Форум Краматорська

  • 21 Травень 2024, 06:04:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Разговор о Боге и вере  (Прочитано 68893 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

24 Грудень 2010, 13:52:32
Відповідь #345
Offline

Lenik


Offline Lenik

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 56
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Portishead альбом Dummy

Форум Краматорська

Re: Разговор о Боге и вере
« Відповідь #345 : 24 Грудень 2010, 13:52:32 »

24 Грудень 2010, 13:58:14
Відповідь #346
Offline

Leon4ik


Offline Leon4ik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1625
  • Карма: +55/-5
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Текст у дельфина интересный а вот видео ряд то не его!!


24 Грудень 2010, 15:24:57
Відповідь #347
Offline

Careless_Vagrant


Offline Careless_Vagrant

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2215
  • Карма: +122/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
  • MAKE TEA NOT LOVE!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Там ещё много такого, что без драпа нельзя было написать. Я бы просто не путал реальную веру людей и бизнес-религии.
мне интересно на чём базируется эта, т.н. реальная вера
а никто не признаётся

ты можешь не поверить, но реальная вера базируется именно на вере.  :o
Хочу понять откуда она берётся.
"Кино - это предельно извращённое искусство.
Оно не даёт вам то, что вы желаете,
оно говорит вам, как желать." 
КИНОГИД ИЗВРАЩЕНЦА

24 Грудень 2010, 15:32:53
Відповідь #348
Offline

Careless_Vagrant


Offline Careless_Vagrant

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2215
  • Карма: +122/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
  • MAKE TEA NOT LOVE!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мда.... начали с Бога закончили жидами.... :lol:
а шо вы имеете против?

Ведь Б-г с ними первыми начал общаться.
"Кино - это предельно извращённое искусство.
Оно не даёт вам то, что вы желаете,
оно говорит вам, как желать." 
КИНОГИД ИЗВРАЩЕНЦА

24 Грудень 2010, 15:44:15
Відповідь #349
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не открывайте мне правды... я не переживу... Как можно быть настолько тупым, как я, что б не прочитать первый коммент к видио  :(....
Ты это вот кому написал? Человеку который полный дебил или полнейший? Зачем вы пихаете сюда вырезки из статей и тд, или по вашему все такие тупор*** и не способны открыть книгу или газету?



Найди десят отличий



Дальнейший трек лист, позволит вам распознать любимых автороф шансона россии которые любят золотые купола колоть, сереневый туман который гдет-то пролитает, песенку с текстом даун даун даун... и тд... Вот я выложик классную тему плагиата, но все одно я уверен, что многим общение здесь открывает большие знания, учебника за 5-й класс :D.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

24 Грудень 2010, 15:59:47
Відповідь #350
Offline

Careless_Vagrant


Offline Careless_Vagrant

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2215
  • Карма: +122/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
  • MAKE TEA NOT LOVE!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
это вы щаз с кем? и о чём?
"Кино - это предельно извращённое искусство.
Оно не даёт вам то, что вы желаете,
оно говорит вам, как желать." 
КИНОГИД ИЗВРАЩЕНЦА

