Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 23:41:08
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Крэативные новые мусорники, интересно..  (Прочитано 29309 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

18 Червень 2007, 16:33:26
Відповідь #210
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
просто не хочу - конечно сильный аргумент!!!!
не видите смыслв? нет заводов? а какой смысл их создавать, если человек за собой не может убрать, бутылки в сторону тяжело отставить?

да, блин репетиция сейчас, понимаешь, репетиция...

спосбны быть людьми или так и останемся на уровне обезъян и будет кричать во все горло: анафинамнеэтонадо.
Ведь у нас как привыкли: главное это собственное эго, а все вокруг, хоть дым столбом.

просто не хочу это сильнейший аргумент... я свой жизнью вреда никому не приношу, и не сру где попало - это главное, а все остальное мой приват и точка, а все коментарии по его поводу это дешевое бульварное судилище... и тхнущая лицемерием и ханжеством фамильярдная моралистика...
что мне тяжело а что нет я решу сам по настроению... а копаться в мусоре не мое хобби...

какая нахрен репетиция Девченка, ты перед кем плясать собралась?

человечность это осмысленная, прогрессирующая, созидательная жизнь во множестве проявлений... а не тупое следование стадным "высокопарным" идеологиям и идеям...

Форум Краматорська

Re: Крэативные новые мусорники, интересно..
« Відповідь #210 : 18 Червень 2007, 16:33:26 »

18 Червень 2007, 16:35:26
Відповідь #211
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
давайте тогда определимся с термином "сортировка"...
такое впечатление, что мы о разных вещах говорим...
вот, у меня например, стоит мусоное ведро со всякими отходами... и вот у меня ПОЯВИЛАСЬ пустая бутылка из под кока-колы (slc, Вы хоть кока-колу без копченой рыбы.. это дело? +))), еще потом - кусок железяки, ну, и ВЕТОШШШЬ.... (НЕ одновременно!!! Ну, согласитесь, не каждый день вы выбрасываете железяки и особенно ВЕТОШШШЬ)
отбрасываем мелочи - СКОЛЬКО этих бутылок, ОТКУДА у меня это железяка, и что, собственно, ВЕТОШШШЬ делает в моем доме.....
у меня ВАРИАНТЫ:
а) бросить эту бутылку (железяку, и, естеств, ВЕТОШШШЬ) в одно и тоже общее ведро, и, ничтоже упаришися, бросить в общий ящик
б) общий мусор выкинуть в общий ящик, бутылку (железяку, ВЕТОШШШЬ) - впихнуть в соотв отверстие

ТЕОРЕТИЧЕСКИ - это ВОЗМОЖНО?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Червень 2007, 16:36:40
Відповідь #212
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
спосбны быть людьми или так и останемся на уровне обезъян и будет кричать во все горло: анафинамнеэтонадо.
А так оно в жизни и происходит. Вот обоснуй нам - тогда мы задумаемся, а до того - нафиг надо.
И обезьяны тут - не при чем.
Нет, это Вы обоснуйте - что в этом плохого и неправильного?
Блин, ну не надо мне приписывать того, чего я не говорил! Я нигде не сказал, что в этом есть что-то плохое или неправильное!

Но чтобы население города в целом прониклось этой мыслью - тем, кто эту программу внедряет, придется очень сильно потрудиться. И, в числе прочего, в части жесткого пресечения выброса мусора в непредназначенных для этого местах - включая и самосвалы мусора в посадках, и обертки-банки-бутылки на улицах.

только без этих пучтых отмазок типа"а на фига мне это надо" и "в падлу мне это делать"!
Очень многие этим и будут руководствоваться.

черт повымираем скоро как мамонты -
Вымрем, говорите?
И вот тут мы внезапно вспоминаем, что шанс вымереть у нас значительно выше от того, что кто-то какую-то хрень радиоактивную закопал под Константиновкой; что наши заводы в атмосферу выкидывают много интересного из таблицы Менделеева; и прочая, прочая...

На этом фоне свалки бытовых отходов по части угрозы жизни и здоровью отходят на второй план.

вот главное каждый думает что б ему кто-то что дал, а ведь прежде чем просить и требовать надо самому что-то предложить!!!
Ну, если на то пошло - каждый из нас платит налоги государству и оплачивает вывоз того же мусора коммунальщикам. А то, что они не могут справиться с проблемой и просят нас (население) помочь - это именно просьба, воззвание к сознательности и пр. Не требование, а именно просьба о сотрудничестве!

Соответственно, пусть мне и другим объяснят, что мы от этого сотрудничества выиграем.

Вот честно Ваш эгоизм меня убивает!
Так это мы с вами вежливо общаемся на форуме, а вот если бы вы попробовали пойти агитировать за это "в народ", вот тогда бы вы узнали, что в реале представляет эгоизм, выраженный в народном "моя хата с краю"...

Ну так что плохого в сортировке мусора?
ЖДУ
Сама идея хороша. Однако реализация ее, думаю, в наших условиях будет кривая, как турецкая сабля...

18 Червень 2007, 16:38:27
Відповідь #213
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Шк@ff "а копаться в мусоре не мое хобби..".

уточните в своем мусоре. Вам в своем собственном мусоре копатьтся представляется унизительным, почему Вы считаете, что кто-то другой должен делать это за Вас.

