Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 15:23:52
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: лучшая заправка в городе, где заправляемся?  (Прочитано 99844 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Травень 2017, 08:09:46
Відповідь #255
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Перепробовал все заправки по Украине, шел, вог, окко, паралель и т.п. Остановился на 95 и 95 энерджи на Авиасе, тот что возле экскавации. Разницы между дорогими брендовыми заправками не вижу. Расход тот же, тяга та же. Единственный раз попал в Карпатах на Шелл, вот там ощутимо бензин был лучше. Потом по Украине заезжал на Шеллы, уже не то.
После перехода авто на ГБО, так же остановился на Авиасе на экскавации. Субьективно лучше чем на Паралели. Дуют в 47 литровый баллон всегда примерно одно и то же кол-во газа, 37-38 литров. На паралели влезло 39 л., думаю на литр надурили)
Не, ну разница есть! Смотря на какой машине наверное? Я Нексию в Киеве на КЛО заправил (акция была для участникоа ОлдКарШоу - -2 грн с литра) - мотор ровнее работает, тяга х.з. - поскольку на газу в основном, да еще и с возыком, и самое интересное - запах выхлопа другой. На Паралельном и ОККО 95 тоже выхлоп слегка пахнет то ли парфумом то ли кондитеркой, на АВИАС - копотью от керосинки. Избегаю "экологического" спиртового еще с тех времен когда в Донецке у аэропорта оно только появился - 40 л спалил - тяга ухудшилась, еще 40 = чистка инжектора. Так что если бенз и выхлоп ахнут спиртиком - быстро разбавляю "нормальным" Ессно для Тавролёта это не актуально - она не привередливая, только на 92 АВИАС пальчики иногда цокотят, ибо головка шлифована.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: лучшая заправка в городе, где заправляемся?
« Відповідь #255 : 24 Травень 2017, 08:09:46 »

04 Липень 2017, 08:01:19
Відповідь #256
Offline

felix90


Offline felix90

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 30
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Все свои авто заправляю исключительно на Параллели 95 перфект, имхо лучше заправки в нас нет

10 Липень 2017, 13:25:31
Відповідь #257
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня сегодня рекорд - на АВИАС №17 по Хабаровской мне влезло пропана на 15 литров больше ёмкости баллона  :lol: О чём была поставлена в известность "горячая линия" - пофиг кстати, перезвонил какой-то "начальник по ..." и 8 минут пытался опровергнуть  основы теории сжимаемости жидкостей и газов, обьясняя, что при повышении давления в 50л баллон можно залить и 70, и 80 литров сжиженого газа.
На месте кроме заправщиков и оператора никого - начальник и механик в отпусках (а персонал тем временем решил денег накосить маленько?)
Вызваный наряд полиции зафиксировал время заправки, номер машины, емкость баллона, количество газа по чеку. Будет официальный документ - будет продолжение.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

10 Липень 2017, 21:09:52
Відповідь #258
Offline

BARKAS


Offline BARKAS

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 55
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня сегодня рекорд - на АВИАС №17 по Хабаровской мне влезло пропана на 15 литров больше ёмкости баллона  :lol: О чём была поставлена в известность "горячая линия" - пофиг кстати, перезвонил какой-то "начальник по ..." и 8 минут пытался опровергнуть  основы теории сжимаемости жидкостей и газов, обьясняя, что при повышении давления в 50л баллон можно залить и 70, и 80 литров сжиженого газа.
На месте кроме заправщиков и оператора никого - начальник и механик в отпусках (а персонал тем временем решил денег накосить маленько?)
Вызваный наряд полиции зафиксировал время заправки, номер машины, емкость баллона, количество газа по чеку. Будет официальный документ - будет продолжение.
занятная история. Не первый раз слышу за Авиас на Хабаровской, что там хреново дуют. Мне кстати тоже не нравится, заправляюсь на Протехе на лазурном. С удовольствием почитаю дальнейшее развитие вашей ситуации. Слышал еще, что в таких ситуациях на азс требуют документы на баллон, что он типА сертифицированный и не "левый".

10 Липень 2017, 21:15:51
Відповідь #259
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот как раз талончик с № баллона который выдали еще при установке - вожу с собой! Табличка на баллоне приклёпана. Полиция сверяла.
Я вот про что думаю - ладно, тут вопрос в небольших деньгах, но всё же - как бы это юридически классифицировалось если бы я вообще отказался оплачивать газ? Типа недовес \ недолив \ мошенничество - требуйте через суд? Потому что так я вроде как терпила - меня обсчитали и я же должен подавать в суд и пр. с попыткой вернуть свои деньги! А хотелось бы наоборот - я не плачу за некачественную услугу, недовес, недолив и прочее, а кто не согласен - плз, деньги через суд  :lol:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

10 Липень 2017, 22:03:44
Відповідь #260
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
У нас, говориш заправщику "повний бак", він задуває скільки влізе. Потім оплачуєш по факту.
Якщо не сподобався об'єм, завжди можна відповісти "забирай свій газ назад" :D
Доречі, В Барвінковому тиждень назад, газ був по 9.49. Якщо більше 20літрів- по 9.19.

10 Липень 2017, 22:39:36
Відповідь #261
Offline

ParikNaher


Offline ParikNaher

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 1
  • just for the lulz.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хо хо... Та же история на Авиасе по Хабаровской. Последний год заправлялся газом только у них, стабильно задувал полный баллон до отсечки. В 47 литровый баллон всегда влазило ровно 37 литров до отсечки. 2 недели назад почему то влезло 39, с учетом того что приехал к ним на газу, то есть в баллоне что то было. С заправщиком поспорил немного и уехал. Больше там не заправляюсь. И скорее всего не буду в дальнейшем.

17 Липень 2017, 08:45:10
Відповідь #262
Offline

andreyrid


Offline andreyrid

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 95
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
    Доброго времени суток! Пишет постоянный бывший клиент "Параллели". Около двух лет заправлялся газом на этой заправке, расход у меня был около 20 литров на 250 км. Баллон у меня маленький на 35л. Но об этом немного позже.
    В эту субботу отец заправился во второй раз на заправке "Параллель" на своей машине и пожаловался что у него много ушло газа, хотя он ездил мало. И заправился до полного из-за дальней поездки. Замечу что заправляемся мы всегда до полного - он свою машину, я свою. Но в этот раз он заправился на разных заправках - предыдущий раз на КИМА, а этот на выезде из Краматорска.... Но все равно что-то не то... Я же всегда заправляюсь на КИМА и веду учет пробега на чеках т.к. баллон в нише под запаску под грудой инструмента и самой запаски и каждый раз заглядывать на указатель уровня газа нет желания и времени.
    Но как же я был удивлен когда после пробега 192 км мне в баллон задули 27,9 литров! Т.е. я приехал на пустом баллоне! (20% отсечка - 28 литров потолок для 35литрового баллона). И это в жару! Машина на ходу не дергалась - бывает когда газ заканчивается. Однажды было такое, но тогда задули 25л!
    Всегда запускаю холодный двигатель на бензине как после долгого простоя, так и короткого - если температура двигателя значительно упала. Глушу перед стоянкой на бензиле - легче запуск. Прогрев тоже на бензине.
Утечек нет, постоянно проверяю.
    Вопрос: Где газ?

17 Липень 2017, 09:08:45
Відповідь #263
Offline

BARKAS


Offline BARKAS

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 55
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Доречі, В Барвінковому тиждень назад, газ був по 9.49. Якщо більше 20літрів- по 9.19.

Зачем же вы так жестоко...  :shock:

17 Липень 2017, 15:01:39
Відповідь #264
Offline

andreyrid


Offline andreyrid

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 95
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Цитувати
заправляюсь на Протехе на лазурном

И как? По отзывам хуже заправки в городе нет...

17 Липень 2017, 15:11:55
Відповідь #265
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Доречі, В Барвінковому тиждень назад, газ був по 9.49. Якщо більше 20літрів- по 9.19.

Зачем же вы так жестоко...  :shock:
Трохи подорожчав.
Вчора був по 10.00, по акції- 9.70

20 Липень 2017, 10:52:18
Відповідь #266
Offline

andreyrid


Offline andreyrid

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 95
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Кто заправлялся на ТНК на ул О.Тихого возле ул Южной ?

20 Липень 2017, 11:03:32
Відповідь #267
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кто заправлялся на ТНК на ул О.Тихого возле ул Южной ?

В прошлом году пару раз дулся 92м, подогнали талоны. В принципе, никаких проблем не ощутил, расход обычный.

Вот на лазурном, возле балки (не знаю как называется), не рекомендую заправляться. Я и раньше знал, что они там бензин ослиной мочей разбавляют. Но последний раз заправил скутер, еле дотолкал его до другой заправки...

20 Липень 2017, 11:11:22
Відповідь #268
Offline

andreyrid


Offline andreyrid

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 95
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю

В прошлом году пару раз дулся 92м, подогнали талоны. В принципе, никаких проблем не ощутил, расход обычный.

Вот на лазурном, возле балки (не знаю как называется), не рекомендую заправляться. Я и раньше знал, что они там бензин ослиной мочей разбавляют. Но последний раз заправил скутер, еле дотолкал его до другой заправки...

На Лазурном это ПРОТЕХ, моему отцу нравится ПРОТЕХ ниже автовокзала. А газом не заправлялись?

20 Липень 2017, 14:20:18
Відповідь #269
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Раньше заправлялся на ТНК газом - по карте... Вроде ничего. Там еще есть (была) смена, которая имеет переходники для заправки всяких портативных газовых баллонов!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: лучшая заправка в городе, где заправляемся?
« Відповідь #269 : 20 Липень 2017, 14:20:18 »