Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 14:56:46
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Microsoft  (Прочитано 5569 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Травень 2007, 11:03:50
Прочитано 5569 раз
Offline

ДжеК


Offline ДжеК

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1469
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Microsoft признает провал Windows Vista

Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2, это всего лишь прикол, которого на самом деле никто не хочет.

На этой неделе случились два беспрецедентных события, которые буквально вогнали нас в ступор.

Во-первых, Dell объявила о возобновлении предложения Windows XP в секторе домашних ПК. С момента появления Windows Vista, Microsoft делает все возможное, чтобы усложнить продажу всего отличного от нового "Миллениума". Попробуй Microsoft сделать что-нибудь подобное в сфере бизнеса - им бы сразу указали на дверь, но обыкновенной публике придется есть что дают.

Это есть ни что иное, как классический пример использования своего монопольного положения, а Microsoft съела на этом собаку. Используя свои привычные методы, такие как выкручивания рук, корпорация вновь "построила" всех ведущих OEM производителей. Прежде никто не осмеливался перечить, боясь навлечь на себя гнев софтверного гиганта.

Однако Dell это сделала. Это значит, что новый Millennium, как мы и предполагали, действительно плохо продается, ситуация с программами и драйверами плачевная, и Dell ничего не оставалось как взбрыкнуть. И если кто-то считает, что это есть акт искупления перед возмущенными покупателями за попытку всучить нам недоброкачественную вещь, подумайте хорошенько еще раз, никто на самом деле не заботится о покупателях.

Случилось так, хотя производители вынуждены иметь дело с Microsoft, недовольство лишь загнано глубже. И хотя огромный неоновый знак "Проблема" прямо таки светится над новым продуктом, его будут продавать. Microsoft загнала OEM производителей в угол, держит их на мушке и они делают что им прикажут, но вы буквально можете слышать топот дезертиров, перебегающих в стан Linux. Передел происходит прямо перед нашими глазами.

Другая неудача нового Millennium? Да пожалуйста, это Гейтс, продающий Windows Vista в Китае всего за $3. Почему это не альтруизм? Это возвращает к мысли о том, как пиратство помогло укрепить монополию Microsoft. Если украсть Windows легко, то Linux больше не имеет своего ценового преимущества, обе системы ничего не стоят.

В случае с новой операционной системой Microsoft сделала пиратство сложным занятием. Конечно, вы по-прежнему можете взломать систему, но фишка в том, что планка поднята достаточно высоко и многим придется платить. Готовы ли вы поспорить, что в стране со средней зарплатой в сотню долларов народ не будет раскошеливаться и платить $299 за непонятно как работающую систему?

Что же сделала Microsoft? Просто скинула цену в сто или около того раз. Нельзя сказать, что это беспрецедентный шаг, когда вышел сложный для нелегального использования Office 2003, Microsoft пошла на попятную и опустила цену на студенческую лицензию до $150. Но на этот раз дела обстоят гораздо хуже.

Даже если, по мнению Microsoft, вы можете считаться бедным сейчас, корпорация все равно хочет взять вас в оборот, однажды вы, вероятно, сможете позволить себе полноценную версию. Однако это опасный путь, если стоимость программного обеспечения увеличивает стоимость компьютера на сто процентов, люди могут задуматься об альтернативе.

Это будет означать "нет" контролю над цифровыми правами в новой системе, не будет новых массовых переходов на сбивающие с толку патентованные файловые форматы нового Office, и даже хуже, люди могут начать задавать вопрос "почему" - почему мы должны брать что-то содержащее в себе Microsoft. И вот это будет большой проблемой для корпорации.

Итак, не подумавши как следует, Microsoft скинула цену. Мы не будем вам надоедать, перечисляя высказывания менеджеров о том, что люди, которые не могут себе позволить чистую воду будут счастливы продать почку ради новой версии Office, поверьте, все эти высказывания имеют место быть. То что раньше было священной коровой, теперь лишь ничего не решающий гамбургер.

Корпорация потеряла возможности для грубого давления и ей ничего не остается, кроме как умереть. Она не может выдержать честной конкуренции и идет на попятную, скидывая цену почти в сто раз.

