Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 02:39:52
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Крэативные новые мусорники, интересно..  (Прочитано 29315 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Червень 2007, 13:29:44
Відповідь #180
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
стоп, Ари, ну что за крайности....
никакой ОБЯЗАННОСТИ, имхо, тут и близко нет - речь идет скорее о КУЛЬТУРЕ...
то есть, Вы вполне можете бросать бычки мимо урны - ОБЯЗАТЬ Вас никто не может...

блин, я бы на месте ТАСИС убил бы тех, кто отвечал за внедрение этой идеи... ТАК засрать, бл, это УМЕТЬ надо...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Крэативные новые мусорники, интересно..
« Відповідь #180 : 18 Червень 2007, 13:29:44 »

18 Червень 2007, 13:35:25
Відповідь #181
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
slc, из Вашей логики следует, что бутылка из-под масла уже после первого использования грязная и жирная, как же Вы потом готовите? У Вас или бутылка или масло или руки - неправильные, у меня таких проблем нет.
У меня с этим тоже проблем нет. И в ваших комментариях по поводу правильности или неправильности всего вышеперечисленного я, мягко говоря, не нуждаюсь.
Однако если начну по утрам по дороге на работу пустые бутылки из пакетов вытаскивать - проблемы могут и возникнуть.

На счет закусок, не говорили о стандартных закусках к пиву, речь шла о закусках, а закусывать можно чем угодно.
Стандартные закуски - различные морепродукты, орехи, сухарики, чипсы, сыр, колбасные изделия.
Просто интереса ради - а какую именно закуску вы имели в виду?

И о рыбе, могу терпеть свои руки грязными и в рыбе только в сам момент когда держу рыбу в руках, потом сразу вытираю, да салфеток уходит много, но не переношу я жир на руках категорически.
Это ваша личная позиция. Кто-то поступает иначе (этот факт оспаривать-то не будете?). Следовательно, озвученная мною проблема в какой-то мере будет существовать.

18 Червень 2007, 13:42:16
Відповідь #182
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
стоп, Ари, ну что за крайности....
никакой ОБЯЗАННОСТИ, имхо, тут и близко нет - речь идет скорее о КУЛЬТУРЕ...
то есть, Вы вполне можете бросать бычки мимо урны - ОБЯЗАТЬ Вас никто не может...


это вы о чем? об обертках от мороженого мимо урны?
а, ну да, смайлик не поставила. щас вернусь, отредактирую - поставлю три.
разговор шел на сплошном подтексте

18 Червень 2007, 13:53:26
Відповідь #183
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну с закусной я так поняла разобрались.
Ну на счет вытирать руки - конечно это только моя сугубо личная позиция, простите что оскорбила Вас свои чистоплюйством.


 Естественено руки вытирать не стоит вообще и никогда купаться надо только раз в полгода и кто-то еще придумал десять мусорников, а нафига они вообще нужны эти мусорники, давайте сделаем с города свалку, будем дышать этим ужасным смардом и ходить гордыми от того что на нас никто не заработает денег!!!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

18 Червень 2007, 13:54:46
Відповідь #184
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
slc
Цитувати
- а вы во время поедания рыбы обычно
это будет ОЧЕНЬ НЕобычно, если я начну есть таранку +)))
повторюсь - не ешьте таранку и пейте пиво из бокалов, и бутылки у вас будут чистые. Это проблема?
а то возражения типо - "когда я ем плов на полу на ковре, так у меня ковер пачкается. Как быть?"
да КАК быть? сесть за стол и взять вилку. Да и ковер на полу это тоже, знаете ли.... монгольщина -с +)))


Ари
нет, гораздо раньше
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Червень 2007, 14:07:13
Відповідь #185
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ребята, вы на вопрос смотрите не с той стороны. Большинство народа туд придумывает аргументы "почему я не буду сортировать мусор". А это совершенно неправильно!
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

18 Червень 2007, 14:07:42
Відповідь #186
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Ну с закусной я так поняла разобрались.
Ну на счет вытирать руки - конечно это только моя сугубо личная позиция, простите что оскорбила Вас свои чистоплюйством.
Не чистоплюйством, а формулировкой...

