Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 20:29:04
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: По поводу отопления электричеством  (Прочитано 17684 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Листопад 2006, 17:00:14
Відповідь #75

SA

Гість

SA

  • Гість
Темное прошлое - <уже сегодня>: в Мариуполе возобновились веерные отключения электричества
Что уважаемые господа думают по этому поводу? 8)
Мне кажется что это не "веерные отключения" - веерные это когда АЧР выключает. А тут явно все в ручную.
Скорее всего пытаются денег выбить из должников.

Сдается мне это предумышленное вредительство с целью убедить народ не полагаться на отопление электричеством. Все марш на централизованную иглу! :x
Это вряд-ли... Сами подумайте, есть ли дело электроэнергетикам то теплоэнергетиков с их потенциальной проблемой остаться не у дел?

Форум Краматорська

Re: По поводу отопления электричеством
« Відповідь #75 : 14 Листопад 2006, 17:00:14 »

14 Листопад 2006, 17:11:07
Відповідь #76
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Темное прошлое - <уже сегодня>: в Мариуполе возобновились веерные отключения электричества
Что уважаемые господа думают по этому поводу? 8)
Мне кажется что это не "веерные отключения" - веерные это когда АЧР выключает. А тут явно все в ручную.
Скорее всего пытаются денег выбить из должников.

Сдается мне это предумышленное вредительство с целью убедить народ не полагаться на отопление электричеством. Все марш на централизованную иглу! :x
Это вряд-ли... Сами подумайте, есть ли дело электроэнергетикам то теплоэнергетиков с их потенциальной проблемой остаться не у дел?


А как Вы думаете - какой толк кому-то продавать бензин по стоимости не выше ... ? Если партия скажет НАДО - ...

14 Листопад 2006, 17:17:41
Відповідь #77

Бармалей Петрович

Гість

Бармалей Петрович

  • Гість
Бензин опять уже начал дорожать.

14 Листопад 2006, 17:25:28
Відповідь #78
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Бензин опять уже начал дорожать.

Ну так ПРы уже ведь заявили, что в марте-апреле цены на нефть опять поднимутся.

14 Листопад 2006, 17:45:59
Відповідь #79

SA

Гість

SA

  • Гість
А как Вы думаете - какой толк кому-то продавать бензин по стоимости не выше ... ? Если партия скажет НАДО - ...
Ну-у-у-у... Уважаемый... Создается впечатление что Вам призраки везде мерещатся... - а в жизни все намного проще... :)

14 Листопад 2006, 18:00:19
Відповідь #80
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
И как оно в Вашей жизни? ПР сделала ее лучше?

14 Листопад 2006, 18:02:25
Відповідь #81
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
SA
Цитувати
а в жизни все намного проще...
если бы....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Листопад 2006, 18:04:28
Відповідь #82
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Анц не обижайся но пример с жарким Египтом немного не по теме = тема хвучит так Отопление электричеством.
А насчет безграмотности  :P что есть то есть кто бы спорил а я не буду .

Расчеты по обогреву квартиры я бы сказал слегка мрачноватые - у меня больше 360 гривень не выходило . Откуда взялось 500 я не вьехал - хотя устал трудно все так резко прочитать и уяснить правоту или нет расчетов.
Да могут вырубить электричество но могут вырубить и котельную и газ . Если веерные отключения при этой температуре то мрачно думать что будет при минус 20 . С такими властями надежда на буржуйку и степь без конца и края .
Хотел бы заметить такие нюансы . Ктото говорил что мол почему не греют кодиционерами - не помнб точно но температуре ниже сколькито включать кондишен нельзя или ему кранты.
И еще добавте в свои расчеты что газ по 130 будет максиум 2007 год - в 2008 будет дороже . Может тогда цыфры расчетов будут интереснее.
Пока стоимость обогрева одинакова но есть риски. Все мы разные один предпочитает работать под чутким руководством а второй сам на себя и риски обеспеченны.
И еще вся та сумма 360 - 400 это за теплые батареи . Коллективка не всегда теплая. Я бы прибавил то что выкрутит иногда включаемый калорифер и затраты на лекарства . Да хоть бы и дороже - комфорт для себя а не для дяди.
Я бы не стал так гробить тему - нужно рассмотреть и обсудить проблему . Если она не совсем интересна сейчас это не значит что она не интересна завтра.
А сколько будут стоить строящиеся миникотельные вам не всели равно . Меня как потребителя услуг это не касается . Вам очень интересно покупая машину сколько стоил завод . Так что пусть бросаются в крайности - это лучше чем ничего не делать.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

14 Листопад 2006, 18:07:05
Відповідь #83

Бармалей Петрович

Гість

Бармалей Петрович

  • Гість
В большинстве при -10С уже кондишинами пользовацца низзя.

