Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 14:43:50
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Что Вас смущает в имплантации зубов более всего?

Страх неприживления
Стоимость
Не знаю что это такое
Боюсь разреза десны
Не боюсь

Автор Тема: "Мой Стоматолог"  (Прочитано 390080 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Березень 2010, 00:26:03
Відповідь #240
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
спустя еще много дней заметила там родственные слова...
  Это Вы о чем?

Форум Краматорська

Re: "Мой Стоматолог"
« Відповідь #240 : 18 Березень 2010, 00:26:03 »

18 Березень 2010, 00:30:27
Відповідь #241
Offline

meHANik


Offline meHANik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2794
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
спустя еще много дней заметила там родственные слова...
  Это Вы о чем?
в смысле знакомые буквы  :D

18 Березень 2010, 07:29:44
Відповідь #242
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ага, все две )

просто вы говорите о страховании столько всего интересного...  :music:
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

18 Березень 2010, 10:23:02
Відповідь #243
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Далее прошу писать строго по теме

18 Березень 2010, 23:39:49
Відповідь #244
Offline

Dreadnought


Offline Dreadnought

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 178
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подскажите пожалуйста, насколько эффективны и безопасны ультразвуковые зубные щетки

19 Березень 2010, 06:41:56
Відповідь #245
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Если человек чистит зубы неправильными движениями, малоэффективной зубной пастой и недостаточно времени - пусть щетка будет хоть гиперинфрачастотной или ультрасверхвысокочастотн ой - зубы будут недочищенные.  Вреда эти щетки не наносят, но и выраженного эффекта не имеют.  Далее цитата рекламной (!) статьи, где якобы проводили испытания этой щетки:


   Новое ультразвуковое средство индивидуальной гигиены

 

