Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 16:05:38
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Виктор Янукович: простите, но избираться буду всенародно…  (Прочитано 139250 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Червень 2009, 18:58:31
Прочитано 139250 раз
Offline

Varg


Offline Varg

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2694
  • Карма: +108/-100
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Виктор Янукович: простите, но избираться буду всенародно…  :D

http://unian.net/rus/news/news-319793.html

Господа, любите ли вы Януковича, как люблю его я? Герой анекдотов и «тюремных рассказов», безотказная муза украинских сатириков, удобная груша для разминки журналистов самого разного пошиба… как он вырос…

Когда пять лет назад одна шибко верующая женщина, шамкая беззубым ртом, говорила мне: «Маша, вот, вы обижаете Януковича и над Люсей его смеетесь, а они все равно выиграют!», я воспринимала сестру во Христе, как бело-голубое зомби. Теперь я думаю, что она, как минимум, прозорливая… Судите сами…

15.30 Интер, спецвыпуск, Янукович выступает.  Стоит голубчик такой свойский во дворе Киево-Печерской Ларвы, ворот рубашечки – нараспашечку, и вещает.

Обрисую для ясности обстановку: поставили Виктора Федоровича чуть поодаль Успенского собора, в окружении прихожан. Публика – массовка на заднем плане – в уменренном количестве, но видно, что прихожане, а не туристы и не зеваки. Есть и инвалид-колясочник. Самого собора не видно, только купола ненавязчиво вдалеке поблескивают, но прихожане Лавру узнают безошибочно.

А Виктор Федорович говорит: пора мне, дорогие мои соотечественники, объясниться. Мои оппоненты надо мной смеялись-смеялись, а теперь вот пришли к мысли, что нужно объединяться. И я хотел, я всегда видел путь только в единстве. Я вел переговоры, я надеялся, что мы вместе сможем преодолеть кризис, но времени до предвыборной кампании осталось мало, и даже вместе все равно ничего не успеем сделать.

Дальше Виктор Федорович дает понять, что да, планировалось выбирать президента в парламенте, но не может он отобрать у народа это право. А партнеры, мол, пусть не переживают: все наработки, оставшиеся от сотрудничества с ними, лидер регионалов обещает использовать в будущем…

Все, господа, свершилось. Виктор Федорович готов, он освоил все навыки публичной политики и переговорного процесса, вплоть до кидка партнеров в последний момент. Браво! Оказалось, Донецк - это не просто куча денег, это еще и способность к саморазвитию. Я поняла, зачем Анне Герман нужно было еще пять минут обдумывания судьбы будущей коалиции. (Кажется так, она объясняла задержку в публичном объявлении нового союза, мол, надо сходить в церковь, побыть в тишине, обдумать…) Я думаю, что эти пять минут нужны были, чтобы выбрать Виктору Федоровичу в Лавре площадку получше.

Для  паствы ход безошибочный, представляете такая заявка в День Пресвятой Троицы в Киево-Печерской Лавре. Сердце верующего человека - не камень, и отдадут они Виктору Федоровичу единственную ценность, что у них еще осталась – голоса. Всех, кто проголосует за Виктора Федоровича я пойму. Я и сама ценю, людей, способных над собой работать. Хотя лично, пожалуй, от голосования воздержусь.

Не буду скрывать, последние время от переговоров БЮТ и Партии Регионов дни явно несло янаевщиной. Молодое поколение политиков с одинаковыми лицами одинаковыми же словами уверяло нас в необходимости союза ПР и БЮТ. Их тоже можно понять: они делали все, чтобы самовоспроизводиться завтра, и чтобы сегодня не потерять своих депутатских благ. В уверения бывших журналистов, ставших депутатами, что Ринату Леонидовичу очень дорога демократия, я не верила. Я была убеждена только в том, что если эти двое - ПР и БЮТ перестанут друг за другом следить, не будут отлавливать взаимные коррупционные действия и сливать все это журналистам, то демократия закончится сама собой. А лидеры будут слишком заняты, чтобы это заметить.

