Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 10:50:28
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Голодомор и геноцид Украинского народа  (Прочитано 96168 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Грудень 2007, 15:44:01
Відповідь #450
Offline

dusik


Offline dusik

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 247
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А у меня отец без слёз не может вспоминать об этом ужасе.
Я вот почитал посты и меня чуть слеза не пробила. "А у нас было это, а у вас было то."
У меня мать умерла в возрасте 55 лет. Отрафирование мозга. Врачи говорили, что это могло быть последствием голодовки, а точнее, из за того, что что в рационе питания в детстве были только очистки от картошки. Родом она с краснодарского края, станица темиргоевская. По рассказам голодовка 1933 не последняя там была. Отец родился в Харькове (тоже ныне покойный). Мой родной брат родился в ст. Темиргоевской и по паспорту русский. Я родился в Харькове и соответственно украинец.
Получается, что моя семья и в Украине и в России находилась в центре голодомора.
Я признаю Голодомор и геноцид Советского народа, а мне предлагают признать геноцид Украинского народа и тем самым сказать матери и брату, что из-за них мы с отцом пострадали. И штраф уплатить.
Ребята, эта тема настолько сурова, что лучше помнить и не забывать, а не выяснять и считать.

Форум Краматорська

Re: Голодомор и геноцид Украинского народа
« Відповідь #450 : 06 Грудень 2007, 15:44:01 »

06 Грудень 2007, 15:56:27
Відповідь #451
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не надо путать идеи и их интерпретации

06 Грудень 2007, 16:03:31
Відповідь #452
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...
Я признаю Голодомор и геноцид Советского народа, а мне предлагают признать геноцид Украинского народа и тем самым сказать матери и брату, что из-за них мы с отцом пострадали...

Ну вот с чего Вы взяли??? Откуда такие выводы? Где написано, что в геноциде украинского народа виноваты россияне? Они сами пострадали от комуняк. Просто здесь было ещё хуже. Кремлю на украинцев было вообще насрать. Их за людей не считали. Как и сейчас, в принципе, судите сами:
...Понадёргали фотографий умерающих и умерших в Поволжье, насочиняли...
Вот вам и "Голос Кремля".
Везде говорится (и тут уже раз шесть) о том, что никто не обвиняет Россию. Тем более - нынешнюю. Ну Кто Вам это сказал? Вот эти балаболы? И Вы им верите?
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

06 Грудень 2007, 16:21:02
Відповідь #453
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
це вже нібито обговорювали... я ще раз питаю - ЯК голод в Поволж*є чи в станиці Тєміргоївський ЗМЕНШУЄ голод в Полтавській чи Харківський губєрніях?
шановні, ви трошки залутались... Ніхто ж не звинувачує россіян і не заперечує їхньої трагедії..
Давайте ще раз:
Згоріло два сусідніх дома. В першому зібралась сім*я і обговорює - як погано, шо згоріло, ось там тітка загинула, і там ще хтось...
В цей час вривається сусід: - А пачєму ґето ві тут свой дом апсуждаєтє, у мєня вона тоже сґорєл!!!
ну шо за йопт!!!

Цитувати
Ребята, эта тема настолько сурова, что лучше помнить и не забывать, а не выяснять и считать.
давайте
скажіть це отому чму з бригади.ру, шо обізвав це все "укромором"
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Грудень 2007, 16:53:54
Відповідь #454
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ребята, эта тема настолько сурова, что лучше помнить и не забывать, а не выяснять и считать.
А также назвать все своими именами.

06 Грудень 2007, 16:57:47
Відповідь #455
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

06 Грудень 2007, 17:18:00
Відповідь #456
Offline

dusik


Offline dusik

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 247
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Везде говорится (и тут уже раз шесть) о том, что никто не обвиняет Россию. Тем более - нынешнюю. Ну Кто Вам это сказал? Вот эти балаболы? И Вы им верите?
Я почему-то понимаю слово геноцид, как сознательное уничтожение. А если реч идёт о национальности, кстати не понимаю слово нация, то для меня это значит сознательное уничтожение не по географическому признаку. Геноцид национальности это избиратетельное зло. Голодомор был тотальным по географическому признаку. Ведь геноцид проводит кто-то и у этого кто-то должно быть название.
Геноцид стране - проводит страна.
Геноцид национальности - проводит национальность.
Получается, что употребляя термин "геноцид Украинского народа",- геноцид проводит какой-то народ. Какой?

