Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 18:45:14
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ГорОНО  (Прочитано 77288 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

28 Грудень 2016, 21:46:40
Відповідь #30
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Боже, какая экспрессия! :lol:

О, моя молодость!О, запах кулис! Сколько воспоминаний! Сколько интриг! Сколько таланту я показал в свое время в роли Гамлета!(с)
 :lol:
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

Форум Краматорська

Re: ГорОНО
« Відповідь #30 : 28 Грудень 2016, 21:46:40 »

28 Грудень 2016, 22:36:13
Відповідь #31
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
зачем растаскивать немаловажную организацию, по каким- то задворкам, раскидывать  по разным школам бухгалтерию, методкабинеты, психологов и т.д...... Для чего? Чтобы городским жителям создать как можно больше сложностей?


А я-то приняла ваши переживания по поводу дальнейшего существования УПК за чистую монету.Но дело-то , оказывается, не в УПК, об УПК никто и слова нигде не написал, дело в работниках гороно. О каких задворках и трёх школах вы пишете? Со слов Мозолёвой, которые приведены в местной прессе, гороно планируют перевести в 15 школу.Это задворки? И в чём там будет неудобство для жителей города? Мне конечно понятно нежелание администрации 15 школы иметь начальство под боком и понятно нежелание гороно покидать насиженное место, но трагедии никакой не вижу.Сами работники школы пишут, что она загружена меньше , чем на половину, так что страшного, что туда перейдёт гороно, а от сдачи в аренду помещения гороно городской бюджет получит доход? Согласно информации из письма коллектива 15 школы половина школ города не загружено учащимися на 100%.Разве это правильно? Вы дома экономите коммунальные услуги?Выключаете свет, газ, воду, когда ними не пользуетесь? Почему в городском бюджете должно быть иначе? Вы писали о том, что помещение гороно отремонтировано и  благоустроено, поэтому коллектив не хочет переходить в другое, неизвестно какое. В письме коллектива 15 школы они тоже пишут, что помещения школы отремонтированы. То есть, гороно планируют перевести в отремонтированное здание, так в чём проблема? Смешно, что 15 школа своё нежелание видеть в своих стенах гороно объясняет именно тем фактом, что вот всё отремонтировано, почему теперь здесь будет гороно? Такое впечатление, что речь идёт о частной собственности , а не о городской.
И несколько слов по поводу Сидоровой-так вы её расхваливали, так защищали, что захотелось ответить. Возможно Сидорова хорошая подруга, бабушка, тёща и вообще отличная тётка -  мне это всё-равно. Мне , как жителю города, от неё нужна была хорошая работа, а судя по тому, что происходило в
 школах и детсадах, она была обычная чиновница, человек системы- штат гороно раздут,взятки за устройство на работу, непрозрачные тендеры на поставку продуктов в школы; чрезмерные поборы с родителей на содержание школ и д/садов, на родительском собрании об учебном процессе, успеваемости ни слова,зато список, на что сдаём деньги , готов;о каком уважении к учителю может идти речь, если педколлективы не стесняясь на халяву валом валят на выпускные вечера учеников.Это то, что у всех на слуху и на виду, а уж если копнуть, так наверное и поинтереснее, что-то нашлось бы. Какой-же она была отличный специалист, если у неё половина школ работала не на полную мощность. Как завгороно она обязаны была разумно переформировать городские школы.

Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

28 Грудень 2016, 23:01:06
Відповідь #32
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
зачем растаскивать немаловажную организацию, по каким- то задворкам, раскидывать  по разным школам бухгалтерию, методкабинеты, психологов и т.д...... Для чего? Чтобы городским жителям создать как можно больше сложностей?