Все что мы видим, есть беспрецедентные изменения в расстановке сил. Кроме того, это беспрецедентное признание собственного провала. И знаете что самое смешное во всех этих телодвижениях? Все они ошибочны. У корпорации Microsoft серьезные проблемы.

Форум Краматорська

Microsoft
« : 08 Травень 2007, 11:03:50 »

08 Травень 2007, 11:04:15
Відповідь #1
Offline

ДжеК


Offline ДжеК

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1469
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Microsoft только и остается что пытаться объяснить в выгодном для себя свете некоторые новости из мира Windows Vista, такие как, например, решение компании Dell вернуться к установке Windows XP на компьютеры, предназначенные для дома. Можно многое наговорить в попытках сделать такие новости не столь обескураживающими.

Однако, Microsoft утверждает, что сообщение о якобы только 244 проданных за первые две недели копии Windows Vista в Китае не соответствует действительности.

"Недавнее сообщение о продажах в Китае ошибочно. Мы довольны тем, как покупатели во всем мире отзываются об улучшениях в сфере безопасности и удобстве в эксплуатации новой системы, и Китай здесь не исключение" - ответили в Microsoft на вопросCNET news.

Корпорация Microsoft могла бы снять все вопросы просто сообщив, сколько на самом деле продано копий Windows Vista в Китае, но она предпочла вместо этого сказать, что продажи коробочной версии Vista за первый месяц превышают аналогичные результаты, продемонстрированные Windows XP, в два раза.

08 Травень 2007, 11:05:42
Відповідь #2
Offline

ДжеК


Offline ДжеК

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1469
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Некоторые из наиболее крупных клиентов Microsoft, как сообщает CNET News, недовольны схемой управления питания ноутбуков, реализованной в операционной системе Windows Vista.

В Microsoft неоднократно указывали на то, что в Windows Vista встроены улучшенные средства управления питанием, призванные максимально продлить время автономной работы ноутбуков. Однако на практике оказывается, что портативные компьютеры с Windows Vista работают от батарей меньше, чем ноутбуки с Windows ХР. Основная причина заключается в интерфейсе Aero Glass, отнимающем слишком много ресурсов. После отключения Aero Glass время автономной работы ноутбука становится эквивалентным или даже превышает аналогичный показатель для Windows ХР.

Однако многие покупатели тратят лишние деньги на улучшение конфигурации ноутбуков именно для того, чтобы воспользоваться преимуществами интерфейса Aero Glass. В итоге при работе в условиях отсутствия электросети такие пользователи вынуждены отключать Aero Glass, фактически получая при этом менее дорогую версию Windows Vista Basic.

Компании Hewlett-Packard и Lenovo уже начали поставлять портативные компьютеры с Windows Vista и доработанной схемой управления питанием. Владельцы таких лэптопов могут выбирать между несколькими режимами, такими как "низкое энергопотребление" или "высокая производительность".

Вместе с тем, аналитик IDC Ричард Шим подчеркивает, что каждая новая версия операционной системы Windows все менее экономично расходует запасы энергии портативных компьютеров. Это, по словам Шима, справедливо и для Windows ХР, и для Windows 98. В условиях же растущего спроса на ноутбуки, проблема недостаточного времени их автономной работы остается одной из наиболее важных.

08 Травень 2007, 11:15:04
Відповідь #3
Offline

ДжеК


Offline ДжеК

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1469
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1гб оперативки для "нормальной работы" это слишком.  XP на 1 гб будт летать.
Да AERO GLASS красиво! но только определенное время. Все время работать с ним не особо удобно и надоедает.
DIrectX 10 загнется с  Вистой. До сих пор никто из  разработчиков не спешит использовать новый API. Кроме Crysis с помошью которого Microsoft рекламировала Vista, это был главный аргумент в пользу Висты.
В конце концов выпустят я думаю под XP DIrectX10, Это чес мне кажется про полную несовместимость XP и DX10, ведь Виста это переделанная XP.  Выпустили бы XP SP3 с фундаментальным изменение ядра и поставили DX10
А вообще менять XP я думаю буду когда выйдет Vienna. Новая ОС написанная с нуля


08 Травень 2007, 14:57:22
Відповідь #4
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Блин, очередная порция бреда.

