Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 16:53:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Крэативные новые мусорники, интересно..  (Прочитано 29294 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Червень 2007, 16:56:28
Відповідь #225
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
еще раз - вы КАЖДЫЙ ДЕНЬ выбрасываете ВЕТОШШШЬ и железяки????
откуда "теория 40 пакетов"???

я часто выбрасываю пластик и пластмассу - в день два творожка, йогурт, питьевой йогурт, бутылка пива, бутылка минералки...
железо - детали конструкторов, колесики, какие-то гвоздики-болтики, шарики от подшипников..
стекло - бутылка из-под масла, из-под лекарств.. о, из-под вина еще
ну продолжать? и я должна это все распределять по трем пакетам, ну и не хранить же мне это дома неделю пока насобирается вагон, то есть каждый день как минимум уже три пакета с мусором я должны вынести и положить новые, честно, меня одно ведро на кухне раздражает, даже когда почти пустое, а тут я должна кулечки расстелить, а еще в один выбросить дырявые носки или порванную майку.. знаете, у меня реально не зватит места на кухне. может я неандерталец. а бегать с каждой мелочью к мусорному баку с пятого этажа и назад... ну не знаю, может я и неандерталец.

и было бы ради чего - а то все про мир во всем мире, про экологию, начинать с начала надо, а не с хвоста.

давайте мне еще в личку оскорблений, и побольше, в хамсве, в "быдлячестве" и в отсутствии моральных ценностей. я буду их коллекционировать.
разговор шел на сплошном подтексте

Форум Краматорська

Re: Крэативные новые мусорники, интересно..
« Відповідь #225 : 18 Червень 2007, 16:56:28 »

18 Червень 2007, 17:00:24
Відповідь #226
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
короче, глухо как в танке.

и что самое обидное, что воспитание такое, что некоторые сами понимают, а некторым действиетльно надо аж 11 лет в школе одно и то же в голову  вдалбливать, чтоб наконец то дошло!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

18 Червень 2007, 17:01:45
Відповідь #227
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Ромар, вот ты -- лично уважаемый мной человек, да и все остальные тоже не маленькие мальчики-девочки, поэтому давайте без обид, ок? Итак.

Я уже где-то тут в дебрях излагал мысль о неистребимом нашем желании быть как все, про то, что не "МЫ", а "Я". Я, мои интересы, моя семья, мое удобство, мой комфорт. Потому что государство -- это я. Хорошее государство и власть -- это когда мне сытно, удобно, комфортно и т.д.. Увы, десятилетиями столь обычное для цивилизованного мира уважение к "Я", к интересам частной личности у нас напрочь уничтожалось под катком "МЫ".

Так вот, о том, что мы должны и о том, что размышления на тему "кто с этого будет качать бабло", якобы, не уместны.

Еще в бытность работы А. Близнюка на КМЗ им. Куйбышева, а потом общаясь с ним как с мэром, я постоянно слышал от него обращение в адрес СМИ: "Ребята, помогайте!" (Ромар, знакома фразочка?) Под этим подразумевалось, что, мол, задачи у нас общие и дело мы делаем общенужное. Но вот в итоге все как-то выходило, что семейство этого господина все богатело и богатело, поднималось все выше и выше, а вот те, кто ему "помогали", то есть весь город, пребывали в одном и том же положении: в глубокой жопе. Как-то всё так получалось, что "Мы" как жили в нищете, так и продолжаем, нами как командовали и понукали, так и продолжают. Но так как мы по-скотски бессловесно продолжали и продолжаем жевать собственные сопли -- у господ появилась полная уверенность в том, что "Мы" всё схавают и одобрят. Так и есть.

И вот -- вариация на ту же тему, новые мусорники.

Вопрос № 1: почему никто не спросил у МЕНЯ, как у рядового индивидума, над которым решили поэкспериментировать: а ТЫ этого хочешь? Оно ТЕБЕ надо?  

Вопрос № 2: почему введение эксперимента длилось так долго? (Надеюсь, Ромар догадывается, какие бабки получает за особые условия работы некий французский г-н Плэж Бенуа, куратор проекта? И сколько было за это время "командировок по обмену опытом" для боссов, но не для МЕНЯ!)

