Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 12:10:14
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Что Вас смущает в имплантации зубов более всего?

Страх неприживления
Стоимость
Не знаю что это такое
Боюсь разреза десны
Не боюсь

Автор Тема: "Мой Стоматолог"  (Прочитано 392456 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Квітень 2012, 16:01:27
Відповідь #510
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"

В клинику "Мой стоматолог" обратился пациент с жалобами на то,что у него выпадает съёмный протез. Доктор предложил установить два миниимпланта со специальными абатментами с шариками на конце,а в протез впаиваются металлические гильзы с резиновыми прокладочками.Пациент защёлкивает протез(по типу кнопок на одежде) и в течении дня он не выпадает.







ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

Форум Краматорська

Re: "Мой Стоматолог"
« Відповідь #510 : 20 Квітень 2012, 16:01:27 »

28 Квітень 2012, 14:10:23
Відповідь #511
Offline

E-Lenka


Offline E-Lenka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 298
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
скажите, а эти имплантанты на металлодетекторе в аэропорту "пикать" не будут? :)

28 Квітень 2012, 15:42:53
Відповідь #512
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"
скажите, а эти имплантанты на металлодетекторе в аэропорту "пикать" не будут? :)



импланты титановые -это не проблема,люди с искусственными протезами ног и рук пересекают границу.
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

28 Квітень 2012, 16:01:23
Відповідь #513
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

29 Травень 2012, 16:11:15
Відповідь #514
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"


Остеопластика


Замещение костной ткани


В стоматологии остеопластика (замещение костной ткани) применяется при хирургическом лечении кист челюстей и костных карманов при пародонтите. А так же иногда при установке имплантатов, когда пациенту не хватает собственной костной ткани для их фиксации.

В последнем рассматриваемом случае, после удаления зубов остаются лунки, в которых раньше располагались корни зубов. Если лунки долго остаются незаполненными, то происходит постепенное рассасывание альвеолярного гребеня - части кости челюсти, в которой размещаются зубы. Особенно быстро происходит этот процесс, когда потеряна одна или две стенки лунки зуба. Этот процесс уменьшения тканей называется резорбцией. Но этот процесс можно предотвратить. Для этого после удаления зуба лунка заполняется специальным материалом, который начнет регенерировать новую кость .

Для регенерации кости используются следующие материалы: препараты кальция, специально обработанную кость животных. Но лучше для этой цели использовать собственную костную ткань пациента. Донорский материал обычно берется из зоны подбородка, потому что там впоследствии происходит полная регенерация. Врач устанавливает имплантат, закрыв имеющийся дефект костным порошком, а сверху помещает специальную мембрану.

Через месяц костная крошка превратится в монолит, и зубной протез прочно укоренится в челюсти. Если донорского материала требуется больше, то его берут из подвздошной кости. Процесс образования новой костной ткани, в этом случае, занимает примерно шесть месяцев.

Накануне операции остеопластики, делается рентгеновский снимок, по которому изготавливают модель зубного ряда. Модель позволяет врачу определить, какой именно вид трансплантации костной ткани необходим в конкретном случае.

Методика операции зависит от конкретной анатомической формы:

    Единичная форма - когда наблюдается костный дефицит в области единственного зуба. Чаще всего возникает в результате травмы резца. Костная основа здесь нужна для обеспечения эстетики.
    Сегментарная форма – при которой приходится восстанавливать дистальные области альвеолярного отростка;
    Полная форма - заключается в восстановлении всей верхней челюсти.

При отсутствии премоляров и моляров на верхней челюсти, обычно требуется поднять дно гайморовой пазухи-синус-лифт, увеличить и укрепить костную основу. Только в этом случае будут созданы условия для успешной имплантации.
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

06 Червень 2012, 12:24:04
Відповідь #515
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"


Актуальные вопросы об имплантации.


Что такое имплантат?


Имплантат — это искусственный корень, который вживляется в челюстную кость и служит опорой для будущего протеза.

При утрате естественных зубов происходит потеря жевательной функции, что крайне неблагоприятно сказывается на состоянии желудочно-кишечного тракта. Как показывают многочисленные исследования, имплантация — самый эффективный способ восстановления жевательной эффективности, позволяющий избежать нарушений в работе желудка и кишечника.

Имплантат позволяет протезировать небольшой дефект без обтачивания соседних — здоровых зубов «под опору», что необходимо при протезировании мостовидными протезами. При отсутствии значительного количества зубов в ряде случаев имплантаты позволяют протезироваться несъемными конструкциями, которые в отличие от съемных протезов, более физиологичны.

Даже если необходимо протезироваться съемными протезами, то прикрепленные к имплантатам, они не шатаются и не выскальзывают из полости рта, что особенно важно при приеме пищи и во время разговора.

