Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 01:04:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Київ | Kyiv | Киев  (Прочитано 77318 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Грудень 2004, 23:01:24
Прочитано 77318 раз

tarya

Гість

tarya

  • Гість
Киев - глазами Краматорчанина

Привет родной Краматорск. Горжусь этим городом потому как он для меня родной и лучше всех. Последнее время живу в городе Киев, уехал по той причине что дома не нашел работы, не нашел возможности развиваться. Ну у кого как выходит - короче я пока живу в Киеве.
 
С первых дней революции был на Майдане. Утром перед работой по телеку увидел Ющенко который призвал своих собраться. Я переоделся, взял флаг который сделал (Украинский национальный с надписью "Правду!") и поехал на Майдан.
 
Скажу одно - за три года что я в Киеве - не разу не слышал ничего плохого о Донбассе. Все что многие знают так только расказы о тереконах и о суровых людях. Ничего плохо никогда никто не произносил при мне о донбассе, тем более о Краматорске. Я всегда гордился нашей командой "Шахтар" и до сих пор считаю ее лучшей, более за нее. И хотя часом кричу на трибунах Динамо - "Шахтер, Шахтер" - ни раз не получил по голове, наверное Европа уже. :)
 
Я был на Майдане, гулял и окрестностями. Когда узнал о приезде "Донецких" - пошел увидеть родню. И мне горько стало. Когда я подошел к ним стоявшим возле Кабмина - увидел на себе пристальные и злые откровенно взгяды. Я шел и говорил - "Мы вместе, Донбасс с народом, я за вас братья" - на что услышал из толпы "Дай я тебя подержу за горло пацан". Если честно - страшно. Толпа в 700-1000 чел, из которых без обмана 80% была подпитой. Я ушел. Шел и стыдился Донбасса. Почему мы так себя ведем? Почему нас надрачивают о том что "Донецких не любят", почему я вижу по Донецким каналам "Они нас ненавидят! Они нас считают за уголовников!". Для чего это делаю?
Я гулял по Киеву в те дни, я видел как "оранжевые" кричали при виде "Донецких" - "Слава Шахтарям", "Схід і Захід разом!". Я видел как кормили на улице "оранжевые", наливая борщ и мне и "Синим". Я не разу не видел агресии в сторону "синих".
 
Сегодня по работе поехал в Киевстар, который находится возле метро "Арсенальная" возле площади славы. Я еду по эксколатору вверх, люди спускаются. Я улыбаюсь им, они мне. Я вижу "синих" девушек, я улыбаюсь и машу им рукой, у меня оранжевая шапка "Так!" и оранжевый шарф "Так!" - они видят - улыбаются мне и мы едем дальше. Кто нить из "синих" покажет мне фак,... неприятно. Вот так мы показываем свою культуру. Вот я на площади, в новостях показывали что Янукович "забил" место на 50 тысяч, было где то 2 тысячи. Я хожу, смотрю. Ходят все, и "синие" с флагами и "оранжевые". Все мирно. Только вот кто нить из "Синих" подорвется ко мне и что нить скажет "холуй Ющенковский!", "вы дибилы"...  как по мне странно.
 
Я подхожу к людям, говорю что с Донбасса, они удивляются, мы болтаем,  в конце обнимаемся и расходимся. Странно но некоторые и руки не подают. Кричат о еденении но руки не подают здороваться. Один на мой вопрос "почему не протягиеваешь руки?" отвечает "я вас не знаю" - ты девочка пацан?, думаю я.
 
Странно, но нас сталкивают лбами, один и тот же народ. И дело не в том что кому то нравится Янукович а кому то Ющенко. Дело в том что среди нас селят рознь, говорят глупости "которые творятся в Киеве" - которых нет! Нет ни какой неприязни, нет никакой ненависти. Я хожу по Киеву три года, три года говорю на Русском и мне никто слова поперек не вставил.
 
