Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 00:13:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Крэативные новые мусорники, интересно..  (Прочитано 29311 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

16 Червень 2007, 19:21:22
Відповідь #90
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Я не знаю как там в Венгрии -- я знаю как тут, в Штатах. :) Дырки для мусора такого размера можно разве что в урнах в метро найти.
Негры это такое же быдло как мы = только черные  :D
Ну шо с вас возьмеш .  :D
Шо раша шо штаты = болезнь маленьких детей = им все надо большое .
Когда выростите поймете  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Крэативные новые мусорники, интересно..
« Відповідь #90 : 16 Червень 2007, 19:21:22 »

16 Червень 2007, 19:32:10
Відповідь #91
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Извиняюсь я прочел про измельчить и подумал про молоток ( напишите ваш вариант измельчения ) не кофемолка надеюсь  :D


16 Червень 2007, 19:41:32
Відповідь #92
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Если вам это удалось то переходим на второй уровень = делаем тоже с пакетом с пластиковыми бутылками  :D

Открываешь крышку, выливаешь остатки роскоши, сжимаешь бутылку (выдавливаешь воздух) и закрываешь крышкой.
Пакеты "тетрапак" и им подобные легко складываются. Коробки от тортов, печенья и прочего - то же самое.
У нас, например, штрафуют за смешанный мусор. При этом баков нет - все в пакетах. Все, что на переработку - можно выставить в обычном пакете. А все, что пойдет на свалку - в специальном. 20х20 литров - $6. Таким образом народ платит за утилизацию.
Если хочешь выбросить что-то крупное (электронику, мебель и т.д.), то сначала выставляешь на улицу и ждешь 2-3 дня - если вдруг кто подберет. Если не подберут, то оплачивашь утилизацию и лепишь на свой треш чек - мусорщики забирают крупные вещи только с чеком.
Если хочешь "выбросить" машину - везешь ее на завод и оплачиваешь утилизацию.

Если нарушишь правила, то заплатишь штраф - от $500.

16 Червень 2007, 19:46:25
Відповідь #93
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
при всем уважении, но че-то ... промах... венгерские мусорники ненамного отличаются, если шо (см. выше)

Я не знаю как там в Венгрии -- я знаю как тут, в Штатах. :) Дырки для мусора такого размера можно разве что в урнах в метро найти.

В штатах дырки большие только потому, что будь они маленькие - тебя сразу обвинят в рарушении общественное морали.
Вариант 2 - полицейскому трудно будет просунуть в бак голову, что бы проверить мусор на отсутствие взрывного устройства.  :D

16 Червень 2007, 20:18:57
Відповідь #94
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Извиняюсь я прочел про измельчить и подумал про молоток ( напишите ваш вариант измельчения ) не кофемолка надеюсь  :D


Я искал фотку десантника ,разбивающего бутылку на голове . Попадались одни мувики .
Тоже способ измельчения  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

16 Червень 2007, 20:23:10
Відповідь #95
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Если вам это удалось то переходим на второй уровень = делаем тоже с пакетом с пластиковыми бутылками  :D

Открываешь крышку, выливаешь остатки роскоши, сжимаешь бутылку (выдавливаешь воздух) и закрываешь крышкой.
Пакеты "тетрапак" и им подобные легко складываются. Коробки от тортов, печенья и прочего - то же самое.
У нас, например, штрафуют за смешанный мусор. При этом баков нет - все в пакетах. Все, что на переработку - можно выставить в обычном пакете. А все, что пойдет на свалку - в специальном. 20х20 литров - $6. Таким образом народ платит за утилизацию.
Если хочешь выбросить что-то крупное (электронику, мебель и т.д.), то сначала выставляешь на улицу и ждешь 2-3 дня - если вдруг кто подберет. Если не подберут, то оплачивашь утилизацию и лепишь на свой треш чек - мусорщики забирают крупные вещи только с чеком.
Если хочешь "выбросить" машину - везешь ее на завод и оплачиваешь утилизацию.

Если нарушишь правила, то заплатишь штраф - от $500.
Вот откуда огромные прибыли мусороперерабатывающих компаний . А не потому что мусор сортируют или перерабатывают  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

16 Червень 2007, 22:32:16
Відповідь #96
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
В штатах дырки большие только потому, что будь они маленькие - тебя сразу обвинят в рарушении общественное морали.
Вариант 2 - полицейскому трудно будет просунуть в бак голову, что бы проверить мусор на отсутствие взрывного устройства.  :D

Поговори мне тут! :x :D
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

16 Червень 2007, 23:34:20
Відповідь #97
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
А меня лично больше всего интересует, в чей именно карман будут течь денежки от этого нововведения. Европа-европой, но кто-то же на этом будет зарабатывать!

