Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 13:30:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Голосую против всех!  (Прочитано 60476 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

14 Грудень 2005, 10:30:08
Відповідь #60
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Голосовать или нет это ПРАВО.

Я вопрос ставлю так: - Имею ли я ПРАВО отказаться от неподходящих для меня вариантов, которые мне предлагают?
Отвечаю - ИМЕЮ!
Я могу вообще не пойти на выборы, поскольку это тоже моё ПРАВО. Но я не хочу, чтобы моим бюллетенем кто то воспользовался.
 
То, что здесь "проповедуют" отдельные "умники", это попытка заменить ПРАВО на ОБЯЗАННОСТЬ (заменив понятия СВОБОДУ ВЫБОРА на ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ)
Со стороны это звучит примерно так:
- Ты ДОЛЖЕН выбрать из предложенного ассортимента!
- Но мне здесь ничего не подходит???
- Менеджеры лучше знают, что предлагать!
- Но здесь нет, того чего хочу я!!!
- Выбери наиболее подходящее...
- Давай лучше я вашим менеджерам скажу, что я не собираюсь отовариваться в этом магазине....
- Ты не можешь это сделать, поскольку это поставит в неловкое положение наш магазин. Ты же патриот?
- Так выходит я должен заботится о  магазине, а не магазин удовлетворять мои потребности?
- Ты ОБЯЗАН думать о магазине больше, чем о себе. Эта ТВОЯ гражданская позиция!
- МОЯ???.....

....... и кто после этого зомби?

P.S.  Еще раз повторюсь для тех, кто любит искать чёрных кошек.
ВАШЕ восприятие мира индивидуально. Оно - не хорошее и не плохое. Оно ВАШЕ.
Каждый выбирает ПРАВИЛА подходящие ДЛЯ НЕГО и его модели мировосприятия мира
которые могут быть (а могут и не быть) справедливы и для ДРУГИХ.
Имейте СОБСТВЕННЫЕ правила и мнения, но позвольте миру иметь свои....


Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

Форум Краматорська

Re: Голосую против всех!
« Відповідь #60 : 14 Грудень 2005, 10:30:08 »

14 Грудень 2005, 10:38:10
Відповідь #61
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Прежде чем совершить "электоральное самоубийство"....

Ты подменяешь понятие УБИТЬ СЕБЯ с понятием УБИТЬ ДРУГОГО.
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

14 Грудень 2005, 10:42:16
Відповідь #62
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
имхо, голосуя за кого-то, берешь на себя часть ответственности за "симпатика". По крайней мере, перед самим собой.
Нежелание брать на себя ответственность? Ну так что ж... Желание, чтобы думали и решали за тебя... нееее, это не МОЁ.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Грудень 2005, 10:47:47
Відповідь #63
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sv
так ты СЛУЧАЙНО в этом "магазине"??? +))))

не, в некотором мастерстве отказать тебе невозможно, но, я повторюсь - расчитано на пэтэушников.... Бери Валика под ручку - и в Бобруйск.... в смысле, в бурсу. Он там всех знает. Оттачивать мастерство.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Грудень 2005, 10:49:26
Відповідь #64
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
имхо, голосуя за кого-то, берешь на себя часть ответственности за "симпатика". По крайней мере, перед самим собой.
Нежелание брать на себя ответственность? Ну так что ж... Желание, чтобы думали и решали за тебя... нееее, это не МОЁ.....

Голосуя за кого-то ты никакой ответственность на себя не берёшь. Ты реализуешь СВОЁ ПРАВО!
Ответственность берёт на себя тот - кого ты выбрал. Это ОН РЕШАЕТ ЗА ТЕБЯ!
Это ТЫ делегируешь ему СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ!
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

14 Грудень 2005, 10:58:35
Відповідь #65
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А еще закон позволяет бить себя плетью и даже совершать самоубийство. Однако, людей, которые призывают других совершать самобичевание и самоубийство, закон почему-то не поощряет...
Ты что-то путаешь. Во-первых: закон никого и ни в чем не поощряет. Закон определяет, что можно, а что - нет (извините за ненаучную лексику: это я, чтобы всем понятно было  :D )
Во-вторых: незаконны только действия, ведущие к срыву выборов. Если бы на форуме кто-нибудь вел агитацию с призывом не идти на выборы вообще - это другое дело.
В-третьих: чего-то я не наблюдаю призывов голосовать против всех. Попытки разъяснить позицию - да. А призывы... Нет, не наблюдаю. Или пропустил? Укажи.

...безусловно такой пункт должен присутствовать в бюллетенях.
Ну, так он и присутствует. Чего спорим?

