Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 23:39:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Русский рукопашный бой  (Прочитано 16888 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Лютий 2012, 22:54:13
Відповідь #15
Offline

combat


Offline combat

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • самозащита оздоровление
    • Перегляд профілю
тут текст нашел у себя в компе чуть не запылилися совсем, думаю он в точности и универсально передает многие аспекты работы БИ, в том числе и науки которую мы изучаем (русский стиль рукопашного боя).

Это даосские тексты, в частности о Тай-цзи.

Путь, ведущий к цели, не есть извечный путь.
То, что можно сказать не есть извечное слово.
Дао пусто, но благодаря ему существует все и не переполняет.

Наполнение – это то, что приносит доход, опустошение – это то , что приносит пользу.
Видеть не значит просто смотреть, внимать звукам не значит просто слушать.

Соблюдать умеренность это не значит ограничивать себя.
Будь раскрытым во вне подобно замершему озеру. Будь пустым и открытым подобно долине в горах.
Будь сокрытым и непредсказуемым подобно вещи окутанной туманом.

Тот, кто лишь пытается начать – никогда не начнет. Тот, кто слишком торопится- ничего не достигнет.

Идущий истинным путем не найдет отпечатков колес.

Тот кто побеждает людей- силен, тот кто побеждает себя- крепок.
Тот, кто умирая не прекращает быть -обретает вечность.

Если действие правильное, то исход будет благоприятным или точнее это будет, возможно, наиболее благоприятный результат.
Изменения неизбежны, мы не можем их контролировать. Единственное что мы можем контролировать это отношение к изменениям, которые нам предлагает жизнь.

Сопротивление только делает нас слабее, сопротивление заставляет нас сопротивляться еще сильнее.

Даосы говорят – уступай и преодолеешь, изгибайся и будь прямым, опустошайся и наполнишься, изнашивай и обновишь.
Мягчайшая вещь во вселенной преодолевает самое твердое, в такой уступчивости мы находим силу.

Используя положение партнера следуйте за его формой, применяя должное движение в должное время.
Тогда легкое может преодолеть тяжелое.

Прилипайте к партнеру, соединяйте движение с телом. Следуйте энергии. Переходите от жесткого к мягкому и наоборот.

Это должно быть естественно, легко. Когда на вас направлена сила отвечайте мягкостью. Мягкое и жесткое обитает вместе. Если ваша мягкость не содержит силы, вы не сможете легко перейти к жесткому. Если вы жестки без мягкости – вы высушиваете себя своей силой.

Когда вы обладаете энергией уклонения и отступления вы можете управлять энергией противника, вы можете ее чувствовать и предвидеть.

Если движении быстро, отвечайте быстро, если медленно отвечайте медленно.

Каким бы не было движение необходимо ему следовать. Обладая этим вы способны различать движение и покой. Когда противник набавляет силу в каком-то направлении, тогда и вы смещаетесь в том же направлению. Это называется жертвовать собой, что бы следовать за противником. Если направлена сила, то колесо проворачивается, преобразует и направляет эту силу обратно.

Так один мизинец человека опрокидывает центнеры противника.


спасибо за терпение, надеюсь было познавательно.

Форум Краматорська

Re:Русский рукопашный бой
« Відповідь #15 : 27 Лютий 2012, 22:54:13 »

13 Квітень 2012, 09:07:36
Відповідь #16
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Проблема в том, что саму систему Кадочникова мало кто преподает. Сам Алексей Алексеевич закрыл свою школу, и теперь то, что называется школой его имени уже не является тем, что в нее закладывал основатель. Теперь все (в т.ч. и В.Старов) лишь используют одно название.

от того что закладывал в свою систему Кадочников надо убегать и как можно быстрее

у меня знакомый (тренер по дзюдо) как-то был на одном из его семинаров в Ростове-на-Дону. В перерыве подходит до Кадочникова и говорит "то что Вы показываете возможно и хорошо, но только всё это показуха, по-пробуйте всё это продемонстрировать на мне"
Кадочников "Вы меня не понимаете!"
знакомый ему "как не понимаю, Вы говорите что Ваша система - боевая, так примените её на мне!"
Кадочников "я сейчас позаву своих ребят"
знакомый "не вопрос, а мои ученики вон там"
итог Кадочников обосрался и вызвал ментов - крутая система, однако, а главное много ума и силы не надо  :lol:

Пардон, я как раз имел в виду их. Я хотел сказать, что вряд ли это исконная система Кадочникова. Что, 95% это - рукопашный бой, в основе которого лежит данная система. Про уровень мастера я ничего не говорил.
по-сему то что преподаётся в городе, коль оно не исконное Кадочниковское возможно имеет большую практическую ценность, чем кажется  :D
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

13 Квітень 2012, 13:42:10
Відповідь #17
Offline

combat


Offline combat

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • самозащита оздоровление
    • Перегляд профілю
Ну что здесь скажешь...
С одной стороны Кадочников говорит - "вы не поняли", а с другой vitaliy11 просто оскробляет мэтра от рукопашки, понимая по своему.
Если весь смысл предыдущего сообщения унизить "Русский Стиль", то это же не этично, мягко говоря, прямо в теме о "Русском Рукопашном Бое".

