Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 22:00:25
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ЖЕК ЖЕК и еще раз ЖЕК (решил в отдельную тему вынести)  (Прочитано 1902 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Лютий 2013, 21:31:00
Прочитано 1902 раз
Offline

sergey.boltenkov


Offline sergey.boltenkov

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 114
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Прочитал как раз в тему, я пытался требовать договор, устав у председателя и т.п.
Теперь подробнее. Жили мы не тужили платили по квитанции все было нормально. В 2010 году переизбрали председателя(у нас кооперативный дом) и началось.. 250 грн на замену подвода труб горячей воды, потом также холодной... сдали(дураки мы). Глядя на это председатель решает поменять подвод труб отпления и поставить счетчик еще + плати. Потом подымают тарифы за нашу 3-ку 117.66 в месяц надо оплатить КО ЖБК по улице Юбилейной. стал вопрос о прописке еще одного человека(Была тока жена прописана) приходим в ЖЕК отказали у нас долг был около 600 грн. Но да ладно через паспортный стол прописали без проблем. Стало интересно за что мы должны платить такие деньги???????? Пришел в ЖЕК узнать... послали и сказали общаемся тока с председателем всунули бумажку с тарифами за 1 кв. м. Почитал и смотрю что реально с перечня только убирается территория и вывозится мусор около мусорных баков. Попросил официальным письмом в КО ЖБК расходов по нашему дома хотя бы за один квартал год месяц. Ответ пришел стандартный в стили мы делаем все отопляем освещаем сливаем воду подводим воду.... Пишу еще одно письмо с просьбой о предъявлении хотя бы каких либо документов, ответ не впечатляющий, председатель должен вам все предоставить. Иду к председателю она говорит у нее нет такого все в жеке и вообще зачем оно Тебе??????
Еще пример, поставили дверь металлическую председатель требует сдать деньги на кодовый замок!?!?!?!??! На дверь нашли а на замок не хватило???? Не сдавал принципиально, а написал в КО ЖБК с просьбой с утановить дверь вместе с замком, и опять же, уже в третий раз попросил документы о расходах(Было это еще летом) до сих пор нет ответа. Отказались на почте принимать от меня письма ценные с уведомлением и описью........
На прошлой недели председатель принесла оповещение о том что на нас готовят бумаги в суд и грозятся подать, если мы не побежим до 15 числа платить. Вот я думаю ответа не дождался надо продолжать. Попросил у председателя копию устава нашего кооператива и в общем копии уставных документов. По бумагам я якобы являюсь членом ЖСК "Союз" вот и попросил копии документов. Почему попросил? та потому что стало в общем интересно, а второе общаясь с юристом КО ЖБК он мне от ксерокопировал договор КО ЖБК и ЖСК Союз на оказание услуг подписанный нашим председателем и директором КО ЖБК с печатями. Председатель сказала нечего не дам..................... ..ПИ............ПИ...... ........................ ..................
Собственно вопросы:
1. Если договор между ЖСК "Союз" и КО ЖБК с юридической точки зрения почему подают в суд на нас???
Мы ни где и не когда не расписывались о вступлении в ЖСК СОЮЗ, не соглашались с этими условиями не заключали договор с КО ЖБК
2. Для суда мои юристы попросили уставные документы кооператива, и КО ЖБК на основании чего они вообще существуют и подают в суд на меня. Председатель нечего не дает ЖЕК аналогично, кокого х_я они тогда от меня хотят денег??? Замкнутый круг ЖЕК общается только с председателем так как она договор подписывала, председатель в жек посылает, а в суд на меня подают..
Кто что подскажет может мои юристы не совсем компетентны подскажите других, и как все таки мне получить документы(для суда они мне понадобятся)

Форум Краматорська


19 Лютий 2013, 22:38:08
Відповідь #1
Offline

sergey.boltenkov


Offline sergey.boltenkov

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 114
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

09 Травень 2013, 09:12:29
Відповідь #2
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
З А К О Н   У К Р А Ї Н И Про житлово-комунальні послуги
Стаття 20. Права та обов'язки споживача

     1. Споживач має право:

     1) одержувати вчасно та відповідної якості житлово-комунальні
послуги  згідно  із  законодавством та умовами договору на надання
житлово-комунальних послуг;

     2) одержувати    в   установленому   законодавством   порядку
необхідну інформацію про перелік  житлово-комунальних  послуг,  їх
вартість,   загальну   вартість   місячного   платежу,   структуру
ціни/тарифу, норми споживання, порядок надання житлово-комунальних
послуг, їх споживчі властивості тощо;

     3) на  відшкодування  збитків,  завданих  його  майну  та/або
приміщенню,  шкоди,  заподіяної його життю чи  здоров'ю  внаслідок
неналежного надання або ненадання житлово-комунальних послуг;

     4) на  усунення протягом строку,  встановленого договором або
законодавством, виявлених недоліків у наданні  житлово-комунальних
послуг;

     5) на  зменшення  розміру  плати  за надані послуги в разі їх
ненадання або надання не в повному обсязі,  зниження їх  якості  в
порядку, визначеному договором або законодавством;

     6) на  несплату вартості житлово-комунальних послуг за період
тимчасової відсутності споживача  та/або  членів  його  сім'ї  при
відповідному   документальному   оформленні,  а  також  за  період
фактичної  відсутності  житлово-комунальних   послуг,   визначених
договором у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України;

     7) отримувати    від   виконавця   компенсацію   в   розмірі,
визначеному  договором,  рішенням  суду  або  законодавством,   за
перевищення      нормативних      термінів      на      проведення
аварійно-відновлювальних робіт;

     8) на  перевірку  кількості  та  якості   житлово-комунальних
послуг у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.

Пишется заявление в двух экземплярах с посыланием на этот закон и статью с требованием предоставить интересующие вас данные в установленный законодательством срок. дальше уже в зависимости от ответа по ситуации - отказ в предоставлении - жалоба на действия жека, можно и в суд подать за отказ в предоставлении данных и в судебном порядке добиться своего
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Форум Краматорська