Я верю в Украину, Украину которая изменилась и нам всем сейчас очень важно поверить с то что и власть должна быть новая, при старой ничего не изменится. Старая власть чтото и сделала для нас, но за 10 лет это очень, очень мало для нас.
 
Перемен требуют наши сердца, перемен требуют наши глаза - не умирающие слова Цоя.
 
Нам нужны перемены. Вера в новою жизнь, новое построение жизни, вера в нечно новое, то что может изменить нашу жизнь.
 
Верить в наколотые апельсины, американские валенки - смешно братья.
 
п.с. Если есть вопросы - на все постараюсь ответить не как политик а тем что сам видел.

Форум Краматорська

Київ | Kyiv | Киев
« : 24 Грудень 2004, 23:01:24 »

25 Грудень 2004, 00:20:32
Відповідь #1
Offline

Апельсинка


Offline Апельсинка

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 73
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Привет :D  Я тоже уже скоро 5 лет как из Краматорска в Киев уехала. С выборами грусть пришла в сердце :(  Родственники мои всегда с уважением ко мне относились, но сейчас почему-то пребывают в твердой уверенности, что меня зазомбировал 5 канал. Спасибо тебе за рассказ. Распечатаю и вышлю письмом своим в Краматорск :)
Мы постоянно выискиваем информацию, которая подтверждает наше предвзятое мнение.

25 Грудень 2004, 15:54:40
Відповідь #2
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: Апельсинка
... Родственники мои всегда с уважением ко мне относились, но сейчас почему-то пребывают в твердой уверенности, что меня зазомбировал 5 канал...

Точно! Зазомбировал!
Это же надо - писать в таком возрасте да ещё и с бабочкой на носу. :wink:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

25 Грудень 2004, 16:03:04
Відповідь #3
Offline

Forward


Offline Forward

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 37
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Здравствуйте.
Хочу поздравить Краматорск с таким сайтом. Респект. Если бы не последние события в Вашем городе, никогда бы наверное не узнал о нем, так что во всех событиях можно найти плюсы.
 
Хочу высказать свое мнение.
Месяца за 2-3 до выборов я политикой практически не интересовался, т. е. следил, но не более. Мое мнение было такое - президентом будет Янык, потому что власть так решила, да и мое отношение к нему было нейтральное, будет так будет. Еще наверное потому, что к Ющенко я отношусь (хотя теперь наверное правильнее будет - относился) не очень хорошо - слабый политик ИМХО. А на прламентских выборах голосовал за БЮТ. Но чем ближе выборы, власть начала действовать в лучших традициях совка, бигморды на каждом углу, Харькивщина - за Януковича, Валкивщина за ... (это у нас такой районный центр, о существовании такого термина узнал из плакатов). Машиной объездил почти всю центральную Украину - везде тоже самое. Хочу понять почему власть расписывается за меня, или я не часть Харкивщины?
А потом снова проблема русского языка всплыла + добавили двойное гражданство, надбавки к пенсиям, и началась раскрутка фашиста Ющенко. И все это в итого вынудило меня принять решение, в правильности которого я убеждаюсь все больше.
У нас в городе конечно ситуация полегче чем у Вас - машины с оранжевыми лентами ездят совершенно спокойно, агитацию проводили тоже более-менее спокойно. Митинги собирались до 70-80 тыс. чел. Да и Горсовет вместе с мэром практически выступили на стороне Ющенко. Прошу не считать Кушнарева выразителем идей Слобожанщины, его не поддерживают даже поклонники Яныка.
И еще удивительный момент, спрашиваю поклонников Яныка - почему за него? Ответ шокирует - да мы знаем, и рассказывают мне аргументы, которые любого человека заставят не голосовать за Яныка, и даже рассказывают мне те вещи о которых я не знал, и все равно голосуют за него, только чтоб не западник. Никакие аргументы не действуют.
Вот такая петрушка.
Ну а жителям Краматорска и всего Донбасса хочу пожелать терпения и выддержки - недолго осталось.
Спасибо.
С нами Бог

25 Грудень 2004, 17:26:20
Відповідь #4
Offline

Апельсинка


Offline Апельсинка

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 73
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Это между протчим - с бабочкой на носу - дочерь моя Кася. Сама в сентябре фотографировала :D  Нас даже на сайте BBC размещали...вот...Ну это я так, хвастаюсь :)
Мы постоянно выискиваем информацию, которая подтверждает наше предвзятое мнение.