Прежде чем совершить "электоральное самоубийство" и воспользоваться пунктом "против всех" я настоятельно советую подумать и постараться все же выбрать более привлекательную партию.
Не видно что-то привлекательных партий. Одни блоки, о которых заведомо известно, что после выборов они в парламенте глотки будут рвать друг-другу. Или посоветуешь что-нибудь "привлекательное"?  :D

Совершив "электоральное самоубийство" хуже вы сделаете прежде всего себе. Подумайте, стали бы вы убивать себя, чтобы выразить какой-либо протест?
Откуда вдруг столько заботы? Подозрительно... Против кого предлагаешь дружить?  :wink:

14 Грудень 2005, 11:04:45
Відповідь #66
Offline

Елена Нейла


Offline Елена Нейла

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 513
  • Карма: +61/-60
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Правильно! А голосуя - "ни за кого" ты получаешь великолепную возможность сказать (при любом расскладе): я здесь ни при чем - это ваш выбор, сами виноваты... Да простят меня земляки, но из поговорки слов не выкинешь: ничего не знаю моя хата с краю!
Мы сейчас все так громко закричали: У нас есть права!
Почему же народ забывает, что есть и обязанности? А обязанность - это и есть ответственность. Быть ответственным, значит отвечать. Каждый, кто выберет за кого он готов поручиться и если надо ответить - выполнит свой гражданский долг. А тот, кто ни за кого? За что ОН ответит? Самоустраниться - легче всего. Думаете остаться чистенькими и на плаву? Только вспомните, что имеет особенность безвольно плыть на поверхности и не тонуть?
Счастье - когда ты кому нибудь нужен!

14 Грудень 2005, 11:20:20
Відповідь #67
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sv
Цитувати
Голосуя за кого-то ты никакой ответственность на себя не берёшь.
не корчь из себя идиота...=/// я же сказал - ты не в пэтэу....

Цитувати
AntZ: По крайней мере, перед самим собой.

"программист", мля.... нелинейный....

Е.Нейла
Цитувати
А голосуя - "ни за кого" ты получаешь великолепную возможность сказать (при любом расскладе): я здесь ни при чем - это ваш выбор, сами виноваты...
вот о ЧЕМ я и гворю!! Акцепт, Лена....

*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Грудень 2005, 11:40:05
Відповідь #68
Offline

Nika


Offline Nika

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 10
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • жизнь - это театр...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Он и "НИку" эту сам придумал, небось... ТРАНСВЕСТИТ +)))))
Никто ее не выдумывал.Я впервые осмелилась выразить свое мнение на форуме...пишу,пишу,а сообщения почему-то не проходят...пока не освоилась:)))Так вот,хотелось бы принять участие в споре,чтоб для себя установить истину и сделать выбор.Не могу голосовать за Ющенко,мне его жаль,чисто по человечески,что оказался он пешкой в чужих руках, а альтернативы не вижу...может быть,пока...

14 Грудень 2005, 11:41:30
Відповідь #69
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почему же народ забывает, что есть и обязанности?
Обязанность - это сделать выбор.
Но нет такой обязанности голосовать за кого попало.

А обязанность - это и есть ответственность. Быть ответственным, значит отвечать. Каждый, кто выберет за кого он готов поручиться и если надо ответить - выполнит свой гражданский долг.
Приограем вводную...
Итак: на выборах побеждает некая гипотетическая партия (не цепляйтесь к словам: некая - значит некая). Со всеми вытекающими последствиями. И вдруг, через год мы обнаруживаем, что уровень жизни резко упал, экономика рухнула и т.д. и т.п.
Какая ответственность избирателей подразумевается? Совершить коллективное самоубийство под окнами Рады? Скопом отправиться в добровольную ссылку (можно в Испанию: там порядки помягче и тепло)?  Или давай отдадим под суд всех, кто в свое время голосовал за Кучму? О какой ответственности мы говорим вообще?
Мы можем говорить только об ответственности правительства перед избирателями. Только не в данном случае. Поскольку депутат Верховной рады не несет никакой ответственности. Ни за какие решения Рады.

14 Грудень 2005, 11:41:54
Відповідь #70
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Правильно! А голосуя - "ни за кого" ты получаешь великолепную возможность сказать (при любом расскладе): я здесь ни при чем - это ваш выбор, сами виноваты...

Во-первых, голосуя ПРОТИВ ВСЕХ, я получаю великолепную возможность сказать что это МОЙ выбор.