А я-то приняла ваши переживания по поводу дальнейшего существования УПК за чистую монету.Но дело-то , оказывается, не в УПК, об УПК никто и слова нигде не написал, дело в работниках гороно. О каких задворках и трёх школах вы пишете? Со слов Мозолёвой, которые приведены в местной прессе, гороно планируют перевести в 15 школу.Это задворки? И в чём там будет неудобство для жителей города? Мне конечно понятно нежелание администрации 15 школы иметь начальство под боком и понятно нежелание гороно покидать насиженное место, но трагедии никакой не вижу.Сами работники школы пишут, что она загружена меньше , чем на половину, так что страшного, что туда перейдёт гороно, а от сдачи в аренду помещения гороно городской бюджет получит доход? Согласно информации из письма коллектива 15 школы половина школ города не загружено учащимися на 100%.Разве это правильно? Вы дома экономите коммунальные услуги?Выключаете свет, газ, воду, когда ними не пользуетесь? Почему в городском бюджете должно быть иначе? Вы писали о том, что помещение гороно отремонтировано и  благоустроено, поэтому коллектив не хочет переходить в другое, неизвестно какое. В письме коллектива 15 школы они тоже пишут, что помещения школы отремонтированы. То есть, гороно планируют перевести в отремонтированное здание, так в чём проблема? Смешно, что 15 школа своё нежелание видеть в своих стенах гороно объясняет именно тем фактом, что вот всё отремонтировано, почему теперь здесь будет гороно? Такое впечатление, что речь идёт о частной собственности , а не о городской.
И несколько слов по поводу Сидоровой-так вы её расхваливали, так защищали, что захотелось ответить. Возможно Сидорова хорошая подруга, бабушка, тёща и вообще отличная тётка -  мне это всё-равно. Мне , как жителю города, от неё нужна была хорошая работа, а судя по тому, что происходило в
 школах и детсадах, она была обычная чиновница, человек системы- штат гороно раздут,взятки за устройство на работу, непрозрачные тендеры на поставку продуктов в школы; чрезмерные поборы с родителей на содержание школ и д/садов, на родительском собрании об учебном процессе, успеваемости ни слова,зато список, на что сдаём деньги , готов;о каком уважении к учителю может идти речь, если педколлективы не стесняясь на халяву валом валят на выпускные вечера учеников.Это то, что у всех на слуху и на виду, а уж если копнуть, так наверное и поинтереснее, что-то нашлось бы. Какой-же она была отличный специалист, если у неё половина школ работала не на полную мощность. Как завгороно она обязаны была разумно переформировать городские школы.
Если Гороно не выживут, то и УПК останется. А если Гороно переедет, то УПК вообще расформируют , оно не будет больше существовать. На это панков и рассчитывал. Вот мои переживания, чтоб вы не сомневались. Чистая монета?
15 я школа написала петицию и подписей под ней   более 250. Ну не хотят они, чтоб в школе сидело ГОРОНО. Имеют право.
 В здании Гороно 3 года  вели ремонт, сделали очень много.Для кого они старались? Для сбу из мариуполя? А денежки на ремонт УПК добывал. На отоплении экономили. Зимой на ночь выключали, а утром включали. Приятно им было утром на работу приходить,до обеда в холоде, пока не нагреется? Да вам то что.Не вам туалеты новые поставили, не вам обои клеили. Они этот ремонт ДЛЯ СЕБЯ выжали из последних сил. 
Не переведут Гороно в 15 ю школу. На 3 школы решают разбить. Это последние новости. Нас за нос водят. Врут до последнего.

Про Сидорову. Вы ее вообще знали? Вы любого человека остановите в городе и спросите. Вам любой скажет: НА СВОЕМ МЕСТЕ БЫЛА БАБА.
 И вот это все:" штат гороно раздут,взятки за устройство на работу, непрозрачные тендеры на поставку продуктов в школы; чрезмерные поборы с родителей на содержание школ и д/садов, на родительском собрании об учебном процессе, успеваемости ни слова,зато список, на что сдаём деньги , готов;о каком уважении к учителю может идти речь, если педколлективы не стесняясь на халяву валом валят на выпускные вечера учеников.Это то, что у всех на слуху и на виду, а уж если копнуть, так наверное и поинтереснее, что-то нашлось бы. Какой-же она была отличный специалист, если у неё половина школ работала не на полную мощность. Как завгороно она обязаны была разумно переформировать городские школы." - вы что  это написали? Ерунду написали.
 Штат раздут? - сократите лишних. Штат  сверху спускает министерство образования.
Взятки за устройство на работу? - вы это лично видели? Кто видел? Кто давал? На это есть правоохранительные органы, пока не доказано нельзя обвинять.
Поборы с родителей? Они лично совершала поборы? А сейчас поборы уменьшились? Что  от нее зависело?Связать директорам руки?  А родители зачем поборы несут, почему не пришли с жалобой на приём?
Педагоги не сами валян на выпускной, а ТОЛЬКО по приглашению учеников, вы ж не сочиняйте пожалуйста. Кого пригласили - тот и приходит. Зачем это еще в кучу валить?
Да ладно уже с Сидоровой, все , проехали. Я же говорила о том, что с Сидоровой выселение не прошло бы, она бы не позволила.И если вы ее еще обвиняете в слабом руководстве, что тогда о других руководителях говорить? Всех  одной метлой выметать?