В одном из пятничных эфиров моя коллега сказала, что журналистское сообщество сыграло роль фокус-группы. Журналистам вбросили идею «ширки», и они с энтузиазмом поработали на политиков, дав понять, как этот союз воспримется обществом. «И, когда  у них ничего не выйдет – политики скажут, что снова не получилось», - сказала редактор одного из журналов. Вот и еще одна прозорливая…

Кстати, еще одно наблюдение: за это время в моем журналистском списке экспертов, из колонки «независимых», в колонку «бютовских» перекочевал еще один исследователь, ранее казавшийся мне просто несгибаемым. Но зато среди деятелей, казалось бы совсем отыгранной «Народной самообороны», нашелся парень, которого пусть и с долей условности, но можно отнести в независимые. Большая редкость, чтобы депутатский мандат не испортил исследователя.

А вот Нестору Шуфричу, который с пеной у рта  отстаивал новую конституцию и широкую коалицию, следовало бы честно уйти на пенсию. Он стал неинтересен.

Открою шампанское, все-таки янаевщина не прошла. Но знаете, скребут у меня кошки на душе… Одна моя коллега (из числа посвященных) говорила, что Виктор Федорович в пятницу летал в Москву, якобы уговорить Сечина, не заставлять его создавать коалицию с БЮТ. Игорь Сечин, если вы не в курсе, помощник Путина. Сначала в его президентской администрации, теперь в правительстве. Колоритный товарищ, пробейте биографию в поисковике. Интересно, была ли эта встреча на самом деле, и правда ли, что на ней говорили о «ширке».

Ладно, об этом нам без сомнения расскажет Юлия Владимировна. Теперь у нее не будет секретов от прессы. Ширка-то не состоялась.

Маша Мищенко
… Один з головних принципів козацького права: народ завжди має право протестувати проти гніту і повернути свої старожитні права, коли буде на це слушний час.

Пилип Орлик. Вивід прав України

Форум Краматорська


10 Червень 2009, 21:11:27
Відповідь #1
Offline

Varg


Offline Varg

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2694
  • Карма: +108/-100
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
У Януковича опять заговорили о правах «родного русского языка»

http://ubr.ua/fullnews/rus/u_ianukovicha_opiat_zagovorili_o_pravah_rodnogo_russkogo_iazyka-16598/



Депутат от ПР Вадим Колесниченко заявил, что парламентарии должны уважать права русскоязычного населения. Политик убежден, что свидетельством демократичности Украины является именно сохранение языкового многообразия.

Он, в частности, отметил: «Демократия - это не то, что написано на стене. Это состояние души человека, который готов ограничить свои права там, где начинаются права другого человека».

«Под ширмой заявлений «Я - настоящий патриот Украины!», «Я – демократ!» происходит наступление на права подавляющего большинства граждан Украины. А ведь в нашей стране 8 миллионов коренного населения составляют этнические русские», - отметил он.

«Кроме того, 14 миллионов - это русскоговорящие граждане, для которых русский язык является родным. И сегодня для них существует фактический запрет на использование родного языка», - говорит Колесниченко.

«В этой «демократической» Верховной Раде принято уже более 80 законов, запрещающих использование русского языка. Тем самым ограничивают права тех людей, кто содержит депутатов своими налогами», - пожаловался он.

«Сегодня уже появился термин «вакарчуковщина». За ним - безграмотное население, которое представляют в парламенте безграмотные народные депутаты, безграмотно пишущие законопроекты на украинском языке», - отмечает депутат.

«Если мы действительно демократическое государство, если мы уважаем права человека, то мы должны осознать, что Украина многообразна в своих языках и культуре. И единство страны возможно лишь в ее многообразии», - подчеркнул он

«Сегодня мы действительно можем принять более 30 законопроектов по использованию родного русского языка и языков национальных меньшинств на территории Украины. Это нужно сделать, чтобы объединить нашу державу, и не на словах, а на деле показать, что права человека - превыше всего», - говорит Колесниченко.


