Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 08:48:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ответственность перед избирателями  (Прочитано 3095 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Червень 2008, 08:20:11
Відповідь #15
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Кто назовет лидера какой-либо другой партии (кроме Литвина), кто не только не утратил своих политических позиций, но и укрепил их?

Ну если Литвин и укрепил свои позиции, то явно не за счет собственных действий, а за счет таких как вы, розачаровавшихся в своем выборе и нашедших тихого, безвольного политика, который ничего не делает, а поэтому в нем тяжеловато разочароваться. Я также знаю людей, разочаровавшихся в регионалах и нашедших себя в коммунистах, дескать те "все правильно говорят". Что поделать? Нам выпала честь жить в "эпоху перемен". Сейчас нужно иметь определенные убеждения и принципы, а не просто вставлять фразы "все мудаки, я не против, но и не за, я и не воздержался, но я над ситуацией, юлька-дура, ющ-прыщавый, янукович-быдло". Иначе "эпоха перемен" рискует затянуться со всеми вытекающими последствиями, потому что все выше подымают голову личности, утверждающие, что "укранинской нации нет, государства нет, да и языка такого никогда не существовало"...

(может и пафосно, но от души :о))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Re: Ответственность перед избирателями
« Відповідь #15 : 09 Червень 2008, 08:20:11 »

09 Червень 2008, 08:28:00
Відповідь #16
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Вчера девчонки в фонтанах Киева устраивали "коридор позора", шахтёрские жёны и матери на шахте К. Маркса, да и ранее на Засядько и др., это тоже коридор позора... Им хоть ссы в глаза - всё божья роса. При чём на всех уровнях. Коридоры позора надо выстраивать у избирательных урн. У списков, которые составляются по известным нам принципам. Вот когда они вместо 100 (например) наберут 20 голосов в парламенте, либо пролетят в горсовете - тогда только они забегают, зашевеляться, набирая очки к следующим выборам.

09 Червень 2008, 08:33:38
Відповідь #17
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да пошел ты... Правильно для таких козлов, как ты, статью собираются в УК вводить - за оскорбление достоинства украинского народа.
1 Только что ты оскорбил меня - в тюрьму не соизволите, пока что по собственному желанию?

2 Если такую статью введут - то все сидеть будем, пусть в меня камень кинет тот, кто ни разу не нанес или не предотвратил своими действиями или бездействием оскорбления достоинства украинского народа. В первую очередь сядут депутаты - за эту минимальную заработную плату жить достойно украинец не может!

3 А именно так и зарабатывается у нас имидж - это в других странах конкретными действиями и кропотливой работой, у нас же все привыкли на дурняк и за счет другого.

4 На счет шахт - вот посмотрите, козлами отпушения будут сами шахтеры и мастер смены, в лучшем случае. Ведь у шахтеров система оплаты труда не позволяет нормально работать, они зависят от выработки. Поэтому и отключают анализаторы газа, а если включены, то не обращают на них внимания - кушать-то надо. Поэтому и работают в шахтах, официально закрытых, опасных.
И профсоюзы молчат, хотя все прекрасно об этом знают. А чо, быдла до фига, нашим новым хозяевам надо еще миллионов на 20 население сократить, так что все по плану, не, выбились с графика, чуть замедлился процесс

5 У избирательных урн не получится - в день голосования массовые акции, тем более у урн, запрещены.

6 Я почему эту тему создал? - потому что на данный момент нет действенных рычагов, с помощью которых можно было бы влиять гражданам Украины на наших политиков, нет обратной связи - плохо гражданам - плохо и депутатам. В других странах хоть их зарплата не на много больше, чем у слесаря 5-6 разряда (образно говоря, не знаю, какая там сетка разрядов), а у нас можно снимать фильм о пантеоне Богов
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

09 Червень 2008, 08:48:11
Відповідь #18
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Да пошел ты... Правильно для таких козлов, как ты, статью собираются в УК вводить - за оскорбление достоинства украинского народа.
Вот пока будут такие вот юноши, без головы на плечах оскроблять незаслуженно других людей, так и будет дальше все продолжаться в этой стране. Элемнтарно к друг другу уважения нет. О чем речь? О какой ответственности?
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

09 Червень 2008, 09:08:45
Відповідь #19
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Товарищ Бодун. Не ужели вы не способны понять, что "у избирательных урн", "пролетят на выборах" - это и есть цель "позора". То есть вы понимаете всё буквально. Выстроились в цепь и пропускаем через неё депутатов. Я не призываю стоять у урн и агитировать против. Понимаете, именно голос, отданный за того или иного субъекта избирательного процесса, и есть истинная суть протеста или поддержки. Помыслите на досуге. Соберитесь с мыслями, а потом поймёте, что козлами отпущения на шахтах, Ж\д, ДТП...потаму и есть стрелочники, что мы с вами приводим к власти "жуликов".  Какин ещё Вам "коридоры позора" нужны. Наши дороги, больницы... пенсии и зарплаты, лицемерие и откровенное взяточничество чиновников всех мастей - куда уж позорнее.

