Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 12:00:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Голосую против всех!  (Прочитано 60474 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Грудень 2005, 12:54:31
Відповідь #45
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
...В чем несомненность твоего факта?

Решил блеснуть умением заниматься риторикой?

Да нет. Скорее обороняюсь от твоих безосновательных наездов, доступным для меня средством.
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

Форум Краматорська

Re: Голосую против всех!
« Відповідь #45 : 13 Грудень 2005, 12:54:31 »

13 Грудень 2005, 13:58:55
Відповідь #46
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Была сторонницей Ющенко,а теперь буду голосовать" против всех" и это не равнодушие, а протест

Дорогая Ника.

Голосование "против всех" это не протест - это разрешение принять решение за Вас. Голосуя "против всех" вы так официально и заявляете: доверяю остальным принять решение без учета моих желаний.

Не верье Сереже (sv), который убеждает Вас, что это протест. Он уже давно (лет 9-10) увлекается нейролингвистическим программированием (НЛП). Это - когда путем словесного воздействия Вас заставляют думать так, как это нужно другому человеку. Зачем это нужно Сереге и почему он сейчас выбрал целью своих экспериментов именно "голосование против всех" я незнаю, однако все признаки НЛП налицо.

Попробуйте определиться, что вы хотели бы от власти и подобрать именно ту партию, которая наиболее отвечает Вашим желаниям. Понятное дело они все обещают одно и то же, однако здесь прийдется потрудиться: судить надо по делам, а не по словам. И еще: постарайтесь понять, что чаще всего достичь желаемого на 100% никогда не удается, поэтому советую оценивать не по принципу "достигли - не достигли", а по принципу "приблизились - удалились".

Удачи Вам в этом нелегком пути!

13 Грудень 2005, 14:46:54
Відповідь #47
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю

Голосование "против всех" это не протест - это разрешение принять решение за Вас. Голосуя "против всех" вы так официально и заявляете: доверяю остальным принять решение без учета моих желаний.

В листочке в котором вам предложат поставить галочку напротив партий есть (кроме партий) такой пункт как ПРОТИВ ВСЕХ.
Он равназначен по сути с выбором партии.
Это законный вариант при котором избиратель не найда "по вкусу" партию выбирает его. т.е. исполняет свое желание.
"Доверять остальным принять участие" - это вообще не пойти на выборы.

А НЛП то тут причем?

Вот, в прошлом году на выборах в МосДуму в бюлетнях этот пукт изьяли. Догадался почему?
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

13 Грудень 2005, 14:57:43
Відповідь #48
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это законный вариант при котором избиратель не найда "по вкусу" партию выбирает его. т.е. исполняет свое желание.
Это и есть демократия. Нравится это кому-то, или нет...

13 Грудень 2005, 16:02:11
Відповідь #49
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Россияне хотят иметь возможность голосовать "против всех" - опрос
Почти две трети россиян (59%) считают, что избирательные бюллетени должны содержать графу "против всех", считают эту графу излишней 24% респондентов, не имеют определенного мнения - 16%. Такие данные публикует Фонд "Общественное мнение" на основании результатов опроса, проведенного в 100 населенных пунктах 44 регионов России.

Аргументируя свою точку зрения, сторонники данной графы чаще всего апеллировали к принципу свободы политического волеизъявления (23Второй по распространенности довод состоял в том, что эта графа нужна на случай отсутствия в избирательных бюллетенях достойных кандидатов (16%). Протестный мотив - возможность посредством голосования "против всех" выразить недоверие властям - звучал гораздо реже (6%).

Главной причиной несогласия с графой "против всех" была уверенность респондентов в том, что в списке "плохих" кандидатов всегда найдется хоть один "хороший" (10%). Сравнительно часто респонденты говорили о бессмысленности участия в голосовании, не сопряженного с тем или иным позитивным выбором: "если пришел на выборы, то выбирай" (4%).

По мнению 58% опрошенных, избирателю, не желающему отдавать свой голос ни за одного из кандидатов или партий, участвующих в выборах, следует не игнорировать выборы, а голосовать "против всех". Противоположное мнение - что в этом случае лучше просто не идти на выборы - разделяют 22% опрошенных.

Самый распространенный довод респондентов, высказавшихся в пользу участия в выборах с возможностью голосовать "против всех", - снижение вероятности подтасовок с использованием незаполненных бюллетеней (15%).

Мнение тех, кто считает, что избирателю, не имеющему политических предпочтений, лучше остаться дома, обосновывается главным образом бессмысленностью "нулевого политического участия": не пойти на выборы или проголосовать "против всех" - "это одинаково, и нет смысла тратить время" (11%).

Для себя лично допускают возможность проголосовать "против всех" на каких-либо выборах 52% респондентов, исключают такую возможность - 40%. При в октябре 2004 года считали такой электоральный выбор возможным для себя только 37% избирателей, невозможным - 44%.

Доля респондентов, заявляющих, что они одобряют людей, которые голосуют "против всех", также заметно возросла (с 28% до 38%), а доля выражающих осуждение в их адрес - столь же ощутимо сократилась (с 48 до 39%).