Я приблизительно знаю, кто именно. А ваше мнение? 
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

16 Червень 2007, 23:46:02
Відповідь #98
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Завода по переработке нет . Машины нет ,будем брать у Славянска а может потом купим свою . Надеюсь не Сонату ? :D
Значит, до покупки машины будет как в свое время в Славянске (правда, там были баки металлические и явно местного производства): будет приезжать обычный мусоровоз и автокран. Кран поднимает короб-крышку, содержимое бака вываливается в мусоровоз...

Проект охватывает район так называемого Старого и Нового Даманского. Этих дикарей попробуем перевоспитать = остальные неисправимы?  :D
"В связи с тем, что левостороннее движение принято в большинстве стран демократии, в порядке эксперимента перевести на левостороннее движение 1-й таксомотороный парк". (с)

вот нашел инструкцию гринпис
Все прицепились к обсуждению того, как отличить керамику от стекла, и пропустили вот что: бумажные салфетки и полотенца отнесены не к бумаге, а к "прочим" отходам. С чего бы это?

Гринпис тоже суперприбыльная контора . Люди хотят природу сохранить
Существует мнение, что услугами Гринписа пользуются корпорации в конкурентной борьбе, когда надо напакостить конкуренту. И, глядя на некоторые действия Гринписа, озвучиваемые по ТВ, складывается впечатление, что какая-то доля правды в этом есть...

Если хочешь "выбросить" машину - везешь ее на завод и оплачиваешь утилизацию.

Читал где-то, что на Дальнем Востоке, в таком случае автомобильные останки просто топят в болоте.

16 Червень 2007, 23:50:35
Відповідь #99
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я приблизительно знаю, кто именно. А ваше мнение? 

Ну а че там думать - собственник завода. Территориальная громада области в лице Донецкого областного совета в лице его предсидателя. Кто платил тот и будет зарабатывать
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

17 Червень 2007, 01:12:44
Відповідь #100
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Все прицепились к обсуждению того, как отличить керамику от стекла, и пропустили вот что: бумажные салфетки и полотенца отнесены не к бумаге, а к "прочим" отходам. С чего бы это?

Кстати, а насколько популярны бумажные полотенца в Краматорске?
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

17 Червень 2007, 03:19:25
Відповідь #101
Offline

pyav


Offline pyav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 321
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 26
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Кстати, а насколько популярны бумажные полотенца в Краматорске?

А чё, при тебе я разве на контору не закупал их??

17 Червень 2007, 03:32:18
Відповідь #102
Offline

pyav


Offline pyav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 321
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 26
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне вот интересно, как в "это" впишется мусоропровод?
Будет ли дворничка сортирить "мусоропроводный мусор" и применять его в эти контейнеры? Не такое уж и простое занятие мусорный контейнер пересортировать, а потом поштучно всё запихать в эти штуки.

А зимой как? Сомневаюсь что жители многоэтажек будут спускаться во двор и выкидывать мусор раздельно.
Стоят старые гнилые металические баки, почти у каждого толи днище толи бок прогнивший, а рядом это чудо. Не проще ли было начать просто с новых железных баков но окрашеных в разные цвета.
Ещё как я полагаю в новых баках невозможно проверить степень заполнения, европа просто вывозит мусор по графику, а наши проедут по графику недельку другую, заколебутся пустые машины гонять туда сюда, да и прекратят вобще.

Насчёт горят/негорят, полагаю что негорят, поскольку небудет доступа кислорода для поддержания горения, но стенки поплавятся.

Чуется ждёт эти баки модернизация. Болгарочкой сделают альтернативные дырки  :fool:

17 Червень 2007, 03:34:02
Відповідь #103
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Цитувати
Кстати, а насколько популярны бумажные полотенца в Краматорске?
А чё, при тебе я разве на контору не закупал их??

Не.

Ну, ладно контора. Я просто не припомню массовой закупки этих штук гражданами в супермаркетах.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

17 Червень 2007, 03:35:39
Відповідь #104
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Мне вот интересно, как в "это" впишется мусоропровод?

Кстати, классный вопрос, да.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

Форум Краматорська

Re: Крэативные новые мусорники, интересно..
« Відповідь #104 : 17 Червень 2007, 03:35:39 »