Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 04:04:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Крэативные новые мусорники, интересно..  (Прочитано 29319 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Червень 2007, 14:32:10
Відповідь #195
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ари, сортировка мусора это маленький шаг к созданию еффективной системы работы с отходами вообще. Для того что бы убедиться что эта система нужна - сходите в ближайшую посадку.

Сортировка ничего существенно не изменит, но это необходимый, пусть и мизерный шаг вперед

давайте, расскажите, а то посадка далеко, да и че-то я не в форме по посадкам шастать.

в чем состоит сакральный смысл сортировки? на улицах урн - как не было так и нет, толком.
большая часть города продолжает выбрасывать все в один контейнер. ну и?

кстати, посадки ни при чем, мы говорим о санкционированном вывозе, как неотсортированных, так и отсортированных отходов.

ок. я отсортировала, дальше что? в чем моя помощь окружающей среде?
разговор шел на сплошном подтексте

Форум Краматорська

Re: Крэативные новые мусорники, интересно..
« Відповідь #195 : 18 Червень 2007, 14:32:10 »

18 Червень 2007, 14:38:53
Відповідь #196
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шк@ff, перечитай 13 страниц там все написано и про 10 пакетов и про ежедневную сортировку и про мотивацию...

Читал, ничего не убедило... одни эмоции и никаких достойных аргументов...

18 Червень 2007, 14:51:09
Відповідь #197
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шк@ff, перечитай 13 страниц там все написано и про 10 пакетов и про ежедневную сортировку и про мотивацию...

Читал, ничего не убедило... одни эмоции и никаких достойных аргументов...

https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=8122.msg174337#msg174337

проблема в том, что ты борешься против какой-то ужасной "сортировки мусора", которой, как мне, просто не существует
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Червень 2007, 15:22:52
Відповідь #198
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
В одну руку берем пакет с мусором, во вторую пластиковую бутылку и пакетик с бумажной мелочью и стеклом.

Простите, а кроме мусора с собой при выходе из квартиры ещё можно что-то брать?
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

18 Червень 2007, 15:35:43
Відповідь #199
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а меня интересует другой вопрос
ну отсортировали мусор в разные ящики, а потом приехала ОДНА мусорная машина и забрала этот мусор, так?
или у нас в городе уже предусмотрели разные мусорные машины для разного вида мусора?
Всем мира и добра!

18 Червень 2007, 15:37:32
Відповідь #200
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Собирать будет одна и та же машина, но в разные дни - сегодня бумагу, а завтра - пластик
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

18 Червень 2007, 15:39:00
Відповідь #201
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Собирать будет одна и та же машина, но в разные дни - сегодня бумагу, а завтра - пластик

т.е с вывозом мусора опять будут большие проблемы
Всем мира и добра!

18 Червень 2007, 15:39:26
Відповідь #202
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Собирать будет одна и та же машина, но в разные дни - сегодня бумагу, а завтра - пластик
А послезавтра приехали... а металл уже кто-то сдал!  :lol: :) :D

18 Червень 2007, 15:40:22
Відповідь #203
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мая, ну с учетом опыта славянска на наполнение контейнера уходит 1-2 месяца. За это время можно город не то что объехать, но и обойти
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

18 Червень 2007, 16:04:56
Відповідь #204
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В одну руку берем пакет с мусором, во вторую пластиковую бутылку и пакетик с бумажной мелочью и стеклом.

Простите, а кроме мусора с собой при выходе из квартиры ещё можно что-то брать?

если Вы не разбивали ничего и не пили, то выносите, как обычно. А если было такое, то можно 2 пакета и в одну руку взять - не надорветесь
Не надо путать идеи и их интерпретации

18 Червень 2007, 16:05:46
Відповідь #205
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
проблема в том, что ты борешься против какой-то ужасной "сортировки мусора", которой, как мне, просто не существует

Да не борюсь я ни с чем AntZ, просто лично я не хочу его сортировать... и не потому, что я такое гавно, а потому, что во первых - просто не хочу, а во вторых - не вижу в этом никакого смысла в сегодняшних социо-культурных и организационно-муниципальных реалиях...
и считаю, что сортировка должна происходить непосредственно на мусорозаводах.... или на специализированных приемных пунктах, стационарных или передвижных...


18 Червень 2007, 16:10:45
Відповідь #206
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
проблема в том, что ты борешься против какой-то ужасной "сортировки мусора", которой, как мне, просто не существует

Да не борюсь я ни с чем AntZ, просто лично я не хочу его сортировать... и не потому, что я такое гавно, а потому, что во первых - просто не хочу, а во вторых - не вижу в этом никакого смысла в сегодняшних социо-культурных и организационно-муниципальных реалиях...
и считаю, что сортировка должна происходить непосредственно на мусорозаводах.... или на специализированных приемных пунктах, стационарных или передвижных...


просто не хочу - конечно сильный аргумент!!!!
не видите смыслв? нет заводов? а какой смысл их создавать, если человек за собой не может убрать, бутылки в сторону тяжело отставить?

да, блин репетиция сейчас, понимаешь, репетиция...

спосбны быть людьми или так и останемся на уровне обезъян и будет кричать во все горло: анафинамнеэтонадо.
Ведь у нас как привыкли: главное это собственное эго, а все вокруг, хоть дым столбом.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

18 Червень 2007, 16:13:42
Відповідь #207
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
спосбны быть людьми или так и останемся на уровне обезъян и будет кричать во все горло: анафинамнеэтонадо.
А так оно в жизни и происходит. Вот обоснуй нам - тогда мы задумаемся, а до того - нафиг надо.
И обезьяны тут - не при чем.

Ведь у нас как привыкли: главное это собственное эго, а все вокруг, хоть дым столбом.
Это везде так. Просто проявляется по-разному. В первую очередь человека интересует обеспечение потребностей и желаний его самого и его близких, все остальное - потом.

18 Червень 2007, 16:19:07
Відповідь #208
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
спосбны быть людьми или так и останемся на уровне обезъян и будет кричать во все горло: анафинамнеэтонадо.
А так оно в жизни и происходит. Вот обоснуй нам - тогда мы задумаемся, а до того - нафиг надо.
И обезьяны тут - не при чем.

Нет, это Вы обоснуйте - что в этом плохого и неправильного?
только без этих пучтых отмазок типа"а на фига мне это надо" и "в падлу мне это делать"!

черт повымираем скоро как мамонты - вот главное каждый думает что б ему кто-то что дал, а ведь прежде чем просить и требовать надо самому что-то предложить!!!

Вот честно Ваш эгоизм меня убивает!

Ну так что плохого в сортировке мусора?
ЖДУ
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

18 Червень 2007, 16:23:49
Відповідь #209
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот как получается. У нас самая демократичная страна! Поставили мусорники, а мы: "нафиг надо!". А у европейцев никто не спрашивал, хотят они этого или нет. Просто поставили перед фактом. У нас люди думают только о себе, а там... не думают. Кстати, попробуйте где-нибудь в Германии скупиться в воскресенье. Всё закрыто. Потому что у всех выходной, значит и у продавцов выходной. Мне больше нравится у нас. Правда это не столько забота о покупателях, сколько желание больше заработать у руководителей магазинов, но так лучше для людей.
 Вроде бы и несложно сортировать мусор, но а чем тогда будет заниматься мусороперерабатывающий завод?

Форум Краматорська

Re: Крэативные новые мусорники, интересно..
« Відповідь #209 : 18 Червень 2007, 16:23:49 »