Цитувати
Да простят меня земляки, но из поговорки слов не выкинешь: ничего не знаю моя хата с краю!
Мы сейчас все так громко закричали: У нас есть права!
... поговорка хорошая, но к данному разговору она каким боком? Я то, как раз - ЗНАЮ
Кто это МЫ?  
Цитувати
Почему же народ забывает, что есть и обязанности? А обязанность - это и есть ответственность.
Цитувати
КТО забывает об обязанностях? Какой народ?  
МОЯ обязанность регламентирована законом. Если я её забуду, - меня накажут.

Цитувати
Быть ответственным, значит отвечать. Каждый, кто выберет за кого он готов поручиться и если надо ответить - выполнит свой гражданский долг. А тот, кто ни за кого? За что ОН ответит? Самоустраниться - легче всего. Думаете остаться чистенькими и на плаву? Только вспомните, что имеет особенность безвольно плыть на поверхности и не тонуть?

Лена ты пишешь лозунгами....  ТОТ кого ты выбираешь, будет тебе благодарен за то, что ТЫ взяла ЕГО ответственность НА СЕБЯ.
Прикрываться НАРОДОМ - излюбленный способ менеджеров...
Тебе остаётся лишь заняться самобичеванием......
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

14 Грудень 2005, 11:51:38
Відповідь #71
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Во-первых, голосуя ПРОТИВ ВСЕХ, я получаю великолепную возможность сказать что это МОЙ выбор.
я - ЗА! голосуй :)
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

14 Грудень 2005, 11:52:06
Відповідь #72
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прежде чем совершить "электоральное самоубийство" и воспользоваться пунктом "против всех" я настоятельно советую подумать и постараться все же выбрать более привлекательную партию.
Не видно что-то привлекательных партий. Одни блоки, о которых заведомо известно, что после выборов они в парламенте глотки будут рвать друг-другу. Или посоветуешь что-нибудь "привлекательное"?  :D

Я посоветую подумать самому. Мой совет можешь прочитать подробнее в посте, обращенном к Нике.

Цитувати
Совершив "электоральное самоубийство" хуже вы сделаете прежде всего себе. Подумайте, стали бы вы убивать себя, чтобы выразить какой-либо протест?
Откуда вдруг столько заботы? Подозрительно... Против кого предлагаешь дружить?  :wink:

Откуда столько подозрительности?  :D

Я никогда никому не предлагал дружить против кого-то. Перечитай мои посты - я всегда призывал и призывю голосовать исходя из положительных посылов. Голосование против кого-то считаю действием неумным. Нужно определиться чего ты хочешь, а не ныть о том, что все плохо.

14 Грудень 2005, 11:55:10
Відповідь #73
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Вывод:

1. Голосовать НАДО, ибо в противном случае есть возможность, что проголосуют за тебя.

2. ВЫБОР из предложенного списка делать НАДО. Ибо, голосую против всех, ты фактически умываешь руки от ВЫБОРА и не хочешь нести ответственность в будущем. Так могут делать только слабые люди, не привыкшие брать на себя ответственность за ВЫБОР. Чтобы потом не упрекнули, что ты голосовал за кого-то, кто не оправдал надежд. А так очень хорошо и просто: а я был против всех. Ещё раз - позиция СЛАБЫХ людей не привыкших нести ответственность по жизни. И поза людей, которые привыкли отдавать своё ПРАВО ВЫБОРА другому, опять-таки, чтобы не нести ответственность.

3. ВЫБОР можно сделать ВСЕГДА. Не говоря, что, типа, выбрать не с кого. Есть, например, ПЗ (партия зелёных). Олигархов - нет, просравшихся политиков - нет, демагогов - нет, бандитов - нет, цели - самые благостные.

На мой взгляд, я привёл АРГУМЕНТЫ, а не, как некоторые, искусство софистики, риторики и демагогии.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

14 Грудень 2005, 12:05:03
Відповідь #74
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Какая ответственность избирателей подразумевается? Совершить коллективное самоубийство под окнами Рады? Скопом отправиться в добровольную ссылку (можно в Испанию: там порядки помягче и тепло)?

Проголосовать за другую партию на очередных выборах. Разве это не очевидно?

Цитувати
Или давай отдадим под суд всех, кто в свое время голосовал за Кучму? О какой ответственности мы говорим вообще?

Те кто голосовал за Кучму (я, кстати в их числе) - свое уже получили. Это и есть их ответственность -  моральная, материальная, историческая если хочешь.

Форум Краматорська

Re: Голосую против всех!
« Відповідь #74 : 14 Грудень 2005, 12:05:03 »