Форум Краматорська

  • 13 Травень 2024, 18:38:55
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Базар, Вокзал и Красный уголок  (Прочитано 48981 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Грудень 2010, 16:28:25
Відповідь #135
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Скажите, а по существу тематики раздела Вам есть что сказать? Или сюда заглядываете только лишь пофлудить на тему "совка"? Для такого флуда у нас на форуме есть политический раздел, с этим - туда.
Вот только не нужно мне рассказывать куда я должна идти.  :D
История и политика, к сожалению, в нашем государстве вещи неразделимые. Еще раз повторяю: флуд в этом разделе скорее правило, а не исключение - наверное поэтому Вы здесь флудите своей совковой пропагандой, (для этого уважаемый Константин и открыл сей раздел).
Цитувати
Есть возражения по сути? Какие-то доводы, факты? Пишите, излагайте, обсудим. А ярлыков здесь развешивать не надо. Для развешивая ярлыков у нас есть другие разделы.
Есть. Надоел Ваш тенденциозный подход к нашей истории. То, что в этом разделе Вам дали некое право выступать в роли  источника информации, не дает Вам права навязывать свою точку зрения читателям раздела о НАШЕМ РОДНОМ КРАЕ. Этого мы Вам узурпировать не позволим.
Цитувати
С какой целью заходите в исторический подраздел? Не в эту тему, а в подраздел "История родного края"?
Немного потроллить, когда скучно?
Думаю, что, скорее тролль - Вы. Вы постоянно навязываете свое видение исторических событий.
 
Цитувати
А Вы за все время хоть одну новость здесь разместили? Фотографию? Факт сообщили? Ладно, черт с ним - хотя бы обоснованное мнение высказали по какому-нибудь вопросу?
К сожалению, у меня совершенно другой род основной деятельносьти и мои ресурсы не позволяют мне в рабочее время заниматься такими вопросами, но читать этот раздел и выражать своё отношение к написанному это мне не мешает.
Цитувати
Так, может, не надо пока "срывать покровы", рановато как-то?
Да я и не пыталась срывать Ваши покровы. Оставайтесь за ними, не имею привычки заглядывать в чужие замочные скважины.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Форум Краматорська

Re: Базар, Вокзал и Красный уголок
« Відповідь #135 : 06 Грудень 2010, 16:28:25 »

06 Грудень 2010, 17:18:25
Відповідь #136
Offline

Pluxan


Offline Pluxan

  • Сам себе и модер и
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 804
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-0
  • Дякую
  • Сказав: 23
  • Отримав: 14
  • Любишь кататься? ЛЮБИ И КАТАЙСЯ!!!!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Фигасе диспут :D, продолжайте. очень интересно :D
Лучший подароК - это подарок, сделанный руками американских МОТОстроителей!!!

06 Грудень 2010, 17:19:26
Відповідь #137
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
деятельносьти

Прошу прощения, "деятельности".  :)
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

06 Грудень 2010, 17:23:00
Відповідь #138
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
Уважаемая rayo!
На мой взгляд, Вы несправедливы в отношении моего коллеги. Уважаемый slc менее, чем кто-либо из нас - завсегдатаев этого подраздела - заангажирован совком, и уж, тем более, не стремится навязывать свое мнение другим. Он находит в Сети интересные факты и выкладывает их строго по теме. Причем, делает это исключительно благородно - приводит ссылки на источник. Источники сведений самые разнообразные. Среди них - и бывшие оккупанты, и невольные очевидцы. Пример последнего - информация о пушке. Она ведь процитирована - slc не сопроводил ее своим комментарием. Хотя в этой теме имел право на свою точку зрения. Вам не понравился рассказ автора этой истории. Это очевидно. Но мой коллега здесь явно не при чем.

Простите, что я позволил себе вмешаться в разговор. Но Ваша категоричность привела меня в замешательство. 

