Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 00:02:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Формирую группу для коллективной практики йоги  (Прочитано 4410 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Липень 2011, 19:06:08
Відповідь #15
Offline

Сергей99


Offline Сергей99

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +11/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 10
    • Перегляд профілю
"Мой кореш" живет в Подмосковье....
Судя по Вашим неуважительным постам и постам Вашего коллеги, Вам обоим не то что йога, а работа с людьми вообще противопоказана.

Форум Краматорська

Re: Формирую группу для коллективной практики йоги
« Відповідь #15 : 15 Липень 2011, 19:06:08 »

15 Липень 2011, 19:45:14
Відповідь #16
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ага вот если бы вы нам голову дерьмом обмазали, а мы вам за это сказали огромное духовное спасибо и спели высокодуховную хрень - тогда нам уж и можно было бы называться йогами  :lol:

как ваш Сантем о других отзывается вы слышали  :D
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

15 Липень 2011, 20:00:48
Відповідь #17
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
улучшается ли здоровье?
как влияет йога на мироощущение?
и т.д.

бывает улучшает, бывает ухудшает...

влияет, а вот какую сторону это зависит от Вас

корки не нужны. Потому что за 100 грн такую сделают, глаза разбегутся, а за 300 долларов... Чтоб быстро проверить для начала  квалификацию плотника нужен молоток и 3 гвоздя. Но никак не корочка. так же и в остальном...
не соглашусь, тут нужно хотя бы не навредить


то что вам подобный ход дела не нравится это правильно но реальность совсем иная и все знаменитые черножопые гуру заботятся только об одном найти группу белых баранов и стричь им шерсть ибо на фиг горбатится на дорожных работах от которых дохли ламы....
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

16 Липень 2011, 18:14:31
Відповідь #18
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Мне, например, йога интересна, в перспективе собираюсь заняться для себя, но здесь не вижу ни одного инструктора, которому могу доверять....
каким образом вы определили что например мне нельзя доверять ?
если вы сомневаетесь в моей компетентности это ваше дело... хотя мне не понятно на основании чего мы помоему с вами
не знакомы... или я нанес вам физическую или моральную травму потому как начитался книг и решил срубить бабла обманывая неискушённых обывателей ?
 
"Мой кореш" живет в Подмосковье....
Судя по Вашим неуважительным постам и постам Вашего коллеги, Вам обоим не то что йога, а работа с людьми вообще противопоказана.
где вы обнаружили неуважение ?
вы мне сообщили что мне нельзя доверять но вашему "товарищу" из подмосковья доверять можно потому что ар сантем...
я у вас поинтересовался при чем тут ваш "товарищь из подмосковья" с какой целью вы ево упомянули ?

18 Липень 2011, 20:11:50
Відповідь #19
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
уважаемый  Сергей99
здесь не вижу ни одного инструктора, которому могу доверять....

Интересующие эффекты на людях проводить, да еще за это деньги брать, извините, какой же Вы йога? это шарлатанство чистой воды.
вы можете обосновать свои слова ?
на основании чего вы не можете мне доверять ?
и на основании чего вы назвали меня шарлатаном ?     

и читайте внимательнее речи о деньгах не было                                                                                                                                   

19 Липень 2011, 08:54:56
Відповідь #20
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
где вы обнаружили неуважение ?

деятельность формирует внешность и базы менталитета, мировозрения. Поэтому, что бы понять, что двигает Сергей99 достаточно знать, что из себя представляет авторское изобретение йоги Сантема и от куда у этой йоги растут ноги  :D
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

22 Липень 2011, 21:36:28
Відповідь #21
Offline

Сергей99


Offline Сергей99

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +11/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 10
    • Перегляд профілю
Master Yoda, Вам не доверяю потому, что Вы не предоставили хоть мало-мальских подтверждений своих знаний, умений, не ответили ни на один вопрос, касающийся безопасности занятий.
Например, в секцию бега приходят человек, тренер ему говорит: ты научишься быстро бегать, будешь спортсменом, здоровым, сильным и тд. Минусы - растяжения, ушибы и тд.
Лекарства. В аннотациях к любому препарату пишут состав, завод-изготовитель, показания, противопоказания и тд.
У Вас же этого нет, нет элементарного.
Неуважение - хотя бы то, что "вы" пишете с маленькой буквы, обращаясь к конкретному лицу.
Товарищ был упомянут в качестве примера, не он, так в качестве примера была бы другая личность, тот же Андрей Лаппа. Про него, например, есть информация, про Вас же ее нет, и даже от Вас ее нет.

