Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 19:27:15
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Это нормально?  (Прочитано 8491 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Липень 2007, 14:25:18
Відповідь #15
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
тебе понравится во время отдыха подвергать угрозам свою семью и себя попадая в такие демонстрации.
ти не зрозумів
я ТАМ БУВ
під час цієї "демонстрації" і "волнєній"
і я тобі кажу, що це театральна постановка - і ВСЬО!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Это нормально?
« Відповідь #15 : 15 Липень 2007, 14:25:18 »

15 Липень 2007, 14:33:09
Відповідь #16
Offline

Змей Хуарес


Offline Змей Хуарес

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 110
  • Карма: +0/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Peace and Love
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Зачем рубашку менту порвалии?

15 Липень 2007, 14:57:04
Відповідь #17
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я сказав, я був ПІД ЧАС, а не В "демострації" +)))
Отправленный на: Июля 15, 2007, 14:42:58
Цитувати
От тебя услышал только какие-то придиркии колкости, позиция твоя до конца не ясна.
ну так поясняю
татари спокійно живуть і працюють, і працюють набагато більше, ніж "ацтавниє палковніки"
ті їм, звісно, зазадрять і тихо (а коли і громко) ненавидять
з іншої сторони, верхушка татар, використовуючі страшилки про мусульман, а також деякий процент татар-молодиків, бо молодьож завжди легше підбити на "побуяніть", з їх допомогою вирішують свої (а деколи і не свої) меркантильні проблеми - заробляють на переселенцях, заробляють на пікєтах, заробляють на дерибані землі
повний аналог- Захаров з Танським "за побухать" наймають толпу пе-те-ушніков і ідуть буяніть та кидатись яйцями на коцерт ВВ.
Баклан національності не має

і в мене до Вас прохання (чи порада) - змініть назву теми - введіть шось, шоб поясняло зміст.. там "кримськіє татари" чи "волнєнія в Судакє 13.7.07"
Бо незрозуміло
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Липень 2007, 15:01:22
Відповідь #18
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Хочешь сказать, тебе понравится во время отдыха подвергать угрозам свою семью и себя попадая в такие демонстрации. В турции не разу, никто не объегорил меня. Пытался один, но он профессиональный мошенник был и то, со сферой обслуживания не связан. Зато, хамства наслушался от советских турков (турков-месхитинцев), они у тех турков работают в лавченках продавцами. Там и встретилось родное: " А шо ты так на меня смотришь, шо крутой!"
А если ты думаешь, что постоянные волнения в Крыму это нормально, то это твое право. Мне просто хотелось узнать мнение участников форума. От тебя услышал только какие-то придиркии колкости, позиция твоя до конца не ясна.

А мне непонятна твоя позиция. Да и что за слово такое - "дурында"? В ваших краях это наверное что-то вроде похвалы? Откуда будешь, дурында?

Когда бывал в Крыму, то татары меня не "объегоривали". Зато "коренные" крымчане - аж бегом. А в Стамбуле, например, все хамство, свидетелем которого я был, исходило от лашатумбайцев. (К чему бы это?) И при этом турки реагируют на него спокойно.

У меня нет сомнений, что в будущем крымские татары поднимут свой бизнес и обратят его человеческим лицом к людям, как это сделали те же турки, и как это уже 100 лет не могут сделать лашатумбайцы.

15 Липень 2007, 17:15:15
Відповідь #19
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Понеслось.
1) В Турции "лашатумбайцы" работают в сфере услуг? Или отдыхают?
2) В Турции в сфере отдыха все построили и всех построили немцы (для себя).
3) В Крыму (Алушта, прошлый год) татары осчитывали не хуже всех остальных. Так что не надо ля-ля.
4) В Косово татары тоже так себе мирно работали, и чем это все закончилось? На "честно" заработанные деньги.
Не надо путать местные и экономические разборки с национальными. Это разные вещи.