А если и случаются ситуации, то надо это обсуждать при наличии двух сторон. Тренера по дзюдо и самого А.А. Кадочникова, например. Тогда это будет по честному.
Помните, как Брюс Ли отправил в плаванье на лодке агрессивного бойца в фильме "Остров дракона"? Если можешь избежать конфликта, то нужно его избегать. Я думаю здесь тот случай. :D

Давайте контакт вашего тренера по дзюдо я дам ему адресок, где не будут вызывать милицию)) (полицию теперь уже) :), а покажут ему фишечки основ Русского Рукопашного Боя. :o

13 Квітень 2012, 13:54:09
Відповідь #18
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну что здесь скажешь...
С одной стороны Кадочников говорит - "вы не поняли", а с другой vitaliy11 просто оскробляет мэтра от рукопашки, понимая по своему.
Если весь смысл предыдущего сообщения унизить "Русский Стиль", то это же не этично, мягко говоря, прямо в теме о "Русском Рукопашном Бое".

уважаемый у Вас как минимум проблемы с восприятием, так что не чего перекручивать я лишь процетировал жизненную ситуацию, а на чьито БИ мне вообще насрать, мне и своих знаний достаточно и рытся где-то ещё нежелаю, Вам же и после 20 лет всё в диковенку

Цитувати
Помните, как Брюс Ли отправил в плаванье на лодке агрессивного бойца в фильме "Остров дракона"? Если можешь избежать конфликта, то нужно его избегать. Я думаю здесь тот случай. :D

ё-маё... Вы то хоть первоисточник этой ситуации знаете? от куда её взял Брюс Ли для экранизации и какова там была ситуация в реальности?
Цитувати
Давайте контакт вашего тренера по дзюдо я дам ему адресок, где не будут вызывать милицию)) (полицию теперь уже) :), а покажут ему фишечки основ Русского Рукопашного Боя. :o

Вам надо ищите, чела звать Гасан, живёт в Краснодаре... родной брат которого один из первых каратистов СССР живёт в Дагестане, ибо я его не видел уже лет 20, а сказки про смертельных боевиков мне рассказывать не надо я не в том возрасте, что бы верить в тайные поединки на смерть в Бурятии и тому подобной хренотени...
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

13 Квітень 2012, 13:58:04
Відповідь #19
Offline

combat


Offline combat

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • самозащита оздоровление
    • Перегляд профілю
А Вы каким видом единоборств занимаетесь?

13 Квітень 2012, 14:00:35
Відповідь #20
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А Вы каким видом единоборств занимаетесь?
Вы как минимум не внимательны :o я писал, в соседней теме, своё небольшое резюме на этот счёт
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

14 Квітень 2012, 01:31:51
Відповідь #21
Offline

combat


Offline combat

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • самозащита оздоровление
    • Перегляд профілю
как я понял вроде ушу, кажется.
Все равно я не представляю, чтобы я вошел в тему обо ушу и сказал на мастера ушу "обосрался" :) ... с 80-х вы кажется занимаетесь. Очевидно же, что вы выдергиваете ситуацию из контекста и делаете свои выводы и заключения. Эксплуатируется некая желтушная правда в угоду крыловской Моськи.

вы еще писали: "...а сказки про смертельных боевиков мне рассказывать не надо я не в том возрасте, что бы верить в тайные поединки на смерть в Бурятии и тому подобной хренотени..." :)
 - а кто вам что уже рассказывает? вы что-то путаете :o

14 Квітень 2012, 08:35:28
Відповідь #22
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все равно я не представляю, чтобы я вошел в тему обо ушу и сказал на мастера ушу "обосрался" :)
"имя, слово - должны соответствовать сущности вещи" - Конфуций. Так что повторяюсь не надо передёргивать, я назвал явление своим именем!

Цитувати
... с 80-х вы кажется занимаетесь. Очевидно же, что вы выдергиваете ситуацию из контекста и делаете свои выводы и заключения. Эксплуатируется некая желтушная правда в угоду крыловской Моськи.