Отправленный на: Декабря 06, 2007, 17:09:58
Ребята, эта тема настолько сурова, что лучше помнить и не забывать, а не выяснять и считать.
А также назвать все своими именами.
Сталин

06 Грудень 2007, 17:25:52
Відповідь #457
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...
Получается, что употребляя термин "геноцид Украинского народа",- геноцид проводит какой-то народ.
А "партия и правительство" никак не может?
Почему?
Отправленный на: Декабря 06, 2007, 17:22:35
Ребята, эта тема настолько сурова, что лучше помнить и не забывать, а не выяснять и считать.
А также назвать все своими именами.
Сталин
Драсьте! А ВКП(б)? А МГБ-ГПУ-НКВД? :shock:А комосмольцы, которые отбирали последний хлеб у "куркулей" и их детей - не причём?
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

06 Грудень 2007, 17:27:51
Відповідь #458
Offline

dusik


Offline dusik

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 247
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...
Получается, что употребляя термин "геноцид Украинского народа",- геноцид проводит какой-то народ.
А "партия и правительство" никак не может?
Почему?
Может и партия и правительство, но это нужно называть геноцидом страны, а не народа или национальности.
Я и написал выше, что я признаю геноцид СССР

06 Грудень 2007, 17:29:50
Відповідь #459
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Получается, что употребляя термин "геноцид Украинского народа",- геноцид проводит какой-то народ.
это ж почему?
например, геноцид армян в 1915-м проводила Османская Империя, а не турки
геноцид камбоджийцев проводили "красные кхмеры" - организация

есть субъект геноцида - украинский народ
есть задача - сломать крестьянский уклад и выгнать на "стройки первых пятилеток"
ну пусть уничтожали не по национальному признаку - что это меняет??
речь идет не о ЦЕЛИ Голодомора, и не о ВИНОВАТЫХ в нем, а о ПОСТРАДАВШЕМ от него
А Путинисты почему-то ОПРАВДЫВАЮТСЯ в том, в чем их никто, собственно, не обвиняет... Вот уж воистину - "на воре шапка горит"....

Государство Украина пытается разобраться и почтить память трагедии СВОЕГО народа, а вот как раз Путинисты СПЕКУЛИРУЮТ на трагедии, и пытаются представить это так, как будто обвиняют ИХ, таким обазом вдалбливая СВОЕМУ народу, что: вот, хохлы, видите, какие??? обвиняют ВАС, российский народ...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Грудень 2007, 17:47:15
Відповідь #460
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Например, депортация чеченцев и ингушей в 1944 году была признана актом геноцида 26 февраля 2004 года Европейским парламентом.

Цитувати
...31 января 1944 года принято постановление ГКО СССР N 5073 об упразднении Чечено-Ингушской АССР и депортации ее населения в Среднюю Азию и Казахстан «за пособничество фашистским оккупантам». ЧИАССР упразднена, из ее состава в Дагестанскую АССР переданы 4 района, на остальной территории образована Грозненская область

Выселение было начато 23 февраля в большинстве районов за исключением высокогорных населенных пунктов. Было отправлено 180 эшелонов с общим количеством переселяемых 493269 человек. В пути следования родилось 56 младенцев, умерло 1272 человека... Есть неподтвержденные сведения о гибели 200 человек в ауле Хайбах на территории ЧИАССР при депортации.

...

1948 год СМ СССР N 4367-1726сс: «В целях укрепления режима поселения выселенцев из числа чеченцев, карачаевцев, ингушей, балкарцев, калмыков, немцев, крымских татар и др., а также усиления уголовной ответственности за побеги выселенцев с мест обязательного и постоянного поселения ЦК ВКП(б) постановляет: 1. Установить, что переселение в отдаленные районы Советского Союза чеченцев, карачаевцев, ингушей, балкарцев, калмыков, немцев, крымских татар и др. произведено навечно, без права возврата их к прежним местам жительства. За самовольный выезд (побег) из мест обязательного поселения этих выселенцев виновных привлекать к уголовной ответственности, определив меру наказания за это преступление в 20 лет каторжных работ…»
...

А тут кто проводил геноцид по отношению к чеченцам и ингушам? Страна? Но ведь Украина и Беларусь тоже были частью этой страны. Они тут причем? Назвать это геноцидом по отношению к стране? Тоже глупо. Например, Якутия от этой депортации не пострадала.
Так как же быть?
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

06 Грудень 2007, 17:49:59
Відповідь #461
Offline

dusik


Offline dusik

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 247
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Получается, что употребляя термин "геноцид Украинского народа",- геноцид проводит какой-то народ.
это ж почему?
например, геноцид армян в 1915-м проводила Османская Империя, а не турки
геноцид камбоджийцев проводили "красные кхмеры" - организация
Согласен.
Признаюсь, что я за политикой не слежу.
А Украина хочет, чтобы признали геноцид Украинского народа 1933г проведённый кем? Кого Ющенко объявляет ответственным?

06 Грудень 2007, 17:56:55
Відповідь #462
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А Украина хочет, чтобы признали геноцид Украинского народа 1933г проведённый кем? Кого Ющенко объявляет ответственным?

Вот с этого надо было начинать.
Отправленный на: Декабря 06, 2007, 17:52:40
http://www.eurorukh.org.ua/ua/political-news/who-is-guilty/index.html
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

06 Грудень 2007, 18:05:05
Відповідь #463
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Україна хоче, шоб признали геноцид українського народу 1932-33 років. КРАПКА.

неважливо, в кого цілили, і хто цілив, і шо мав за мету. Важливо - в КОГО ВЛУЧИЛИ.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Грудень 2007, 18:23:33
Відповідь #464
Offline

dusik


Offline dusik

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 247
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська

Re: Голодомор и геноцид Украинского народа
« Відповідь #464 : 06 Грудень 2007, 18:23:33 »