Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 19:33:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Крэативные новые мусорники, интересно..  (Прочитано 29302 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Червень 2007, 11:44:03
Відповідь #150
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
РоМаР
Цитувати
А вообще я не могу понять откуда взялось стойкое убеждение по поводу "десятка ведер"? Сортировать можно и с одним ведром. Я например, сортирую мусор и сейчас - в ведро идут пищевые отходы + мелкий мусор. Бутылки (стекло, пластик) и габаритная упаковка ставятся рядом с мусорным ведром
акцепт стопудовый
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Крэативные новые мусорники, интересно..
« Відповідь #150 : 18 Червень 2007, 11:44:03 »

18 Червень 2007, 11:49:41
Відповідь #151
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


В конце, концов - этот мусор "произвели" вы и вам его убирать. Сортировка этот тот минимум который вы ОБЯЗАНЫ сделать!
: ))))))))))))))) та вы шо. обязана? кому? где написано? : )))))))))
а мусор произвела не я, а производители продукции : ))))))))))))))
и за утилизацию отходов я готова заплатить, рубля три, не больше, представляете сколько человек в месяц по три рубля, какая зарплата будет у сортировщиков? : ))))))))
а себе голову морочить - не хочу, чтобы еще кто-то на этом зарабатывал - пусть сортируют сами.

Ари, Вы отрицаеие только ради самого отрицания.

Абы как абы не так, ну не смешно уже.

Производители делают не мусор, а упаковку товара, товар потребляете Вы же, после употребления товара упаковка превращается в мусор. Все!
 На самом деле Ози и Ромар абсолютно правы, Вас же не заставляют сортировать кучу мусора на 10 пакетов, просто стекло, пластмасса и ветошь (ксатити не маленькие предметы, которые ребенок выкинет и Вы не увидите) и ВСЕ, все остальное в мусорный бак.
Откуда в Вас столько злобы?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

18 Червень 2007, 11:51:52
Відповідь #152
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
: ))))))))))))))) та вы шо. обязана? кому? где написано? : )))))))))

А где написано, что вы должны любить ребенка, читать ему на ночь добрые сказки, целоватьть и кормить его разными вкусностями?

а мусор произвела не я, а производители продукции : ))))))))))))))

Производители производят продукцию, а мусор все же производят потребители.

а себе голову морочить - не хочу, чтобы еще кто-то на этом зарабатывал - пусть сортируют сами.

Это тут обсуждалось уже 100 раз. Не нравится что зарабатывает кто-то, зарабатывайте сами. К тому же далеко не факт что именно СОРТИРОВКА приносит доход. Я об этом еще не слышал.

У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

18 Червень 2007, 11:52:50
Відповідь #153
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Anton, я не вижу проблемы в том, что бы остановиться перед мусорником и потратить 15 секунд на сортировку "отсортированного" мусора.
НО
Я в общем не против раздельного сбора мусора, просто у этих "телепузиков" надо срезать голову. Но в этом случае они станут обычными мусорными баками. Так может проще поставить несколько обычных баков для разного вида мусора?
Я с самого появления этих баков был возмущён не самой идеей раздельного сбора мусора, а устройством этих баков.

18 Червень 2007, 11:56:27
Відповідь #154
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
: ))))))))))))))) та вы шо. обязана? кому? где написано? : )))))))))

А где написано, что вы должны любить ребенка, читать ему на ночь добрые сказки, целоватьть и кормить его разными вкусностями?



пральна - нигде, и я этого тоже делать не должна, мне это просто доставляет удовольствие, в отличие от сортировки мусора.

поэтому мне непонятно, с чего это вдруг это вменили мне в обязанности.

те кто сейчас говорит что это просто - а вы попробуйте недельку, посортируйте, только сами, не жена.
да и не так пугает сам процесс, как его бессмысленность.
разговор шел на сплошном подтексте

18 Червень 2007, 12:02:34
Відповідь #155
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Если это не одна бутылка, то прийдётся сложить это в другой пакет. А по дороге на работу будет проще его выбросить в общий бак, т. к. некогда будет из пакета доставать бутылки, выбрасывая их по одной, да ещё и в разные баки.
Это все возможно при дополнительном условии, что бутылки у вас в пакете достаточно чистые. Если же нет - станете вы руки пачкать при условии, что до работы еще непонятно сколько добираться, а по дороге руки мыть негде?

18 Червень 2007, 12:03:30
Відповідь #156
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я в общем не против раздельного сбора мусора, просто у этих "телепузиков" надо срезать голову. Но в этом случае они станут обычными мусорными баками. Так может проще поставить несколько обычных баков для разного вида мусора?
Я с самого появления этих баков был возмущён не самой идеей раздельного сбора мусора, а устройством этих баков.

Устройство как раз нормальное. Баки ДОЛЖНЫ быть закрытыми поскольку:
1. Если не сдалать этого то автоматически появятся люди которые 100% будут на этом зарабатывать. Сами понимаете о ком я. Подсказка к Близнюкам они не имеют ни малейшего отношения
2. Наполнение бака это вопрос не одного дня или недели. А как вы понимаете дорждик не самая полезная штука для той же бумаги.

пральна - нигде, и я этого тоже делать не должна,

У меня просто нет слов. Договорились....

те кто сейчас говорит что это просто - а вы попробуйте недельку, посортируйте, только сами, не жена.