На международной стоматологической выставке «Дентал Экспо 2002» было представлено совершенно новое средство гигиены, применяемое в домашних условиях, — двухчастотная ультразвуковая зубная щетка Ultrasonex, разработанная и запатентованная в середине 90-х годов в США доктором Робертом Боком. Целью производителя было изобретение такой щетки, которая могла бы не только очищать поверхности зубов, но и оказывать лечебное действие на десну, устранять воспалительные явления в пародонте —кровоточивость, болезненность и другие, — которые часто приводят к пародонтиту. Ультразвуковая щетка «Ультрасонекс» (Ultrasonex) является безопасным и высокоэффективным прибором для ежедневного домашнего применения. Принципиальное отличие щетки «Ультрасонекс» от уже имеющихся аналогов заключается в том, что она работает с использованием ультразвука. Благодаря ультразвуковой частоте (1 600 000 Hz) щетка способна совершать 192 000 000 движений в минуту, что более чем в 25 000 раз выше частоты обыкновенных электрических щеток, и даже в 6000 раз выше, чем у звуковых щеток. Помимо ультразвуковой, в щетке «Ультрасонекс» применяется звуковая частота (150 Hz) — 18 000 движений в минуту. Почему необходимо обязательное наличие двух частот? Бактерии, входящие в состав зубного налета, располагаются цепочками и крепятся к поверхности зуба. Волны терапевтической ультразвуковой частоты 1 600 000 Hz воздействуют на эти цепочки, разрывая их, а звуковая частота (150 Hz), образуя пену, помогает мягко удалять этот уже слабо прикрепленный налет. Таким образом, используя «Ультрасонекс», можно максимально удалить зубной налет не только с поверхности эмали, но и на глубине до 5 мм под десной. У посетителей выставки новый прибор вызвал большое количество вопросов. Первый и наиболее часто задаваемый — какова безопасность ультразвуковой волны. В США «Ультрасонекс», благодаря своей высокой терапевтической частоте и малой мощности, разрешен FDА (на основе критериев, разработанных «Американским Институтом Ультразвука в Медицине») к домашнему применению и уже более 7 лет используется миллионами пациентов. Прибор прошел также клинические испытания и получил сертификаты соответствия в Европе и в России. По результатам проведенных исследований ультразвуковая частота 1 600 000 Hz является не только безопасной, но и терапевтической для организма человека. Насколько ультразвук делает звуковую щетку эффективнее? 12-недельное исследование в Стоматологическом институте Кейс Вестерн (США) у 2-х групп пациентов (1-я группа использовала щетки с ультразвуковой частотой, 2-я использовала те же щетки, но без ультразвука) показало, что «Ультрасонекс» на 200% эффективнее при снятии зубного налета, на 230% — при лечении гингивита, на 450% — уменьшает кровоточивость десен (рис 1). Эффективна ли щетка у пациентов с заболеваниями пародонта? Результаты 30-дневных испытаний ультразвуковой щетки «Ультрасонекс», проведенных в Кливлендской клинике (США) в 1995 г., показали снижение кровоточивости десен на 60%, а гингивита — на 28% (рис. 2). Терапевтическая ультразвуковая волна, воздействуя на бактерии зубного налета (над и под десной), разрушает их и способствует уменьшению воспаления в тканях пародонта. Возможно ли применять ультразвуковые щетки пациентами, имеющими в полости рта ортодонтические аппараты, имплантаты, ортопедические конструкции? Безусловно. Благодаря ультразвуковой и звуковой частоте щетка оказывает мягкое щадящее действие. Она не повреждает аппараты и в то же время тщательно удаляет зубной налет в труднодоступных местах — что и является целью индивидуальной гигиены. С проблемой гиперчувствительности зубов стоматологи сталкиваются почти ежедневно. Щетка «Ультрасонекс» может быть рекомендована пациентам с гиперчувствительностью в качестве средства индивидуальной гигиены. Щетка «Ультрасонекс» не оказывает механического воздействия на твердые ткани зуба и пародонт. Таким образом, применение ультразвуковой щетки «Ультрасонекс» в домашних условиях способствует профилактике кариозных поражений твердых тканей зубов, снижает кровоточивость десен, эффективно очищает зубо-десневые карманы, помогает в лечении заболеваний пародонта, значительно облегчает очищение зубов у пациентов, имеющих в полости рта ортодонтические аппараты, имплантаты, ортопедические конструкции. На международной стоматологической выставке «Дентал Экспо 2002» было представлено совершенно новое средство гигиены, применяемое в домашних условиях, — двухчастотная ультразвуковая зубная щетка Ultrasonex, разработанная и запатентованная в середине 90-х годов в США доктором Робертом Боком. Целью производителя было изобретение такой щетки, которая могла бы не только очищать поверхности зубов, но и оказывать лечебное действие на десну, устранять воспалительные явления в пародонте —кровоточивость, болезненность и другие, — которые часто приводят к пародонтиту. Ультразвуковая щетка «Ультрасонекс» (Ultrasonex) является безопасным и высокоэффективным прибором для ежедневного домашнего применения. Принципиальное отличие щетки «Ультрасонекс» от уже имеющихся аналогов заключается в том, что она работает с использованием ультразвука. Благодаря ультразвуковой частоте (1 600 000 Hz) щетка способна совершать 192 000 000 движений в минуту, что более чем в 25 000 раз выше частоты обыкновенных электрических щеток, и даже в 6000 раз выше, чем у звуковых щеток. Помимо ультразвуковой, в щетке «Ультрасонекс» применяется звуковая частота (150 Hz) — 18 000 движений в минуту. Почему необходимо обязательное наличие двух частот? Бактерии, входящие в состав зубного налета, располагаются цепочками и крепятся к поверхности зуба. Волны терапевтической ультразвуковой частоты 1 600 000 Hz воздействуют на эти цепочки, разрывая их, а звуковая частота (150 Hz), образуя пену, помогает мягко удалять этот уже слабо прикрепленный налет. Таким образом, используя «Ультрасонекс», можно максимально удалить зубной налет не только с поверхности эмали, но и на глубине до 5 мм под десной. У посетителей выставки новый прибор вызвал большое количество вопросов. Первый и наиболее часто задаваемый — какова безопасность ультразвуковой волны. В США «Ультрасонекс», благодаря своей высокой терапевтической частоте и малой мощности, разрешен FDА (на основе критериев, разработанных «Американским Институтом Ультразвука в Медицине») к домашнему применению и уже более 7 лет используется миллионами пациентов. Прибор прошел также клинические испытания и получил сертификаты соответствия в Европе и в России. По результатам проведенных исследований ультразвуковая частота 1 600 000 Hz является не только безопасной, но и терапевтической для организма человека.