 

06 Грудень 2010, 17:24:10
Відповідь #139
Offline

Pluxan


Offline Pluxan

  • Сам себе и модер и
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 804
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-0
  • Дякую
  • Сказав: 23
  • Отримав: 14
  • Любишь кататься? ЛЮБИ И КАТАЙСЯ!!!!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как бы там нибыло сказано, пушечка зачетная! А если порыть у деда на огороде, то к ней и пульки можно отыскать :yahoo:
Лучший подароК - это подарок, сделанный руками американских МОТОстроителей!!!

06 Грудень 2010, 17:29:53
Відповідь #140
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дед уже лет на десять отыскал... :D
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

06 Грудень 2010, 17:33:58
Відповідь #141
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
rayo +1
Есть возражения по сути? Какие-то доводы, факты? Пишите, излагайте, обсудим. А ярлыков здесь развешивать не надо. Для развешивая ярлыков у нас есть другие разделы.
Есть возражения по сути. Не факты, но доводы.
Во-первых, призывая не развешивать ярлыки, Вы навесили на человека ярлык развешивателя ярлыков, а на другие разделы - ярлык места развешивания ярлыков.
Второе. То обстоятельство, что "процитировано описание фотографий, написанное человеком, их разместившим на Яндекс.Фотках. Источник указан, цитата помечена, имеется факт со ссылками"(с) не свидетельствует ни о чем. Оно демонстрирует своеобразную - очень распространенную - модель коммуникации: вместо того, чтобы искать объяснения описанному (описываемому) факту - брать готовое, принятое некритически (предатель, надежды предателя, как ни в чем не бывало)...
Не надо так реагировать на резонные замечания тех, кому это не нравится... Это вызывает вполне понятный протест...
Ведь что мы можем знать о том "предателе" (хоть и взятом в кавычки)?
Вы не погрешили против изложенного факта, да... Но против законов мышления (и поиска) - погрешили.
Вы ведь разгадываете историю, я надеюсь, а не излагаете...
Если просто излагаете, то законы мышления и поиска и правда, не нарушены...
Но это печально.
Сама я не в теме, абсолютно.
Просто флудю.
Поэтому минуса  Вам, уважаемый slc, не ставлю.

06 Грудень 2010, 17:36:20
Відповідь #142
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нам бы такого полицая отыскать!  :lol:
треба було олією мастити :D
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

06 Грудень 2010, 17:40:09
Відповідь #143
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Уважаемая rayo!
На мой взгляд, Вы несправедливы в отношении моего коллеги. Уважаемый slc менее, чем кто-либо из нас - завсегдатаев этого подраздела - заангажирован совком, и уж, тем более, не стремится навязывать свое мнение другим.
Позвольте мне с Вами не согласиться, уважаемый, Кравед, я уже не впервые делаю замечания Вашему коллеге и не только я.
Цитувати
Он находит в Сети интересные факты и выкладывает их строго по теме.
Какое отношение имеет приведенная цитатка из ru к данной теме?
Цитувати
Причем, делает это исключительно благородно - приводит ссылки на источник.
Странное определение благородства. Любую чепуху закопипастил и уже благородный.   :shock:
Цитувати
Источники сведений самые разнообразные. Среди них - и бывшие оккупанты, и невольные очевидцы. Пример последнего - информация о пушке. Она ведь процитирована - slc не сопроводил ее своим комментарием. Хотя в этой теме имел право на свою точку зрения. Вам не понравился рассказ автора этой истории. Это очевидно. Но мой коллега здесь явно не при чем.

У него практически всегда ссылки на ru.шные сайты. Там, как правило, размещается однобокая информация, которой нас перекормили еще при совке и у меня такое изложение ничего, кроме недоумения и раздражения не вызывает.
Цитувати
Простите, что я позволил себе вмешаться в разговор. Но Ваша категоричность привела меня в замешательство. 

Странно, что Вас не приводит в замешательство манера общения Вашего, т.н. "коллеги". Или это закрытый раздел для тех, кто просто читает и ничего не копипастит сюда из российских "свободных" СМИ?  :?
 
