Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 18:28:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Формирую группу для коллективной практики йоги  (Прочитано 4388 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Липень 2011, 18:38:36
Прочитано 4388 раз
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Формирую группу для коллективной практики йоги цель практики выходит за рамки
оздоровления и физкультуры. участие бесплатное. подробности при встрече договориться о встрече можно по
тел.: 0663625901

Форум Краматорська


03 Липень 2011, 18:42:24
Відповідь #1
Offline

Шаман


Offline Шаман

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 153
  • Карма: +6/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

04 Липень 2011, 14:11:43
Відповідь #2
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
звоните тока номер изменился 0995008235

05 Липень 2011, 14:05:16
Відповідь #3
Offline

Шаман


Offline Шаман

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 153
  • Карма: +6/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Позвоню обязательно, только вот выходных дождусь...

08 Липень 2011, 19:20:13
Відповідь #4
Offline

Сергей99


Offline Сергей99

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +11/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 10
    • Перегляд профілю
Какое, так сказать, направление йоги ведете?

09 Липень 2011, 10:27:10
Відповідь #5
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
в данном случае никакую "школу" не представляю
меня интересуют некоторые эффекты достижимые только в результате коллективной практики
подробности только при личном общении...
тел.: 0663625901

если у вас интерес просто позаниматься в группе и прочувствовать на себе все благотворные эффекты
практики йоги возможно с сентября будет платная группа...

09 Липень 2011, 21:23:15
Відповідь #6
Offline

Сергей99


Offline Сергей99

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +11/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 10
    • Перегляд профілю
А обучались-то Вы где в таком случае????
Вообще-то просто так не ведут занятия, с людьми все-таки. Чтобы преподавать, нужна корочка (диплом, разрешение на право преподавательской деятельности, корочка инструктора и тд)... У Вас есть что-то похожее, или "усы-лапы-хвост" документы?)))
Без документов как-то... Чем Вы можете подтвердить свои знания и то, что Вы можете работать с людьми, минимум не навредив им?
Интересующие эффекты на людях проводить, да еще за это деньги брать, извините, какой же Вы йога? это шарлатанство чистой воды.

09 Липень 2011, 21:37:41
Відповідь #7
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
корки не нужны. Потому что за 100 грн такую сделают, глаза разбегутся, а за 300 долларов... Чтоб быстро проверить для начала  квалификацию плотника нужен молоток и 3 гвоздя. Но никак не корочка. так же и в остальном...

09 Липень 2011, 23:11:26
Відповідь #8
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А обучались-то Вы где в таком случае????

так для справки, что я, что Master Yoda обучались у Лаппы, но в разное время, как у него так и у меня есть Лаппын сертификат....

Цитувати
Вообще-то просто так не ведут занятия, с людьми все-таки. Чтобы преподавать, нужна корочка (диплом, разрешение на право преподавательской деятельности, корочка инструктора и тд)... У Вас есть что-то похожее, или "усы-лапы-хвост" документы?)))

в Индии парампару можно купить на каждом углу, стоимость же зависит от "накрученной техники" как пример есть такой бизнесмен Традиции Натхов обучавшийся в своё время в России у Садашивачарьи в последствии его и обосравши... и ни чё вешает лапшу народу аж бегом, но на большее он не способен

практически все кто преподаёт йогу самоучки как бы сейчас не отнекивались, если быть внимательными то вся структура обучения на востоке состояла из ретритов т.е. дали знание челу и отправили в освоясе ни кто, ни за кем с горшком и платком не бегал. Всё зависело исключительно от практикующего

Цитувати
Интересующие эффекты на людях проводить, да еще за это деньги брать, извините, какой же Вы йога? это шарлатанство чистой воды.

как пример тот же Лаппа нахватался техник в Непале, а теперь проводит опыты над семинаристами и ни чё ни кто вроде ещё не умер
те же тибетцы, кто проводит ретриты по туммо им не владеют, они даже трул-кхор выполнить нормально не могут, но при этом от участников отбоя нет, тоже самое можно сказать и про практики чёд и "гневных божеств"

с другой стороны когда я сдавал Лаппе на сертификат был свидетелем как те кто получил у него диплом толком не знали принципов травмобезопасности при отстройки асан... но зато могли протороторить его слова...

