Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 21:57:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Исаев против Суворова  (Прочитано 17203 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Серпень 2005, 21:37:11
Відповідь #45
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
извини, River Horse, но орт так смешно, что верить тому, что они показывают - глупо.
факты можно расмотреть двояко, а орт может расмотреть треяко.... если им ето выгодно.
путиновский канал, его нужно фильтровать, нет ?
Внимательнее читать надо. Я говорил об ОРТ или о словах ОДНОГО КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА? Комментировать пост, даже не прочитав его - вот что смешно.

Цитувати
Какое отношение имеет личность Суворова (Резуна) к событиям лета 41 года? Не ты ли говорил, что в споре переходить на личности - последнее дело?
Личность имеет прямое отношение. Я уже неоднократно говорил (еще раз скажу: читайте Бушкова, особенно предисловие), что если подобрать факты однобоко, то можно создать именно тот посыл, который нужен ЛИЧНО ТЕБЕ. А такая "личность", как Резун на это вполне способна. Как там: "единожды солгав"? Достаточно просто умолчать некоторые факты.

Цитувати
Ты пойми: история и пропаганда - суть разные вещи. И когда вместо истории нам подсовывают пропагандистские сказки - это плохо. Еще хуже, что находятся люди, которые продолжают нас убеждать в том, что эти сказки и есть Истинная История.
Вот и я о том же.

Цитувати
Кроме того, в словах "одного из заместителей" нет ничего, что говорило бы о том, что Суворов ошибается. Я уже не говорю о том, что сам "заместитель" тоже может ошибаться.
По поводу резуна я уже сказал. а о том, что "заместитель" может ошибаться - так ты спроси разведчика любой страны об этом же ;)

Цитувати
планы "ведения действий" и планы НАПАДЕНИЯ - немного разные вещи?
планы ведения боевых действий на территории сопредельных государств - это значит, на чужой территории. В этих планах размечены места дислокации войск данного государства и все отсюда проистекающее (в т.ч. - где какие войска должны находится через определенное время после перехода границы). Честно говоря, разницы не вижу (кроме формулировки).

Цитувати
Плакаты я привел к тому, что некоторые забыли, а некоторые и до сих пор не знают, что кроме Суворова( Резуна) коммунистов не любили, мягко говоря, еще много народу в самой России, не говоря уже о других странах.
И прежде чем «освобождать» другие страны, коммунисты «освободили» саму Россию от лучшей, по моему мнению, части населения.
А почему плакаты только с одной стороны? Пример однобокости подхода? А сколько народу (именно народу) не любили царскую власть (тоже было за что). А насчет того, какая часть населения лучшая... не будем засорять тему. Ты Бушкова почитай все же (я без подколов, там не так много материала, но интересные вещи есть. А главное - подход).

Ладно, всем, кому на что не ответил - мои извинения. Подобная дискуссия требует намного больше времени и инета, чем у меня есть. Поэтому отвечать буду весьма редко.

Цитувати
Террибля - НА ТУМБОЧКУ!!!!!!!!!! Мерлин- дембель, я - дед, САЛАБОНАМ - изображать "дембельский поезд" и драить взлЁтку!!!
Че, бл., бойцы, расслабились? Служба мЁдом показалась????
ОТБОЙ 45 секунд!!!!! Отставить, не успели, рота, строиться!!!!!
ОТБОЙ!!!!!!
Ты сначала встань, когда с офицером разговариваешь !!!  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

Форум Краматорська

Исаев против Суворова
« Відповідь #45 : 12 Серпень 2005, 21:37:11 »

14 Серпень 2005, 00:10:46
Відповідь #46
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: sergk
почти каждый из нас умеет стрелять из какого-нибудь оружия - это нормально. У многих оружие есть дома - это тоже не говорит об агрессивных наклонностях. Некоторые из владельцев оружия хранят его в полной боевой готовности и регурялно тренируются - это уже говорит о некоторой ненормальности, однако об агрессивности говорить рано. Но вот когда вооруженный автоматом в полной боевой выкладке сосед направится в сторону входной двери твоей квартиры я думаю у тебя возникнут подозрения в агрессивности соседа, особенно если он будет двигаться, крича в радиостанцию: "Вася, заходи с балкона. И не дайте ему выпрыгнуть в окно, вашу мать!"
Т.е., здесь смоделирована ситуация, когда Германия, завоевавшая практически всю Европу, стоит на границе СССР