Денег у меня хватит купить Ваше с коллегой время круглосуточно для индивидуальных занятий, дело не в них, а в результате, который так же окутан тайной.

Еще про неуважение - почитайте посты коллеги, вот часть из них
черножопые гуру
группу белых баранов
глаза разуйте

считаю, что человек, работающий с ЛЮДЬМИ, про людей же так не может говорить на форуме. Может читатели топика тоже группа белых баранов????

22 Липень 2011, 23:42:36
Відповідь #22
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Master Yoda, Вам не доверяю потому, что Вы не предоставили хоть мало-мальских подтверждений своих знаний, умений,

это типа предоставьте телекинез, полёты в воздухе, туммо, "радужное тело".. :lol: 
Цитувати
Минусы - растяжения, ушибы и тд.

если нет головы на плечах, то будьте хоть личным учеником Сидерского это не гарантирует, что в один прекрасный день Вы, в прямом смысле, свернёте себе шею :D
Цитувати
Про него, например, есть информация, про Вас же ее нет, и даже от Вас ее нет.
ох уж эта цифровая цивилизация :lol:

Цитувати
Денег у меня хватит купить Ваше с коллегой время круглосуточно для индивидуальных занятий, дело не в них, а в результате, который так же окутан тайной.
Вы таки думаете, что от преподавателя зависит конкретно Ваш результат :lol:
Цитувати
Еще про неуважение - почитайте посты коллеги, вот часть из них
черножопые гуру
группу белых баранов
глаза разуйте
не коллега, а друг
для начала пусть черножопые научатся уважать традиции и людей с которыми они имеют дело, потом и буду относиться к ним с уважением
это фраза самих же черножопых, только они не решаются говорить это в слух своим ученикам ибо сидят у них на шее
я ни собираюсь лицемерить и уж тем более ради бабла

Цитувати
считаю, что человек, работающий с ЛЮДЬМИ, про людей же так не может говорить на форуме.

считать это одно и в данном случае Вы правы, но в действительности всё выглядит совсем наоборот, не раз приходилось слышать как именитые учителя за спиной учеников плюют им в спину :o главным образом это причина бизнес-отношений между учеником и учителем. К примеру раньше в Китае хоть и платили за обучение, и ученик был ОБЯЗАН следить, что бы учитель был одет, накормлен, имел крышу над головой, Учитель же не брал к себе в ученики не способного ученика, и причина этому ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ СВОЁ ЛИЦО, а не лицемерное демонстрирование духовности и благопристойности.
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

23 Липень 2011, 13:12:52
Відповідь #23
Offline

Сергей99


Offline Сергей99

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +11/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 10
    • Перегляд профілю
Вряд ли отношения, изначально строящиеся на деньгах, имеют перспективное будущее. А по поводу плевков в спину учеников - значит это горе-учитель. Должна же быть какая-то элементарная мораль в людях. Нормальный преподаватель просто не должен позволять себе такого, это ко всем областям относится, где есть отношения учитель-ученик. А преподавать ради того, чтобы не потерять сомнительный авторитет... не знаю, смысл какой тогда этого преподавания?)))
Мне кажется йога ответственность вдвойне-втройне. И образ жизни, и поступки, и высказывания все проходит через призму йоги.
По поводу людей, которые не уважают традиции, это отдельная тема, выходящая за рамки этого топика. Все-таки раса, цвет кожи и др национальные особенности не играют никакой роли, хотя раньше я думал наоборот. Везде есть и свое быдло, и свои гении.

Кстати, на ДК в Старом городе афишу про йогу краем глаза видел, не Вы?

24 Липень 2011, 13:25:02
Відповідь #24
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вряд ли отношения, изначально строящиеся на деньгах, имеют перспективное будущее.

что современное общество потребителей хотело, то и получило. Если вернуться к истории, то например, в ваджрной йоге люди жертвовали на обучение всё своё состояние и не было ни каких проблем.

Цитувати
А по поводу плевков в спину учеников - значит это горе-учитель. Должна же быть какая-то элементарная мораль в людях.

какие моральные нормы если черножопые изначально идут преподавать "йогу" для запада с целью как минимум безбедного существования, все их моральные принципы это сплошное лицемерие, они хотят морали только к собственным персонам, при этом на окружающую природу они ложили х*й. Повнимательней присматривайтесь к ихним "проповедям"

Цитувати
А преподавать ради того, чтобы не потерять сомнительный авторитет... не знаю, смысл какой тогда этого преподавания?)))