Естественено руки вытирать не стоит вообще и никогда купаться надо только раз в полгода и кто-то еще придумал десять мусорников, а нафига они вообще нужны эти мусорники, давайте сделаем с города свалку, будем дышать этим ужасным смардом и ходить гордыми от того что на нас никто не заработает денег!!!
Класс! Только женщина может так вот свалить все в одну кучу!  :D

slc
Цитувати
- а вы во время поедания рыбы обычно
это будет ОЧЕНЬ НЕобычно, если я начну есть таранку +)))
Я, видимо, чего-то не знаю о вашем отношении к таранке?
Ну так замените "таранка" на "копченая рыба", так возражений не будет?

АнтЗ, я вообще таранку не ем и к рыбе тоже отношусь холодно, переела в свое время, но иногда, правда очень редко, но бывает хочется например копченной мойвы, Вы может конечно такое не едите, но тем не менее у меня бывает.
Но естественно - только дома, только с кучей салфеток, потом все убрать, и мусор вынести сразу - фу ненавижу эту вонь.
У меня таранка тоже не является предпочтительной закуской, однако! Все сказанное вами ничем не противоречит моему тезису насчет испачканных рук при разбрасывании бутылок по контейнерам...

18 Червень 2007, 14:12:10
Відповідь #187
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Ребята, вы на вопрос смотрите не с той стороны. Большинство народа туд придумывает аргументы "почему я не буду сортировать мусор". А это совершенно неправильно!
В теории - да.
Однако пусть мне (и каждому из нас) разъяснят, чем мои действия улучшат мое (наше) положение. Или (что менее демократично, но более эффективно) пусть предупредят, как именно я буду наказан за отказ действовать именно так. И пусть убедят, что они действуют по уму, и намерены свою идею довести по логического завершения - работающей схемы...

Пока что у нас 1-го - считай, что нету; 2-го - нету вообще; 3-е - выглядит слегка фантастичным, учитывая все предыдущие начинания...

18 Червень 2007, 14:15:52
Відповідь #188
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ребята, вы на вопрос смотрите не с той стороны. Большинство народа туд придумывает аргументы "почему я не буду сортировать мусор". А это совершенно неправильно!
В теории - да.
Однако пусть мне (и каждому из нас) разъяснят, чем мои действия улучшат мое (наше) положение. Или (что менее демократично, но более эффективно) пусть предупредят, как именно я буду наказан за отказ действовать именно так. И пусть убедят, что они действуют по уму, и намерены свою идею довести по логического завершения - работающей схемы...

Пока что у нас 1-го - считай, что нету; 2-го - нету вообще; 3-е - выглядит слегка фантастичным, учитывая все предыдущие начинания...

а для того что б Вы что-то начали делать, Вас обязательно запугивать?

Не ну так ради Бога, можно вернутся к жизни на уровне обезъян и первобытных общин, а нафиганам цивилизация? прально?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

18 Червень 2007, 14:21:15
Відповідь #189
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну вот смотрите. я считаю себя нормальным, не скажу что культурным или цивилизованным - рожей не вышла : )))
но нормальным человеком. мимо урн не бросаю, пакеты перед выбросом завязываю, деревьев несколько посадила, ну и тд.
и вот я живу себе спокойно - и тут меня ставят перед фактом - будете сортировать ваши отходы, и терпеть всвязи с этим определенные неудобства. ок, ради защиты окружающей среда - почему бы нет.
но, во-первых, я сильно сомневаюсь что это каким-либо образом отразится на состоянии окружающих краматорск свалок. а во-вторых, мне неприятно, что меня ставят перед фактом, не создав при этом мне для начала благоприятных условий.
то есть меня ничем не заинтересовали, а в обязанности мои это не входит.
разговор шел на сплошном подтексте

18 Червень 2007, 14:24:00
Відповідь #190
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ари, сортировка мусора это маленький шаг к созданию еффективной системы работы с отходами вообще. Для того что бы убедиться что эта система нужна - сходите в ближайшую посадку.