15 Липень 2007, 17:27:34
Відповідь #20
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Понеслось
1. а какая, фиг, разница? Или на отдыхе МОЖНО хамить, грубить и всячески терять человеческий образ?
2. давно уже нет. Там даже Ринат Леонидыч рыльце вмочил. Кроме того, речь шла еще и о Египте. А есть еще Тунис, Эмираты, Марокко, Иордания...
3. не хуже. но и не лучше. Или, если Вас обсчитает "православный", Вам от этого легче?
4. А Вы уверены, что Вы все верно знаете о том, что было и как начиналось в Косово?
Цитувати
Не надо путать местные и экономические разборки с национальными. Это разные вещи.
гениально!
А Вам про шо тут?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Липень 2007, 17:54:53
Відповідь #21
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да и так татары вернут себе крым, че вы переживаете?  :yahoo:

Антз там далеко не все не-татары - отставные полковники. Не сгущай краски ))))
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

15 Липень 2007, 18:12:06
Відповідь #22
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
1. "хамить, грубить и всячески терять человеческий образ" нельзя никогда, согласен. Но на отдыхе все раслабляются:)
2. Те корни , слава Богу, еще остались.
3. В том то и дело, что нет. А должно быть наоборот (политкоретность проклятая).
4. Нет. Все не знаю. Но то что на поверхности видно. За год-два на "дом в два етажа, дві машини, отара в 1000 овець, сад", не заработаешь, даже на наркотиках.
Так http://www.korrespondent.net/main/198724 это местные или национальные разборки?

Не в тему. Но Крым ,конечно, меняется :) :(.
Отправленный на: Июля 15, 2007, 17:05:19
Ну в Алуште я отставных полковников не видел. Татары и козаки были.
Отправленный на: Июля 15, 2007, 17:09:13
Точнее казаки.

15 Липень 2007, 18:37:17
Відповідь #23
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
по-перше, я писав не "год-два", а два-три-п*ять. І не про те, що "заработать на", а про те, що дом можна збудувати, сад виростити, а овець випасти. Якщо працювати, а не мітюнгувать за "втарой гасударствєний" і протів нати, та плакатись про "засіліє татар", та бухати тижнями
Я був в селі під Сімфом, спілкувався з одним місцевим, нашим майже земляком (Горлівка) Так от він дуже поважає татар за працелюбність, а "корєнних кримчан", м*яко кажучі, недолюблює..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Липень 2007, 18:59:32
Відповідь #24
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я не очень верю, что человек, знающий как построить дом, может выростить хороший сад, а в это же время выпасывать 1000 овец. И заработать на 2 машины. И митинговать летом. В какой-то области он будет любителем. Соответственно сад или овцы заберут больше денег, чем от в них вложит. Так что это из области плакатов и лозунгов. Как, впрочем, и "бухати тижнями".
А про мусульман в нашем понимании был фильм российский "Мусульманин". О талибах вроде. Снят с таким уважением.
Да и "корєнние кримчане" тож с Горловки, Славянска, Краматорска.

15 Липень 2007, 19:11:14
Відповідь #25
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
взагалі-то любий селянин може і мусить збудувати дім, виростити сад і виховати сина, який зможе випасати отару в той час, коли він буде будувати дім і вирощувати сад +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Липень 2007, 19:14:43
Відповідь #26
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Ужасы какие = татары вернут себе Крым = какая разница татары или россияне .
Бери семью - едь в степной крым = живи = работай . А потом ктото будет орать что вот украинцы вернут себе крым = куда вернут? = откуда вернут ?
Я не видел лозунгов татар насчет отделения и присоединения крыма . Зато видел лозунги россиян = ну и кого я должен поддерживать ? Ясное дело татар .
А косово я не понял тут каким боком ? Ах да страх славянина перед мусульманином . Только при поддержке США и НАТО косово чегото там из себя представляет . При чем тут крым ?
Мне лично пофигу какие морды будут сдавать мне жилье и продавать вино . Я не прусь славянским братством . Если весь крым превратится в чтото типа татарской общины на Ай-Петри я буду только рад .
Тысячу овец это конечно сильно но то что татары пашут это факт . Да и строить дом ,растить сад, пасти овец там будет не один человек а целый кагальник . Заведи себе семью ,вырасти много сыновей ,с детства научи уважать взрослых и жить вместе и дружно = огромный дом ,сад ,несколько машин будет не проблема . И ты такой важный и уважаемый пьеш чай на веранде . Это веть так просто  :D
А кто так рьяно ратует за славян = вперед в постель = делать славян . Свято место пусто не бывает . А не хотите делать славян засуньте свой национализм куда подальше и готовьтесь что людей неславянской внешности вокруг будет все больше и больше .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