28 Грудень 2016, 23:02:21
Відповідь #33
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Боже, какая экспрессия! :lol:

О, моя молодость!О, запах кулис! Сколько воспоминаний! Сколько интриг! Сколько таланту я показал в свое время в роли Гамлета!(с)
 :lol:
ПАЯЦ. Впрочем, как всегда.

28 Грудень 2016, 23:05:25
Відповідь #34
Offline

Kisa


Offline Kisa

  • Торг здесь неуместен.
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 22
  • Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ребята а вы случайно не путаете, СБУ это ведь тоже госструктура, мы переводим "не нужную" госструктуру в виде ГОРОО в 15 школу, а СБУ в центр. А не проще СБУ в 15 школу. ой да это ведь СБУ, а не смешно ли все это))) просто школы кому они нужны )) а СБУ это ведь такие "хорошие ребята")))), их надо селить рядом)))

28 Грудень 2016, 23:47:43
Відповідь #35
Offline

Боб


Offline Боб

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 33
    • Перегляд профілю

 
15 я школа написала петицию и подписей под ней   более 250. Ну не хотят они, чтоб в школе сидело ГОРОНО. Имеют право.
 
Не, не имеют они такого права, 15 школа... Хоть пусть 20 петиций напишет. Школа - не свой огород, где что хочу, то и сажаю... Она, школа, подчинена административно руководству более высокого уровня и ОБЯЗАНА будет выполнить распоряжение этого руководства...
Пы.Сы.: понятие "школа" употребляется как единица системы образования.

29 Грудень 2016, 06:48:58
Відповідь #36
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Если Гороно не выживут, то и УПК останется. А если Гороно переедет, то УПК вообще расформируют , оно не будет больше существовать. На это панков и рассчитывал. Вот мои переживания, чтоб вы не сомневались.
Да и хрен с ним. Минус одна шаражка, ИМХО. Многие ли те, кто пошел в 10-11 классы, а не в бурсы\технари станут работягами?
Во многих городах и весях Украины об УПК даже слыхом не слышали. Да и краматорские школьники далеко не все посещали (те, кто в профильных классах учился).
Знать бы, сколько денег тратится на одного обучаемого в УПК за два года.
Товарищ говорил (он из Боярки, под Киевом), у них вместо УПК была автошкола, и после 11 класса он бесплатно имел права кат. "В" и "С". Вот это подспорье, базару нема.
Что касается переезда СБУ в здание гороно - это карма и ирония судьбы  :lol:
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

29 Грудень 2016, 11:43:45
Відповідь #37
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Цитувати
Если Гороно не выживут, то и УПК останется. А если Гороно переедет, то УПК вообще расформируют , оно не будет больше существовать. На это панков и рассчитывал. Вот мои переживания, чтоб вы не сомневались.

Во многих городах и весях Украины об УПК даже слыхом не слышали. Да и краматорские школьники далеко не все посещали (те, кто в профильных классах учился).

Товарищ говорил (он из Боярки, под Киевом), у них вместо УПК была автошкола, и после 11 класса он бесплатно имел права кат. "В" и "С". Вот это подспорье, базару нема.


ВОТ ИМЕННО!!! Вы абсолютно правильно сказали, во многих городах Украины такого блага как УПК даже не знают!! А у нас ЕСТЬ! А все это нужно было создать, собрать материал, подобрать учителей, пособие, цеха оборудовать, отремонтировать помещения!! Это что   - бесполезный труд? Вы зайдите посмотрите какие мастерские , золотые!!! Какой компьютерный зал!!! Это сокровище принадлежит детям нашего города!!! Нашим с вами детям!! Вы вообще нормальные люди? Выкинуть из дома хорошие вещи ,холодильник например, место много занимает - это мудро,это по хозяйски?Как такое  вообще можно сделать при здравом уме?