А с чего вы взяли, что я этого не делаю. Сам. Без участия жены и уже не один год? Не надо по себе оценивать всех.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

18 Червень 2007, 12:10:19
Відповідь #157
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
те кто сейчас говорит что это просто - а вы попробуйте недельку, посортируйте, только сами, не жена.
А что, за неделю собирается так много мусора?
Это все возможно при дополнительном условии, что бутылки у вас в пакете достаточно чистые. Если же нет - станете вы руки пачкать при условии, что до работы еще непонятно сколько добираться, а по дороге руки мыть негде?
Я, конечно, не стану руки пачкать, но в чём это могут быть бутылки, чтобы о них выпачкаться? :lol:

18 Червень 2007, 12:11:01
Відповідь #158
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


ну а сортировка мусора - я не считаю что в ней есть смысл.
почему его нельзя сортировать в конечном пункте? все равно ведь там тоже будет сортировка.
а вобще-то мусор сортировали еще в моем детстве, призывали отделять пищевые отходы от стекла, кажется, у бабушки на подъезде до сих пор такая табличка висит. просить меня это делать - это одно. если у меня будет желание, и я в запарке не брошу старую тряпку вместе с картофельными очистками, ну а если брошу - выброшу так : )
сорри, я несознательная, и считаю что каждый должен заниматься своим делом. производители производят, я потребляю, а те кому положено утилизировать - не парят меня своими проблемами.
разговор шел на сплошном подтексте

18 Червень 2007, 12:11:51
Відповідь #159
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
почему его нельзя сортировать в конечном пункте?

Это где?

Ладно, опустим вопрос детьми. Скажите, а в одежде  в 40 градусную жару есть смысл?
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

18 Червень 2007, 12:12:53
Відповідь #160
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Процесс "сортировки" у себя дома - непрерывный, по мере возникновения. Если возникла ситуация выбросить в ведро "огрызок от яблока", то не обязательно для этого звать жену (мужа).
По моему мы обсуждаем отсутствующую проблему. Совсем немножко "дисциплины и времени" и проблема решается автоматически. Несколько раз за последний год был в Европе. Пластиковые бутылки принимают в супермаркетах, там стоят автоматы по их приёму. Сдают. Мусор разделяют. В частном секторе, где живут многие и многие, выставляют пакеты, на которых написано "пластик", "стекло"... Утром до 8, ездят специальные машины и забирают "свои" пакеты. И всё в норме. К этому надо стремиться.

18 Червень 2007, 12:13:41
Відповідь #161
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Я с самого появления этих баков был возмущён не самой идеей раздельного сбора мусора, а устройством этих баков.

Согласен = такая конструкция ближе нашему народу = и машины можно было и контейнеры приспособить стандартные .
Но кто проводил тендер - решили по другому . Расчитывали наверно и на халявную машино = но эти европейцы зажали
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

18 Червень 2007, 12:18:13
Відповідь #162
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. Если не сдалать этого то автоматически появятся люди которые 100% будут на этом зарабатывать. Сами понимаете о ком я. Подсказка к Близнюкам они не имеют ни малейшего отношения
2. Наполнение бака это вопрос не одного дня или недели. А как вы понимаете дорждик не самая полезная штука для той же бумаги.
1. Эти баки всё-равно как-то открываются, поэтому кому надо, тот откроет.
2. Насколько я знаю, бумагу при переработке, вымачивают в воде.

А с чего вы взяли, что я этого не делаю. Сам. Без участия жены и уже не один год? Не надо по себе оценивать всех.
Согласен.

18 Червень 2007, 12:21:28
Відповідь #163
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
почему его нельзя сортировать в конечном пункте?

Это где?

в кливленде.
ну а в чем смысл вобще? в уничтожении и в переработке, или я че-то не поняла? сортировка ведь не ради себя самой, а ради дальнейших действий с этим мусором.
так вот конечный пункт - это пункт либо сжигания либо переработки, ну или свинок там покормят, откуда я знаю.

а то что вы "и так делаете без жены и уже не один год" : )
так смысл какой - все в один бак бросаете : )
и это все так делают вобще-то - глупо занимать все ведро одной бутылкой из-под минералки, ну а стоять по одной бутылке пропихивать в эту фигню - еще глупее : )
разговор шел на сплошном подтексте

18 Червень 2007, 12:22:00
Відповідь #164
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
а я не понимаю почему я должна бесплатно делать чью-то работу.
давайте я заплачу лишние пять рублей и оставлю на шестиметровой кухне одно ведро, это раз, и не буду забивать себе голову что куда бросать - это два. мне как бы есть о чем беспокоиться кроме каких-то левых сомнительных идей.
У нас колхоз = или все платят или никто . Обслуживать вас за 5 гривень ( рубли себе оставьте :D) не рентабельно.
Да и вы сами будете писать о произволе властей = вем на халяву а с вас 5ку содрали. :D
Выезжая с палаткой в лес = мне удобно чтобы там были оборудованны лавочки и столики ,стояли мангалы ,убирали мусор ,недалеко было холодное пиво . Только поехал бы я в это ,что останется от леса = и хватило бы мне денег не знаю . Вот и везеш из отдыха пакет -два за себя да иногда и за того парня . 5ку хоть оставляйте рядом с кучкой  :D
Машина увезет и за двоих и за троих мусор  :D
Только вот согдасна заплатить = это все ляля . А как прийдет мытарь = так какой ужас = нас обдирают )))
Это эксперимент = покатит или нет - будут смотреть = потом могут перейти и к обдираловке = ну не удался бесплатный эксперимент . А потом не возмущайтесь - когда будет платно .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Крэативные новые мусорники, интересно..
« Відповідь #164 : 18 Червень 2007, 12:22:00 »