Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 20:34:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Тренинг-семинар в Краматорске, стоит ли идти?  (Прочитано 11555 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Лютий 2016, 12:52:23
Відповідь #45
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
такого на этом тренинге не было. было, например, упражнение, в котором нужно было оценить риск, спрогнозировать свой результат, и выполнить определенное действие в игровой форме. причем нужно было сделать это в 4 подхода: самому, потом с точки зрения командного результата, при поддержке группы и при критике группы... ну это схема действий механическая, смысл прояснялся в процессе обучения.
ну тогда не спорю кому-то был смысл поприсутствовать ...
вот Пьюселик, стоял у истоков НЛП, уже много лет как приехал из америки в Одессу и открыл там центр по реабилитации наркозависимых и занимается этим по сей день.
мое мнение наркоманов бывших не бывает ... наркоман врет даже тогда когда говорит вам здрасьте :) ... абсолютно бесполезное занятие
сейчас вот работает с посттравматическим стрессом у тех кто воевал...
с этим не поспориш дело нужное ...

Далее: вы ставите вопрос человеку, типа, ты это видел своими глазами, или просто слышал. Он отвечает - видел. Как можно с 99% долей вероятности утверждать, что он - соврал (подсказка - движения глаз в определенный координатный угол означают работу зрительной, слуховой, тактильной и пр. памяти, в зависимости от траектории движения глаз)
а что вы будете делать если человек в темных очках ? или хитросделанный вроде меня (движения глаз не возможно контролировать но их легко маскировать :) )

Форум Краматорська

Re: Тренинг-семинар в Краматорске, стоит ли идти?
« Відповідь #45 : 02 Лютий 2016, 12:52:23 »

02 Лютий 2016, 13:06:00
Відповідь #46
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
а что вы будете делать если человек в темных очках ?
Не, ну это уже - out of scope :)
Есть множество других маяков, которые человека выдают. Интонация голоса, например. Жесты, наконец.
Цитувати
или хитросделанный вроде меня
Это практически нереально, при правильном подходе.
Во-первых, ваша напряженность сразу будет видна.
Во-вторых, если уже настроены врать - об этом может сказать ваше рукопожатие перед разговором (в т.ч. градус поворота ладони)
В-третьих, если заметили - никто серьезные разговоры вот так вот в лоб не начинает: сначала идут непринужденные, отвлеченные темы, цель которых - вас расслабить, ввести в легкий транс. А потом херакс - как холодный душ и прямой вопрос. Очень трудно будет в данном случае сохранять самообладание, и полностью контролировать себя - маяков очень много.
А если еще и увидишь, что собеседник тебя "читает" - лучше и не пытаться врать. Правда она ведь тоже многогранная
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

02 Лютий 2016, 13:50:18
Відповідь #47
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Это практически нереально, при правильном подходе.
при правильном подходе реально обмануть детектор лжи ... не уверен что это получится у меня но в принципе возможно

Во-первых, ваша напряженность сразу будет видна.
представьте что я принял транквилизаторы вы напряженности даже под микроскопом не увидите :) от меня будет исходить абсолютное спокойствие и умиротворение а на лице будет сиять улыбка будды :)
Во-вторых, если уже настроены врать - об этом может сказать ваше рукопожатие перед разговором (в т.ч. градус поворота ладони)
В-третьих, если заметили - никто серьезные разговоры вот так вот в лоб не начинает: сначала идут непринужденные, отвлеченные темы, цель которых - вас расслабить, ввести в легкий транс. А потом херакс - как холодный душ и прямой вопрос. Очень трудно будет в данном случае сохранять самообладание, и полностью контролировать себя - маяков очень много.
А если еще и увидишь, что собеседник тебя "читает" - лучше и не пытаться врать. Правда она ведь тоже многогранная
это теоретические знания или вы это применяете на практике ? вообще с чево вы взяли что вам кто-то собирается врать ? а вдруг пока вы вводите собеседника в легкий транс вы неожиданно сами окажетесь в более глубоком трансе чем собеседник ? можете описать как вы узнаете что человек находится в легком тарнсе и чем он отличается от глубокого ? что человек при этом чувствует ?

