Форум Краматорська

  • 16 Травень 2024, 23:23:59
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Грузія | Georgia | Грузия  (Прочитано 59137 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Жовтень 2006, 13:06:04
Відповідь #90
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
СВ, ты американский шпион и русофоб. Нету у тебя никакой знакомой, никому ты не звонил, ПРАВДУ показывают только по ОРТ-НТВ.
а то не включат в элиту ВСЕГО города.
Я вот стал на путь исправления, ВИШЬ??
в элиту, ялб, хочу.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Грузія | Georgia | Грузия
« Відповідь #90 : 01 Жовтень 2006, 13:06:04 »

01 Жовтень 2006, 13:10:39
Відповідь #91
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не выйдет
в элите - занято
как в сортире
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

01 Жовтень 2006, 14:23:30
Відповідь #92
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
в элиту, ялб, хочу.....
привет.ты в элиту?ну,ну.завтра пол-форума положишь. :P
расеян обвиняют в терроризме.

Грузия обвинила офицеров ГРУ в терроризме

МВД Грузии обнародовало новые улики против задержанных российских офицеров, сообщает "Эхо Москвы". Это видеоматериалы и записи телефонных разговоров. МВД утверждает, что военнослужащие занимались не только шпионажем, но еще и диверсионной и террористической деятельностью.

Грузинские власти обвиняют российских офицеров в причастности к двум взрывам ЛЭП, железной дороги в Каспи 9 октября 2004 года и нефтепровода в Хашури в 2004 году 17 ноября 2004 года.

В частности, МВД также приводит записи показаний Георгия Валиева, Георгия Кочиева и Иосифа Засаева, которые осуждены за теракт в Гори (Восточная Грузия) в 2005 году. В своих показаниях они опознали подполковника Романа Бойко в качестве своего инструктора.

В материалах упоминается разыскиваемый за организацию терактов в Гори и в Хашури полковник Анатолий Сысоев, который в августе 1995 года был задержан в Азербайджане по обвинению в заговоре против президента Гейдара Алиева.

Сразу после задержания офицеров глава МВД Грузии Вано Мерабишвили заявил, что в ближайшее время прессе также будут представлены доказательства причастности еще одного кадрового офицера ГРУ Анатолия Синицына к теракту 1 февраля 2005 года в Гори, сообщает "Новости-Грузия".

Напомним, что перед зданием региональной полиции Гори взорвался припаркованый автомобиль ВАЗ-2106 без номерных знаков, в котором, вероятно, находилось взрывное устройство. Здание департамента полиции было серьезно повреждено и частично обрушилось. Повреждены и сгорели до десяти стоящих рядом автомашин. Три человека погибли. Еше 18 человек получили ранения различной степени тяжести.

С 9 утра в воскресенье, 1 октября, круговое оцепление здания Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ) снято. Об этом РИА "Новости" сообщил командующий ГРВЗ Андрей Попов.

"С 9:00 круговое оцепления здания ГРВЗ снято. Оставлены только несколько сотрудников МВД и военной полиции Грузии, проверяющих документы у КПП ГРВЗ и на въезде в автопарк ГРВЗ", - уточнил Попов.

Российские военные переведены в СИЗО Минюста Грузии

Задержанные российские военные находятся в СИЗО департамента исполнения наказаний Минюста Грузии. Об этом РИА "Новости" сообщил консул России в Тбилиси Валерий Васильев.

Задержанных российских граждан перевели из СИЗО Департамента контрразведки Грузии в следственный изолятор №7 Департамента исполнения наказаний Минюста Грузии, сообщил в свою очередь адвокат одного из задержанных российских военных Александра Саввы Андраник Сарибеков.

Трех других задержанных защищают госадвокаты, предоставленные грузинской стороной. По словам Сарибекова, он намерен обжаловать решение суда, арестовавшего его подзащитного на 2 месяца.

"Мы хотим обжаловать решение суда, поэтому обратились в Тбилисский городской суд, чтобы нам выдали на руки судебное решение об аресте моего подзащитного. Если я этого решения на руки не получу, я буду вынужден написать жалобу в Апелляционный суд без ее обоснования", - сказал он, отметив, что по закону обжаловать приговор суда можно в течение 48 часов. "До 17 часов 1 октября я подам эту жалобу", - уточнил адвокат.