я это всё к тому, что не бумажка важна, а то что вы можете взять, научиться у человека. Тем более что дело добровольное, хотите звоните и практикуйте, не хотите вас ни кто силком не тянет :o


 
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

10 Липень 2011, 23:46:20
Відповідь #9
Offline

Сергей99


Offline Сергей99

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +11/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 10
    • Перегляд профілю
Цитувати
практически все кто преподаёт йогу самоучки
А это откуда взяли?
Я ж не просто так, у меня друг инструктор по йоге. Имеет все документы, обучается вот http://www.santem.ru/, вполне себе институт, на всякий случай это Москва, Вам не конкурент, я посещал этот институт, все в порядке, вполне себе заведение и имеет конкретное название (не Лаппа)))). Мой товарищ имеется в списке http://www.santem.ru/yoga/moscow.php и может ответить на следующие вопросы: к какой школе принадлежит, сколько преподает (опыт), кто в учителях, что конкретно будет на занятиях (не сомнительные эффекты, а "было-стало", какие могут быть вероятные травмы и вообще потенциальные опасности на занятиях, сколько платит налогов и тд.
Вы можете четко ответить на эти вопросы? Мне, например, йога интересна, в перспективе собираюсь заняться для себя, но здесь не вижу ни одного инструктора, которому могу доверять....

11 Липень 2011, 00:04:18
Відповідь #10
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Инструкторы: Краматорск
я же свои контакты не давал, поэтому меня в базе данных нету

у кого учился "гуру" Ар Сантем во времена СССР? хрень аля Тетерников

если что-то интересно звоните узнаете,
вроде понятно написали ЗАНЯТИЯ БЕСПЛАТНЫ!!!
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

11 Липень 2011, 04:56:08
Відповідь #11
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А это откуда взяли?

глаза разуйте, увидите

Цитувати
у меня друг инструктор по йоге. Имеет все документы, обучается вот http://www.santem.ru/, вполне себе институт,
если на то пошло, без диплома ин.физа можете этот мусор выкинуть куда подальше ибо ни один диплом, сертификат по йоге без него не действителен

тем более что "школа" Сантема - шарашкина контора типа Сай Боба, крышаедов, сахаджа-"йоги"...

Цитувати
вполне себе заведение и имеет конкретное название (не Лаппа))))

специально для горе специалистов у Андрея Лаппы школа называется Универсальная Йога, что в неё включино я скинул ссылку с темами семинара
тем более что при всех его негативах как личности, он в индии, Непале проводит по несколько месяцев в году, на протяжении более чем 10 лет, точно что не чита самозванцу Сантему ;)

Цитувати
потенциальные опасности на занятиях, какие могут быть вероятные травмы

это всё относится к школам типа "гуру" Ар Сантем и к собственной тупости, ибо травмы возникают от не внимательности и как в случае с "гуру" Ар Сантем от безграмотности в йоге вообще


谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

15 Липень 2011, 16:15:15
Відповідь #12
Offline

malinka


Offline malinka

  • HALLO!!!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 437
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-16
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 7
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
корки не нужны. Потому что за 100 грн такую сделают, глаза разбегутся, а за 300 долларов... Чтоб быстро проверить для начала  квалификацию плотника нужен молоток и 3 гвоздя. Но никак не корочка. так же и в остальном...
не соглашусь, тут нужно хотя бы не навредить
ну что ж... придется вами насладиться...

15 Липень 2011, 18:35:18
Відповідь #13
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
уважаемые... в данном конкретном случае у меня нет цели кого-то чему-то учить меня интересуют люди которые уже умеют...
и никаких экспериментов я знаю что делаю...

не соглашусь, тут нужно хотя бы не навредить
если будет время я осенью возможно буду вести группу для начинающих приходите я вам не наврежу  :)

у меня друг инструктор по йоге.
вы решили похвалиться своим другом ? или показать какой вы умный ? типо акромя моего кореша в Краматорске никто в йоге не волокет...

15 Липень 2011, 18:39:25
Відповідь #14
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
скажите, а что эта йога дает?
ну окромя сидения в позе лотоса с закрытыми глазами?

улучшается ли здоровье?
получится ли прожить до 100?
как влияет йога на мироощущение?
и т.д.
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

Форум Краматорська

Re: Формирую группу для коллективной практики йоги
« Відповідь #14 : 15 Липень 2011, 18:39:25 »