02 Лютий 2016, 14:44:50
Відповідь #48
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
при правильном подходе реально обмануть детектор лжи
Та даже и под скополамином могут соврать, только не обольщайтесь: это - не врожденная способность  :D

Цитувати
представьте что я принял транквилизаторы вы напряженности даже под микроскопом не увидите
зрачки выдадут, если вы под чем-то

Цитувати
это теоретические знания или вы это применяете на практике ?
Та даже HR среднего пошиба знает гораздо больше.
Вы еще не видели видео, где одна HRша рассказывала, как по физиогномике подбирать одминов :)
Как говорится - дьявол кроется в мелочах. Особенно, если иметь дело с разными людьми.
По поводу транса - ну это ведь один из приемов НЛП: тебя программируют на определенное состояние (в народе, это называется прибазарить). Вот например, собеседник тебе рассказывает про прекрасный необитаемый остров, омываемый теплой голубой водой на берегу тихого океана, где тепло, солнечно, заставляет тебя это представлять (хотя-бы явно, словами "представь себе" и т.д.), перемещая туда, ты явно поддерживаешь разговор, т.е. ты явно мысленно находишься там.
Или на допросе следак тебе убедительно рассказывает о прелестях тюремного заключения, заставляя тебя туда мысленно переместиться, и спроецировать ситуацию на себя. Это и есть легкий транс, т.е. тебя предварительно ввели в нужное состояние, управляя твоими эмоциями, и ты уже подсознательно находишься там.
Или когда два парня раскручивают одну деваху: она сидит между ними, один общается с ней на одно ухо, другой - на другое. Это реально в транс вводит.
А хочешь тяжелый транс - наешься ЛСД  :D
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

02 Лютий 2016, 15:10:31
Відповідь #49
Offline

Доктор Шульц


Offline Доктор Шульц

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 178
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 8
    • Перегляд профілю
Вот, например, очень простая, и очень жизненная задача про ид: вы находитесь в компании двух молодых особ, и не против одну из них чпокнуть. И они вроде-бы тоже непротив почпокаться.
Обе расположились напротив вас, и обе колени направили в вашу сторону.
Только у одной ноги сжаты в коленях, а у другой - расслаблены.
Определите, кого чпокнуть будет более вероятнее, а кто просто с большой долей вероятности будет просто динамить, и почему (при прочих равных условиях)
Думаю хреновый пример, т.к. если вас хотят обе, они точно обе знают, что рядом соперница, и соответственно друг друга напрягают. Вполне возможно, что та которой хочется больше напрягается сильней  :lol:
Далее: вы ставите вопрос человеку, типа, ты это видел своими глазами, или просто слышал. Он отвечает - видел. Как можно с 99% долей вероятности утверждать, что он - соврал (подсказка - движения глаз в определенный координатный угол означают работу зрительной, слуховой, тактильной и пр. памяти, в зависимости от траектории движения глаз)
Все так, только если смотрите на движения глаз, всегда важно помнить, что у правшей и левшей значений движений глаз меняются наоборот с права на лево. Но, хуже всего люди у которые свободно владеют обеими руками, это вообще жесть  :lol:

02 Лютий 2016, 17:31:20
Відповідь #50
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Та даже и под скополамином могут соврать, только не обольщайтесь: это - не врожденная способность  :D
а где я говорил про врожденную способность ?

зрачки выдадут, если вы под чем-то
выдадут и че ? у меня нет задачи скрыть что я под чемто :) я ж не торчек шифрующийся от родителей или ментов ... я пришел к вам на серьезную встречу ... а транки доктор прописал :) ну вот поняли вы что я под чем-то дальше что ? все ваши методы уже не работают ... потому что я спокоен и улыбаюсь и мой взор направлен сквозь вас ...