09 Червень 2008, 10:22:43
Відповідь #20
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Товарищ Бодун. Не ужели вы не способны понять, что "у избирательных урн", "пролетят на выборах" - это и есть цель "позора". То есть вы понимаете всё буквально. Выстроились в цепь и пропускаем через неё депутатов. Я не призываю стоять у урн и агитировать против.
Вот теперь ясно, четко и понятно, а то ведь двусмысленность получалась (не зря же на стиралках пишут - только для стирки белья, а то ведь отдельные граждане смогли выиграть иск, постирав кошек). А так я прекрасно это все понимаю.
Кстати, грузины именно живым коридором устроили (по крайней мере собирались) "коридор позора" - этот коридор, уверен, увидели в новостях не только у нас, но и в Европе.
В том то и дело, что необходимо позорить в масштабах региона, страны в целом. Это под силу киевлянам, но им то как раз это и не надо, им создали достаточно тепличные условия жизни. Могут ведь, когда хотят стабильности в столице.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

09 Червень 2008, 10:42:56
Відповідь #21
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бодун
Цитувати
1 Только что ты оскорбил меня - в тюрьму не соизволите, пока что по собственному желанию?
після Вас, шановний...
Він за "козла", мо, адмінштраф і отримає, а от за "продажну націю" можна (повинно) строка схопити...
Так шо придивляетесь до себе спочатку...

Тема - повторююсь - цікава, але реалізація - г*но
Спробуйте ще раз ОБДУМАТЬ, а то "вєктор пріложенія" - кудись .. в повітря...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

09 Червень 2008, 11:22:11
Відповідь #22
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
(может и пафосно, но от души :о))
Та не. Намано. :)

Коридоры позора надо выстраивать у избирательных урн.
Поддерживаю. При демократии эти все "рычаги влияния" - уже учтены. И даже у нас они УЖЕ работают! Проблема только в том что на них никто не воздействует. Не пручили людей думать. Анализировать. Помнить. Сопоставлять. ВЫБИРАТЬ!
Сколько раз мы слышали - "Я голосовать не ходил, всё равно ничо не изменится"? ВалОМ! Так просто прийти - это ещё только ПОЛ дела. А до второй половины - напрячь мозги и сделать правильный выбор вообще не доходит...
Даже те механизмы, которые УЖЕ есть, люди не используют. А ВЫ предлагаете ЕЩЁ что-то придумать...
Ерунда. Останется и Ваша реализация без работы.
Самосознание надо поднимать. Свідомість! - до речі, не дарма москалі це слово (свідомит) використовують як ДУЖЕ образливе. :)
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

09 Червень 2008, 11:54:03
Відповідь #23
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
до речі, не дарма москалі це слово (свідомит) використовують як ДУЖЕ образливе.
виходить, вони НЕ щирі і НЕ зовсім в свідомості? +)
воно і видко +)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

09 Червень 2008, 15:48:13
Відповідь #24
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Самосознание надо поднимать. Свідомість! - до речі, не дарма москалі це слово (свідомит) використовують як ДУЖЕ образливе. :)
Хорошо, как поднимать самосознание нации? Стрессовой терапией? Не помогает - хоть ноги вытирай, благодарить и руки целовать будут.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

09 Червень 2008, 15:53:56
Відповідь #25
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Хорошо, как поднимать самосознание нации?
націоналізмом +)
тільки не тим "пугалом", яке придумали більшовики, а нормальним, здоровим націоналізмом
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

09 Червень 2008, 16:06:41
Відповідь #26
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бодун
Цитувати
1 Только что ты оскорбил меня - в тюрьму не соизволите, пока что по собственному желанию?
після Вас, шановний...
Він за "козла", мо, адмінштраф і отримає, а от за "продажну націю" можна (повинно) строка схопити...
Так шо придивляетесь до себе спочатку...

Тема - повторююсь - цікава, але реалізація - г*но
Спробуйте ще раз ОБДУМАТЬ, а то "вєктор пріложенія" - кудись .. в повітря...

1 О, нарешті за нормальний націоналізм згадали, а то все фашист, да фашист

2 Я навів анекдота, який базується на реальних прикладах, не так вже й давно, не більше року, не те що продати, а вбивць рідній матусі якась гидота наймала, інша справа, що "вбивцями" виявилися робітники міліції, які гидоту й узяли під рученьки.
Можна сперечатись, що лайна багато, вся нація не відповідає ..., але найпродажнішим народом, як не прикро, після євреїв іде словянскій народ, в тому числі і Україна, нічого від правди очі ховати, за рівнем хабарництва Україна в лідируючих місцях.

3 Напрямок теми обираємо ми з вами, тому, якщо вона йде кудись не туди, то вже мабудь усі до цього руки приклали, а ще можу нагодати, я не модер, не можу вирішувати самотужки та чистити тему від флуду
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

09 Червень 2008, 17:15:16
Відповідь #27
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
за рівнем хабарництва Україна в лідируючих місцях.
та ладно... Ви не були в арабській країні... Просто на те, шо ми рахуєм за хабарництво, вони просто не зважають...
Бакшиш- знаєте таке слово? ;+)

Цитувати
1 О, нарешті за нормальний націоналізм згадали, а то все фашист, да фашист
до чого тут "фашист"?
ще раз повторюю - націоналізм- це СПОСІБ заснування і існування держави, а не ідеологія ...
В Вікіпедії почитайте статтю "Национализм", тільки викиньте початок, особливо "Многозначность понятия «национализм» в русском языке" +))
і читайте, починаючи з "Национальное государство"

*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Червень 2008, 18:44:26
Відповідь #28
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
за рівнем хабарництва Україна в лідируючих місцях.
та ладно... Ви не були в арабській країні... Просто на те, шо ми рахуєм за хабарництво, вони просто не зважають...
Бакшиш- знаєте таке слово? ;+)
1 Бакшиш - знаю:). Але ми все ж ближче до європейських держав себе відносимо, ніж до азіатів. Азія - це зовсім інший світ, інший світогляд.
2 Націоналізм таки передбачає провідну роль у керуванні державою та інших постів українців, зараз же при владі будь хто, крім українців
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Форум Краматорська

Re: Ответственность перед избирателями
« Відповідь #28 : 10 Червень 2008, 18:44:26 »