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

06 Грудень 2010, 18:50:01
Відповідь #144
Offline

Pluxan


Offline Pluxan

  • Сам себе и модер и
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 804
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-0
  • Дякую
  • Сказав: 23
  • Отримав: 14
  • Любишь кататься? ЛЮБИ И КАТАЙСЯ!!!!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лучший подароК - это подарок, сделанный руками американских МОТОстроителей!!!

06 Грудень 2010, 18:59:48
Відповідь #145
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
Говорим о прошлом. Мне не нравится, что здесь, на форуме, нередко переходят на личности.
 

06 Грудень 2010, 19:19:38
Відповідь #146
Offline

Дрын


Offline Дрын

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Карма: +36/-0
  • Дякую
  • Сказав: 276
  • Отримав: 208
    • Перегляд профілю
   Побазарили, повокзалили - не без этого... . Меня больше возмутило халатное отношение этого вредного деда к имуществу Вермахта.   

06 Грудень 2010, 19:31:25
Відповідь #147
Offline

Pluxan


Offline Pluxan

  • Сам себе и модер и
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 804
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-0
  • Дякую
  • Сказав: 23
  • Отримав: 14
  • Любишь кататься? ЛЮБИ И КАТАЙСЯ!!!!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   Побазарили, повокзалили - не без этого... . Меня больше возмутило халатное отношение этого вредного деда к имуществу Вермахта.   
Стопиццот!!! Мог бы и смазать перед зарытием :D
Лучший подароК - это подарок, сделанный руками американских МОТОстроителей!!!

06 Грудень 2010, 20:24:52
Відповідь #148
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Скажите, а по существу тематики раздела Вам есть что сказать? Или сюда заглядываете только лишь пофлудить на тему "совка"? Для такого флуда у нас на форуме есть политический раздел, с этим - туда.
Вот только не нужно мне рассказывать куда я должна идти.  :D
История и политика, к сожалению, в нашем государстве вещи неразделимые. Еще раз повторяю: флуд в этом разделе скорее правило, а не исключение - наверное поэтому Вы здесь флудите своей совковой пропагандой,
Насмешили, право!  :lol:

Цитувати
Есть возражения по сути? Какие-то доводы, факты? Пишите, излагайте, обсудим. А ярлыков здесь развешивать не надо. Для развешивая ярлыков у нас есть другие разделы.
Есть. Надоел Ваш тенденциозный подход к нашей истории.
Да ради Бога! Я подвинусь на трибуне - изложите свое видение событий! Обещаю внимательно выслушать.  :?

То, что в этом разделе Вам дали некое право выступать в роли источника информации,
У нас здесь любой посетитель форума может выступать источником информации, в этом всем даны равные права. Только не все этими правами пользуются.

не дает Вам права навязывать свою точку зрения читателям раздела о НАШЕМ РОДНОМ КРАЕ.
Во-1, я никому ничего не навязываю. Я высказываю собственную точку зрения, не более того.
Во-2, это еще и мой родной край, и я имею такие же права на него, как и Вы.

Этого мы Вам узурпировать не позволим.
Ух! "Мы" - это, простите, кто?

Цитувати
С какой целью заходите в исторический подраздел? Не в эту тему, а в подраздел "История родного края"?
Немного потроллить, когда скучно?
Думаю, что, скорее тролль - Вы. Вы постоянно навязываете свое видение исторических событий.
А! Все понятно. Вы просто не понимаете значения термина "тролль".

Цитувати
Так, может, не надо пока "срывать покровы", рановато как-то?
Да я и не пыталась срывать Ваши покровы. Оставайтесь за ними, не имею привычки заглядывать в чужие замочные скважины.
Это не мои "покровы". Не надо изображать психоаналитика по переписке.  :D

06 Грудень 2010, 20:27:03
Відповідь #149
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Фигасе диспут :D, продолжайте. очень интересно :D
Вы тут просто недавно, здесь такое временами случается.  :wild:

Дед уже лет на десять отыскал... :D
Неее, дед свое уже отмотал. Да и пушка уже явно в невосстановимом виде.

Форум Краматорська

Re: Базар, Вокзал и Красный уголок
« Відповідь #149 : 06 Грудень 2010, 20:27:03 »