По поводу транса - ну это ведь один из приемов НЛП: тебя программируют на определенное состояние (в народе, это называется прибазарить). Вот например, собеседник тебе рассказывает про прекрасный необитаемый остров, омываемый теплой голубой водой на берегу тихого океана, где тепло, солнечно, заставляет тебя это представлять (хотя-бы явно, словами "представь себе" и т.д.), перемещая туда, ты явно поддерживаешь разговор, т.е. ты явно мысленно находишься там.
я абсолютно спокойно могу вместо этого ( если это женщина ) представить что я взял ее сзади, сидеть и ехидно улыбаться ... а если это мужчина представить что я сломал ему челюсть и  надавал по печени и тоже ехидно улыбаться  :lol: и даже если я представлю себя на острове в океане что это вам даст ?
сколько раз вам удалось таким способом добиться у собеседника измененного состояния сознания ? я согласен что таким способом можно человека слегка расслабить и успокоить ... и не более того ...
Или когда два парня раскручивают одну деваху: она сидит между ними, один общается с ней на одно ухо, другой - на другое. Это реально в транс вводит.
это чиганская техника ... я уже испытывал на себе в исполнении чавел ... если работают профи можно спастись только по быстрому свалив в противном случае про материальные ценности можно забыть :)

Все так, только если смотрите на движения глаз, всегда важно помнить, что у правшей и левшей значений движений глаз меняются наоборот с права на лево. Но, хуже всего люди у которые свободно владеют обеими руками, это вообще жесть  :lol:
я глазными движениями особо не интересовался но вроде разницы нет по крайней мере вы первый кто говорит о подобном различии ... да и левшей не так уж много ... а людей которые владеют обеими руками единицы  :o и вроде если ничево не путаю когда человек вспоминает взгляд движется вниз а когда представляет или хочет соврать вверх а в какую конкретно сторону особого значения не имеет

02 Лютий 2016, 17:39:26
Відповідь #51
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Думаю хреновый пример, т.к. если вас хотят обе, они точно обе знают, что рядом соперница
Вот! Типичная ошибка начинающих альфа-самцов!
Во-первых, нигде не сказано, что вас хотят обе
Просто дано - хотят почпокаться. Но с вами ли - в этом и есть соль вопроса.
Это уже ваша типичная фантазия, мол, если деваха на хвост упала - то она обязательно хочет дать
Изначально требовалось узнать, с какой у вас шансов больше.
Так вот, бессознательное поведение, а именно напряженные сжатые ноги, обычно в данной ситуации выдают динамо.
Ноги расслабленные - по иду не против их перед вами раздвинуть.
Очень простой жест, между прочим. И очень тонко все подмечающий.
Кстати, если нога на ногу, да еще и колени отвернуты от вас - тут уже без шансов 100%
Так что поздравляю - вас продинамили :) Вот вам и воз, и маленькая тележка.
Можем и без первобытных инстинктов: просто вам нужно выбрать, кто из собеседников к вам более предрасположен.

Цитувати
у правшей и левшей значений движений глаз меняются наоборот с права на лево
Ни разу не проверял, если честно. Да и согласно объяснения этого феномена, исходя из того, за что отвечают оба полушария (по-моему, это не зависит ни от левшей, ни от амбидекстрии) - навряд-ли полярность изменится
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

02 Лютий 2016, 17:46:27
Відповідь #52
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
я пришел к вам на серьезную встречу ... а транки доктор прописал :) ну вот поняли вы что я под чем-то дальше что ?
А дальше - давай до свидания, ты - недееспособен :)
Как думаешь проданные квартиры прежние владельцы отжимают обратно? Один из способов - предъявляют недееспособность в суде на момент заключения сделки, и гуляй вася - квартиру вернуть, денег вернуть уже нет, но с зп 1000 грн 10% каждый месяц отдавать могу.
Цитувати
представить что я взял ее сзади, сидеть и ехидно улыбаться
Это и есть один из способов сопротивления - резко прерывать собеседника, если чувствуешь, что он нехорошо как-то грузит, менять тему для разговора, или просто послать нах. Но не всегда ведь это возможно.
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

02 Лютий 2016, 17:56:43
Відповідь #53
Offline

Доктор Шульц


Offline Доктор Шульц

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 178
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 8
    • Перегляд профілю
и вроде если ничево не путаю когда человек вспоминает взгляд движется вниз а когда представляет или хочет соврать вверх а в какую конкретно сторону особого значения не имеет
вниз ощущения, прямо звук, вверх картинка. направление вправо/влево либо вспоминает, либо фантазирует/размышляет.