Вопрос № 3: все тот же, кто на этом будет зарабатывать. После передачи мусорзавода (который все никак не запустят, случайно ли это?) облсовету судьба его мне, например, ясна. Вопрос лишь, как скоро он окажется в частной собственности.

В чьей именно -- это ясно практически всем. И потому --

Вопрос № 4: какого хера я снова должен кому-то "помогать"? Причем теперь уже в обязательном порядке? Ах, да, так в Европе, ах, да, экология... А что, тому же Ромару не известно, какое именно предприятие производит по ночам дикие выбросы всякой мерзости? Чье это предприятие? А что, не общеизвестно, что мусор не везут на городской полигон из-за дороговизны такой "сдачи"? И после этого ЭТИ господа что-то бормочут про экологию?!

И наконец, вопрос № 5, который я уже задавал 50 раз: почему никто не спросил жителей многоэтажного микрорайона, к которому прилегает завод: а вы хотите этого соседства? Вам нужны кучи дерьма из 3 городов под носом, полчища мух, тараканов и крыс? Да никто у них ничего не спрашивал, потому что ТЕ САМЫЕ ребята уверены: схавают! Потерпят и принюхаются! И потому:  

эксперимент не нужен рядовому краматорчанину. Не нужен! Рядовой гражданин ("Я") будет на нем только терять (ну-ка, сколько там стоят пластиковые мешки?), испытывать постоянные неудобства и точно знать: я на халяву работаю на ... (фамилию втавьте сами). Люди в подъездах, где стоят сгоревшие лифты и заварят мусоропроводы, НЕ БУДУТ (!!!!) таскать ваши долбанные мешки вверх-вниз по лестнице. Это значит, что будут швырять все дерьмо из окон. Вот что будет, и будет гарантированно!  

Сколько в городе бомжей? Дайте им работу!
Где СЭС? Почему она не дрючит тех, кто высыпает мусор где угодно? Не могут поймать? А ловят ли вообще? Где милиция?
Где власти? Почему вывоз на полигон стоит так дорого?
Кто и сколько уже заработал на этом эксперименте? Ну-ка, ну-ка...
Что за мафия добывает и перерабатывает мусор на уже имеющейся свалке (не верите -- проверьте!)?

И в заключение:
ХВАТИТ ПРИКРЫВАТЬ БЛАГИМИ ЦЕЛЯМИ КОНКРЕТНУЮ ПОПЫТКУ МОНОПОЛИЗИРОВАТЬ СЕГМЕНТ ОГРОМНОГО РЫНКА!!!!!

Речь идет только о бизнесе, исключительно о бизнесе! Краматорск хотят поставить в позу и иметь! А вы -- "цивилизация", "экология"...

Я помню об экологии. Но я не желаю и не буду воспринимать такую экологию, из которой снова и снова торчат навостренные на шелест бабла уши конкретных людей!

(Ну, давайте, рвите...)  

 

     
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

18 Червень 2007, 17:02:43
Відповідь #228
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
у меня ВАРИАНТЫ:
[...]
б) общий мусор выкинуть в общий ящик, бутылку (железяку, ВЕТОШШШЬ) - впихнуть в соотв отверстие
ТЕОРЕТИЧЕСКИ - это ВОЗМОЖНО?

А практически -- много народу раз в день мусор выносит? За неделю, скажем, не одна, а все десять бутылок кокаколы набежит. И как теперь? Сидеть на мусорке, по одной бутылочке в отверстие совать? А если на бегу? А если бутылки всё же не из-под кокаколы, а из-под пива, да "в рыбе"?

В одном большом городе тоже сортируют мусор. Раз в неделю, в определённый день, весь этот мусор выставляется подле бордюра на тротуаре. Всё. Население экономит время мусорщиков, мусорщики -- время населения.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

18 Червень 2007, 17:04:41
Відповідь #229
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я часто выбрасываю пластик и пластмассу - в день два творожка, йогурт, питьевой йогурт, бутылка пива, бутылка минералки...