Он также сообщил, что пока ему не удалось переговорить с подзащитным. "О правомерности обвинения я не могу говорить, так как с делом мне разрешат ознакомиться не ранее понедельника", - сказал адвокат.

В то же время, по мнению Сарибекова, ввиду сложности дела двухмесячный срок предварительного ареста может быть продлен следствием.

Отвечая на вопрос, не ожидает ли он давления со стороны властей, адвокат сказал: "Я не думаю, что на меня попробуют оказывать какое-либо влияние. Они убеждены, и я уверен, что буду добросовестно осуществлять свои обязанности", - добавил Сарибеков.

Российские дипломаты эвакуированы из Тбилиси в Москву

Самолет Ил-76 МЧС России с группой сотрудников российских учреждений в Грузии и членами их семей в субботу вечером приземлился в подмосковном аэродроме Раменское, сообщает корреспондент "Интерфакса".

Ранее заместитель начальника управления информации МЧС Виктор Бельцов заявил "Интерфаксу", что "на борту самолета 38 человек". К самолету прибыло несколько машин скорой помощи. После процедуры таможенного контроля всех пассажиров борта отправили в Москву.

Между тем командир самолета МЧС Владислав Подобный заявил, что "полет прошел успешно, выполнили перевозку 38 человек и их груза". По его словам, в Грузии проблем никаких не было, "грузинские власти нам помогали, своевременно оформили всех вылетавших".

В свою очередь жена временного поверенного по делам России в Грузии Ивана Волынкина, оставшегося в Тбилиси, Ольга по прибытии сказала, что "возвращается с сожалением".

Говоря о том, как относятся к российским гражданам в Грузии, она сказала, что чувствовалась напряженность и в СМИ, и со стороны властей. По ее словам, сейчас в Грузии находятся два дипломата и два консульских работника.
http://newsru.com/world/01oct2006/terd.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

01 Жовтень 2006, 16:00:51
Відповідь #93
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
куда положу? ниц не розумем..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

01 Жовтень 2006, 16:41:54
Відповідь #94
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
куда положу? ниц не розумем..
куда найдешь туда и положишь. :lol:

помимо российских,имперких замашек,есть еще и грузинское выкоблучивание.есть договора которые необходимо соблюдать и есть предвзятое отношене.
я думаю,что грузия начала б сразу кричать начни россия выдворять грузнов из россии,или организовав что либо подобное.коее всего это один из способов попадания в нато,благо и америка предлагаетпринять грузию,чем не шанс?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

01 Жовтень 2006, 18:09:05
Відповідь #95
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
США заблокировали антигрузинское заявление СБ ООН и форсируют процесс вступления Грузии в НАТО

Соединенные Штаты внесли поправки в проект заявления председателя Совета Безопасности ООН по Грузии, неприемлемые для России. Об этом сообщила пресс-секретарь российской миссии в ООН Мария Захарова.

"Поправки, предложенные американской стороной, меняют природу заявления. Это делает его принятие невозможным", - сказала она, пишет РИА «Новости».

Консультативное заседание в пятницу вечером не пришло к единому мнению по заявлению в связи с тем, что США запросили дополнительные консультации Госдепартамента. Вместе с тем, по мнению дипломатических источников, реакция США не ставит крест на принятии заявления по Грузии, и работа над проектом заявления будет продолжена.

Между тем, в Сенат США внесен законопроект о поддержке вступления Грузии в члены НАТО. Как сообщили в секретариате палаты, законопроект внесен группой сенаторов во главе с лидером сенатского большинства, сенатором-республиканцем Биллом Фристом. Инициативу Фриста поддержал ряд сенаторов, в частности, председатель сенатского комитета по иностранным делам сенатор-республиканец Ричард Лугар и сенатор-республиканец Джон Маккейн. В проекте от имени Сената США выражается поддержка дальнейшему расширению НАТО и приему в Североатлантический альянс Грузии, Албании, Хорватии и Македонии.
http://www.fraza.com.ua/news/30.09.06/28930.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