Куда они собрались вывезти токарные станки?  Зайдите посмотрите на цех, вы удивитесь . Куда вывезут швейную мастерскую?Она огромная.В какую школу это все можно впихнуть?  Зайдите посмотрите мимоходом!

Конечно было бы чудесно создать класс автомобильного вождения с  выдачей прав. УПК двумя руками за! Дайте им эту лицензию, а детям  только плюс. Но просто взять такое добро и выбросить за борт, ради пришлых сбушников -  варвары так не делали.Это ж вражины какие то.

Про здание повторю, его только отремонтировали собственными силами. Выкрасили все коридоры,лестницы, перила, площадки, все панели. Все сами, никаких строительных бригад не нанимали. Поклеили новые обои, плитку в туалетах новую, унитазы рукомойники, потолки побелили, двери новые входные, кое где уже окна начали менять на пластиковые. Вестибюль выкрасили. Все за 3 года со средств экономии и аренды. Климовский Дмитрий Дмитриевич  завхоз,ему 70 лет,  все по хозяйски, по уму , каждую копейку в дело, все как у себя дома ,распределяет, вкладывает и средства и душу. Ему это решение  как нож в спину . Вы поймите, люди ДЛЯ СЕБЯ и наших ДЕТЕЙ это делали с любовью. Не  для сбушников мариупольских, на хрен  они нам  тут нужны , своих хватает бездельников.Только угрожать людям  и расправляться с неугодными  могут, пользы от них ноль, одно зло.

Такая досада в душе, просто плакать хочется. Но больше равнодушие убивает. Вы как будто не живете , а отлеживаете эту жизнь, абы до смерти дотянуть как нибудь, а вокруг хоть потоп.
 


29 Грудень 2016, 11:46:54
Відповідь #38
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
ребята а вы случайно не путаете, СБУ это ведь тоже госструктура, мы переводим "не нужную" госструктуру в виде ГОРОО в 15 школу, а СБУ в центр. А не проще СБУ в 15 школу. ой да это ведь СБУ, а не смешно ли все это))) просто школы кому они нужны )) а СБУ это ведь такие "хорошие ребята")))), их надо селить рядом)))

А не проще ли сбу отдать  здание пустующего детсада?У нас этих пустых зданий хоть продавай. Пусть берут, ремонтируют для себя любимых и трудятся там на благо Родины. Привыкли, все на халяву к рукам грести,за чужой счет приспосабливаться. Нет у них  ни стыда ни совести , совсем обнаглели негодяи.

29 Грудень 2016, 13:34:57
Відповідь #39
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Что-то очень знакомые изречения и обороты речи. Одновременно пишете на 2-х Краматорских форумах? Не хотите использовать старые ники?

29 Грудень 2016, 13:36:59
Відповідь #40
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Про Сидорову. Вы ее вообще знали? Вы любого человека остановите в городе и спросите. Вам любой скажет: НА СВОЕМ МЕСТЕ БЫЛА БАБА.
мне более вероятным кажется, что любой скажет  АКТОЭТО? :shock:
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


29 Грудень 2016, 13:38:50
Відповідь #41
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Про здание повторю, его только отремонтировали собственными силами. Выкрасили все коридоры,лестницы, перила, площадки, все панели. Все сами, никаких строительных бригад не нанимали. Поклеили новые обои, плитку в туалетах новую, унитазы рукомойники, потолки побелили, двери новые входные, кое где уже окна начали менять на пластиковые. Вестибюль выкрасили. Все за 3 года со средств экономии и аренды.
Так почему-же всё-таки не поставили вопрос именно о сохранении УПК, если это такое уникальное дело? Почему разгорелись страсти именно вокруг переселения гороно, а об УПК нигде ни слова? Ерунда, что без гороно УПК не сможет существовать, прекрасно сможет.Почему всё упёрлось в ремонты? В гороно сделали ремонт своими сила (ой-ли?),поэтому не отдадим, в 15 школе сделали ремонт силами родителей -поэтому не пустим.
Гороно - бюджетная организация, на каких статьях расходов удалось сэкономить такие значительные средства?
Своими силами- это как? Специалисты гороно,психологи, бухгалтерия, методисты красили панели, ложили плитку и белили потолки по выходным? Как можно без привлечения специалистов поставить унитазы и рукомойники, пластиковые окна и двери?
У меня такое ощущение, что вы лукавите и искажаете факты.

Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

29 Грудень 2016, 14:34:07
Відповідь #42
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Про Сидорову. Вы ее вообще знали? Вы любого человека остановите в городе и спросите. Вам любой скажет: НА СВОЕМ МЕСТЕ БЫЛА БАБА.
Давайте представим, что я и есть тот человек, которого вы остановили в городе и спросили про мое отношение к Сидоровой. Так вот я вам скажу. Не на своем месте она была. Ее "замечательные" организаторские способности в свое время привели к тому, что она определенное время была вынуждена посещать прокуратуру, и, учтите, не в качестве свидетеля. Ну, понятно, ТОГДА можно было в прокуратуру "занести" денег и дело закрыли. Про ее "подвиги" времен окупации будем писать, не?

29 Грудень 2016, 15:30:39
Відповідь #43
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Про Сидорову. Вы ее вообще знали? Вы любого человека остановите в городе и спросите. Вам любой скажет: НА СВОЕМ МЕСТЕ БЫЛА БАБА.
Давайте представим, что я и есть тот человек, которого вы остановили в городе и спросили про мое отношение к Сидоровой. Так вот я вам скажу. Не на своем месте она была. Ее "замечательные" организаторские способности в свое время привели к тому, что она определенное время была вынуждена посещать прокуратуру, и, учтите, не в качестве свидетеля. Ну, понятно, ТОГДА можно было в прокуратуру "занести" денег и дело закрыли. Про ее "подвиги" времен окупации будем писать, не?

 прокуратура ее вызывала. Подтверждаю. По поводу коррупции. Которая заключалась в том, что ее дочь работала заведующей детсадом. Имелось в виду, что Сидорова устроила свою дочь по блату , не законно. Это дело  долго мусолили, и закрыли . Почему ее дочь не имела право на место заведующей дет садом? Она имеет диплом университета , педагог со стажем, возраст вполне подходящий 35 лет, двое детей. Чем ее кандидатура хуже любой другой? Только потому,что она доча Сидоровой, это коррупция???? А у нас династии семейные разве не практикуются везде и всюду ? А панков мелкий чей сын?Не Панкова ли старшего?Значит коррупция? или просто совпадение? А почему вы не называете коррупцией когда сын пашинского , того, который разжигал майдан, в свои не полные 30 лет руководит отделом вооружения в министерстве обороны? А почему любовницы авакова занимают высокие должности?Продолжать список  коррупционЭров или фатит?
 
Так что ,ваше "убедительное" доказательство - мимо рота.Вы не компетентны.

Про ее подвиги времен чьей оккупации ( оккупация пишется  с двумя к)  вы имеете в виду?  Немецко- фашистской? Она тогда еще не родилась. Другой оккупации я не знаю.


29 Грудень 2016, 15:35:50
Відповідь #44
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Про здание повторю, его только отремонтировали собственными силами. Выкрасили все коридоры,лестницы, перила, площадки, все панели. Все сами, никаких строительных бригад не нанимали. Поклеили новые обои, плитку в туалетах новую, унитазы рукомойники, потолки побелили, двери новые входные, кое где уже окна начали менять на пластиковые. Вестибюль выкрасили. Все за 3 года со средств экономии и аренды.
Так почему-же всё-таки не поставили вопрос именно о сохранении УПК, если это такое уникальное дело?
Гороно - бюджетная организация, на каких статьях расходов удалось сэкономить такие значительные средства?
Своими силами- это как?

Так вот же ж, надо НЕМЕДЛЕННО  поставить вопрос о сохранении УПК !!!


Не Гороно выделяло средства на ремонт здания , а УПК.  Удалось сэкономить на сдаче в аренду помещений , на экономии тепла  в зимний период....Хозяин там потому что хороший . Руками технического состава делался ремонт, сантехники, слесаря, токаря,электрик , столяры  в УПК свои собственные, в штате. Красили и клеили технички .

Форум Краматорська

Re: ГорОНО
« Відповідь #44 : 29 Грудень 2016, 15:35:50 »