FYI: Делл ещё и Убунту стал предустанавливать. Что теперь? Победа линукса на десктопах?

Насчёт игр: смотрим список здесь. Игры как "главный аргумент в пользу Висты" -- это бред сивой кобылы.

Vienna как "Windows с нуля" -- бред.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

08 Травень 2007, 15:48:32
Відповідь #5
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я согласен, что Виста - фигня.
Но насколько я понимаю - не все так просто.
Не буду обсуждать достоинства, они и есть и их нет.
Основная причина появления новой ОС - борьба с нелегальным распространением медиа файлов в Инете.
В ОСи такие замарочки, что не дай боже. То не скачаешь, то не воспроизведешь.
Слышал, что при восспроизведении видео высокой четкости, картинка принудительно будет ухудшаться.
Каждую секунду несколько раз проверяется лицензия на мультимедиа файл, иначе - стоп машина.
ДХ 10 не поддерживает "железное" усорение аудио, только софт. Об 3Д идут разноречивые отзывы о внутренних вкладках. Но с играми скоро разберутся.А вот файл из Инета скачать и слушать/смотреть будет проблематично.
Соответственно и корпоративных сторонников у Висты много. А ХР в марте 2008г. уйдет в вечность.
Но тут мелкомягкие ступают на опасную тропу. Есть примеры, когда после таких вывертов, серьезные компании валились.

08 Травень 2007, 15:57:32
Відповідь #6
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Кто там себе Висту установил, поделитесь.

08 Травень 2007, 17:02:40
Відповідь #7
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Основная причина появления новой ОС - борьба с нелегальным распространением медиа файлов в Инете.
В ОСи такие замарочки, что не дай боже. То не скачаешь, то не воспроизведешь.
Слышал, что при восспроизведении видео высокой четкости, картинка принудительно будет ухудшаться.
Каждую секунду несколько раз проверяется лицензия на мультимедиа файл, иначе - стоп машина.

Ещё один... Госспидя, да когда ж вы голову будете включать? "Статьи" в "Хакере" и на ННМ -- это самое последнее место для получения подобной информации.

А ХР в марте 2008г. уйдет в вечность.
Но тут мелкомягкие ступают на опасную тропу. Есть примеры, когда после таких вывертов, серьезные компании валились.

Глубокомысленно.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

08 Травень 2007, 17:18:20
Відповідь #8
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
1гб оперативки для "нормальной работы" это слишком.  XP на 1 гб будт летать.

У меня ХР с 1 гектаром. Если поставить голую систему - да, будет летать. А мне уже не хватает, т.к. я не киношки смотрю, а работаю.
Мое мнение - сейчас нужно минимум 2 для посноценной работы на ХР. Висте тоже гектара хватает, если отключить все приблуды. А почему рекомендуют 2 - ДЛЯ РАБОТЫ. Не хочешь падать в своп - докупай оперативку.

Да AERO GLASS красиво! но только определенное время. Все время работать с ним не особо удобно и надоедает.
DIrectX 10 загнется с  Вистой.

А как же тогда девелоперы будут писать игры под новое железо? :)

До сих пор никто из  разработчиков не спешит использовать новый API. Кроме Crysis с помошью которого Microsoft рекламировала Vista, это был главный аргумент в пользу Висты.

Это просто ты не в курсе. :) Сейчас уже все переходят на 10-ку. Но пока железо не пошло в массовый сектор никто не спешит анонсировать поддержку.

В конце концов выпустят я думаю под XP DIrectX10, Это чес мне кажется про полную несовместимость XP и DX10, ведь Виста это переделанная XP.  Выпустили бы XP SP3 с фундаментальным изменение ядра и поставили DX10

Фундаментальные изменения ядра - это и есть полное изменение версии. Что собственно говоря и произошло.