какая ситуация вырванная из контекста? я привёл пример и таких примеров про Кадочникова хоть завались было бы желание рыться в помоях

Цитувати
вы еще писали: "...а сказки про смертельных боевиков мне рассказывать не надо я не в том возрасте, что бы верить в тайные поединки на смерть в Бурятии и тому подобной хренотени..." :)
 - а кто вам что уже рассказывает? вы что-то путаете :o

опять 25 это ведь, ваши слова
а покажут ему фишечки основ Русского Рукопашного Боя. :o

Вы же и уверяете меня в неким "фишечках". Мне интересно Вы вообще отличить пример ситуации, в качестве усиления аргумента, имеющий место быть с городе, от неких технических "фишек" в состоянии?

тем более что эта тема уже мусолилась на этом форуме, тоже куча "фишечек" аж жуть :lol:
 

谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

14 Квітень 2012, 10:14:38
Відповідь #23
Offline

combat


Offline combat

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • самозащита оздоровление
    • Перегляд профілю
не понял что это? вы дали ролик со своей тренировки? вижу ушуисткие движения какие-то.

14 Квітень 2012, 10:29:35
Відповідь #24
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да, что ж такое  :o

ну ведь писал же!

пример ситуации, в качестве усиления аргумента, имеющий место быть с городе с бойцами которые ведут бои не на жизнь, а на смерть - это не ушу!, а тренировка местных ниндзей  :D

谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

14 Квітень 2012, 10:59:45
Відповідь #25
Offline

combat


Offline combat

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • самозащита оздоровление
    • Перегляд профілю
да, что ж такое  :o

ну ведь писал же!

пример ситуации, в качестве усиления аргумента, имеющий место быть с городе с бойцами которые ведут бои не на жизнь, а на смерть - это не ушу!, а тренировка местных ниндзей  :D

Мало ли что писал, я не разбираюсь, к сожалению не в ниндзях, не в различных видах ушу. Я думал ниндзя из Ваших уст такое крепкое словечко просто для "усиления какого-о аргумента"  :D

То есть при чем здесь РРБ?

14 Квітень 2012, 11:08:36
Відповідь #26
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мало ли что писал, я не разбираюсь, к сожалению не в ниндзях, не в различных видах ушу. Я думал ниндзя из Ваших уст такое крепкое словечко просто для "усиления какого-о аргумента"  :D

ну в ниндзях и я неособо разбимраюсь, а видов (стилей) ушу на просторах бывшего СССР не так уж и много при желании что есть что - опредилится можно :D

а вот враньё о неких смертельных боях в горах Бурятии каждые 4 года меня мягко говоря кумарит - да и не понятно как можно врать людям в глаза, когда они тебе доверяют, а ведь это не единичный случай с которым я лично сталкивался...

Цитувати
То есть при чем здесь РРБ?

это было лишь лерическое отступление, на тему "фишек"

РРБ в принципе тут не причём, важна непосредственно личность тренера, а не система - таково моё мнение
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

14 Квітень 2012, 11:18:24
Відповідь #27
Offline

combat


Offline combat

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • самозащита оздоровление
    • Перегляд профілю
Полностью с Вами здесь согласен.
Просто я ничего не слышал о Бурятских смертельных поединках. Знаю что там буддизм процветает. А буддизм как известно жизнеутверждающая религия. Вспомнить только момент, когда в "Семь лет в Тибете" монахи отказались закладывать фундамент для кинотеатра, чтобы не повредить червям.

14 Квітень 2012, 11:25:54
Відповідь #28
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Полностью с Вами здесь согласен.
Просто я ничего не слышал о Бурятских смертельных поединках. Знаю что там буддизм процветает. А буддизм как известно жизнеутверждающая религия. Вспомнить только момент, когда в "Семь лет в Тибете" монахи отказались закладывать фундамент для кинотеатра, чтобы не повредить червям.

они не Бурятские, а проходят в бурятии на них съезжаются смертоносные бойцы со всей востиочнеой азии и нетолько...

Вы плохо знакомы с ситуацией в тибете, там при закладке фундамета монастыря надо было заживо захоронить 8 летнего мальчика, ДалойЛама дарили на праздники содранные кожи с живых младенцев.
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

14 Квітень 2012, 11:37:33
Відповідь #29
Offline

combat


Offline combat

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • самозащита оздоровление
    • Перегляд профілю
Афигеть :roll:
а есть где почитать?

Форум Краматорська

Re:Русский рукопашный бой
« Відповідь #29 : 14 Квітень 2012, 11:37:33 »