Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 23:44:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Восхваление Сталина в новом российском учебнике истории  (Прочитано 72708 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Вересень 2007, 21:38:33
Відповідь #15
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


А про Бандеру не надо тут ерунду говорить! Человек со своими соратниками боролся против оккупантов: и против Сталина и против Гитлера! Ему вообще надо должное отдать, хоть он сначала и выступал в союзе с Третьим Рейхом, но тем не менее отстаивал идею нашей свободы!
[/quote]
Ну это спорный вопрос против кого Бэндер боролся и чего добился...но он вырезал столько людей что...
А со Сталином это они конечно лихо...скоро небось опять его в мавзолей вернут вместе с Берией
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

Форум Краматорська


19 Вересень 2007, 21:55:07
Відповідь #16
Offline

Crazy Pilot


Offline Crazy Pilot

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 471
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бандера вырезал предателей и коллаборационистов!

19 Вересень 2007, 22:07:46
Відповідь #17
Offline

Piglet


Offline Piglet

  • специально обученный
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 827
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • хрюшка гуманоид
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бандера вырезал предателей и коллаборационистов!

врагов народа, короче
me? i'm just passin' through

19 Вересень 2007, 22:12:41
Відповідь #18
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Напишут же чегото умного а потом в энциклопедию лезь .
КОЛЛАБОРАЦИОНИСТЫ

(от франц. collaboration — сотрудничество), лица, сотрудничавшие с оккупационными властями в странах, захваченных фашистской Германией в период 2-й мировой войны (особенно во Франции в 1940-44).
есть простое слово = падлю@а
да и слова предатель достаточно .
Борцы за свободу против окупантов это понятно против немцев - понятно в Ираке против США. Но русские могут быть только освободителями а никак не захватчиками  :valjajus: :valjajus: :valjajus:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

19 Вересень 2007, 22:18:47
Відповідь #19
Offline

Crazy Pilot


Offline Crazy Pilot

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 471
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Русские - согласен, но армия коммунистов - никогда!

19 Вересень 2007, 22:21:41
Відповідь #20
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Русские - согласен, но армия коммунистов - никогда!
Смеющиеся и катающие рожи говорят что я шучу этой фразой .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

19 Вересень 2007, 22:25:01
Відповідь #21
Offline

Crazy Pilot


Offline Crazy Pilot

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 471
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://mina.ru/posters/nazi2/?14

коллаборационизм во всей красе))), но антисоветский настой мне симпатичен ))))

19 Вересень 2007, 22:38:13
Відповідь #22
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Да пусть там себе возрождаются ,вооружаются ,носят на руках Сталина .
Мужики на танки а бабы на трактора = токо пожалуста воевать гдето там на великих просторах Сибири .
Там люди тоже возрождаются и вооружаются .

Что касается Китая и его видов на Дальний Восток и Восточную Сибирь, здесь уместно обратить внимание на недавно обнародованные воспоминания бывшего главы МИД СССР Эдуарда Шеварнадзе. Вот что он пишет:

«Когда я был министром иностранных дел Советского Союза, я встретился с единоличным правителем Китая Дэн Сяопином. Он жил в Шанхае. Это был старый человек, но память у него была замечательная. Мне сказали: «Он пожилой человек, говорите с ним максимум полчаса, не больше».   

Мы там обсуждали вопрос о Даманском полуострове, где в свое время произошла небольшая стычка между советскими и китайскими войсками. Спорили об Даманском полуострове, надо было согласовать советско-китайскую границу. Все согласовали, только об этом маленьком полуостровке так и не смогли договориться.

Спорили больше часа, ничего не получилось, и тогда Дэн Сяопин мне сказал: «Я не хотел этого говорить, но раз мы не смогли договориться, скажу: Вы думаете, нам кроме Даманского полуострова спорить не о чем? Китайцам еще 4 миллиона квадратных километров земли причитается, но мы об этом сейчас не говорим.