Хороший рацион - два творожка, йогурт, питьевой йогурт, минералка и... пластиковая бутылка пива!  :D

железо - детали конструкторов, колесики, какие-то гвоздики-болтики, шарики от подшипников..

Странно... я почему-то не каждый день выбрасываю шарики из подшипников... Вообще не помню такого опыта (вне гаража)  :lol:

стекло - бутылка из-под масла, из-под лекартсв..

Бутылка из-под лекарств... :)

18 Червень 2007, 17:07:21
Відповідь #230
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
короче, глухо как в танке.

и что самое обидное, что воспитание такое, что некоторые сами понимают, а некторым действиетльно надо аж 11 лет в школе одно и то же в голову  вдалбливать, чтоб наконец то дошло!

уважаемая. свое мнение о воспитании оставьте при себе.

в следующий раз я не буду такой вежливой.
разговор шел на сплошном подтексте

18 Червень 2007, 17:10:39
Відповідь #231
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
wolf

за ислючением ряда ньюансов, солидарен... +1

18 Червень 2007, 17:14:24
Відповідь #232
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

короче, глухо как в танке.

и что самое обидное, что воспитание такое, что некоторые сами понимают, а некторым действиетльно надо аж 11 лет в школе одно и то же в голову  вдалбливать, чтоб наконец то дошло!


wolf
не пойму, чему вас десять лет в школе учили. наверное, тому же, чему и меня.
разговор шел на сплошном подтексте

18 Червень 2007, 17:24:59
Відповідь #233
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так, ну давайте еще организуем две партии : "покемонщиков" и "телепузиков"
типа, неразрешимые противоречия, йопт
на самом деле ж все не так
рискну подвести итоги:
1. идея сама по себе хорошая, но сделана через *опу, без разъяснений, агитации и, правильно - БЕЗ СПРОСУ!
бабла накрали, на все остальное - плевать, схвают. Потом, если шо, скажем, что "мы старались", но народ НЕ ТАКОЙ
плюс к этому - ну, НЕ СОВСЕМ ВОВРЕМЯ это сделано... Людям, грубо говоря, жрать нечего, а их за тарелкой благотворительного супа заставляют в галстуках и при костюмах приходить.... так что уважаемой партией "покемонов" "европейскость", "культурность" и "экологичность" данного проекта .. несколько преувеличена....
2. уважаемой партией "телепузиков" проблема "сортировки" и "копания в мусоре" несколько... преувеличена. Это все РЕАЛЬНО при наличии других необходимых условий.

Ок?
ВСЕ ДОВОЛЬНЫ??
кто-то что-то хочет добавить?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Червень 2007, 17:30:16
Відповідь #234
Offline

Ади


Offline Ади

  • Lady in red
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 220
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В субботу эта тема была самая обсуждаемая, сегодня прихожу на работу и вижу ту же самую картину...

AntZ, полностью солидарна!!!
Чтобы казаться умным, не обязательно быть им...

18 Червень 2007, 17:35:01
Відповідь #235
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Наши коммунальщики даже не представляли, что мусорные баки можно обсуждать несколько дней на шестнадцати страницах...

18 Червень 2007, 17:39:55
Відповідь #236
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Наши коммунальщики даже не представляли, что мусорные баки можно обсуждать несколько дней на шестнадцати страницах...

любят наши люди копаться в дерьме...(простите)
Всем мира и добра!

18 Червень 2007, 17:51:59
Відповідь #237
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Наши коммунальщики даже не представляли, что мусорные баки можно обсуждать несколько дней на шестнадцати страницах...

любят наши люди копаться в дерьме...(простите)
прощу, если пойму, К ЧЕМУ это.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Червень 2007, 18:51:44
Відповідь #238
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да к тому, что все покапались в мусоре каждого
обвинили друг друга в несуществующих проблемах
и в итоге, 16 страниц исписаны впустую, каждый пытался доказать, как ему правильно поступать надо
Всем мира и добра!

18 Червень 2007, 19:14:50
Відповідь #239
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну дык... на то он и форум....

по сути итогового резюме - возражения, предложения, дополнения -  есть?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Крэативные новые мусорники, интересно..
« Відповідь #239 : 18 Червень 2007, 19:14:50 »