Цитата: sergk
Ну, вообще-то объявление войны было - уже после распада СССР историки нашли в секретных архивах официальную ноту Рибентропа. Кстати в нем говорится, что Германия напала для того, чтобы упредить готовящуюся агрессию со стороны СССР. Были приведены факты сосредоточения войск и прочие доказательства, необходимые в таких случаях - немцы народ педантичный.
При той ситуации, которая сложилась к 1941 году, эту ноту можно рассматривать исключительно как оправдательную записку. Вполне логично предположение: одно государство захватывает Европу и останавливается (на какое время?) на границе другого, которое видя такие дела, начинает подтягивать к границе войска...
И ссылочку, если можно. А то ведь я тоже могу написать что-то вроде:
уже после образования Российской империи историки нашли в секретных архивах официальную ноту Святослава. Кстати, в ней говорится не "Иду на вы", а "Идите вы нах".
Ссылку привести не могу: очень секретный архив.  :D

Политика - исключительно грязное дело. Можно найти слова для оправдание любых дел. А люди... Они - поверят.

14 Серпень 2005, 00:27:12
Відповідь #47
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
ЕСЛИ взвод занимает позицию, и остается на ней ХОТЬ какое-то время, дается команды рыть окопы для стрельбы лежа.
это такая ямка 150х100
И совсем даже не такая ямка. Ну много ты найдешь бойцов ростом 150 см?

Цитата: AntZ
а бойцы в палатках - это не армия, развернутая для обороны. Это- либо армия на отдыхе (так полыхает же ВОЙНА в Европе!!!!- КАКОЙ, нах, ОТДЫХ????), ИЛИ... ЧТО??????
Так все-таки: ЧТО? ты уж растолкуй по уставам и всему прочему...  :wink:

14 Серпень 2005, 21:36:24
Відповідь #48
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нарыл сегодня интересную вещь. Надеюсь, поможет спорящим сторонам в их нелегком деле. Главное - правильно использовать :)
http://krieg.wallst.ru/frames-k/22061941.html

ЗЫ: я ждал-ждал, кто же скажет, что в советской армии на момент начала войны было 891 шт. танков Т-34 и 501 шт. КВ, да так и не дождался.

А вот вам еще статейка о творчестве Резуна. С интересными фактами.
http://www.battlefield.ru/books/rezun_r.html

15 Серпень 2005, 11:02:37
Відповідь #49
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: АнфанТеррибль

развертывание было выполнено с политическими целями
насчет "наступательного" - чушь полная

в Европе шла большая война, большая возня, большая игра
друзей у первого и единственного в мире рабоче крестьянского государства в Европе, да и в мире, не было, зато врагов - хоть отбавляй

разумеется, в такой ситуации нужно было загнать войска за Урал, прикинуться ветошью и не отсвечивать


Основная масса войск должна была находится на "линии Сталина". Это такая эшелонированная линия обороны. Доты, дзоты, минные поля, противотанковые рвы и прочие вещи, которые создавали неудобства при наступлении и надежно прикрывали оборняющихся.

Анфан, ну в аримии ты не служил - это ясно. А тенис большой по телевизору видел? Вспомни и скажи: если игрок резко двинулся к сетке - он что собирается делать? Нападать или оборонятся?

Ясно ведь, что обороняться удобней тогда, когда ты находишься на нектором удалении от места удара противника - у тебя есть время более четко увидеть направление удара, перегруппироваться, подтянуть резервы. Еще лучше, если перед тобой трудно преодолимая полоса обеспечения.

Ты это, почитай все-таки Суворова - многие вопросы отпадут сами собой.