никто не говорит копаться. Просто бутылки в сторону и не надо все ведро перебирать!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

18 Червень 2007, 16:41:21
Відповідь #214
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Но чтобы население города в целом прониклось этой мыслью - тем, кто эту программу внедряет, придется очень сильно потрудиться.
ВОООООТ!!!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Червень 2007, 16:41:41
Відповідь #215
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
давайте тогда определимся с термином "сортировка"...
такое впечатление, что мы о разных вещах говорим...
вот, у меня например, стоит мусоное ведро со всякими отходами... и вот у меня ПОЯВИЛАСЬ пустая бутылка из под кока-колы (slc, Вы хоть кока-колу без копченой рыбы.. это дело? +))),
AntZ, вы будете смеяться, но я рыбу не очень-то и люблю (разве что отдельные разновидности).  :)
Просто привел в качестве наиболее доходчивого примера.

еще потом - кусок железяки, ну, и ВЕТОШШШЬ.... (НЕ одновременно!!! Ну, согласитесь, не каждый день вы выбрасываете железяки и особенно ВЕТОШШШЬ)
отбрасываем мелочи - СКОЛЬКО этих бутылок, ОТКУДА у меня это железяка, и что, собственно, ВЕТОШШШЬ делает в моем доме.....
у меня ВАРИАНТЫ:
а) бросить эту бутылку (железяку, и, естеств, ВЕТОШШШЬ) в одно и тоже общее ведро, и, ничтоже упаришися, бросить в общий ящик
б) общий мусор выкинуть в общий ящик, бутылку (железяку, ВЕТОШШШЬ) - впихнуть в соотв отверстие
ТЕОРЕТИЧЕСКИ - это ВОЗМОЖНО?
Теоретически у нас возможно все.
А практически - вариант с 4-мя ведрами народ уже оборал, стало быть - пакетики. Т.е. у вас то ли на полу, то ли в специально отведенном для этого шкафу будут лежать/висеть несколько пакетов.
Многие ли согласятся на подобное неудобство с учетом отсутствия избытка площадей в наших условиях?

18 Червень 2007, 16:43:06
Відповідь #216
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Шк@ff "а копаться в мусоре не мое хобби..".
уточните в своем мусоре. Вам в своем собственном мусоре копатьтся представляется унизительным, почему Вы считаете, что кто-то другой должен делать это за Вас.
Потому что у этого "другого" копание в мусоре - это работа. И за эту работу он получает деньги.
Работа, знаете ли, далеко не всегда бывает легкая и приятная, на некоторых должностях приходится и в дерьме ковыряться...

18 Червень 2007, 16:44:25
Відповідь #217
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Цитувати
Но чтобы население города в целом прониклось этой мыслью - тем, кто эту программу внедряет, придется очень сильно потрудиться.
ВОООООТ!!!!
И?

18 Червень 2007, 16:45:25
Відповідь #218
Offline

Alex


Offline Alex

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5954
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 1766
  • Всё проходит, и это пройдёт.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Э-ээээПортвешок, притормози,енто программа Тасис, кто не в курсе...Туточка много всего намешано-наш мусороперераб.завод, который в полной заднице, и где он?.Со своим директором Вакаловым?
Заметьте, кто будет мусор забирать? Машины из Славянска?
Не смешите...

18 Червень 2007, 16:45:51
Відповідь #219
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
еще раз - вы КАЖДЫЙ ДЕНЬ выбрасываете ВЕТОШШШЬ и железяки????
откуда "теория 40 пакетов"???
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Червень 2007, 16:48:27
Відповідь #220
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Но чтобы население города в целом прониклось этой мыслью - тем, кто эту программу внедряет, придется очень сильно потрудиться.
ВОООООТ!!!!
И?

Спалят эти баки нафиг. Урны тоже просто так поставили и какой результат? Надо было подготавливать к этому с младших классов школы  :)

18 Червень 2007, 16:50:43
Відповідь #221
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Э-ээээПортвешок, притормози,енто программа Тасис, кто не в курсе...Туточка много всего намешано-наш мусороперераб.завод, который в полной заднице, и где он?.Со своим директором Вакаловым?
Заметьте, кто будет мусор забирать? Машины из Славянска?
Не смешите...
А машины из Славянска куда вывозят мусор? По идее, на наш мусороперерабатывающий завод... Кто-то слышал что-нибудь о его деятельности?

18 Червень 2007, 16:52:14
Відповідь #222
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Спалят эти баки нафиг. Урны тоже просто так поставили и какой результат?

оптимистично...
Всем мира и добра!

18 Червень 2007, 16:52:28
Відповідь #223
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шк@ff "а копаться в мусоре не мое хобби..".

уточните в своем мусоре. Вам в своем собственном мусоре копатьтся представляется унизительным, почему Вы считаете, что кто-то другой должен делать это за Вас.

никто не говорит копаться. Просто бутылки в сторону и не надо все ведро перебирать!

В мире девченка, не могут все быть мусорщиками...
в копании в мусоре я унизительного ничего не нахожу, если это происходит по собственной воле...
а для себя лично, не вижу смысла делать этого... смел объедки и раздербаненые упаковки в кулек и все...
дальше идет работа мусорщиков - это их профессия, их призвание или жизненная необходимость, ну кто на что учился...
я ко всякой деятельности не приносящей вреда жизни отношусь достойно...
но я ведь не прошу никого делать за меня мою работу при этом тупо блея: ах вы эгоисты мать вашу... несознательный мля элемент... обезьяны недоразвитые...
пошли вы нахрен со своим мусором... прет - перебирайте, меня нет!

18 Червень 2007, 16:54:17
Відповідь #224
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Но чтобы население города в целом прониклось этой мыслью - тем, кто эту программу внедряет, придется очень сильно потрудиться.
ВОООООТ!!!!
И?
ну, так изначально разговор об этом и идет - я ш ш шыки поставили, а на разъяснительную работу забили - бабки от Тасиса-то получены!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Крэативные новые мусорники, интересно..
« Відповідь #224 : 18 Червень 2007, 16:54:17 »