Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 03:51:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Обдираловка средь бела дня!  (Прочитано 3702 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Вересень 2007, 18:14:06
Відповідь #15
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
prihod, а на счетчике что было написано? Если его вообще включали..


 И чек надо было попросить ;)
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

Форум Краматорська

Re: Обдираловка средь бела дня!
« Відповідь #15 : 11 Вересень 2007, 18:14:06 »

11 Вересень 2007, 18:14:28
Відповідь #16
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В конце-концов - в чём проблема? :shock:
Я тоже ездил на одной службе больше полугода. Много ездил. Потом в один прекрасный день чуваГ сказал мне стоимость почти в два раза превышающую от обычной (цены на бензин и газ не прыгали))). Я почему заранее и не обговаривал сумму, потому как знал её и до этого дня проблем не было.
- Ну и шо? - спросите Вы :)
А ничо. Расплатился. И сменил службу. Всё. Какие проблемы? :D
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

11 Вересень 2007, 18:25:32
Відповідь #17
Offline

DeivNO


Offline DeivNO

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 138
  • Карма: +0/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Приход молодец что поднял такую тему на форуме, потому что это так и есть что таксисты обдирают под чистую, вот например мне проезд к своей девушке от Укрсоцбанка до маг.Либерти каждый день обходится в 10 грн., т.е. по 5 грн туда и назад, некоторые таксисты поднимают до 7 грн. (это очень много) и естественно я не собираюсь платить такую сумму, и естественно я говорю или 5 грн. или ничего ну и естественно договариваемся на 6 грн., но со мной вообще случилось один раз, была одна копейка развалиная в пи*ду, ну естественно пешком нехочу и сел на нее, тот меня довез до дома (во первых - мне так показалось что он только права получил я чють инфаркт не получил с таким хреновым шумахером, во вторых - я вообще думал что "это" - типа машина, развалится на ходу) и он еще запросил у меня 7 грн. за проезд  :x ну естественно он уехал от меня без денег.

Так что этот беспредел с обдираловкой таксистами клиентов нужно прекращать!

11 Вересень 2007, 18:34:10
Відповідь #18
Offline

prihod


Offline prihod

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • КМГО "КТ "ІНТРАНЕТ"
Вот же ж ...
Как кто-то заслуженно бросит камень в чьё-то болото, сразу поддержка вылазит со словами "сам дурак"...

А беда 063 в том, что там, наряду с хозяйскими машинами, ещё грачуют и частники. Вот они, в основном, и лупят.

Самое интересное, что приехал как обычно беленький ВАЗ 21099, с кучей наклеек LOVE FM кажеться, не думаю что это чья то личная машина
Отправленный на: Сентября 11, 2007, 16:33:06
prihod, а на счетчике что было написано? Если его вообще включали..


 И чек надо было попросить ;)


ты мне хоть одну машину с 063 покажи с таксометром, вернее есть штук 5 машин и все

11 Вересень 2007, 18:46:17
Відповідь #19
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как кто-то заслуженно бросит камень в чьё-то болото, сразу поддержка вылазит со словами "сам дурак"...
Целиком и полностью согласен с этим утверждением!  :good: :lol: +1!
BBC код и смайлы не используются в подписи.

11 Вересень 2007, 18:52:44
Відповідь #20
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЛІЦЕНЗІЙНІ УМОВИ провадження господарської діяльності  з надання послуг з перевезення  пасажирів та їх багажу на таксі (Наказ Державного комітету України з питань регуляторної політики та підприємництва і  Міністерства транспорту України 18.12.2003 N 136/985)

2.2.2. До  внутрішніх  та міжнародних перевезень пасажирів та  їх  багажу  в   індивідуальному   порядку   допускаються   легкові автомобілі,   обладнані   таксометром  та  пристосовані  до  таких перевезень.


Цитувати
ты мне хоть одну машину с 063 покажи с таксометром, вернее есть штук 5 машин и все

нет ножек - нет и мультиков!!

О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

11 Вересень 2007, 18:56:20
Відповідь #21
Offline

prihod


Offline prihod

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • КМГО "КТ "ІНТРАНЕТ"
ЛІЦЕНЗІЙНІ УМОВИ провадження господарської діяльності  з надання послуг з перевезення  пасажирів та їх багажу на таксі (Наказ Державного комітету України з питань регуляторної політики та підприємництва і  Міністерства транспорту України 18.12.2003 N 136/985)

2.2.2. До  внутрішніх  та міжнародних перевезень пасажирів та  їх  багажу  в   індивідуальному   порядку   допускаються   легкові автомобілі,   обладнані   таксометром  та  пристосовані  до  таких перевезень.


Цитувати
ты мне хоть одну машину с 063 покажи с таксометром, вернее есть штук 5 машин и все

нет ножек - нет и мультиков!!



Тогда это вопрос вообще к службе самой, как таковой, но к сожалению не в моей компетенции следить за выполнением условий лицензирования перевозок пассажиров

11 Вересень 2007, 20:01:40
Відповідь #22
Offline

sfs


Offline sfs

  • Новичок
  • Повідомлень: 2
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Юра, в каждой НОРМАЛЬНОЙ службе такси, есть машины с таксометром. Если тебе хочется чтобы тебе правильно просчитали проезд - предупреди диспетчера, когда вызываешь машину, что тебе нужна именно такая. Практически во всех службах существует правило "если водитель не включил таксометр, пассажир имеет право не оплачивать проезд, а водитель будет оштрафован". Вот и езди на таких, никто тебя обдирать не будет. Что касается "подборов", то есть когда ты просто поймал машину на улице - то тут извини, служба, как правило, за это ответственности не несет - за всеми водителями не уследишь.
А касательно твоих расчетов по поводу поездок в Щурово - посчитай, что водитель платит 1-2 грн за заказ, 80-110 грн аренды авто, 14 грн минимальную по заказам, заправку и 2 грн "диспетчерских" В ДЕНЬ. Так что иди, поработай таксистом - разбогатеешь.