01 Січень 2011, 11:55:10
Відповідь #351
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так,ну шо?У меня появился ,,вiльний час,та натхнення,,)Готов пообщаться.Де там Careless_Vagrant?)
Во первых,для того чтоб с таким апломбом утверждать отсутствие Бога,надо,как минимум,обладать абсолютным знанием.Вы не можете со сто процентной гарантией утверждать или отрицать существование чего либо вне зоны действия  ваших органов чувств.По правде говоря,даже наши органы чувств не всегда дают объективную информацию.И это,опять же,ограничения накладываемые ТТХ ) человека.Так что,любое человеческое знание по определения ограничено и однозначно утверждать или отрицать что либо можно лишь с известной долей относительности.Надо всегда отдавать себе в этом отчет.Но это так,софистика.)
Во вторых.О религиозном способе познания мира.Человеческое сознание и ,соответственно,человеческая речь,вещи довольно ограниченные.Многое в окружающем мире мы не только не можем выразить словами,но даже толком осознать.Примерно так же,как для,например,собаки,невыполнимая задача облечь в слова свои чувства к человеку или чувства человека к ней.Однако это ничуть не мешает ей ощущать эмоциональную связь с хозяином и строить в соответствии с этим свое поведение.Собака познает мир через чувства и эмоций.Точно так же и человек.В силу своей ограниченности он не в состоянии окончательно понять или изучить ту сущность,которую он называет ,,Бог,,.Религия,Библия,это лишь попытки примитивными человеческими инструментами осмыслить и упорядочить свое ощущение и понимание этой сущности или,если хотите,этого явления.Человек что то ощущает,что то чувствует,но его способностей недостаточно для полного осознания этих чувств.А осознать хочется,более того,осознать необходимо.Стремление к осознанию окружающего мира такой же естественный признак человека,как речь или разум.Поэтому бессмысленно и смешно разбирать с помощью логики религиозные учения.Они действуют,и это главное доказательство их правоты.Любой,по настоящему верующий человек,расскажет о том,как ему ,,помогает Бог,,.Это надо только прочувствовать,это нельзя объяснить с помощью логики.Это глубоко интимное и личное.И то,что Это есть,вне всякого сомнения.И никак религия не противоречит науке.Они просто лежат в разных плоскостях.
А смысл ?

01 Січень 2011, 12:05:27
Відповідь #352
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Любой,по настоящему верующий человек,расскажет о том,как ему ,,помогает Бог,,.Это надо только прочувствовать,это нельзя объяснить с помощью логики.Это глубоко интимное и личное.И то,что Это есть,вне всякого сомнения.И никак религия не противоречит науке.Они просто лежат в разных плоскостях.
Восьмеркин...

ну Вы там чуть выше толкнули телегу про субъективность человеческого восприятия мира... а тут...

ну сколько забавных историй могут нам рассказать люди со слегка и очень расшатанной психикой... кого там только нет и во что они только не верят :)

я конечно же не берусь их судить и утверждать - что это мы с Вами здоровые, а они там в мягких палатах больные... все может быть совсем наоборот...

но почему это их суждения - не принимаюцо в серьйоз и считаются плодом больного разума...
а верующий человек - это всего-лишь ИНОЕ понимание нашей реальности...

да, никто не знает есть ли то, что многие называют бог
но чем тогда хуже Дед Мороз и стада пасущихся единорогов на обратной стороне Венеры?
только потому что в их существование верит слишком малое кол-во людей?! :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

01 Січень 2011, 12:25:05
Відповідь #353
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну,и как это противоречит моим словам?На то они и люди,чтоб быть субъективными.Ключевое слово,это ,,вера,,.Именно поэтому говорится ,,по вере вашей и воздастся вам,,.Т.е.,то,во что ты веришь это и есть твой мир,твоя вселенная.И вера ,,в науку,как единственный достойный способ познания мира,, ничем не лучше веры в ,,стада единорогов,,.
А смысл ?

01 Січень 2011, 13:38:38
Відповідь #354
Offline

Careless_Vagrant


Offline Careless_Vagrant

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2215
  • Карма: +122/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
  • MAKE TEA NOT LOVE!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Во первых,для того чтоб с таким апломбом утверждать отсутствие Бога
Ни в одном моём сообщении на форуме нет подобных утверждений.

Цитувати
,,Бог,,.Религия,Библия,это лишь попытки примитивными человеческими инструментами осмыслить и упорядочить свое ощущение и понимание этой сущности или,если хотите,этого явления
Примитивные попытки, соответствующие уровню познания дветысячилетней давности. Будучи прогрессивными для того времени, они оказались деструктивными в последующем и являются нелепыми сейчас.

Цитувати
Поэтому бессмысленно и смешно разбирать с помощью логики религиозные учения
если бы мы этого не делали, то веровали в гораздо более древних примтивных божеств.

Цитувати
Они действуют,и это главное доказательство их правоты
Они не действуют, и это главное доказательство их неправоты.
Кстати религиозным учениям доказательства не нужны, нужна вера. "Верую, ибо абсурдно" - это не баг, это фича.)

Цитувати
Любой,по настоящему верующий человек,расскажет о том,как ему ,,помогает Бог,,.Это надо только прочувствовать,это нельзя объяснить с помощью логики.Это глубоко интимное и личное.И то,что Это есть,вне всякого сомнения.