15 Серпень 2005, 11:21:28
Відповідь #50
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: River Horse
Цитата: sergk
почти каждый из нас умеет стрелять из какого-нибудь оружия - это нормально. У многих оружие есть дома - это тоже не говорит об агрессивных наклонностях. Некоторые из владельцев оружия хранят его в полной боевой готовности и регурялно тренируются - это уже говорит о некоторой ненормальности, однако об агрессивности говорить рано. Но вот когда вооруженный автоматом в полной боевой выкладке сосед направится в сторону входной двери твоей квартиры я думаю у тебя возникнут подозрения в агрессивности соседа, особенно если он будет двигаться, крича в радиостанцию: "Вася, заходи с балкона. И не дайте ему выпрыгнуть в окно, вашу мать!"
Т.е., здесь смоделирована ситуация, когда Германия, завоевавшая практически всю Европу, стоит на границе СССР


Так ведь в том-то и дело, что СССР и Германия повторяли действия друг друга с поразительной точностью. Только почему-то Германия - агрессор, а СССР - миролюбивая держава. Странно, не находишь?

15 Серпень 2005, 11:28:20
Відповідь #51
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
сегодня выпущено уже немало книг, раскрывающих истинную "ценность" творчества Резуна. Тем не менее, я решил оставить эту статью, в основном, для того, чтобы показать отношение к его творчеству администрации портала The Russian Battlefield, хотя спорить уже особенно не о чем, сегодня утверждать, что Резун прав - это моветон. Конечно, есть отдельные динозавры, которые с удивительным упорством твердят обратное. Это нормально и это неискоренимо. Просто есть такой тип людей, они называются УПЕРТЫЕ. Такие люди отличаются косностью мышления, но уж если что-то запало к ним в голову, изменить это уже невозможно, хоть каленым железом жги. Они с пеной у рта будут твердить что Земля плоская, что Резун "в главном прав" и так далее. Поэтому цель данной статьи вовсе не подразумевает каких-то споров, диспутов.


после ТАКОГО обращения к читателям желание читать, а еще больше, верить аффтару почему-то пропадает =/

но я прочитал... и ЧТО вычитал:
Цитувати
Многие резунисты полагают так: "Советский Союз не готовился оборонятся. Он собирался сам напасть на Германию!"

Это не так, ибо то, что СССР имел наступательные планы, не скрывалось официальной советской историографией.


а мне больше и не надо! (с)реклама

потому что дальше - очередной клон Исаева иже сотоварищи, ничего нового я там не нашел...
ну, пару приколов про автоматическую пушку у Пц-2...

Ривер, так мы ввяжемся в мнгоуровневые утверждения-опровержения, четырехуровневые цитаты друг друга, Суворова и Исаева...

Я все-таки так и не услышу ответ на один вопрос: ПОЧЕМУ????
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Серпень 2005, 11:28:58
Відповідь #52
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: АнфанТеррибль
вопрос к оппонентам

будем продолжать?
развернуто, с цифрами, цитами и пр.

или тема исчерпана?


Ну так давай "развернуто, с цифрами, цитами и пр.", кто мешает-то?

15 Серпень 2005, 14:58:30
Відповідь #53
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: River Horse
Цитувати
Какое отношение имеет личность Суворова (Резуна) к событиям лета 41 года? Не ты ли говорил, что в споре переходить на личности - последнее дело?
Личность имеет прямое отношение.
...
Как там: "единожды солгав"? Достаточно просто умолчать некоторые факты.
Отлично. Применяем к тебе твои же утверждения. Раньше ты говорил, что личность собеседника в споре значения иметь не должна, а сейчас говоришь что личность имеет очень большое значение. Исходя из простых логических заключений я утверждаю что ты солгал. Или тогда, или сейчас - в нашем случае это неважно. Следуя твоей же логике - верить "единожды солгавшему" нельзя. Так что верить всему, что ты говоришь, не следует.

