Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 07:46:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Больничный для папы  (Прочитано 3835 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Червень 2008, 16:39:32
Відповідь #15
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
это лишнее доказательство, что этот вопрос решает врач на месте и никаких правовых ограничений нет (хотя может быть декрет и есть таковым?....). Жене попался хороший врач... :о)
врачь спросил почему не жена.ответил,что она материально-ответственное лицо.все.получил бумагу.
у нас вобще-то была хороший участковый,могла находясь  рядом на вызове,зайти спросить как дела.без всякого знакомства.зовут эла ивановна -большое ей спасибо.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Больничный для папы
« Відповідь #15 : 23 Червень 2008, 16:39:32 »

23 Червень 2008, 17:14:18
Відповідь #16
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
опять-таки! лишнее доказательство в пользу семейного доктора
А правда вещь хорошая, да только позабытая

08 Липень 2008, 11:28:44
Відповідь #17
Offline

ivan_7


Offline ivan_7

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 29
  • Карма: +1/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня была точно такая ситуация я чуть не потерял работу.Как говорят адвокаты у обоих родителей одинаковые права и обязаности.Так что смело можно подавать в суд на зав поликлики или обатитесь в приемную прокурора.Что-бы поставить на место этих бюрократов.

23 Квітень 2010, 21:59:20
Відповідь #18

Ander

Гість

Ander

  • Гість
Хочу поделиться проблемой с которой столкнулся, когда остался с приболевшим ребенком дома, в надежде,что детский врач выдаст больничный лист.
Моему ребенку исполнилось 3 года и жена официально вышла на работу (в детский сад),Я работаю на НКМЗ.
Через месяц работы приболел ребенок и она ушла на больничный. Прошло три недели и ребенок опять заболел. На этот раз с ребенком думал остаться я. Жене должны были выдать справку о том что она работает и я думал, что на этом этапе не будет никаких проблем с выдачей больничного листа.Пришёл детский врач и заявил мне, что папе больничный не положен, должна идти на больничный мама.
Папа идёт только в 2-х случаях
1. Мама находитса на стационарном лечении.
2.Мама являетса материально ответственным лицом.
Я канешно опешил- мало того что она пришла в конце дня и на больничный опять пришлось отправлять опять жену.
Досконально изучив инструкцию №455 я не нашел никаких требований по поводу привелегий - кому положен больничный лист.
Там сказано о том что больничный положен одному из работающих членов семьи. На приёме у врача лечащая врачиха заявила, что папе я отказала в больничном потому, что он работает на НКМЗ и больничный ему оплатится больше, чем маме, работающей в детсаде. Я вобще не понимаю- какое дело врачихе скоко мне заплатят за б\лист.
Хотелось бы узнать что думают по этому поводу юристы- ведь ребенок часто болеет и мама постоянно на больничный ходить не может.Если в следующий раз мне врач откажет в выдаче больнич листа (ссылаясь на то, что заведующая детс. поликлиники Скоба, запрещает выдавать папам,работающим на НКМЗ, больничные листы) - как в нашем городе можна добитьса выдачи больничного листа для папы?

23 Квітень 2010, 22:06:17
Відповідь #19
Offline

Marita


Offline Marita

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1202
  • Карма: +115/-3
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
  • Из капли света рисую лето
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
(1-1)+(1-1)=0

23 Квітень 2010, 22:11:28
Відповідь #20
Offline

meHANik


Offline meHANik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2794
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська

Re: Больничный для папы
« Відповідь #20 : 23 Квітень 2010, 22:11:28 »