Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 19:57:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Німеччина | Germany | Германия  (Прочитано 167635 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

13 Травень 2019, 23:05:08
Відповідь #1230
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А смысл ?

Форум Краматорська

Re: Німеччина | Germany | Германия
« Відповідь #1230 : 13 Травень 2019, 23:05:08 »

19 Червень 2019, 04:02:10
Відповідь #1231
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2019/06/18/7097481/

Сильная дрожь, как на встрече с Зеленским, у Меркель происходила и раньше
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

19 Червень 2019, 07:24:49
Відповідь #1232
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ужас, бедная Меркель.
Но выдержка... У обоих. 


19 Червень 2019, 08:07:27
Відповідь #1233
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2294
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1106
    • Перегляд профілю

19 Червень 2019, 13:16:43
Відповідь #1234
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


  :D
Сможете высказать свое мнение по поводу интервью:
https://ru.krymr.com/a/kreml-beret-germaniyu-v-soobshniki-raytshuster/30001264.html

В принципе все верно он сказал, процентов на 95.

Оценка в общем верная.

Проблема в том, что Германия очень неохотно идет на конфликт внутри Европы и это касается и России тоже.

Потому-что англосаксы отсидятся у себя за океаном или за Ла Маншем, а немцам в силу географических проблем придется расхлебывать в одиночку последствия возможных военных конфликтов.

Как это в общем происходит и сейчас, когда Германия подвержена наплыву нелегальных мигрантов из стран, в которых англосаксами были развязаны войны.
На содержание нелегальных мигрантов в прошлом году Германия потратила 21 млрд. евро. Это примерно половина оборонного бюджета.  Это огромные деньги и миграционный вопрос очень горячая поэтому тема. Bсе здесь понимают, что эта проблема возникла не в результате действий Путина, а напротив, в результате действий союзников по НАТО и ЕС.

Немцы понимают, что Путин собственно на Германию никогда не нападет, потому-что у него нет на это сил и свои газ с нефтью он куда-то должен продавать.

Для Украины проблема заключается в том, что политический ландшафт у нас меняется, зеленые например в опросах опередили ХДС/ХСС, социал-демократы практически развалились, Альтернатива по крайней мере в восточных землях опережает ХДС, т.е. антиамериканизм будет нарастать, и давление на Путина будет ослабевать. И в перспективе я лично например не уверен, что Германия не покинет НАТО, или же НАТО приобретет какие-то новые очертания и границы. Тоже самое касается и ЕС. Выборы в Европарламет показали, что ЕС находится в серьзном кризисе и этот кризис, как ветрикальный, так и горизонтальный,  будет нарастать.

В общем поводов для оптимизма я лично не вижу.
Dead Can Dance - Indus

19 Червень 2019, 13:18:31
Відповідь #1235
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2019/06/18/7097481/

Сильная дрожь, как на встрече с Зеленским, у Меркель происходила и раньше

Комментаторы в зомбоящике подкололи: "Меркель пообещала поддержку Зеленскому, ну что же, для начала неплохо для клоуна". :)
Dead Can Dance - Indus

19 Червень 2019, 14:14:04
Відповідь #1236
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В общем поводов для оптимизма я лично не вижу.

Для чьего оптимизма Вы не видите повода? Украинского? Немецкого? Штатовского? Российского? Вообще всех?
А смысл ?

20 Червень 2019, 15:46:43
Відповідь #1237
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В общем поводов для оптимизма я лично не вижу.

Для чьего оптимизма Вы не видите повода? Украинского? Немецкого? Штатовского? Российского? Вообще всех?
Вообще всех
Dead Can Dance - Indus

20 Червень 2019, 21:08:51
Відповідь #1238
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2294
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1106
    • Перегляд профілю


. И в перспективе я лично например не уверен, что Германия не покинет НАТО, или же НАТО приобретет какие-то новые очертания и границы.

В общем поводов для оптимизма я лично не вижу.
Почему? Нехай Германия убирается из НАТО, а на ее место Штаты пусть приглашают  Украину :)
От нее вместе с Польшей  будет больше толку, чем от пожирателей сосисек с пивом. :D

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


20 Червень 2019, 21:18:10
Відповідь #1239
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


. И в перспективе я лично например не уверен, что Германия не покинет НАТО, или же НАТО приобретет какие-то новые очертания и границы.

В общем поводов для оптимизма я лично не вижу.
Почему? Нехай Германия убирается из НАТО, а на ее место Штаты пусть приглашают  Украину :)
От нее вместе с Польшей  будет больше толку, чем от пожирателей сосисек с пивом. :D
Нехай разом з РФ ходять парадами по Бресту.)))
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

20 Червень 2019, 21:20:09
Відповідь #1240
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю


. И в перспективе я лично например не уверен, что Германия не покинет НАТО, или же НАТО приобретет какие-то новые очертания и границы.

В общем поводов для оптимизма я лично не вижу.
Почему? Нехай Германия убирается из НАТО, а на ее место Штаты пусть приглашают  Украину :)
От нее вместе с Польшей  будет больше толку, чем от пожирателей сосисек с пивом. :D

Польша и Украина потянет взнос 1- 1,5 процента ( точно не знаю ) от ВВП Германии?  :D
ВВП Германии в раене  4 триллиона , это вроде 4000 миллиардов баксов
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


21 Червень 2019, 10:08:56
Відповідь #1241
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


. И в перспективе я лично например не уверен, что Германия не покинет НАТО, или же НАТО приобретет какие-то новые очертания и границы.

