Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 19:13:42
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Голодомор и геноцид Украинского народа  (Прочитано 96018 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Листопад 2006, 17:15:07
Відповідь #60
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
из центральных называют только Волынскую, а восточные почти все Сумская, Харьковская, Луганская, Полтавская. Мариуполь - это Донецкая, здесь с/х менее развито,  поэтому и голод был меньше ощутим. Хотя тоже рассказывают как сусликов ели.
Как то мы обсуждали уже тему почему на западной люди больше протестовали против советов, тогда одной из причин мы назвали специально организованный голодомор. Можно протестовать, когда есть нечего?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: Голодомор и геноцид Украинского народа
« Відповідь #60 : 27 Листопад 2006, 17:15:07 »

27 Листопад 2006, 17:18:55
Відповідь #61
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
...получить грант на газету оранжевой и/или проевропейской направленности - весьма легко. Получить какую-либо поддержку для пророссийской газеты - практически невозможно. Более того. Таким газетам "СоюзПечать" изпод-тишка вставляет палки в колеса, искуственно понижая продаваемость газет, затягивая предоставление документаций и оттягивая платежи за реализованное количество газет на несколько месяцев.

Извините, но откуда у вас этот бред???!!!!

см. ниже :)

Сведущий мой близкий друг сказал недавно...

Мне так ка-а-аца.

"Сведущий мой близкий друг" - это тов. полковник, что ли? :)

P.S. Версия происхождения слова "кацап" №10: "Кацап" - производное от "ка-а-аца". :D
А построение фраз очень забавное...  :D

27 Листопад 2006, 17:33:25
Відповідь #62
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Получить какую-либо поддержку для пророссийской газеты - практически невозможно. Более того. Таким газетам "СоюзПечать" изпод-тишка вставляет палки в колеса, искуственно понижая продаваемость газет, затягивая предоставление документаций и оттягивая платежи за реализованное количество газет на несколько месяцев.
а мне вот еще интересен момент - журналисты, проясните! - что такое "СоюзПечать"? и как она может затягивать продаваемость газет?
и еще - насколько оказалось по итогу "невозможно получить какую-либо поддержку" для КрамБрехни, например? простите, КрамПРАВДЫ...
а есть у нас один эксперт....
Танский, альоооо....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Листопад 2006, 19:38:07
Відповідь #63
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Написал нет . Знаю ,помню но ненавижу дешовый пафос .
немного не в тему.у нас в день памяти все зажигают свечи
и в 10 утра звучит сирена по всей стране и люди встают и транспорт останавливается,на минуту жиззнь замирает в памяти и скорби.без всякого пафоса.
п.с.горят 30 часов.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

28 Листопад 2006, 07:39:11
Відповідь #64
Offline

Piglet


Offline Piglet

  • специально обученный
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 827
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • хрюшка гуманоид
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
немного не в тему.у нас в день памяти все зажигают свечи
а почём такая memorial candle?
me? i'm just passin' through

28 Листопад 2006, 09:50:33
Відповідь #65
Offline

Вond


Offline Вond

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2147
  • Країна: 00
  • Карма: +71/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Ребят! Меня интересует следующий момент...
Цитувати
Верховна Рада України розгляне у вівторок законопроект про визнання голодомору 1932-1933-го років геноцидом українського народу.
...
Водночас фракція Партії регіонів у Верховній Раді подала альтернативний законопроект, який називає голодомор 1932-1933-го трагічними подіями, пом'якшуючи формулювання у президентському варіанті.
Полный текст:
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/news/story/2006/11/061128_ukraine_famine_it.shtml

Насколько я знаю, Россия недавно отказалась признать голодомор геноцидом... после чего ПР подает этот "альтернативный" законопроект, называя события тех лет "трагедией"... :/
Мотивы Москвы понятны (и деньги украинскому народу выплачивать неохота и с исторической точки зрения ставить подобное клеймо на ВЕЛИКОМ РУССКОМ НАРОДЕ как-то некозырно)... А вот мотивация украинцев... какие ни есть, но депутаты ПР ведь тоже украинцы!!! Как так можно плевать самих в себя??? Что это? Цена "дешевого" газа? Плата за "поддержку" Украины Россией? Отработка за вложенные в ПР деньги? Чем можно оправдать этих "людей" ???

(Дальнейший текст вырезан самоцензурой МЛЯ)

28 Листопад 2006, 11:32:02
Відповідь #66
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а мне вот еще интересен момент - журналисты, проясните! - что такое "СоюзПечать"? и как она может затягивать продаваемость газет?
и еще - насколько оказалось по итогу "невозможно получить какую-либо поддержку" для КрамБрехни, например? простите, КрамПРАВДЫ...
а есть у нас один эксперт....
Танский, альоооо....