Также выросла (с 14% до 23%) доля респондентов, утверждающих, что им самим доводилось на тех или иных выборах голосовать "против всех" (а доля дающих противоположный ответ сократилась с 81% до 72%).

В опросе приняли участие 1500 респондентов. Дополнительный опрос населения Москвы - 600 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%

www.regnum.ru/news/549546.html
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

13 Грудень 2005, 16:20:20
Відповідь #50
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/75n/n75n-s06.shtml

Разницы в структуре власти В России и в Украине немного. Её почти нет.
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

13 Грудень 2005, 16:40:53
Відповідь #51
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
sergk
Цитувати
Не верье Сереже (sv), который убеждает Вас, что это протест. Он уже давно (лет 9-10) увлекается нейролингвистическим программированием (НЛП).
По-моему, это не НЛП. :)
Это чистая, неразбавленная, классическая ДЕМАГОГИЯ. :)
Интересно, много народу на нее поведется?

13 Грудень 2005, 18:03:00
Відповідь #52
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
SV
я требую реакции на "социологическое обоснование оранжевой революции"

НЛП, политтехнологии... Какая партия, такие и "технологи"... АЦТОЙ... Ниче толком не умеют и не знают, токо бабки распиливать....
Достаточно почитать "Откровения местных апостолов от ПР" о ВТО...+)))))

Он и "НИку" эту сам придумал, небось... ТРАНСВЕСТИТ +)))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Грудень 2005, 18:16:47
Відповідь #53
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ТАК ОН НАС ПОЩЩИТАЛ???!!!  :imejut:
ну, студент!!!  :counter:
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

13 Грудень 2005, 19:02:34
Відповідь #54
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Интересно, много народу на нее поведется?
ну, много-не много, а ВДРУГ? а потом "зараженные" начнут "проповедовать"...
а, опять же, ОБКАТАТЬ "технологии"?
Все-таки, не пэтэушники здесь собрались (за редким исключением+))), народ грамотный, образованный, с мало-мальски весом в обществе (это я все про себя, если ШО+)))) - на ком же еще "обкатывать"???
С пэтэушниками - неинтересно... Им скажешь - ГАВ! - они поддерживают....
Потом, опять же, можно доложить о проделанной работе в штаб ПыРцев, и срубить мало-мало бабусек....
Я не удивлюсь, если Ника - все таки не плод трансвентизма, а реальный член (ой, а как к женщине???) интерент- брЫгады....И завтра здесь появится еще парочка, активно муссирующая тему "а я тоже против всех, ибо разочаровался в Ющенко!"
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Грудень 2005, 22:39:55
Відповідь #55
Offline

AntZ.


Offline AntZ.

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 961
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нема з ким боротись... вiд цього маю "внутрiшнiй конфлiкт" i нереалiзацiю зусиль...

13 Грудень 2005, 23:04:51
Відповідь #56
Offline

Елена Нейла


Offline Елена Нейла

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 513
  • Карма: +61/-60
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Нет, мне в самом деле интересно: вы считаете, что никто не мог разочароваться в Ющенко? От я ж разочаровалась в ПР. Хотя, "разочаровалась" - звучит, как-то уж больно интимно.... скорее, имела возможность убедиться, что это не та партия, которая мне подходит...
На самом деле я и не симпатизировала им по большому счету никогда. Меня еще тогда покоробило, когда в нее насильно загоняли. Это факт, как и то, что меня Бог миловал: я выстояла и не поддалась.... Ух, какая я геройка!  :?
Счастье - когда ты кому нибудь нужен!

14 Грудень 2005, 08:58:18
Відповідь #57
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нет, мне в самом деле интересно: вы считаете, что никто не мог разочароваться в Ющенко? От я ж разочаровалась в ПР.

Разочароваться могли. Только разговор не об этом. Разговор о том, что голосовать против всех - есть антигражданская позиция. Разочаровались в Ющенко и больше верите Януковичу - пожалуйста, голосуйте за Януковича. Но не надо занимать позу страуса - тогда за вас решение приймут другие, а вы так и останетесь разочарованным.

Кстати, исходя из лексики (или как там наука о словах называется?) - чтобы не "разочароваться" достаточно не "очаровываться"  :)

14 Грудень 2005, 09:50:07
Відповідь #58
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Разговор о том, что голосовать против всех - есть антигражданская позиция.
Прежде всего это - законное право.

14 Грудень 2005, 10:18:03
Відповідь #59
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прежде всего это - законное право.

А еще закон позволяет бить себя плетью и даже совершать самоубийство. Однако, людей, которые призывают других совершать самобичевание и самоубийство, закон почему-то не поощряет...

Я к чему: безусловно такой пункт должен присутствовать в бюллетенях. НО! Прежде чем совершить "электоральное самоубийство" и воспользоваться пунктом "против всех" я настоятельно советую подумать и постараться все же выбрать более привлекательную партию. Совершив "электоральное самоубийство" хуже вы сделаете прежде всего себе. Подумайте, стали бы вы убивать себя, чтобы выразить какой-либо протест?

Форум Краматорська

Re: Голосую против всех!
« Відповідь #59 : 14 Грудень 2005, 10:18:03 »