15 Липень 2007, 19:20:06
Відповідь #27
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Портвейн +1
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

15 Липень 2007, 20:41:58
Відповідь #28
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Понеслось.
1) В Турции "лашатумбайцы" работают в сфере услуг? Или отдыхают?
2) В Турции в сфере отдыха все построили и всех построили немцы (для себя).
3) В Крыму (Алушта, прошлый год) татары осчитывали не хуже всех остальных. Так что не надо ля-ля.
4) В Косово татары тоже так себе мирно работали, и чем это все закончилось? На "честно" заработанные деньги.
Не надо путать местные и экономические разборки с национальными. Это разные вещи.


1. Перечитай что я писал. Мне пофиг кто работает, а кто на отдыхе. Жлобье оно и в Африке жлобье.
2. Сорри, немцев не видал. Одни турки.
3. Может у тебя лицо доброе? ;)
4. Бред какой-то...

Отправленный на: Июля 15, 2007, 19:34:35
1. "хамить, грубить и всячески терять человеческий образ" нельзя никогда, согласен. Но на отдыхе все раслабляются:)

Не нужно равнять всех по кое-кому...
Отправленный на: Июля 15, 2007, 19:36:47
взагалі-то любий селянин може і мусить збудувати дім, виростити сад і виховати сина, який зможе випасати отару в той час, коли він буде будувати дім і вирощувати сад +))

+1!
А если еще учесть, что татары живут не порознь, а помогают друг другу, то никаких проблем в доме, саде, отаре и куче машин не вижу.
Отправленный на: Июля 15, 2007, 19:39:53
Портвейн +1

ТОчно! :) И от меня +1

15 Липень 2007, 21:00:12
Відповідь #29
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Построить дом, посадить дерево, вырастить сыновей - на это уходит жизнь. А дом, сад, машины, овцы будут на всю семью (человек 10) и лет за 10-20. Кагальник кормить надо, дом содержать надо, машины ремонтировать, овец пасти. Денег будет уходить пропасть.
А так приеду я в степной край и за два-три года построю себе домик в два этажа, в подвале два гаража, садик разобью соток на 10, 1000 барашков моих будут пастить, любой местный спросит - откуда деньги, чувак. На какие такие трудовые доходы? И государство должно спросить. Я прав?
И не видел я там пашущих татар. Как в прямом так и в переносном смысле. Сидят на кортачках, и по своему общаются.
Пофигизм не самое лучшее чувство. Пусть трава не растет за пределами Крамахи? И пофигу кто будет жить и править за 50 км - китайцы, татары, немцы или негры? Пофигу будет, что вокруг Краматорска будет навая граница?
Да и политкоректность рулит!
Себя стесняемся ("Я не прусь славянским братством"). А мусульманским братством восхищаемся (кагалом или как там у них)!
А славяне делаются понемногу! Славян мало? Меньше татар?
Еще в армии заметил - в роте сто славян и с десяток хачиков и прибалтов. Славяне засунули свой национализм куда подальше и ходят по одному. А хачики разбились по группам, и пытаются всем управлать.
Но это уже, наверное, не в тему.
Отправленный на: Июля 15, 2007, 19:42:37
и готовьтесь что людей неславянской внешности вокруг будет все больше и больше .



Кто сказал, что плохо, если "людей неславянской внешности вокруг будет все больше и больше"? В Германии тех же турок полно. Они вливаются в общественную жизнь и сильно двигают немецкую экономику вперед. Но там идея с кагалом не прокатывает. Любое нарушение закона (экономическое и уголовное) карается жестко. 

Форум Краматорська

Re: Это нормально?
« Відповідь #29 : 15 Липень 2007, 21:00:12 »