Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 13:50:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Amway  (Прочитано 30768 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Липень 2007, 18:19:00
Відповідь #165
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я когда-то в тяжелые времена клюнул на объявление "Безумно тяжелая работа - весомая оплата" (согласитесь оригинально )) ). Приехал туда, контора находится в Славянске на восьмиквартирке, за кожвеном. Поднялся в офис на второй этаж , милая секретарша, телевизор в приемной. В общем я дожидался своей очереди на собеседование в приятной обстановке ). Наконец я зашел в кабинет директора, он явился весьма импозантным молодым человеком )). Мой первый вопрос был "А что продавать" ( к тому моменту я уже немного догадался о чем вообще речь то идет ) , на что он мне ответил "А разве есть разница что продавать?" . Хороший ответ ). Я сказал  что конечно верю в то что и на шнурках можно стать миллионером но хотелось бы конкретики ). В общем ничего конкретного от него я недобился, мне было предложено явиться завтра утром для прохождения ознакомительной поездки с работающими менеджерами.
В семь утра я стою под дверьми конторы, со мной еще несколько человек. Двери в офис закрыты, но мы слышим что они там! Потом сверху стали доноситься какие то крики, стоны и пение. Ну такая у людей эмоциональная оперативка, подумал я ))). Когда двери открылись нас стали приглашать по одному. Одна девченка, которая стояла с нами с утра около закрытых дверей не захотела туда сама заходить и ей пришлось покинуть нашу команду "практикующих" ). В общем зашел я туда, все ребята суетились и разбирали какие то черные пакеты. Меня и еще одного парня прикрепили к менеджеру. Второму парню пришлось тащить с собой черный пакет, т.к. я тактично от предложения помочь отморозился. Мы пошли на автовокзал, где менеджер нам сообщил что мы едем в Дружковку ))) Я конечно опешил но любопытсво взяло свое.
По приезду в Дружковку я стал свидетелем работы живых комивояжеров )))))) Мы ходили по домам и квартирам, и менеджер пытался парить людям свои сковродки, электро зажигали и прочую херню.В процессе общения я выяснил что заработок составляет 20 грн с проданого комплекта. За целый день менеджер не продал ни одного. Причем вечером он меня убеждал что зарабатывает не меньше двух тысяч в месяц. Я спросил зачем тогда ему контора. Едешь на барабашку таришся у китайцев сковородками и вперед, зарабатывать свои бабки. Он мне ответил что "Учитель" ( это директор) еще открывает им тайны торговли по древним манускриптам. Еще какие то там ступени и т.д. В общем целая наука епт. Я конечно хотел рассметься ему в лицо но сдержался. Привел аргумент что он за день не продал нифига, а деньги на билет и еду потратил. Он сказал что так бывает но редко, один день из тридцати )))) Тезис их программы такой - "Если перебрать много песка то обязательно найдешь бриллиант". Короче я пожелал им удачи! )

А и еще они друг друга приветсвуют возгласом "Джусо!" - это наверное какое-то древнее заклинание торговцев. Наверное у директора эта магия прокачана до последнего уровня ))))))))))

Спустя пару месяцев я узнал от своего приятеля что он довольно долго работал в подобной конторе в Краматорске. То что они кричали утром это называется " одевать шкуру носорога", а "джус" это удача в торговле. В общем веселые такие ребята...

Недавно утром проезжал мимо их офиса, в семь утра под дверьми стояли два парня и девушка.....
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

Форум Краматорська

Re: Amway
« Відповідь #165 : 06 Липень 2007, 18:19:00 »

06 Липень 2007, 18:33:14
Відповідь #166
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в курятнике на дворцовой когда-то "хостилась" подобная байда. в 9:00 и в 18:00 с десяток человек выходили на балкон и хором орали "с добрым утром" или "добрый вечер" соответственно. причем последнее очень смахивало на "пошел на ..."
аматор птацтва

06 Липень 2007, 23:02:02
Відповідь #167
Offline

BSV


Offline BSV

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 15
  • Карма: +0/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Печально, что познания у фин.директора  о системе МЛМ ниже плинтуса, зато амбиций выше потолка. К счастью  МЛМ от него не зависит. Оборот в мире этого бизнеса в 2006г превысил 100млрд.$. Вот так.