(Ривер, ничего личного - я просто иллюстрирую твои утверждения на тебе же).
Цитата: River Horse
Цитувати
Ты пойми: история и пропаганда - суть разные вещи. И когда вместо истории нам подсовывают пропагандистские сказки - это плохо. Еще хуже, что находятся люди, которые продолжают нас убеждать в том, что эти сказки и есть Истинная История.
Вот и я о том же.
В таком случае зачем ты защищаешь позицию пропагандистов, вешавших и продолжающих вешать лапшу на уши про "небоеспособные танки", которых, оказывается, было в СССР более 80% от всего наличного состава? Тебе не смешно? Что было бы во времена СССР с командиром, если бы из 10 его танков, 8 были бы "небоеспособны"?
Цитата: River Horse
Цитувати
планы "ведения действий" и планы НАПАДЕНИЯ - немного разные вещи?
Честно говоря, разницы не вижу (кроме формулировки).
Разница в том, в результате чего войска окажутся на территории противника.

15 Серпень 2005, 18:49:23
Відповідь #54
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
читал все внимательно.и никак не пойму о чем спор.то ли о том,что суворов написал правду или нет или о том,что напал бы сталин на гитлера.
отложите спор в сторону и просто посмотрите на одного и второго и все станет ясно.сталин нета фигура которая будет сидеть спокойно в своем болоте.пакт молотова-риббентропа говорит сам за себя.небольшая отсрочка и все.так что все шло к подготовке к нападению а,не обороне .
там кстати в"ледоколе" говорилось и об отдельных частях  "черных бушлатах" сформированных из зеков.
а пишу я к чему в 80-х годах попал в руки интересный журнал"зарубежное военное обозрение",внем описывались американские планы нападения на ссср в 46-50 годах.америкосы планировали нанести массированный атомный удар по крупнейшим индустриальным городам ссср.100 бомб в том числе и по краматорску.и после этого удара их теоретики сказали,что ссср всостоянии занять всю европу в течении 2-х недель.это 46-50 годы все в развалинах только восстанавливается.вот и делайте выводы.правду или ложь написал суворов.думаю,что правду.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

15 Серпень 2005, 19:46:19
Відповідь #55
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
River Horse писал:
Цитувати
А почему плакаты только с одной стороны? Пример однобокости подхода?

Потому, что советская пропаганда и без моей помощи прекрасно обходилась, я ее насмотрелся и наслушался дальше некуда, и если бы не Интернет, даже не знал, как выглядела белогвардейская.
River Horse :
Цитувати
А сколько народу (именно народу) не любили царскую власть (тоже было за что). А насчет того, какая часть населения лучшая... не будем засорять тему.

Любую самую лучшую власть не любит часть населения. Но та часть населения, которая не любила царскую власть и в кошмарном сне не могла себе представить, что можно, оказывается, загнать значительную часть населения в концлагеря, а наиболее несогласную часть населения просто расстрелять. Царская власть тоже себе такое представить не могла, поэтому относилась к Ленину и его соратникам, совсем не так, как впоследствии победившие коммунисты к побежденным. За что и поплатились.
Насчет того, какая часть населения лучшая, я высказал свое личное мнение. Если бы это засоряло тему, мне на это указал бы модератор.
River Horse :
Цитувати
Личность имеет прямое отношение. Я уже неоднократно говорил (еще раз скажу: читайте Бушкова, особенно предисловие), что если подобрать факты однобоко, то можно создать именно тот посыл, который нужен ЛИЧНО ТЕБЕ. А такая "личность", как Резун на это вполне способна. Как там: "единожды солгав"? Достаточно просто умолчать некоторые факты.
А вот вам еще статейка о творчестве Резуна. С интересными фактами.
http://www.battlefield.ru/books/rezun_r.html

Хорошо, проверяем , способна ли такая "личность", как Потапов, создать нужный ему посыл:
Цитувати
А давайте зададимся вопросом: почему никто из противников обладателей ядерного оружия не поднял руки вверх? Ни Корея, ни Вьетнам, ни Ирак.