02 Лютий 2016, 18:04:48
Відповідь #54
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
А дальше - давай до свидания, ты - недееспособен :)
блин ну так это ж вам от меня что-то надо а не мне от вас  :o досвиданья так досвиданья ...

Это и есть один из способов сопротивления - резко прерывать собеседника, если чувствуешь, что он нехорошо как-то грузит, менять тему для разговора, или просто послать нах.
не может быть  :shock: вы наверное шутите  :D

Но не всегда ведь это возможно.
и в каких случаях это не возможно ?

02 Лютий 2016, 18:17:52
Відповідь #55
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не может быть  :shock: вы наверное шутите  :D
Ну здрасьте! Вы ж сами говорили, что вас цыгане грузили. Это ж и есть рекомендуемый способ прерывания нежелательной цыганской дискуссии :)

и в каких случаях это не возможно ?
На допросе у следователя, например  :D
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

02 Лютий 2016, 18:18:31
Відповідь #56
Offline

Доктор Шульц


Offline Доктор Шульц

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 178
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 8
    • Перегляд профілю
Просто дано - хотят почпокаться. Но с вами ли - в этом и есть соль вопроса.
Нужно было четче формулировать вопрос. :)
Можем и без первобытных инстинктов: просто вам нужно выбрать, кто из собеседников к вам более предрасположен.
Поведение, интонация, мимика, жесты - важнее слов, отслеживать это все нужно. Но, если не верно трактовать, то считай коту под хвост.
Зачем человек так делает, чего он хочет, что им движет. Секс не единственный мотив )
Ни разу не проверял, если честно. Да и согласно объяснения этого феномена, исходя из того, за что отвечают оба полушария (по-моему, это не зависит ни от левшей, ни от амбидекстрии) - навряд-ли полярность изменится

Самое время проверить, будет интересно :)

02 Лютий 2016, 18:32:13
Відповідь #57
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Зачем человек так делает, чего он хочет, что им движет. Секс не единственный мотив )
Зачем кошка зарывает какашки в песок? Зачем кошка скребет лампой по полу, если на него нагадит?
Это и есть кошачий ид - инстинкты.
Почему мужики предпочитают любовниц помоложе? А девушки - любовников постарше?
А есть ведь такая штука, что для самого лучшего зачатия нужна разница в возрасте около 10 лет, точно не помню.
Вы это знали? Наверное, нет. А иначе чем объяснить, что вас тянет на баб помоложе, да и народную мудрость, насчет того, что "буй ровесников не ищет"
Подсознательно, однако.
А если мы затронем тему ферромонов, особенно парфюма с ферромонами - то тут вообще всякое поведение будет иррациональным.
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

02 Лютий 2016, 18:41:15
Відповідь #58
Offline

Доктор Шульц


Offline Доктор Шульц

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 178
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 8
    • Перегляд профілю
инстинкты.
Ну, ок допустим. Вот у обезьян инстинкты развиты не хуже чем у людей, а даже и получше. И что дальше?
Подсознательно, однако.
По вашему безсознательное=инстинкты?

02 Лютий 2016, 18:43:58
Відповідь #59
Offline

Доктор Шульц


Offline Доктор Шульц

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 178
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 8
    • Перегляд профілю
А если мы затронем тему ферромонов, особенно парфюма с ферромонами - то тут вообще всякое поведение будет иррациональным.
Эх, ну такое впечатление, что вы общаетесь только с бабами, которых вам охота поиметь  :)
А еще бывает какоето общение?
Семья, друзья, работа...?

Форум Краматорська

Re: Тренинг-семинар в Краматорске, стоит ли идти?
« Відповідь #59 : 02 Лютий 2016, 18:43:58 »