Как сейчас помню его слова: «Китайцы - народ терпеливый, могут ждать бесконечно долго. Придет время - мы и эти земли вернем». А говорил он говорил о Сибири.   

Потом я встретился в Алма-Ате с российским президентом Владимиром Путиным и сказал ему: вот что мне сказал покойный Дэн Сяопин. Владимир Путин ответил:   

«Я так и не смог справиться с этой проблемой: приезжают с большими деньгами, подкуп пограничников - обычное явление, больших зарплат не просят. Если, например, нашему гражданину надо платить 2000 долларов, то китаец согласен и на 500 долларов, была бы работа. Наши предприниматели заинтересованы в их приезде - это дешевые рабочие руки, а работают они хорошо».   

Если не ошибаюсь, Владимир Путин назвал тогда конкретную цифру: «Сейчас на территории Сибири проживает уже 7 миллионов китайцев».

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

20 Вересень 2007, 11:14:30
Відповідь #23
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лучше уж пиццу рекламировать чем это
Одно дело, когда просто фото (без ведома, естественно) в рекламе используют, а сниматься в рекламных роликах сознательно - совсем другое. Я что-то не помню, чтобы еще какой-нить президент был замечен в подобном.
Фишка в этой истории одна = кто за империю тот герой .
Кто ее развалил тот плохой .
А судьбы людей в империи никому не интересны.
Не было тебя в постсоветских республиках во время обострения дружбы народов. Думается, если бы ты посмотрел, что там творилось - не оправдывал бы Горбачева.

20 Вересень 2007, 11:34:06
Відповідь #24
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Был я много где = конкретно был в Баку через год после резни . Мне рассказывали как и где это все происходило .
А ночью на вдалеке слышались автоматные очереди .
А Горбачев что мог сделать = процесс был необратим = гостил в семье военных . Они были между ними но сделать ничего не могли .
А вот Сталин бы разбомбил бы все и установил мир и дружбу народов = не будьте наивными .
Бывают разные времена - процесс шел с Горбачевым или без его .
У нас хоть все мирно прошло . А могло бы и нет .
Вам бы стало легче если бы трупы были тут .
А после Горбачева трупы еще были валом где .
И Путин не исключение . Развал страны = трупы и создание империи тоже трупы .
Включиш ящик вродебы Россия процветает а может проехать в Ингушетию ,Дагестан или Чечню ? У вас там родственников нет = у меня слава богу тоже .
Так что давай судить и Путина или надо подождать пока уйдет ?
Горбачев не приказывал азерам резать армян . А вот Путин и взорванные дома когдато всплывет .
Да и много другого всплывет .
Да и может вспомним где был Горбачев когда началось ГКЧП . Его сместили и развалили СССР и тогда началось все что было .
А Горбачев тогда был никто . Кинули ,его свергли ,отодвинули .
Когда валили совок там не Горбачев подписывал а другие люди .
Хотя Горбачев конечно плохой = дал людям демократию - не надо было давать .
Хотя прошли годы и те кто ругает Горбачева живут неплохо .
Но машин ,шмоток и красивой жизни россиянам мало = еще бы империю побольше . Только вот не осознают что вместо ехды по мкаду на хорошей машине во имя империи нужно сидеть в окопе или лежать в земле .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

20 Вересень 2007, 11:56:23
Відповідь #25
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Та який там сталін... у пекло його зі соратниками... Звичайно сучасні москалі ностальгують за цією сволотою...

Ось деякі факти, що я зібрав з різних джерел...

За переписом населення 1929 року в СРСР проживало 77 млн.179 тис. росіян і 81 млн. 195 тис. українців. Таке загрозливе для імперії співвідношення двох великих націй в одній спільноті, зважаючи на національно-визвольну боротьбу українців за самостійну державу, змусило центральний московський уряд шукати розв'язку. Налякані революцією 1917-1922 років, імперські діячі, які чомусь (і часто) заявляли, що Росія без України не може вижити, аби зменшити небезпеку відокремлення України, вибрали з їхньої «точки зрения» дуже просту тактику: зменшити кількість українців. Вони посилили колоніальну політику царизму і планово вдалися до практикування голодоморів, депортацій, війн, арештів, розстрілів, насильницького зросійщення та інших жорстоких, злочинних дій. У результаті успішного виконання перелічених варварських акцій, вже за переписом 1979 року в СРСР українців залишилося 42 млн. 397 тис.