«никто из противников» - ЛОЖЬ.
Я , например, знаю одного из противников обладателя ядерного оружия, который поднял руки вверх. Япония капитулировала именно после того, как два ее города были превращены в пепел.  
Японцам наглядно показали, что будет с ними, если они не прекратят сопротивление. Поскольку император понимал, что помешать американцам в этом деле на тот момент не мог никто, он и подписал капитуляцию.
Ни Корея, ни Вьетнам, ни Ирак не подвергались ядерным бомбардировкам.
Потому, что к тому времени США уже утратили монополию на ядерное оружие, и применить его – значило , мягко говоря, испортить отношения с СССР–Россией,  у которого уже было свое ядерное оружие и который «помогал» в разной степени Корее, Вьетнаму, и Ираку.
Японцы – воины не хуже корейцев или вьетнамцев. Просто у них , кроме капитуляции, не было шансов выжить в то время.
Цитувати
То, что у противника (у США) имеется одна из самых сильных армий мира да еще и атомное оружие, вообще ни на что не повлияло!

«вообще ни на что не повлияло» -ЛОЖЬ.
Повлияло, и на ход второй мировой войны и на все послевоенное устройство мира и в конечном итоге на развал СССР.

Т.Е. по логике River Horse , дальше и читать нечего, ведь "единожды солгав" и т.д.

Но далее я не собираюсь разбирать творения Антисуворовых, чьи ГБ-шные уши торчат из каждого такого произведения.

Смысла не вижу потому, что каждый рассматривает факты через призму своего собственного опыта.
И у кого не было опыта общения с советскими "проводниками линии партии"  будут и сейчас воспринимать советскую пропаганду как истину.
Пусть каждый остается при своем мнении, время всех рассудит. :wink:

24 Серпень 2005, 14:03:11
Відповідь #56
Offline

АнфанТеррибль


Offline АнфанТеррибль

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 209
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
по случаю всенародного праздника даду торжественный салют

плавно переходящий в ковровую бомбардировку
always outnumbered, never outgunned

keep ya finga on a trigga

24 Серпень 2005, 14:54:49
Відповідь #57
Offline

АнфанТеррибль


Offline АнфанТеррибль

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 209
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
начнем с конца
Цитувати
Анфан, не надо здесь в наперсточки играть - не проходят такие трюки.

мне, не поверишь, и неинтересно мухлевать
наоборот, чиста пачеснаку интересно дискутировать
чтобы, значит, отличаться
Цитата: sergk
Интересно у тебя получается. Вот смотри: я говорю что я взрослый, потому что мне 45 лет. Допустим я соврал, и мне не 45 лет, а 43. Следуя твоей логике - я не взрослый. Это так?

тутачки имеются _два_ утверждения:
а) "Сергею 45 лет, поэтому он взрослый"
и
б) "Сергею 43 года, поэтому он взрослый"

послыка "Сергею 45 лет" ложна, отсюда утверждение (а) также ложно
послыка "Сергею 43 года" истинна, отсюда утверждение (а) также истинно

видишь, как все просто?
ло ги ка
Цитувати
Когда в споре начинают придираться к мелочам, строя на этом свою линию доказательств, это говорит только об одном - об отсутствии аргументов, которые могут опрокинуть главное утверждение.

батенька, споры бывают _разные_
в данном конкретном - "главное утверждение" вообще пабарабану, спор ведется против доказательств
Цитувати
Суворов такое подтверждение дал. Ты опровергнуть можешь?

и до меня опревергали, и я могу
Цитувати
Так и запишем: "опровергнуть не может".

да записывайте, что хотите, мне пофигу
повторяю еще раз - в "опровержении тезиса" нет никакой необходимости
Цитувати
Остановимся на цифре 4.3 тыс таков немецких. Это ведь количество танков, имеющееся в Германии в наличии, правильно? Это ведь цифра до всех вычитаний? Или Германия весь свой наличный танковый запас стянула, все наличные танки у нее ремонта не требуют? Ну так давай сравнивать цифры одного класса - 22.6 и 4.3, какой там коэффициент получается?

само собой, _эта_ цыфра - это именно количество тех танков, которые подьехали на восточные рубежи чуток повоевать
нет, это _не_ все количество немецких танков в наличии

ты меня что, за совсем дурака держишь?