… Один з головних принципів козацького права: народ завжди має право протестувати проти гніту і повернути свої старожитні права, коли буде на це слушний час.

Пилип Орлик. Вивід прав України

11 Червень 2009, 13:33:50
Відповідь #2
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У Януковича опять заговорили о правах «родного русского языка»
А кто-то сомневался?

12 Червень 2009, 10:43:45
Відповідь #3

Deep

Гість

Deep

  • Гість
У Януковича опять заговорили о правах «родного русского языка»



12 Червень 2009, 18:03:50
Відповідь #4
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В старих цукерках завжди хробаки водяться .....
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

25 Червень 2009, 14:22:55
Відповідь #5
Offline

Varg


Offline Varg

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2694
  • Карма: +108/-100
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Янукович предупредил БЮТ: Мы не дадим вообще парламенту работать
http://korrespondent.net/ukraine/politics/881546
Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что его политическая сила будет блокировать работу Верховной Рады, пока парламент не примет закон о внесении изменений в государственный бюджет на 2009 год относительно увеличения прожиточного минимума и минимальной зарплаты.

Об этом он заявил сегодня во время рабочей поездки в Запорожье.

"Мы инициировали данный закон. Считаем, что в период кризиса необходимо социально защищать население", - сказал Янукович.

Оценивая реальную экономическую ситуацию в Украине, он заметил, что инфляция и повышение цен привели к "крайней бедности социально незащищенных слоев населения".

Как отметил лидер Партии регионов, сегодня борьба с бедностью является главным заданием, которое должно стать приоритетным для каждой политической силы, каждого политика. Потому, по словам Януковича, его политическая сила поставила этот вопрос очень жестко.

"Увеличение прожиточного минимума и минимальной зарплаты – это мы должны решить уже на этой сессии", - подчеркнул лидер Партии регионов.

В связи с этим он выразил уверенность, что "те фракции, которые не голосовали за этот законопроект в первом чтении, сегодня переспят ночь, потому что думают, и завтра мы их будем убеждать".

"Если не сможем убедить, мы не дадим вообще парламенту работать, пока не будет принят данный закон", - заявил Янукович.

Как сообщалось, сегодня Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект О внесении изменений в Закон Украины О Государственном бюджете Украины на 2009 год (относительно размеров прожиточного минимума и размера минимальной заработной платы).

Не голосовала в полном составе фракция БЮТ.

Ранее Янукович уже угрожал заблокировать работу Рады, если коалиция не согласится увеличить размер минимальной заработной платы.
============================================================================

ти диви бидло, перед виборами як воно заговорило... а те що воно з ПеРцями увесь час заважало іншим працювати й само ані чого не робило.... :x
… Один з головних принципів козацького права: народ завжди має право протестувати проти гніту і повернути свої старожитні права, коли буде на це слушний час.

Пилип Орлик. Вивід прав України

25 Червень 2009, 16:33:18
Відповідь #6
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Считаем, что в период кризиса необходимо социально защищать население", - сказал Янукович.
ну так показали б приклад, як тре платити зарплату на своїх заводах...
Шо толку з підвищення мінімалки, коли не платять? "дурень думкой багатіє"?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Червень 2009, 17:03:21
Відповідь #7
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
"Увеличение прожиточного минимума и минимальной зарплаты – это мы должны решить уже на этой сессии", - подчеркнул лидер Партии регионов.

Вот эту фразу и воспримут жители Краматорска. И опять скажут: Янукович молодец, Янукович за народ...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

25 Червень 2009, 20:22:34
Відповідь #8
Offline

КУЗЬМА


Offline КУЗЬМА

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1541
  • Карма: +51/-3
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 7
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Первый супермаркет шин
естествено, запомнят. Люди всегда запоминают самые "громкие" фразы. Например- "пропало все!". +)
Беден тот, кто не ощущает суть.