Имплантация — основные этапы:


Сначала имплантат устанавливают в кость челюсти. Через некоторое время кость плотно прирастает к поверхности имплантата. После сращения кости с имплантатом на имплантат прикрепляют переходный элемент (абатмент), который служит опорой для коронки или любого другого протеза. Далее происходит фиксация протеза на имплантат.


Что надо знать об имплантах?


Изготавливается имплантат из биоинертного металла — титана, очень высокого качества, со специальной обработкой поверхности для обеспечения «прорастания» костной ткани в имплантат. Имплантаты прочно прикреплены к кости и обеспечивают стабильную поддержку искусственным зубам.

Почему зубные имплантаты такие дорогие?

Имплантация зубов — процедура, требующая особых навыков, интенсивного обучения, дорогих инструментов и расходных материалов.


Какие преимущества у имплантации зубов перед традиционным протезированием зубов?


    Возможность замещать дефекты зубного ряда без обточки соседних зубов.

    Возможность исключить съемные протезы при замещении концевых дефектов.

    Возможность изготовления несъемных протезов большой протяженности.

    Возможность изготовления несъемных протезов при полном отсутствии зубов или значительное улучшение фиксации полных съемных протезов.

    Отсутствие необходимости сохранять зубы с сомнительным периодонтальным прогнозом.

    Внедрение в кость имплантатов позволяет остановить потерю кости в области отсутствующего зуба (зубов), т. к. кость, лишенная функциональной нагрузки быстро атрофируется.


Что необходимо для успешной имплантации зубов?


Перед имплантацией зубов необходимо получение панорамного снимка челюстей. Такая необходимость связана с определением местоположения нижнечелюстного канала, толщины дна гайморовой пазухи и других анатомических образований.

Для качественной имлантации зубов необходимо современное оборудование и имплантанты высокого качества. Огромное значение имеет опыт врача-имплантолога. Имплантация зубов - это метод, требующий высокой квалификации врача. В нашей клинике этому уделяют особое значение.


Каков срок службы имплантанта?


По научным данным — до 20 лет. При обязательном условии — хорошей гигиене полости рта, которая поддержит здоровье ваших десен и сохранить имплантант.


Каковы показания и противопоказания для имплантации?


К имплантации необходимо подходить с осторожностью пациентам с системными заболеваниями внутренних органов, а также тем, у кого есть вредные привычки


Абсолютными противопоказаниями служат:


    заболевания крови и кроветворных органов;

    заболевания ЦНС (врожденные и приобретенные);

    злокачественные новообразования органов и систем у пациента;

    иммунопатологические состояния;

    системные заболевания соединительной ткани (ревматические, ревматоидные процессы, дерматозы, склеродермия и т. д.);

    туберкулез и его последствия;

    заболевания слизистой оболочки полоски рта (хронический рецидивирующий афтозный стоматит, красная волчанка, пузырчатка, синдром Шегрена, синдром Бехчета и пр.);

    диабет 1-го типа.


Относительными противопоказаниями являются:


    неудовлетворительная гигиена и несанированность полости рта;

    гингивит различной этиологии;

    пародонтит выраженной степени;

    аномалии прикуса;

    артрозо-артрит височно-нижнечелюстных суставов;

    выраженная атрофия или дефект костной ткани альвеолярного отростка;

    вредные привычки (курение, злоупотребление алкоголем, наркомания);
    бруксизм;


    беременность.


Что такое синус-лифтинг?


Так называется операция поднятия дна гайморовой пазухи верхней челюсти. Дело в том, что у всех людей пазухи различны — у кого-то больше, у кого-то меньше. С возрастом размеры пазухи увеличиваются. Особенно часто необходимость синус-лифтинга возникает после длительного отсутствия зубов в боковых отделах верхней челюсти. Если кость не испытывает жевательную нагрузку, то со временем она уменьшается в объеме как со стороны полости рта, так и со стороны гайморовой пазухи. А для того, чтобы качественно установить имплантат, врачу необходим достаточный объем кости, чего и позволяет добиться синус-лифтинг.


Возможна ли имплантация сразу после удаления зуба?


Только в том случае, если хватит кости для стабилизации имплантата в надежном положении. Если удаление стало результатом развития кисты, то, как правило, сразу установить имплантат не удается.

Что делать, если не хватает кости для установления имплантата?

В этом случае проводится пластика кости различными методами — пересадкой костных блоков, подсадкой костно-пластических материалов, установкой титановых сеток с костной крошкой и дестракторов (миниатюрных аппаратов Елизарова), позволяющих нарастить кость.


Через какое время после имплантации можно протезироваться?


Все зависит от конкретной клинической ситуации: в одних случаях — на следующий день, в других — приходится потерпеть до трех месяцев. Срок ожидания зависит от объема кости, ее качества. Важны и другие обстоятельства: установлен имплантат в свою кость или модифицированную, есть ли у пациента вредные привычки и сопутствующие болезни.


Какие рекомендации по послеоперационному уходу?