да, кстати про наперсточки
как оказалось, озвученное мною количество работоспособных танков - неверное
нашлись источники, и не один, утверждающее, что в официальной статистике эту цифру взяли с потолка
и что реальное количество боеспособных танков на 01.06.1941 - 18691 штука, из них в приграничных округах - 10540 штук

уже можешь начинать торжествовать на тему "а я что говорил!"
always outnumbered, never outgunned

keep ya finga on a trigga

24 Серпень 2005, 15:31:06
Відповідь #58
Offline

АнфанТеррибль


Offline АнфанТеррибль

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 209
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: sergk
Когда я написал, что вопрос некорректный, я дал пояснения почему я так считаю. Ты их читал?

конечно читал
и позволил себе слегка гиперболизировать
жаль, что остался непонятым

Цитувати
Кроме того, пример, который ты привел говорит о не понимании сути спора.

да нет, суть спора мне вполне ясна

Цитувати
Давай я попробую объяснить: почти каждый из нас умеет стрелять из какого-нибудь оружия - это нормально. У многих оружие есть дома - это тоже не говорит об агрессивных наклонностях. Некоторые из владельцев оружия хранят его в полной боевой готовности и регурялно тренируются - это уже говорит о некоторой ненормальности, однако об агрессивности говорить рано. Но вот когда вооруженный автоматом в полной боевой выкладке сосед направится в сторону входной двери твоей квартиры я думаю у тебя возникнут подозрения в агрессивности соседа, особенно если он будет двигаться, крича в радиостанцию: "Вася, заходи с балкона. И не дайте ему выпрыгнуть в окно, вашу мать!"

ну вон там Ривер тебе уже сказал, что это ты поведение Германии хорошо описал

от себя добавлю - при виде такого соседа вполне логично взять волыну и замереть в засаде под своей собственной дверью, на всякий случай
впрочем, некоторым, наверное, удобнее сразу в коленно локтевую выпасть - чтобы дорогим гостям удобно было
Цитувати
Не хами. Хамство - первый признак отсутствия аргументов.

да бог с тобой, какое хамство?!
я хамить и не начинал еще
это сарказм был, от которого, прости, очень трудно удержаться при виде таких телег о пропаганде
Цитувати
]Ну, вообще-то объявление войны было - уже после распада СССР историки нашли в секретных архивах официальную ноту Рибентропа.

ты, конечно же, немедленно сумеешь предоставить ссылки на эту самую "секретную ноту", правда?

впрочем, не трудись
Резун все свои "доказательства" строит исключительно на "открытых источниках", никакими секретными нотами не оперирует
и мы поступим так же, не против?

Цитувати
Кстати в нем говорится, что Германия напала для того, чтобы упредить готовящуюся агрессию со стороны СССР.

телега об упреждении, кстати, это действительно не Резуна изобретение
это изобретение известного правдоруба Геббельса

а первые идеи насчет нападения на СССР бродили в умах сумрачных германских гениев еще за год до того как


Цитувати
Были приведены факты сосредоточения войск и прочие доказательства, необходимые в таких случаях - немцы народ педантичный.

да это пропаганда все

более другие немцы приводят более другие доказательства
и не менее педантично

Цитувати
То, что ты этого не знаешь, как раз и говорит о том, что Суворова ты все-таки не читал. Так что прочитай - потом поговорим.

да я читал, читал
успокойся уже
always outnumbered, never outgunned

keep ya finga on a trigga

24 Серпень 2005, 15:39:32
Відповідь #59
Offline

АнфанТеррибль


Offline АнфанТеррибль

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 209
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
При этом у Анфана, танки, сошедшие с конвейера и доставленные по ж.д. до границы, почему-то "плохого качества" (???)

ну вот такое качество сборки было тогда, что ж поделаешь

сошедшие с конвеера Дэу украинского производства тоже несколько отличаются от аналогичных корейского, правда?
хотя казалось бы...

Цитувати
а немецкие, значит, воевавшие, прошедшие Польшу своим ходом - в идеальном состоянии???

да что ты!
самое рассамое говно кинули немцы на войну, это же очевидно!
Цитувати
ПОЧЕМУ??????????

не готовы были, прикинь
always outnumbered, never outgunned

keep ya finga on a trigga

Форум Краматорська

Исаев против Суворова
« Відповідь #59 : 24 Серпень 2005, 15:39:32 »