Навесні І 944 року під час Корсуі v Шевченківської операції Жуков наказав кинути на штурм добре підготовленої німецької оборони війська, щойно доукомплектовані чоловіками від 17-ти до 55-ти років, зігнаними з навколишніх сіл. Кулями в спину «заградотрядм» гнали цих беззбройних людей. Протягом 24-х днів цього злочинного кровопускання було знищено 770 тис. людей, переважно українців.

У романі „Собор" відомий український письменник Олесь Гончар ще в часи Брежнєва осмілився описати, як при форсуванні Дніпра щойно забраних у селах «чернорубашечников» кинули на переправи і винищили...

За свідченням популярного російського письменника А.Солженіцина (книги „Архіпелаг ГУЛАГ") у сибірських таборах постійно перебувало 12 мільйонів засуджених, понад 60 відсотків яких були українці. Конвеєр винищення працював безвідмовно.

Імперська політика досягла гігантських безпрецедентних успіхів. Знищено 40 млн. українців (за 50 років), не дано
народити 'я мільйонам нових українців, на наших землях створено потужну колонію російських поселенців, з нас (українців) викувано мільйони з'яничарених покручів і перевертнів, отруєно нашу мову і витіснено її майже з усіх сфер (навіть з побуту!), перебрехано і привласнено нашу історію, принижено нашу культуру, нас усіх роз'єднано для нового поневолення, коли знову „її окраденую збудять".Люто ненавиділи українців московські царі і всякі ееесесерівські вожді, вся комуно-фашистська банда, яка принесла українцям ріки крові, море сліз, гори трупів.

20 Вересень 2007, 12:21:57
Відповідь #26
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Был я много где = конкретно был в Баку через год после резни . Мне рассказывали как и где это все происходило .
Я там был не после, а во время. И не в Баку (там было намного спокойнее). И мне не рассказывали. Я видел своими глазами. *было у меня во время слуюбы пару-тройку не самых веселых командировок*
А вот Сталин бы...
...всплывет .
Сослагательное наклонение... Даже обсуждать не буду.
Да и может вспомним где был Горбачев когда началось ГКЧП . Его сместили и развалили СССР и тогда началось все что было .
А Горбачев тогда был никто . Кинули ,его свергли ,отодвинули .
До сих пор нет единого мнения, кто же подготовил ГКЧП: Ельцин, чтобы прийти к власти, или Горбачев, чтобы уйти "красиво" (я не бросил все! меня кинули! и т.п.). Ясно одно: то, что из "переворота" ничего не получится видно было к концу первого дня.

20 Вересень 2007, 12:32:44
Відповідь #27
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интересно а в учебнике упомянуто о том что Сталин грузин?) А то воспитают по ошибке грузинских патриотов)))
А вообще тема плодотворная, можно про бендеровцев тему раскрыть, которые раньше индустриализацию мешали Сталину проводить, а щас газ воруют....

иосиф красивое библейское имя. :lol:полукровка он ,папа у него сапожник :lol:.и в документах наверное написано тати,а не грузн.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

20 Вересень 2007, 12:35:26
Відповідь #28
Offline

Crazy Pilot


Offline Crazy Pilot

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 471
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть версия, что Сталин - частично грузин, частично еврей )))))

20 Вересень 2007, 12:41:15
Відповідь #29
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть версия, что Сталин - частично грузин, частично еврей )))))
если в каких-либо документах проскакивала запись тати(это горские евреи)-100%.отец у него горский еврей.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська