Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 17:25:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДТП  (Прочитано 450007 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Жовтень 2022, 19:16:45
Відповідь #4500
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2165
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Та это понятно... И на счет отдельных полос для общественного... Я имел ввиду в процессе движения троллейбуса.
contra spem spero

Форум Краматорська

Re: ДТП
« Відповідь #4500 : 28 Жовтень 2022, 19:16:45 »

28 Жовтень 2022, 20:10:04
Відповідь #4501
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну так я же и написал...
Панятна. Рафик нэ винават :D
И можно было бы эту "простыню" не строчить :o
А можно и ПДД полистать не лишний раз ну и прочесть ,чтобы иметь некоторое представление о движении троллейбусов.  :o
aleksan1, ну вы ж уже согласны были что ваши коллеги далеко не ангелы  :lol: Да, зеленых машинок масса и самому досадно видеть как красный не красный, главная не главная - но врЭмя такое, война вроде как бы, я их рассматриваю как пожарные или скорые но без спецсигналов  :o. А вот сегодня например к прибытию Хюндая проезд вам на привокзальной совсем не зеленые машинки блокировали... Сам маты гнул - где бл. полицаи? Завтра в ст городе по Островского у рынка где стоянка вроде не разрешена - будет опять 2 ряда машин и по правой и по левой. Не зеленых. Кстати третий день наблюдаю по городу черную Акуру на киевских КА номерах, которая в лучших традициях кладет на светофоры, встречных, попутных и прочее. Сегодня в р-не НП1 удалось сквозь тонировку разглядеть - водитель ни разу не в зеленом. Пошел с правого ряда в левый поворот перед ВСУшным Уралом  :o
Да кто не без греха - не спорю. Однако соотношение нарушений троллейбусами и всу, по-моему, не сооизмеримо. Почему могут нарушать водители траликов, вроде, объяснил доходчиво. Если и так не понятно, то прошу ещё учитывать и габариты и нагоняи за задержку движения начиная от директора и кончая самими водителями, которые следуют за твоим троллейбусом, а так же посстоянные доепки до водил пассажиров ,,пачяму так долго , тры часа стаю на остановке и тп,,. Оно иногда так достает, что волей неволей, а приходится.
Далее - а при чем здесь,собсно, война ? ВСЕ живём в этих условиях и почти все раньше были гражданскими. Почему и каким образом , если многие всу ездят на машинах никак не выделяющихся , я их должен рассматривать как транспорт со спецсигналами (кста, многие умники себе и так понацепляли всяких мигалок и сирен + мотаются на скорых - очень сомневаюсь , что у них есть официальное разрешение на использование спецсигналов) ? Учтем ещё, что их в городе %80 от общего потока. Мне чё теперь - почти всех пропускать ?!! Время на оборотный круг нам никто не увеличивал, а наоборот - только порезали минут на 10. Ровно один час и успевай как хошь.  :D
Хз, возле рынка в стГороде не езжу , но в соцГороде - добрая часть именно ВСУшников вдоль дороги. Вдоль ЖД ВСУшников тоже не мало - не надо ля-ля лишний раз. За полицаев, которые ни хрена не делают, а зп неплохую отрымують, сам тоже возмущался.

28 Жовтень 2022, 20:23:28
Відповідь #4502
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ух ты! А для троллейбусов особые ПДД?!
С чего взяли ?
А можно и ПДД полистать не лишний раз ну и прочесть ,чтобы иметь некоторое представление о движении троллейбусов:o
О том что трамваи (рельсовый транспорт) имеют преимущество знаю, а о том что движение троллейбусов, с точки зрения ПДД, как-то отличается от движения других ТС, только от вас узнал.
Дядьку, вы ж вроде умный, но прикидываетесь. ПДД одни для всех, что я вам и пытаюсь доказать. То , что вы выделили, относится именно непосредственно к движению данного вида транспорта, а не к правилам. Я к тому, что на троллейбусе ездить и маневрировать довольно сложнее, чем на обычной машине. У тралика две дороги, за которыми нужно посстоянно следить - одна внизу обычная для всех и вторая вверху - линия только для него, по которой он едет ...ну и + на все про все именно определенный промежуток времени в течении которого тралик должен успевать обернуться.

Конкретно по вашему случаю привел пару пунктов ПДД. Если не дошло - разжевываю. Вы начали движение на загоревшийся зелёный, тралик выехал на перекресток тоже нормально - просто светофор в данном месте настроен не верно, без учёта проезда времени самого перекрестка. Вы были обязаны остановиться и пропустить транспорт, заканчивающий проезд, а водитель тралика - закончить проезд перекрестка, не зависимо от сигнала светофора на выезде.

28 Жовтень 2022, 22:15:42
Відповідь #4503
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2165
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Конкретно по вашему случаю привел пару пунктов ПДД. Если не дошло - разжевываю. Вы начали движение на загоревшийся зелёный, тралик выехал на перекресток тоже нормально - просто светофор в данном месте настроен не верно, без учёта проезда времени самого перекрестка. Вы были обязаны остановиться и пропустить транспорт, заканчивающий проезд, а водитель тралика - закончить проезд перекрестка, не зависимо от сигнала светофора на выезде.
Та шо вы говорите!... А то я за 35 лет стажа так и не узнал о правилах проезда перекрестка :D Еще раз. Тралику горел КРАСНЫЙ когда он въехал на перекресток. Для вас, как для редкостного зануды - границы перекрестка по началу загиба бордюрного камня.
Я никогда не трогаюсь раньше того момента когда загорится зеленый, не взирая на "бтбипы" сзади.
contra spem spero

28 Жовтень 2022, 23:35:57
Відповідь #4504
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Конкретно по вашему случаю привел пару пунктов ПДД. Если не дошло - разжевываю. Вы начали движение на загоревшийся зелёный, тралик выехал на перекресток тоже нормально - просто светофор в данном месте настроен не верно, без учёта проезда времени самого перекрестка. Вы были обязаны остановиться и пропустить транспорт, заканчивающий проезд, а водитель тралика - закончить проезд перекрестка, не зависимо от сигнала светофора на выезде.
Та шо вы говорите!... А то я за 35 лет стажа так и не узнал о правилах проезда перекрестка :D Еще раз. Тралику горел КРАСНЫЙ когда он въехал на перекресток. Для вас, как для редкостного зануды - границы перекрестка по началу загиба бордюрного камня.
Я никогда не трогаюсь раньше того момента когда загорится зеленый, не взирая на "бтбипы" сзади.
Напомню с чего началось
Сегодня около 14:00+ поворачиваю с Аэроклубной налево на Тихого на включившийся зеленый. Справа на красный "летит" троллейбус
Я этот перекресток проезжаю по надцать раз в день и прекрасно знаю работу светофоров в данном месте. Там нет и секундной задержки для проезда. То есть, при включении зелёного на Кима, на светофорах по Тихого тем же моментом врубается красный. ...Если бы вы написали, что поворачивали с Кима, когда вам зелёный уже горел некоторое время (примерно хотя бы с пяток секунд - минимально необходимый промежуток времени , чтобы тралику успеть доехать до середины перекрестка), то все разборки отпали бы само собой. ....А так ситуация довольно не однозначная.
З.ы. кстати, максимальная скорость с которой в данном месте мог ,,лететь,, троллейбус - это км 30/час от силы, так как перед перекрестком некоторый поворот от автосалонов выше, а там кривые, на которых электротранспорт притормаживает, дабы штанги не улетели с линии.
З.з.ы. выделенное к тому , что палитесь  по ПДД красный в связке с желтым (запрещает движение) предшествует загоранию зелёного, что и подтверждает, что на Тихого в это время ещё работает мигающий зелёный....ну и напомню, что на жёлтый проезд так же не воспрещается, если не возможна остановка без экстренного торможения и обеспечения безопасности проезда.
 :o