" Союзпечать" -- это нынешняя Укрпочта, киоски им достались. Но их объемы продаж не доминируют.
 А что касается "поддержки", то очевидно имеются в виду различные фондовые программы поддержки негосСМИ. Америкосами, напр. Я как-то принимал участие... :(Ликбез для убогих. За пирожки.... :idea:
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

28 Листопад 2006, 11:59:25
Відповідь #67
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
киоски не принадлежат Укрпочте.
а насколько я помню "Киев ДП Пресса".
разговор шел на сплошном подтексте

28 Листопад 2006, 11:59:42
Відповідь #68
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Если кто читал законопроект, то тот знает, что творителем геноцида в нем указано политическое руководство СССР. Там нет ни слова о русском народе.
Ну а если не прдвзято рассмотреть всю историю СССР, то это сплошной геноцид собственного народа. В том числе украинского, чеченского, татарского, немецкого, калмыцкого... Как ни крути, а его начало всегда приходилось на очередной съезд или заседание политбюро ЦК ВКП б.

28 Листопад 2006, 12:19:34
Відповідь #69
Offline

Вond


Offline Вond

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2147
  • Країна: 00
  • Карма: +71/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Если кто читал законопроект, то тот знает, что творителем геноцида в нем указано политическое руководство СССР. Там нет ни слова о русском народе.

Россия есть правоприемником СССР... а это значит и имущиства, и долго, и... истории! И выплаты украинскому народу будет платить именно Россия!!!

Ну, а что касательно непредвзятости... какой процент чеченов был заморен голодом? Какой татар? И какой процент украинцев??? Провизия целенаправленно вывозилась именно с этих земель!!! :/

Но я спрашивал не о самом голодоморе, а о тех людях, которые выслуживаются перед Москвой... :/

28 Листопад 2006, 12:32:17
Відповідь #70
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Было у Ари "Но то, что год назад об этом никто и не заикался, а в этом году свою принадлежность нужно засвидетельствовать зажженной свечой, о чем говорит? почему мы не зажигали свечи год назад?"
   А кто Вам сказал, что не зажигали?. Откуда вы взяли, что не помнили?. А кто говорит, что нужно засвидетельствовать?. Мне нужно без совета.
   Поройтесь в интернете. Зайдите на Рамблер ру. Почитайте документы, свидетельства, мнения.
   Вот вы про отца своего писали. Очень правильные слова, на мой взгляд. Так почему же вы говорите, что выделение одного дня для всеобщего поминовения и скорби жертв голодомора - это хуже, чем скорьб по иному поводу.
     (У моей прабабки по матери в зиму 22-33 года, в кубанской станице Петропавловской от голода умерли 7 из 9 детей).  При том, что семья была не из бедных. Жили одной большой семьей. Дом сохранился до сих пор. Другие там живут.)
     Но не обида на власть тех лет причина скорби. Теперь бог им судья. Помнить и скорбить это признак живого человека. Знать историю свою, учить детей на любви и понимании ее - эта зажженая свечка поможет. Любить ближнего своего - поможет. Задуматься о добре и зле - поможет. Вот и хорошо.
 

28 Листопад 2006, 12:40:30
Відповідь #71
Offline

Piglet


Offline Piglet

  • специально обученный
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 827
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • хрюшка гуманоид
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Если кто читал законопроект, то тот знает, что творителем геноцида в нем указано политическое руководство СССР.
а где можно ознакомиться с документами, на основании которых такое указано?

фундаментальными документами, типа Generalplan Ost, или там протокола Ванзейской конференции

чтоб сомнений не вызывали
me? i'm just passin' through

28 Листопад 2006, 12:52:32
Відповідь #72
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Хоть и поздно, но, наверное, пора открыть тему. Есть мысли, которые нельзя отнести к теме "Зажег ли ты свечку", "Запретить ли КПУ" или "Президент опять просчитался", хотя они так или иначе касаются темы Голодомора.

Например.
Из-за закона о Глодоморе Тарас Чорновил опять хочет отказаться от депутатства (https://www.kramatorsk.info/index.php?view&25273)
Чорновил забрал свою карточку для голосований и покинул сессионный зал Верховной рады. По его словам, причиной такого поступка является его несогласие с политикой партии, не признающей голодомор 1932-33 гг. геноцидом.
«Так как я не могу действовать в разрез с линией партии, возможно, я отойду от активной политической деятельности в партии и, как крайний случай, возможно, откажусь от депутатских полномочий», - сказал он.


Тарасик в очередной раз обосрамшись.

28 Листопад 2006, 13:05:24
Відповідь #73
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Листопад 2006, 13:08:12
Відповідь #74
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Нельзя ли уточнить ссылку?
--------------------
Добавлено
Уже увидел - "Тема дня" https://www.kramatorsk.info/index.php?view&25174

Форум Краматорська

Re: Голодомор и геноцид Украинского народа
« Відповідь #74 : 28 Листопад 2006, 13:08:12 »