А вообще менять XP я думаю буду когда выйдет Vienna. Новая ОС написанная с нуля

А потом купишь Duke Nukem Forever и будешь наслаждаться :)

08 Травень 2007, 17:19:18
Відповідь #9
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Блин, очередная порция бреда.

я бы сказал "(c) пурген" :D

кстати, чуть не забыл! :) первая игра в списке по линку - Unreal Tournament 2007. Если вспомнить, что сейчас анриловский движок самый продаваемый, то вместо анрила 2007 можно смело вписывать еще кучу игр, сделанных на его базе.

08 Травень 2007, 18:07:07
Відповідь #10
Offline

alex0788


Offline alex0788

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 234
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Корпорация потеряла возможности для грубого давления и ей ничего не остается, кроме как умереть. Она не может выдержать честной конкуренции и идет на попятную, скидывая цену почти в сто раз.

http://www.computerra.ru/think/315270/ - Microsoft мертва

08 Травень 2007, 18:20:39
Відповідь #11
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Основная причина появления новой ОС - борьба с нелегальным распространением медиа файлов в Инете.
В ОСи такие замарочки, что не дай боже. То не скачаешь, то не воспроизведешь....
Вот она, ссылка на эту инфу
Ответ:
Ещё раз: это смесь фактов с откровенной ложью и больной фантазией.


http://www.computerra.ru/think/315270/ - Microsoft мертва

Автор круто обоср$ся
--------
"На самом деле, выражение "Майкрософт мертва"
можно считать метафорой. Я имел в виду нечто иное. Но по вопросу, что же
я имел в виду, наблюдается некоторое несогласие. Те, кто был возмущен
моим эссе, убеждали себя, что я имел в виду что-то совсем уж глупое:
например, что Microsoft вскоре вылетит из бизнеса. И усердно меня
опровергали.
--------
На самом деле, выражение "Автор круто обоср$ся" можно считать метафорой. Я
имел в виду нечто иное. Но по вопросу что же я имел в виду, наблюдается
некоторое несогласие. Так что, наверное, мне лучше всё-таки объясниться.
"Обоср$ся" совсем не означает, что какой-нибудь копрофил или иной
интересующийся человек найдет в моем эссе шокирующие факты акта дефекации
автора. Я имел в виду лишь то, что автор эссе о "Майкрософт" подобрал
несоответствующее название к своей статье, чем вызвал недовольство масс (не
каловых, ещё раз повторю - в названии использовалась метафора) и опустился
до уровня журналиста желтой прессы.
Что касается названия моего короткого эссе. Прошу прощения у читателя
ожидания которого с его содержимым не оправдались.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

08 Травень 2007, 18:40:01
Відповідь #12
Offline

ДжеК


Offline ДжеК

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1469
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да, да :lol: в конце статьи стал оправдоваться :lol:
"майкрософт мертва в том смысле, что она ушла в другой мир, в тот же что и IBM"  :D интересный какой-то чуваг

08 Травень 2007, 18:42:06
Відповідь #13
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Цитувати
Корпорация потеряла возможности для грубого давления и ей ничего не остается, кроме как умереть. Она не может выдержать честной конкуренции и идет на попятную, скидывая цену почти в сто раз.

http://www.computerra.ru/think/315270/ - Microsoft мертва

Поинтересуйтесь на досуге кто такой Пол Грэм и кому он пытается промыть моск.
Подсказка: те, кого он финансирует, в принципе не являются конкурентами Microsoft. Потому что яблоки и апельсины.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

08 Травень 2007, 20:14:36
Відповідь #14
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

[/quote]

Ещё один... Госспидя, да когда ж вы голову будете включать? "Статьи" в "Хакере" и на ННМ -- это самое последнее место для получения подобной информации.


Ну там я уже давно не был. Чесно говоря информация с англоязычных сайтов.

А ХР в марте 2008г. уйдет в вечность.
Но тут мелкомягкие ступают на опасную тропу. Есть примеры, когда после таких вывертов, серьезные компании валились.

Глубокомысленно.
[/quote]

Форум Краматорська

Re: Microsoft
« Відповідь #14 : 08 Травень 2007, 20:14:36 »