Насколько ультразвук делает звуковую щетку эффективнее? 12-недельное исследование в Стоматологическом институте Кейс Вестерн (США) у 2-х групп пациентов (1-я группа использовала щетки с ультразвуковой частотой, 2-я использовала те же щетки, но без ультразвука) показало, что «Ультрасонекс» на 200% эффективнее при снятии зубного налета, на 230% — при лечении гингивита, на 450% — уменьшает кровоточивость десен (рис 1). Эффективна ли щетка у пациентов с заболеваниями пародонта? Результаты 30-дневных испытаний ультразвуковой щетки «Ультрасонекс», проведенных в Кливлендской клинике (США) в 1995 г., показали снижение кровоточивости десен на 60%, а гингивита — на 28% (рис. 2). Терапевтическая ультразвуковая волна, воздействуя на бактерии зубного налета (над и под десной), разрушает их и способствует уменьшению воспаления в тканях пародонта. Возможно ли применять ультразвуковые щетки пациентами, имеющими в полости рта ортодонтические аппараты, имплантаты, ортопедические конструкции? Безусловно. Благодаря ультразвуковой и звуковой частоте щетка оказывает мягкое щадящее действие. Она не повреждает аппараты и в то же время тщательно удаляет зубной налет в труднодоступных местах — что и является целью индивидуальной гигиены. С проблемой гиперчувствительности зубов стоматологи сталкиваются почти ежедневно. Щетка «Ультрасонекс» может быть рекомендована пациентам с гиперчувствительностью в качестве средства индивидуальной гигиены. Щетка «Ультрасонекс» не оказывает механического воздействия на твердые ткани зуба и пародонт. Таким образом, применение ультразвуковой щетки «Ультрасонекс» в домашних условиях способствует профилактике кариозных поражений твердых тканей зубов, снижает кровоточивость десен, эффективно очищает зубо-десневые карманы, помогает в лечении заболеваний пародонта, значительно облегчает очищение зубов у пациентов, имеющих в полости рта ортодонтические аппараты, имплантаты, ортопедические конструкции.
 



http://www.stomatolog.com.ua/article_58.php

26 Березень 2010, 22:56:27
Відповідь #246
Offline

nastya-04


Offline nastya-04

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 19
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
а по субботам ваша клиника работает ?

27 Березень 2010, 00:06:49
Відповідь #247
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Да, работает. На Шкадинова,65 по субботам работаю только я, с 8ми до "победы"  :wild: Обычно запись на субботу начинает формироваться за неделю-две заранее, т.к. среди субботних пациентов много иногородних (Славянск, Дружковка, Харьков, Донецк, Киев...), они в будни не имеют возможности.

Наши координаты:
ул. Шкадинова, 65; тел.: (050)571-39-05; (067)165-43-39
ул. Шкадинова, 7; тел.: (095)180-97-27, (096)-507-10-10

Имя в Скайпе: moy-stomatolog
Mail.ru Агент: moy-stomatolog@mail.ru

30 Березень 2010, 19:41:55
Відповідь #248
Offline

zummer


Offline zummer

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 84
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Хотелось бы услышать отзывы и рекомендации о других хороших (или не очень) стоматолагах из других клиник нашего города.