это сейчас у "преподавателей" сомнительный авторитет.
Вот как раз что бы авторитет был не сомнительным и подходили к преподаванию так осторожно, при этом люди действительно умели то о чём говорили, не чита современному лохотрону.
"Знание не передавай и за гору золотых, на распутье трёх дорог отдай способному всё без утайки"

Цитувати
Мне кажется йога ответственность вдвойне-втройне.
И образ жизни, и поступки, и высказывания все проходит через призму йоги.

поэтому и не потеря лица
для примера почитайте житие махасиддхов среди которых были и любители выпить, и матом ругаться и косяк забить.... даже среди борцов тиб. буддизма за нравственность гелугпа полно было любителей спиртного и жёсткого мата, при этом их считали, считают Просветлёнными личностями

если есть время посмотрите фильмы режиссёра Бала: "Я - Бог" (Naan Kadavul); "Сын Бога" (Pithamagan). это единственный режиссёр который более-менее реально обрисовал, что из себя представляет совр. йога в Индии

Цитувати
Все-таки раса, цвет кожи и др национальные особенности не играют никакой роли, хотя раньше я думал наоборот. Везде есть и свое быдло, и свои гении.

я разве говорил за всех :o я имел ввиду определённую когорту мразей вешающих наивным людям лапшу на уши. Понятное дело что есть и достойные люди как среди преподавателей йоги, так и среди обычных людей

Цитувати
Кстати, на ДК в Старом городе афишу про йогу краем глаза видел, не Вы?

 :o лично я занятий не веду - не интересно, разве что по цигун
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

24 Липень 2011, 15:50:21
Відповідь #25
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Master Yoda, Вам не доверяю потому, что Вы не предоставили хоть мало-мальских подтверждений своих знаний, умений, не ответили ни на один вопрос, касающийся безопасности занятий.
вам тяжело позвонить ?

Master Yoda,
Денег у меня хватит купить Ваше с коллегой время круглосуточно
откуда у вас такая уверенность ? вдруг Вам мое время не продается ?

28 Липень 2011, 17:37:20
Відповідь #26
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Сергей99 у меня к Вам как к правильному йогу для которого деньги значения не имеют предложение
Вы говорили что можете купить мое время круглосуточно это примерно 50000 евроденег в месяц
я готов за 5000 евроденег в месяц проводить бесплатные занятия для всех желающих краматорчан и гостей города
как идея ? люди будут благодарны Вам... и на карме это скажется положительно  :good:

01 Вересень 2011, 23:51:05
Відповідь #27
Offline

Сергей99


Offline Сергей99

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +11/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 10
    • Перегляд профілю
Вы в ноликах не разобрались)))) то 50 000, то 5 000.
И бесплатные занятия за деньги это страсть как интересно))))

За 50 000 евроденег в месяц любой основатель любой школы приедет. Вы располагаете уровнем знаний за эти деньги? Ветка о 2 страницах, а так и непонятно, что Вы можете предложить людям, кроме сомнительных экспериментов.
Расскажите хотя бы на 10 евроденег)))

13 Вересень 2011, 09:46:16
Відповідь #28
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Вы в ноликах не разобрались)))) то 50 000, то 5 000.
в ноликах я разобрался :) 50000 это 24 умноженное на 30 = 720 часов 1,5 часовое индивидуальное занятие =100 евроденег
720 делим на 1,5 получаем 480 множим на 100 плучаем 48000 евроденег это мое время круглосуточно в течении месяца
которое вы якобы можете с легкостью оплатить :))))
а 5000 евроденег это сумма которую я предлагаю вам жертвовать в мою пользу чтобы я мог проводить бесплатные занятия для всех желающих :)))

вы надеюсь не против чтобы они были бесплатными за ваш счет? потому как желающих чтобы они были бесплатными за мой счет и без вас хватает....

Вы располагаете уровнем знаний за эти деньги
уровнем знаний я располагаю

07 Листопад 2011, 15:49:11
Відповідь #29
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
http://www.santem.ru/, вполне себе институт
прослушивал записи с семинара наткнулся на информацию об Ар Сантеме и ево последователях
вобщем они не очень корректно себя ведут....
если интересно могу слить в инет  (подскажите куда так чтоб все кому интересно могли прослушать)

Форум Краматорська

Re: Формирую группу для коллективной практики йоги
« Відповідь #29 : 07 Листопад 2011, 15:49:11 »