02 Жовтень 2006, 11:00:55
Відповідь #96
Offline

Вond


Offline Вond

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2147
  • Країна: 00
  • Карма: +71/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Вот все думал... віложить в ПУТИНИЗМ или сюда...
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/news/story/2006/10/061001_putin_georgia_oh.shtml
Мне єто как-то уж живо напомнило период холодной войні... и резкие замечания и со стороні СССР и США... и про "империю зла" и про "загнивающий капитализм"
Ой! Как мне это не нравится... Как бы на карте вновь не зажглась "горячая точка Осетия"... :/

02 Жовтень 2006, 11:37:50
Відповідь #97
Offline

Вond


Offline Вond

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2147
  • Країна: 00
  • Карма: +71/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю

02 Жовтень 2006, 14:51:05
Відповідь #98
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
шпиенов передаот обэсе,передали по телеку.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

02 Жовтень 2006, 14:56:36
Відповідь #99
Offline

Вond


Offline Вond

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2147
  • Країна: 00
  • Карма: +71/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Россия вводит транспортную блокаду Грузии
https://www.kramatorsk.info/index.php?view&21581

Не! Ну, это уже не смешно!!! Чего они добиваются? Второй Чечни... Или "сплотим весь русский народ перед лицом общего врага"... что б не сильно задумывались о том, что происходит внутри страны... Как это по-совецки...  :P

02 Жовтень 2006, 15:22:40
Відповідь #100
Offline

Вond


Offline Вond

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2147
  • Країна: 00
  • Карма: +71/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
..."сплотим весь русский народ перед лицом общего врага"... что б не сильно задумывались о том, что происходит внутри страны...
Ой! очень на то похоже... Поговорил с несколькими жителями России (просто левые люди из аськи)... чувствуется какая-то озлобленность... Все считают, что так им и надо... мол, нефик зазнаваться... сами виноваты… (это все о Грузии)
Согласно же опросу на том же сайте ВВС (а пользователи там, в большинстве своем, россияне)
только 27% считают что Россия реагирует на арест своих офицеров в Грузии: чрезмерно агрессивно
остальные
недостаточно жестко - 36 %
адекватно - 37 %

02 Жовтень 2006, 15:47:59
Відповідь #101
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Комменты там какие-то .... ну,.... не тупые. Не читали? Чё-т меня это даже насторожило как-то........
что?
что не все русские одинаково тупы?

Милая Ари.  :) Тут когда-то советовали пройтись кому-то на sevastopol.info, побродить там по форуму... Я не поленился и тоже заглянул. По сравнению с тем форумом, комменты действительно сильно отличались по интонации и вложенному смыслу. Вот и Вам советую - выберите минутку, окунитесь с головой в оголтелый шовинизм, которым пропитан практически весь форум, потом таких вопросов задавать не будете.  :)
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

02 Жовтень 2006, 16:22:30
Відповідь #102
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Комменты там какие-то .... ну,.... не тупые. Не читали? Чё-т меня это даже насторожило как-то........
что?
что не все русские одинаково тупы?

Милая Ари.  :) Тут когда-то советовали пройтись кому-то на sevastopol.info, побродить там по форуму... Я не поленился и тоже заглянул. По сравнению с тем форумом, комменты действительно сильно отличались по интонации и вложенному смыслу. Вот и Вам советую - выберите минутку, окунитесь с головой в оголтелый шовинизм, которым пропитан практически весь форум, потом таких вопросов задавать не будете.  :)

Ну знаете, в сети столько дряни, если во все с головой окунаться..
Я думаю, на "оголтелый шовинизм" людей что-то вынуждает.
Что - это другая тема.
разговор шел на сплошном подтексте

02 Жовтень 2006, 16:27:17
Відповідь #103
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я думаю, на "оголтелый шовинизм" людей что-то вынуждает.
Что - это другая тема.
в основном - собственная тупость и ограниченность. А потом уже - пропаганда, первая (и как правило, последняя) прочитанная на эту тему книжка, СМИ, соседи, друзья... вот что это "потом" - это действительно "другая тема"
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Жовтень 2006, 16:32:28
Відповідь #104
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Сейчас опять вы скажете, что русские тупее и ограниченней нас.
Я думаю, это все же внешнее воздействие на умы, пропаганда, как вы говорите. Мы бы стали такими же. Дай бог, чтоб не стали.
разговор шел на сплошном подтексте

Форум Краматорська

Re: Грузія | Georgia | Грузия
« Відповідь #104 : 02 Жовтень 2006, 16:32:28 »