При расчете конструкций и изготовлении протеза учитываются необходимые условия для поддержания гигиены в полости рта.

Пациенту необходимо понимать важность гигиенических процедур, обучиться правилам ухода за полостью рта и зубным протезом, т. к. от этого зависит долгосрочность результатов лечения зубов.

Чистку зубных протезов надо осуществлять зубной щеткой и пастами, предназначенными для профилактики пародонтоза и гингивита. Придесневые части протеза чистят зубными ершиками и нитями. Необходимо полоскать рот после еды и 1 раз в день полоскать полость рта 0,1%-ным раствором биглюканата хлоргексидина. Чистка зубной нитью (флоссом), а также чистка зубным ершиком. При этом нельзя задевать швы.

Рекомендуется употребление мягкой пищи — жидкой или протертой. Диета соблюдается в период лечения и в течение двух недель после фиксации постоянного протеза.


Так почему же люди выбирают имплантанты?


Это позволит избежать обработки здоровых зубов при протезировании. Отказаться от съемных протезов, восстановить утраченную функцию жевания и речи даже при полном отсутствии зубов. Мы уверены, что Вы останитесь довольны полученным результатом, не смотря на материальные затраты, т. к. устанавливая имплантанты Вы инвестируете в собственное здоровье и успех.
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

27 Червень 2012, 16:30:03
Відповідь #516
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"


Снятие зубного камня ультразвуком + двойная полировка очищающей пастой.

До:



После:



Шкадинова,65

тел.  096-280-96-56            050-571-39-05
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

30 Червень 2012, 11:42:40
Відповідь #517
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"


Реставрация зуба фотополимером.Работа Ткаченко Марины Сергеевны.

До:



После:






Шкадинова,65 тел.096-280-96-56,050-571-39-05

Шкадинова,7 тел.095-180-97-27,096-507-10-10

ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

30 Червень 2012, 12:16:20
Відповідь #518
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"


Имплантация после удаления.

 Классическая методика предусматривает период заживления костной лунки после удаления зуба от 3 месяцев на верхней челюсти и от 5 на нижней.

 Но сегодня многие ученые, занимающиеся проблемой траспланталогии, считают, что хороший эффект можно получить и при немедленном вживлении импланта на место удаленного зуба .

Показания к немедленной имплантации зуба:

1  Вывих зуба с невозможностью его вправления.
2 Хронический периодонтит, затрагивающий корень и коронку зуба.
3 Перелом со смещением корня зуба.
4 Пародонтит первой и второй степеней.
5 Бесполезность консервативных методов лечения хронического периодонтита.

Эту процедуру назначают только пациентам в возрасте старше 18 лет, когда рост костей уже завершен.
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

01 Серпень 2012, 14:28:46
Відповідь #519
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"


Бюгельный протез - вид во рту.

Без протеза:



С протезом:






Работа Тодорова Олега Владиславовича.

"Мой стоматолог" тел.050 -571-39-05



ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

01 Серпень 2012, 18:19:23
Відповідь #520
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"


Всего лишь один имплант может избавить Вас от съёмного протеза.



Первый вариант-бюджетный.Минус в том,что нужно обтачивать здоровый зуб.



1.коронка на импланте.
2.промежуточный зуб.
3.коронка на зубе.


Более правильный вариант-два отдельно стоящие импланта и здоровый зуб не страдает.

ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

01 Серпень 2012, 19:59:52
Відповідь #521
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"


Лечение зуба с удалением нерва.



1.    нёбный канал
2.    дистально -щёчный
3,4. медиально-щёчные (4-дополнительный)


Готовая работа:

ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

01 Серпень 2012, 21:03:41
Відповідь #522
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
мне сверлили зуб. 7-ку. дырка оказалась глубокой, до самого нерва. мне положили ватку, смоченную чем-то, и поставили временную пломбу. потом оставили постоянную. первый вечер болело так, что на стену лезла. потом нормально
врач сказал, что нерв пока удалять не хочет, потому что без нерва зуб долго не проживет. но предупредил, что рано или поздно зуб все равно заболит и нерв, все же, удалить придется
если я буду беречься, долго смогу протянуть так? и если удалить нерв, правда, что зуб посыпется через пару лет?
Не надо путать идеи и их интерпретации

01 Серпень 2012, 21:11:19
Відповідь #523
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вопрос к профессору Валерию Ткаченко?

01 Серпень 2012, 21:16:45
Відповідь #524
Offline

Dream


Offline Dream

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 24
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Прямая реставрация при ИРОПЗ 1,0  ?  Прогноз сомнительный - 1-2 года.

 PS с удалением пульпы*


Ну почему же 1-2 года?    Конечно Вы бы сразу поставили коронку с обтачиванием соседних зубов  ( :o :()

Форум Краматорська

Re: "Мой Стоматолог"
« Відповідь #524 : 01 Серпень 2012, 21:16:45 »