Сортировка ничего существенно не изменит, но это необходимый, пусть и мизерный шаг вперед
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

18 Червень 2007, 14:25:32
Відповідь #191
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ваще кто-нибудь может аргументировано разложить мотивацию людей на сортировку мусора... а то одна демагогия...
или имение дома 5-ти мусорных покетов и ежедневная возня по раскладке в них разной срани, а потом впизивание их в дырочки это что? признаки цивилизованности... и интеллигентности...
... с ума сойти ...

18 Червень 2007, 14:27:33
Відповідь #192
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шк@ff, перечитай 13 страниц там все написано и про 10 пакетов и про ежедневную сортировку и про мотивацию...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

18 Червень 2007, 14:28:59
Відповідь #193
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
slc, я слабо могу себе представить как нужно пить пиво что бы всю бутылку уделать в рыбу.
Епрст. Да кто ж говорит про всю? Чтобы испачкаться - достаточно влезть в одно относительно небольшое пятно!

а для того что б Вы что-то начали делать, Вас обязательно запугивать?
Не касаясь лично моего отношения к разделению мусора - я считаю, что для внедрения любого начинания в нашем обществе оно должно быть подкреплено карающей силой. Иначе толку не будет.

Не ну так ради Бога, можно вернутся к жизни на уровне обезъян и первобытных общин, а нафиганам цивилизация? прально?
Вас все время сносит на какие-то совершенно странные выводы.

Ари, сортировка мусора это маленький шаг к созданию еффективной системы работы с отходами вообще. Для того что бы убедиться что эта система нужна - сходите в ближайшую посадку.
Сортировка ничего существенно не изменит, но это необходимый, пусть и мизерный шаг вперед
Обоснуйте, пожалуйста, каким образом разделение мусора жителями многоэтажек уменьшит количество мусора в посадках.
Чтобы в посадках было чисто, надо: а) бить по рукам тех, кто мусорит; б) убирать имеющийся там мусор.

18 Червень 2007, 14:31:46
Відповідь #194
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
хм.. а я згоден з Oessi
(боже, дитино, де ти такого такого ніка взяла??)
маємо:
окремо викидується:
1. пластік
2. метал+вєтошшшь+бумага
3. скло
все це не є повсякденним мусором, до того ж вєсьма льогкому в транспортуванні, тому про які 40 мусорних відер ми говоримо?

такого ніка взяла з книжечки одного дядечка. Було там таке дівчатко. З мечем дворучним бігало й усіляких поганих дядечок рубало, бо вони хотіли вбити її татка :o А взагалі така вразлива була та мила...гарна дівчинка Оессі :lol:

и я о том же!  КАКИЕ НАФИК НЕСКОЛЬКО ВЕДЕР?!
вы извините, но вы вообще читаете посты других или просто пишете свое постоянно?
хоть кто-то может объяснить мне ЗАЧЕМ именно НЕСКОЛЬКО ВЕДЕР?
ведь просто все! Обычный мусор - в обычное ваше ведро. Разбитый стакан и бумажки - с пакетик. В одну руку берем пакет с мусором, во вторую пластиковую бутылку и пакетик с бумажной мелочью и стеклом. ВСЕ!
и вообще, вы что, мусор раз в неделю выбрасываете? Я не помню, чтоб мы выбрасывали мусор реже, чем через день. А за это время ваш "огромный пакет с бутылками" не насобирается. Вы что, каждый день пьете по 6 литров напитков?!
залапанная бутылка? чтоб ручки не пачкать, можно ее в пакетик положить и в этом же пакетике и выбросить. Целлофанчик вреда не принесет.

2Девченка: это я Ози? :lol:
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re: Крэативные новые мусорники, интересно..
« Відповідь #194 : 18 Червень 2007, 14:31:46 »