить, и почему (при прочих равных условиях)

Далее: вы ставите вопрос человеку, типа, ты это видел своими глазами, или просто слышал. Он отвечает - видел. Как можно с 99% долей вероятности утверждать, что он - соврал (подсказка - движения глаз в определенный координатный угол означают работу зрительной, слуховой, тактильной и пр. памяти, в зависимости от траектории движения глаз)

Понимание ида дает возможность понимать бессознательные вещи, которые без этого понимания просто не увидеть.
Взять тот же самый пикап: там ведь 1% - это внешний вид, 1% - это уверенность, а 98% - умение читать и воздействовать на ид.

Так что не надо ерничать по поводу выи...т и высушат :)
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

Форум Краматорська

Re: Тренинг-семинар в Краматорске, стоит ли идти?
« Відповідь #44 : 02 Лютий 2016, 11:56:15 »