14 Листопад 2006, 18:24:14
Відповідь #84
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Давайте просто возьмем за аксиому тот факт, что при нынешней власти мы уже не можем расчитывать ни на электричество, ни на газ, ни на что, что находится в их руках. То есть можно или использовать электричество/газ, как страховку, либо нужно искать что-то другое. Я так понял вариант с личным генератором не катит? :)

SA, Вы можете что-нибудь предложить? Нет? Тогда не мутите воду, плиз. С Вашим мировоззрением остается только покупать мыло и веревки. 8) Или Вы знаете что-то, чего мы не знаем?

14 Листопад 2006, 18:25:55
Відповідь #85
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D  Веревка может лопнуть а за мылом опасно нагибатся)))
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

14 Листопад 2006, 18:26:43
Відповідь #86
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Портвейн
Цитувати
Анц не обижайся но пример с жарким Египтом немного не по теме = тема хвучит так Отопление электричеством.
А насчет безграмотности   что есть то есть кто бы спорил а я не буду .
это не тебе было
к твоему "стилю" я уже привык +)))
а Египет был приведен в качестве примера ОБИЛИЯ эл-энергии в "бедной" стране
кстати, у них очень много "ветрогенераторов" (чур-чур, Витренко не при чем+)))
у на с я видел ОДИН - на Ай-Петри, и то с обломанными лопастями
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Листопад 2006, 18:29:36
Відповідь #87
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
:D  Веревка может лопнуть а за мылом опасно нагибатся)))

Ужас! Ни в горы сходить, ни помыться! :shock: По рельсам захочется пройтись - так трамваи стоят.

14 Листопад 2006, 18:34:51
Відповідь #88
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кстати, у них очень много "ветрогенераторов" (чур-чур, Витренко не при чем+)))
у на с я видел ОДИН - на Ай-Петри, и то с обломанными лопастями
полно в Старом Крыму - от Меганома до Коктебеля
еще вертятся
только даром :(
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

14 Листопад 2006, 18:45:46
Відповідь #89
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
http://new-day.com.ua/?id=223
Интересная мысля =
 Хотя один проект, точнее, идея, одобрение уже получил. Это энергосберегающее покрытие для жилых домов. Этот материал летом отражает солнечные лучи, а зимой — не пропускает тепло сквозь стены. Внешне кажется, что дом просто покрашен обычной краской. На самом же деле стены обработаны энергосберегающим защитным материалом, который, как утверждают специалисты, уменьшает потери тепла почти на треть. Желание властей внедрить подобную технологию вполне объяснимо. Многие жилые дома Харькова, особенно панельные, тепло держат далеко не идеально и требуют усиленного обогрева. Правда, чтобы обработать дом выгодным покрытием, нужно для начала отрегулировать внутридомовое потребление тепла, иначе все бесполезно. Но идею власти все же взяли в разработку. «Нам бы хотелось применять эту технологию в старых домах, имеющих плохие теплотехнические характеристики, для того чтобы с помощью этого покрытия сделать их теплее», — строит планы директор ООО «Сатори» Дмитрий Лавриненко.
«Мы не будем ориентироваться на конкретную компанию, на конкретное покрытие, а, используя предложенную технологию, объявим конкурс и составим план работ», — ответил начальник Главного управления энергетики и инженерного обеспечения города Сергей Кадыгроб. По его словам, деньги на эти работы, скорее всего, предусмотрят в городской казне, к следующему заседанию совета будет создана база проектов, готовых к внедрению и реализации. «Самое главное — это получение реальной экономии энергоресурсов, средств городского бюджета и, конечно, реальная польза для харьковчан, ведь технологии применяются для создания комфортных условий в квартирах»,— добавил Кадыгроб.


"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: По поводу отопления электричеством
« Відповідь #89 : 14 Листопад 2006, 18:45:46 »