07 Липень 2007, 07:41:52
Відповідь #168
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я уж как-нибудь без знаний о млм проживу, ага? +))
100 млрд? афигеть..
это должно впечатлить?
а то, что это меньше трети ввп, например, польши - это ниче?
впрочем, что я спорю с верующим?...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Липень 2007, 08:29:50
Відповідь #169
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Жорошо что вино и пиво не продают сетевики. Прикидую = приходит к тебе какойто тип и давай рассхваливать вино и пиво . Покажет каталог - даст пробник ,долго будет нести всякую фигню ,а потом предложит бутылочку пивка за 100 гривень .
Все бизнесы важны но лично меня воротит от сетевого . И пофигу что и какого качества тебе парят .
Ну смысл мне заниматься бизнесом ,в котором я никогда не стану генеральным директором . И не надо рассказывать сказки про то что везде так .
Есть даже шанс стать президентом страны , :D малый - но есть .
А тут подписал тебя какойто чувак и ты уже никогда его не перепрыгнеш . И смысл пахать = ну буду я зарабатывать штуку - две в месяц = а этот будет всегда зарабатывать больше .
В любом бизнесе всегда можно опустится и поднятся . И это мотивирует эффективную работу .
И не надо рассказывать сказки про оборот сетевого бизнеса в мире . Давай данные о проценте в общемировом бизнесе .
Если он такой класный - то на его должны переходить все . Но не переходят . Потому что он неэффективен .
Пирамида она и в африке пирамида .
Только бы Вовка Путин после ухода с президенства не занялся сетевым бизнесом  :valjajus: :valjajus: :valjajus:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

08 Липень 2007, 14:27:25
Відповідь #170
Offline

Ева Мотылькова


Offline Ева Мотылькова

  • :о)
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 397
  • Карма: +3/-23
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
  • не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я когда-то в тяжелые времена клюнул на объявление "Безумно тяжелая работа - весомая оплата" (согласитесь оригинально )) ). Приехал туда, контора находится в Славянске на восьмиквартирке, за кожвеном. Поднялся в офис на второй этаж , милая секретарша, телевизор в приемной. В общем я дожидался своей очереди на собеседование в приятной обстановке ). Наконец я зашел в кабинет директора, он явился весьма импозантным молодым человеком )). Мой первый вопрос был "А что продавать" ( к тому моменту я уже немного догадался о чем вообще речь то идет ) , на что он мне ответил "А разве есть разница что продавать?" . Хороший ответ ). Я сказал  что конечно верю в то что и на шнурках можно стать миллионером но хотелось бы конкретики ). В общем ничего конкретного от него я недобился, мне было предложено явиться завтра утром для прохождения ознакомительной поездки с работающими менеджерами.
В семь утра я стою под дверьми конторы, со мной еще несколько человек. Двери в офис закрыты, но мы слышим что они там! Потом сверху стали доноситься какие то крики, стоны и пение. Ну такая у людей эмоциональная оперативка, подумал я ))). Когда двери открылись нас стали приглашать по одному. Одна девченка, которая стояла с нами с утра около закрытых дверей не захотела туда сама заходить и ей пришлось покинуть нашу команду "практикующих" ). В общем зашел я туда, все ребята суетились и разбирали какие то черные пакеты. Меня и еще одного парня прикрепили к менеджеру. Второму парню пришлось тащить с собой черный пакет, т.к. я тактично от предложения помочь отморозился. Мы пошли на автовокзал, где менеджер нам сообщил что мы едем в Дружковку ))) Я конечно опешил но любопытсво взяло свое.
По приезду в Дружковку я стал свидетелем работы живых комивояжеров )))))) Мы ходили по домам и квартирам, и менеджер пытался парить людям свои сковродки, электро зажигали и прочую херню.В процессе общения я выяснил что заработок составляет 20 грн с проданого комплекта. За целый день менеджер не продал ни одного. Причем вечером он меня убеждал что зарабатывает не меньше двух тысяч в месяц. Я спросил зачем тогда ему контора. Едешь на барабашку таришся у китайцев сковородками и вперед, зарабатывать свои бабки. Он мне ответил что "Учитель" ( это директор) еще открывает им тайны торговли по древним манускриптам. Еще какие то там ступени и т.д. В общем целая наука епт. Я конечно хотел рассметься ему в лицо но сдержался. Привел аргумент что он за день не продал нифига, а деньги на билет и еду потратил. Он сказал что так бывает но редко, один день из тридцати )))) Тезис их программы такой - "Если перебрать много песка то обязательно найдешь бриллиант". Короче я пожелал им удачи! )

А и еще они друг друга приветсвуют возгласом "Джусо!" - это наверное какое-то древнее заклинание торговцев. Наверное у директора эта магия прокачана до последнего уровня ))))))))))

Спустя пару месяцев я узнал от своего приятеля что он довольно долго работал в подобной конторе в Краматорске. То что они кричали утром это называется " одевать шкуру носорога", а "джус" это удача в торговле. В общем веселые такие ребята...

Недавно утром проезжал мимо их офиса, в семь утра под дверьми стояли два парня и девушка.....


вооот.. в общем это не сетевой маркетинг...
это тот лохотрон который я затрагивала в теме https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=8230.0

ребята представлялись сотрудниками "канадской компании" "суперфирмы" или еще какой то... сейчас они торгуют дверями... и у них нет директоров.. а есть только менеджеры и промоутеры...

против сетевого бизнеса я ничего против не имею, и считаю что каждый зарабатывает как может.
собственно, такие же условия на любом торговом предпритии... есть директор, есть зам, есть менеджеры и есть агенты...
агенты осуществляют прямые продажи, менеджеры управляют агентами и получают % от принесенной прибыли агентов, зам курирует менеджеров и получает % от всей прибыли агентов и менеджеров а жиректор строит всех и получает больше всех...