Про это Yarik ответил. И я ещё раз повторюсь религиозные переживания основаны на фантазиях, иллюзиях, галлюцинациях. Более того, их можно вызвыть искусственно - психоактивными веществами, изменинием концентрации углекислоты в крови, непосредственным воздействием(электрическим, механическим) на определённые участки мозга.

Цитувати
И никак религия не противоречит науке.Они просто лежат в разных плоскостях.
Уже(а раньше даже очень) не противоречит, теперь примазывается. Потому что аргументов не осталось.


Что касается лично меня, то я не верю в бога(бог=сверхъестественный чудотворец), не верю в веру. И считаю что вера и религия как спосбы познания мира, только препятствуют этому самому познанию. В то время как результаты объективного (сиречь научного) познания мира у всех перед глазами, а то ли ещё будет (и бога, и веру измеряют и обсчитают по полной программе:))...

З.Ы. Тут вот может скоро докажут что нас, и объективной реальности как таковой, вообще не существует и буддисты были правы)))

"Кино - это предельно извращённое искусство.
Оно не даёт вам то, что вы желаете,
оно говорит вам, как желать." 
КИНОГИД ИЗВРАЩЕНЦА

01 Січень 2011, 13:50:01
Відповідь #355
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как первая часть Вашего поста согласуется с предпоследней.Ни где вы не утверждали,что Бога нет,и тут же ,,в Бога не верю,,?
Опять же,речь идет о вере.Вы верите ЛИШЬ в науку,я верю,что наука один ИЗ инструментов познания мира.Хороший,даже,мной лично,любимый,но один ИЗ. Спорить бессмысленно,с обоих сторон вера.
А смысл ?

01 Січень 2011, 13:57:59
Відповідь #356
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Критерии ,,прогрессивности,, и ,,деструктивности,,?
А смысл ?

01 Січень 2011, 14:00:00
Відповідь #357
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
мы все из одного теста : ) и "верующий" отличается от "неверующего" другим способом проявления любопытства и выражения благодарности. любопытства - потому что никого не устраивает насквозь понятный мир, благодарности - потому что у человека есть потребность говорить "спасибо" за самом факт своего существования кому-то. мысль не моя, откуда - не помню, и боюсь, я ее переврала : ))
разговор шел на сплошном подтексте

01 Січень 2011, 14:10:23
Відповідь #358
Offline

Careless_Vagrant


Offline Careless_Vagrant

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2215
  • Карма: +122/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
  • MAKE TEA NOT LOVE!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как первая часть Вашего поста согласуется с предпоследней.Ни где вы не утверждали,что Бога нет,и тут же ,,в Бога не верю,,?
это был камень в ваш огород. Вы приписываете мне слова которых я не говорил.
Цитувати
Опять же,речь идет о вере.Вы верите ЛИШЬ в науку,я верю,что наука один ИЗ инструментов познания мира.Хороший,даже,мной лично,любимый,но один ИЗ. Спорить бессмысленно,с обоих сторон вера.
И опять делаете тоже самое. С моей стороны веры нет. Не верю в бога и верю в науку - это не одно и тоже. Наука не является для меня ни богом, ни религией, в неё не надо верить, не надо ей поклоняться,  молиться, приносить жертвы, выполнять ритуалы и обряды и пр., и несмотря на это она дает "плоды" и результаты, в отличии от религии. (А вся эта обрядово-ритуальная культурно-экономическая надстройка, именуемая Церковью с её менеджерами-жрецами - это вообще большая отдельная тема)
"Кино - это предельно извращённое искусство.
Оно не даёт вам то, что вы желаете,
оно говорит вам, как желать." 
КИНОГИД ИЗВРАЩЕНЦА

01 Січень 2011, 14:13:03
Відповідь #359
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уже(а раньше даже очень) не противоречит, теперь примазывается. Потому что аргументов не осталось.
Непонятно, что значит УЖЕ не противоречит? В чем раньше противоречила? И о какой религии речь вообще?

Форум Краматорська

Re: Разговор о Боге и вере
« Відповідь #359 : 01 Січень 2011, 14:13:03 »