25 Червень 2009, 21:38:42
Відповідь #9
Offline

madjoker


Offline madjoker

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 143
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • just joke
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...am ende der stille =][= am ende der liebe...

25 Червень 2009, 22:57:56
Відповідь #10
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--125366
Партия регионов - БЮТ: "12 миллиардов на бочку! Не знаете, где их взять – идите из власти"
БЮТ выступил против увеличения прожиточного минимума для граждан, заявив, что это разбалансирует бюджет.
 
Вместе с тем регионал Александр Пеклушенко заявил: «12 миллиардов на бочку! Не знаете, где их взять – идите из власти. У нас есть люди, которые знают, где найти 12 миллиардов, и 25, и 30».

«Если у вас нет денег для людей, почему у вас есть 18 миллиардов для «Нафтогаза?» Почему есть для Минобороны четверть миллиарда? Заканчивайте дерибан страны! Или работайте как вам советуют, или собирайте манатки», - заявил регионал.

Также коммунист Адам Мартынюк заявил, что хочет посмотреть, как те, кто кричат о разбалансированности бюджета, будут голосовать за правительственные изменения в бюджет. Он напомнил, что в соответствии с прожиточным минимумом украинцу на месяц перепадает 3,2 килограмма хлеба а на одного военнопленного немца в СССР давали 21 килограмм.

Регионалы требовали постановить их законопроект в целом, но спикер Литвин отказался ставить его на голосование. «Я соглашусь, если будет не 800, а 1500», - заявил спикер.

Вместе с тем он согласился поставить на голосование вопрос о сокращенном рассмотрения законопроекта, но это предложение не набрало достаточного количества голосов.

На очередное требование регионалов Литвин предложил «передать ПР всю власть с требованием, что закон будет выполняться». «Но он как не выполняется, так и выполняться не будет» , - цитирует его слова "Украинская правда".
===================================================================
 :x Теперь понятно благодаря кому я буду отстегивать еще больше в пенсионный фонд .
А денег шото особо не зарабатывается .
Ладно можно бросить курить ,пить пиво и водку - но бросить работу не получится .
Чуваки усиленными темпами валят страну вниз ради падения или роста ретинга .
Думаю скоро доллар опять устремится вверх .
Где взять бабки они знают - напечатать .
А вот где мне взять ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

26 Червень 2009, 00:54:05
Відповідь #11
Offline

КУЗЬМА


Offline КУЗЬМА

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1541
  • Карма: +51/-3
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 7
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Первый супермаркет шин
Беден тот, кто не ощущает суть.

26 Червень 2009, 10:15:02
Відповідь #12
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Теперь понятно благодаря кому я буду отстегивать еще больше в пенсионный фонд .
Я теж дещо в шоці: на дворі криза, бюджет на ладан дише, дохід у підприємців різко впав, їм реально бракує коштів на ХОЧ ТАКІ податки та виплату ХОЧ ТАКОЇ мін. з/плати, а ці дебіли - "12 миллиардов на бочку!" :shock:
Де їх брать, Ви там написали в своєму законі, ідіоти?

P.S. Хто там кричав про Юлін популізм? Чому мовчим? Це - шо по-вашому?
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

26 Червень 2009, 10:27:02
Відповідь #13
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прожиточный минимум в 600 грн - тоже несерьезно.
Значит надо искать какую-то середину. Какую?

26 Червень 2009, 10:37:54
Відповідь #14
Offline

Varg


Offline Varg

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2694
  • Карма: +108/-100
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Прожиточный минимум в 600 грн - тоже несерьезно.
Значит надо искать какую-то середину. Какую?

тре раніше було шукати.... а зараз, на хвилі презо-перегонів, це є популізм...і не більше

… Один з головних принципів козацького права: народ завжди має право протестувати проти гніту і повернути свої старожитні права, коли буде на це слушний час.

Пилип Орлик. Вивід прав України

Форум Краматорська