30 Березень 2010, 22:58:37
Відповідь #249
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Извините, Вы не по адресу. Ошиблись темой. :o

01 Квітень 2010, 23:47:43
Відповідь #250
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Внимание!

 Просьба ко всем нашим клиентам явиться на профосмотр до 25 апреля, целью которого является выявление новых заболеваний зубов, десен, тканей пародонта и слизистой оболочки, оценка состояния  уже вылеченных зубов, искусственных коронок, мостовидных протезов и съемных протезов.
 
По окончанию осмотра выдаем пациенту его зубную формулу с отмеченными зубами, нуждающимися в лечении.

Осмотр бесплатный.

04 Квітень 2010, 19:24:00
Відповідь #251
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Христос воскрес!
 
Христос воскрес! Опять с зарею
Редеет долгой ночи тень,
Опять зажегся над землею
Для новой жизни новый день.
 
Еще чернеют чащи бора;
Еще в тени его сырой,
Как зеркала, стоят озера
И дышат свежестью ночной;
 
Еще в синеющих долинах
Плывут туманы... Но смотри:
Уже горят на горных льдинах
Лучи огнистые зари!
 
Они в выси пока сияют.
Недостижимой, как мечта,
Где голоса земли смолкают
И непорочна красота.
 
Но, с каждым часом приближаясь
Из-за алеющих вершин,
Они заблещут, разгораясь,
И в тьму лесов, и в глубь долин;
 
Они взойдут в красе желанной
И возвестят с высот небес,
Что день настал обетованный,
Что Бог воистину воскрес!
 
И. А. Бунин
1896


  Мир вам и радость!  Мой Стоматолог.

07 Квітень 2010, 00:02:48
Відповідь #252
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Хочу поделиться радостью за пациентов нашей клиники.

 1 апреля мы разослали более тысячи SMS-сообщений нашим пациентам с просьбой явиться на профилактический осмотр и уже многие охотно откликнулись и  записались на бесплатный прием. Для нас очень важно знать, что состояние вылеченных нами зубов хорошее, а если где-то нужно что-то подкорректировать (отполировать пломбочку, посоветовать пролечить десенку), делаем это в подарок. Так же мы чувствуем ответственность за состояние здоровья остальных зубов, особенно тех, которые находятся у нас под наблюдением. Специально для этого мы разработали удобный бланк зубной формулы, где для пациента  отмечаем зубки, нуждающиеся в лечении и те, которые собираемся наблюдать, дабы не допустить развитие кариеса и переход его из стадии пятна в более глубокие формы, так сказать. Вот с такой понятной формулой пациент уходит после профосмотра, имея представления о состоянии здоровья своих зубов и полости рта в целом.
 
  В дальнейшем мы с коллективом планируем прочитать на крупных предприятиях города визуализированные лекции на тему ПРАВИЛЬНОЙ индивидуальной гигиены полости рта, потому как даже в 2010 году далеко не все люди знают как правильно чистить зубы, а многие, кто считает, что знают, делают это неправильно.

 Спасибо за внимание.

12 Квітень 2010, 21:22:28
Відповідь #253
Offline

F18


Offline F18

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
только что поел сладкого и понял кто меня ждет)))ждемс зарплату и ловите новеньких клиентов

12 Квітень 2010, 22:57:10
Відповідь #254
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Уже пятую страницу жду Вас  :lol:

 Приходите, коли напекло - полечим в долг. :help:

PS На этой недели осталось два-три "времени" в субботу, остальное время полностью расписано.

Наши координаты:
ул. Шкадинова, 65; тел.: (050)571-39-05; (067)165-43-39
ул. Шкадинова, 7; тел.: (095)180-97-27, (096)-507-10-10

Имя в Скайпе: moy-stomatolog
Mail.ru Агент: moy-stomatolog@mail.ru

Форум Краматорська

Re: "Мой Стоматолог"
« Відповідь #254 : 12 Квітень 2010, 22:57:10 »