11 Вересень 2007, 20:08:17
Відповідь #23
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
"если водитель не включил таксометр, пассажир имеет право не оплачивать проезд, а водитель будет оштрафован"

Вот и я об этом...

Цитувати
но к сожалению не в моей компетенции следить за выполнением условий лицензирования перевозок пассажиров
Санитраный и ветеренарный контроль тоже не в твоей компетенции - так что заплесневевший кефир оплачивать надо? :)

О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

13 Вересень 2007, 22:49:59
Відповідь #24
Offline

pyav


Offline pyav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 321
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 26
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кой кому тут просто такси бабки приносит, вот этот койкто тута и отстаюет свой кровный интерес.
Мне как потребителю глубоко наплевать на амортизацию, любовницу и 10 детей.
Замечено - никогда не садись к частникам, и чем хуже машина тем наглее водила.
062 самый дешовый сервис сейчас.

13 Вересень 2007, 23:00:08
Відповідь #25
Offline

Tinda


Offline Tinda

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 152
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
062 самый дешовый сервис сейчас.
Позавчера ехали с ребенком и соответственно с коляской-тростью на такси этой службы. Так товарищ водитель за провоз багажа (коляски которая в свернутом состоянии чуть больше зонтика-трости) содрал 3 грн. Хорошо что хоть ребенка за багаж не посчитал. :x

14 Вересень 2007, 00:15:47
Відповідь #26
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А мне плевать, сколько просят. Никогда не торгуюсь. Езжу на Гору, один просит 15, другой 17, что 2грн. роль в моей жизни сыграет? Отвозил на автостанцию девчат своих (в Мелекино отдыхать ехали), водила сказал - 15 (от Легенды), ну и ладно. К сестре на Красногорку ехали на день рождения, водила Волги (на службу не смотрел - плевать, главное просторная и чистая) сразу сказал 20, я говорю - нет проблем, а дочка стала возмущаться - скинул пятёрку. Я, если честно нигде не торгуюсь, даже на рынке. А кому нужно часто ездить по работе, как Приходу, нужно купить своё авто, говорил я тебе? Купи, будешь сам себе хозяин. Сам бензин купил, сам резину поменял, сам помыл, сам за замену масла баксов 50 отдал и т.д. и т.п. А то, что здесь поболтали и всё - это трёп называется. Все форумчане уже объявили бойкот службе 063.  И вообще советую найти своего водителя - постоянного, лучше знакомого. Есть и у меня такой, который берёт с меня меньше на 3грн. Но, специально никогда не вызываю. Бывает, случайно нахожусь около его места стоянки, только тогда.
  Ещё товарищ посоветовал службу 005. Говорит, что пользуется всегда этой службой - нравится. Даю наколочку:
   
     

 
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

15 Вересень 2007, 18:26:43
Відповідь #27
Offline

DeivNO


Offline DeivNO

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 138
  • Карма: +0/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уважаемый Radist
Цитувати
что 2грн. роль в моей жизни сыграет?
да может для вас и не сыграет, а для других сграет, мне вот напряжно каждый день 3-4 грн накидывать таксисту сверху потому что в месяц это примерно уходит от 50-80 грн. для меня
Цитувати
Отвозил на автостанцию девчат своих (в Мелекино отдыхать ехали), водила сказал - 15 (от Легенды)
от бульвара Крам. 36 до Цума 6 грн стоит, там до вакзала буквально 300-400 метров это дето буквально 8 грн  не больше
Цитувати
Я, если честно нигде не торгуюсь, даже на рынке
и зря, потому что можно с экономить очень много денег и пойти пиваса похлестать
Цитувати
И вообще советую найти своего водителя
эт прально, у мну таких 3 штуки, даж бесплатно иногда катаюсь

15 Вересень 2007, 20:49:01
Відповідь #28
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...и зря, потому что можно с экономить очень много денег и пойти пиваса похлестать...
Хватает и на пиво. Много не пью, всё равно в отхожее место уходит, а так таксист или бабушка на рынке, может что-то полезное купят.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

16 Вересень 2007, 12:12:19
Відповідь #29
Offline

DeivNO


Offline DeivNO

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 138
  • Карма: +0/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Такое ощущение что тут одни матери Терезы собрались
У меня тоже есть таксисты знакомые, одному конечно я иногда доплачиваю даже потому что деньги ему в семью нужно дочка маленькая, но еще два есть я им или по минимуму оплачиваю либо вообще бесплатно катаюсь, потому что знаю на какие "полезные" вещи ети деньги уйдут.
А бабушки на рынке это не в этой теме!

Ну а вообще щас мира такой, как кто-то написал уже в этой теме, не на*бешь не проживешь

Форум Краматорська

Re: Обдираловка средь бела дня!
« Відповідь #29 : 16 Вересень 2007, 12:12:19 »