25 Грудень 2004, 19:46:10
Відповідь #5
Offline

Forward


Offline Forward

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 37
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да симпатично.
 :lol:  
А мой разбойник сразу бы прихлопнул.
 :D  :D
С нами Бог

26 Грудень 2004, 12:01:43
Відповідь #6
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
А мой бы целоваться полез... когда маленький был... весь в папеньку. :shuffle:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Грудень 2004, 18:28:50
Відповідь #7
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Как ни странно, я это почувствовал давно, т.к. идея не заезженная в и-нете. Такие удачные фотки украсят любой семейный альбом.

09 Жовтень 2006, 14:10:34
Відповідь #8

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
В центре Киева стерли надписи о Януковиче

Фрагмент "оранжевого" граффити на колонне Главпочтамта отредактировали.
Новым руководителям исполнительной власти не удастся уничтожить память об "оранжевой" революции. В этом убежден полевой командир Майдана, заместитель председателя партии "Реформы и порядок" Владимир Филенко.
"Известно немало случаев, когда отдельные деятели пытались переписать историю. И Клюев здесь не исключение", - отметил Филенко, комментируя слова вице-премьер-министра Андрея Клюева по поводу надписей на колонне возле киевского Главпочтамта.
В то же время, по словам политика, Клюев "должен понимать, что убрать надписи - мало".
"Тогда надо уничтожить все видео- и аудиозаписи с Майдана. Придется чистить не стены, а мозги, так как память хранят не стены, а люди", - подчеркнул заместитель председателя ПРП.
"Но я думаю, что киевляне будут защищаться - вплоть до суда", - добавил он.
Напомним, вице-премьер-министр Клюев заявил, что вопрос по Главпочтамту он уже решил. Позже фрагмент "оранжевого" граффити на колонне перед входом в киевский Главпочтамт был отредактирован - стерты все надписи, в которых упоминается о Викторе Януковиче.
По материалам ЛIГАБiзнесIнформ
http://www.korrespondent.net/main/166558/

09 Жовтень 2006, 18:17:05
Відповідь #9
Offline

Сладенькая


Offline Сладенькая

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 798
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Ну и хрен с ним! Жизнь от этого не ухудшилась!

09 Жовтень 2006, 18:22:40
Відповідь #10

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
Ну и хрен с ним! Жизнь от этого не ухудшилась!
Ты уверена?

09 Жовтень 2006, 18:24:05
Відповідь #11
Offline

Сладенькая


Offline Сладенькая

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 798
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю

10 Жовтень 2006, 09:03:12
Відповідь #12
Offline

Вond


Offline Вond

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2147
  • Країна: 00
  • Карма: +71/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
А надписи я помню матерые были... Многие в стихотворной форме.... Зачитывался... Всетаки народное творчество оно резкое... как серп по яйцам...  :D

24 Квітень 2007, 19:04:45
Відповідь #13
Offline

mozart2


Offline mozart2

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 51
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
В центре Киева почтят память воинов дивизии СС Галичина

Корреспондент.net
24 Апреля 2007, 13:31
Объединение группы граждан СС-Галичина подало заявку в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение акции на Крещатике в субботу, 28 апреля.
http://www.korrespondent.net/main/187710/


Отчего ж такая непоследовательность? Надо бы почтить всех воинов СС без исключения и не 28 апреля, а сразу 9го мая!

24 Квітень 2007, 19:11:36
Відповідь #14
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
прочитайте статью еще раз и повнимательнее....

речь идет о подаче заявки и ее рассмотрении


Форум Краматорська

Re: Київ | Kyiv | Киев
« Відповідь #14 : 24 Квітень 2007, 19:11:36 »