29 Жовтень 2022, 10:38:54
Відповідь #4505
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2165
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я тоже сразу написал что Рафик нэ винават :D
contra spem spero

29 Жовтень 2022, 11:30:20
Відповідь #4506
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11022
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 639
  • Отримав: 5785
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я тоже сразу написал что Рафик нэ винават :D

Написал.
Но сделал это без уважения  :o
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


29 Жовтень 2022, 14:24:18
Відповідь #4507
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ладно вам!
Зеленые машинки я приравниваю к спецтранспорту - дабы себе дороже не было. Это не значит что они правы, ну и евробляхи вкупе с "оркодав" вместо номеров немного недоумевают. Есть же ВСУшные номера - почему не на них?
Ну а тралики - они большие и тяжелые, даже если отбросить то что они вроде как бесплатно катают граждан по их делам - себе дороже с ними толкаться  :lol: Честно говоря - в мирное время их водители тоже не под стать птице-говоруну были  :o Как впрочем и водилы городских автобусов. У них время кольца график пассажиры начальство... и ложили они на прочих которые типа катаются тут по дорогам. Я некоторым из своих водителей пытался донести что если ты на тягаче с полуприцепом - то это не значит что все прочие на дорогу просто на покатушки выехали  :yes3:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


03 Листопад 2022, 14:41:40
Відповідь #4508
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... к прибытию Хюндая проезд вам на привокзальной совсем не зеленые машинки блокировали...
Шо успел сегодня клацнуть только непосредственно возле жд за полчаса до прибытия...реально их там конечно больше - и на площади стоят, и перед ларьками и позже ещё подтянуться. :) Автобус, вапче, каждый день там в это время. Это к вопросу - кто блокирует и кто ездит на Хюндае. :)
З.ы.если админ посчитает, что данные фото относятся к выдача позиций и передвижений всу - пойму и не обижусь.  :D

03 Листопад 2022, 15:37:11
Відповідь #4509
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Первое фото - места для инвалидов  :lol:
Я сам сегодня одного спрашивал - вот после ротации в родном городе западнее столицы ты так же ездить будешь по привычке?
Он говорит я там ездить не буду, права сразу заберут и догану по службе накатают  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


04 Листопад 2022, 11:20:11
Відповідь #4510
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Догнали захысныкы грузовика на светофоре . :) Место, за которое с Валиком недавно спорили.

04 Листопад 2022, 19:18:44
Відповідь #4511
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... к прибытию Хюндая проезд вам на привокзальной совсем не зеленые машинки блокировали...
Шо успел сегодня клацнуть только непосредственно возле жд за полчаса до прибытия...реально их там конечно больше - и на площади стоят, и перед ларьками и позже ещё подтянуться. :) Автобус, вапче, каждый день там в это время. Это к вопросу - кто блокирует и кто ездит на Хюндае. :)
З.ы.если админ посчитает, что данные фото относятся к выдача позиций и передвижений всу - пойму и не обижусь.  :D
Сегодня  :o

05 Листопад 2022, 14:08:53
Відповідь #4512
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну а я про шо? Зато нацполиция сегодня трижды останавливала и проверяла и шо в багажнике и шо вы вчера пили!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

12 Листопад 2022, 09:21:58
Відповідь #4513
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не, ну а чё, нормальная парковка.  :o С полседьмого утра ( а мож и раньше) и до сих пор .

12 Листопад 2022, 10:11:11
Відповідь #4514
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не, ну а чё, нормальная парковка.  :o С полседьмого утра ( а мож и раньше) и до сих пор .
Мож кто не местный  :D Там, ваще т зупынка громадського транспорту...с соответствующим знаком. :)

Форум Краматорська

Re: ДТП
« Відповідь #4514 : 12 Листопад 2022, 10:11:11 »