чем не пирамида?
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

10 Липень 2007, 16:22:31
Відповідь #171
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
особенно впечатляет грамматика у "Дистрибьютора компании NEWAYS , стаж 11лет, высший ранг в кампании"...
и его фраза о том, что бизнесу надо учиться... т.е. вы хотите сказать, что эти ваши треннинги (ака сектантские собрания с жертвоприношениями) и есть учеба?...

Все бы ничего, если бы действительно сетевой бизнес существовал для продажи товаров, НО "есть один момэнт": основной зароботок за счет привлечения новых членов, которые покупаются на возможность много зарабатывать и вот тут и закрадывается тот самый червячок под названием "сетевой бизнес"...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

24 Липень 2008, 17:58:18
Відповідь #172
Offline

Джавид


Offline Джавид

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 600
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-21
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Amway - прозрачный бизнес, а в чем подвох?

24 Липень 2008, 18:25:36
Відповідь #173
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Джавид, есть такая кнопочка в меню форума "Поиск". Попробуйте воспользоваться. Получите ответы без вопросов.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

24 Липень 2008, 18:40:53
Відповідь #174
Offline

Джавид


Offline Джавид

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 600
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-21
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, спасибо, я уже нашел. Но хотелось бы копнуть по глубже, а на форуме в основном обсуждалась продукция компании Эмвей (в частности бытовая химия). Можно обсудить другие товары, которые проходят через эту компанию. А главное - это психтехнологии, при помощи которых людей вовлекают в данную сеть!
Отправленный на: Июля 24, 2008, 17:39:10
В общем пишите уважаемые, мне очень интересно узнать ваше мнение.

25 Липень 2008, 12:59:16
Відповідь #175
Offline

helicopter


Offline helicopter

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 110
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Вертолёты - это души убитых танков
    • Перегляд профілю
психтехнологии?
она одна - обещание боооольших денех
сейчас-ли, как процент продаж, позже-ли, как пенсия (??? какой дурак ее будет вам платить через 30 лет?) не важно
игра на жадности и глупости
и сплошной обман
сказки про "фосфаты", выпивание разведенного стирального порошка )) и пр. спецэффекты

один знакомый купил набор сковородок (кажется 3 шт) за оффигенные деньги (штуки 2 наших)
на вопрос "нафига?" ответил, шо на них гарантия...25 лет(!)
на мое острожное замечание типа: кто ж знает, шо с нами будет через 25 лет и с этой конторой,
выслушал лекцию о небывалом качестве, чудесном научном прорыве, передовых технологиях и пр.

если это так (качество, технологии, прорыв), то эта компания давно уже должна была монополизировать весь мировой рынок, однако как то не наблюдается этого почему-то

25 Липень 2008, 13:03:14
Відповідь #176
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
психтехнологии?
она одна - обещание боооольших денех

Не только. Ещё семинары, где демонстрируют "успешных людей" с миллионными доходами, которые несут всякую чушь. И вбивают тебе в голову:"Вы ЭТО сможете". А пока давайте своё бабло на наш товар, т.к. наш доход зависит именно от этого.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

25 Липень 2008, 13:16:17
Відповідь #177
Offline

helicopter


Offline helicopter

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 110
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Вертолёты - это души убитых танков
    • Перегляд профілю
чудище обло-огромно-стозевно и лае на нас))))

03 Вересень 2008, 21:36:28
Відповідь #178
Offline

L.Amour


Offline L.Amour

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 113
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
   Я, допустим, не могу «впаривать» средство, которое избавляет от всех бед на 100 %, и не хочу втягивать людей в сетевой бизнес, обещая зарабатывать миллионы. Я могу только посоветовать, то, что мне лично понравилось или помогло. Ведь сетевой бизнес связан в основном с твоими друзьями, родственниками, знакомыми. И мне неприятно обманывать этих людей.
   Одна моя подруга месяц терроризировала меня звонками. Приглашала в гости на «серьезный и важный» разговор.  Причем по телефону не хотела рассказывать, в чем дело. Приходи, мол, послушай. Оказалось все дело в Эмвей. Через пол года она сказала Эмвей -фигня. Вот Тяньшинь это круто ))). Мне  было смешно и неприятно.

04 Вересень 2008, 08:43:50
Відповідь #179
Offline

Toria


Offline Toria

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 90
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    Приглашала в гости на «серьезный и важный» разговор.  Причем по телефону не хотела рассказывать, в чем дело. Приходи, мол, послушай. Оказалось все дело в Эмвей. Через пол года она сказала Эмвей -фигня. Вот Тяньшинь это круто ))). Мне  было смешно и неприятно.

Продукция Эмвей мне нравится. Соотношение цена-качество удовлетворительное. Хотя организация дела напоминает секту. И пирамиду само собой.
О косметике Эмвей ничего не могу сказать. Не пользовалась.
Если не хочешь кормить Минотавра - не строй лабиринт для него.

Форум Краматорська

Re: Amway
« Відповідь #179 : 04 Вересень 2008, 08:43:50 »