В общем поводов для оптимизма я лично не вижу.
Почему? Нехай Германия убирается из НАТО, а на ее место Штаты пусть приглашают  Украину :)
От нее вместе с Польшей  будет больше толку, чем от пожирателей сосисек с пивом. :D
Если Германия выйдет из НАТО, то вслед за ней выйдут еще дюжина стран.

Например Бельгия, Голландия, Португалия. Что ловить в НАТО французам? Кто им угрожает?

Конструкция НАТО была рассчитана на сопротивление Союзу, Союза нет и конструкция устарела.

Все это понимают, но никто не говорит, бо с упразднением НАТО исчезнут десятки тысяч высокооплачиваемых синекур.

В Германию например каждый год прибывает около 200 000 нелегальных мигрантов из чуждых европейской культур  и эти люди компактно селятся в своих гетто, в которых власть имеет не немецкое государство, а собственные шариатские судьи, шариатская полиция и в которых действуют законы шариата.

Это и есть сейчас реальная угроза европейской цивилизации. И какая помощь здесь от НАТО, с его гаубицами и танками?

Основной фронт борьбы проходит по цивилизационному излому, и здесь главным оружием является культура.

Или вот например Путин пошлет в Эстонию 500 тыс. молодых крепких парней без оружия, те перейдут границу и попросят там азюль.

И все, 1,5 милионная Эстония рухнет и никакой НАТО ей не поможет, бо по всем европейским законам любой имеет право на азюль в европейской стране.

И понятно, что все европейские столицы выскажут глубокую озабоченность, возможно пошлют 100 тонн гумнитарки, но эстонцы в конце концов останутся со своими проблемами одни.



Dead Can Dance - Indus

21 Червень 2019, 10:19:55
Відповідь #1242
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


. И в перспективе я лично например не уверен, что Германия не покинет НАТО, или же НАТО приобретет какие-то новые очертания и границы.

В общем поводов для оптимизма я лично не вижу.
Почему? Нехай Германия убирается из НАТО, а на ее место Штаты пусть приглашают  Украину :)
От нее вместе с Польшей  будет больше толку, чем от пожирателей сосисек с пивом. :D

Польша и Украина потянет взнос 1- 1,5 процента ( точно не знаю ) от ВВП Германии?  :D
ВВП Германии в раене  4 триллиона , это вроде 4000 миллиардов баксов

Целью оборонных расходов для стран НАТО является 2% от ВВП, для Германии это 82 млрд. долларов в год.

Но надо сказать, что эта цель практически никем не достигается, за малым исключением вроде Польши или Эстонии.
Dead Can Dance - Indus

21 Червень 2019, 20:06:37
Відповідь #1243
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю


. И в перспективе я лично например не уверен, что Германия не покинет НАТО, или же НАТО приобретет какие-то новые очертания и границы.

В общем поводов для оптимизма я лично не вижу.
Почему? Нехай Германия убирается из НАТО, а на ее место Штаты пусть приглашают  Украину :)
От нее вместе с Польшей  будет больше толку, чем от пожирателей сосисек с пивом. :D
Польша и Украина потянет взнос 1- 1,5 процента ( точно не знаю ) от ВВП Германии?  :D
ВВП Германии в раене  4 триллиона , это вроде 4000 миллиардов баксов

Целью оборонных расходов для стран НАТО является 2% от ВВП, для Германии это 82 млрд. долларов в год.

Но надо сказать, что эта цель практически никем не достигается, за малым исключением вроде Польши или Эстонии.

Где-то читал что цель для Германии 1,5 процента лет через несколько.
У поляков вроде два.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

21 Червень 2019, 21:00:02
Відповідь #1244
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Германию например каждый год прибывает около 200 000 нелегальных мигрантов из чуждых европейской культур  и эти люди компактно селятся в своих гетто, в которых власть имеет не немецкое государство, а собственные шариатские судьи, шариатская полиция и в которых действуют законы шариата.

Это и есть сейчас реальная угроза европейской цивилизации. ...

О!  :good:
Так с этой точки зрения Украина пожалуй одна из самых европейских стран.
У нас такого количества пришлых нет.
В том числе, и в первую очередь, из-за невысокого уровня жизни.
Я так чёто думаю, что может быть и не зря Бог таким образом хранит Украину от наплыва чуждой культуры.  :o
Так посмотришь, со всех сторон уже подбираются.
Москва-Москвабат, во Франции с Германией скоро мусульмане титульной нацией заделаются.
И только мы , посреди всего этого ужаса, все в белом... :D

Или вот например Путин пошлет в Эстонию 500 тыс. молодых крепких парней без оружия, те перейдут границу и попросят там азюль.


Обсерится.
РФ не Китай, а Вова не Си Цзиньпин.
Тот мог бы послать. У него один сельсовет может столько под ружьё поставить.
И посылает. И в ту же РФию в том числе. Только китайцы поумней и поосторожней, чем ГБшный недомерок.
У Вовы уже силенки не те, да и сам он чем дальше, тем больше картонного тигра напоминает.
У него своих проблем лопатой не разгребешь, а будет еще больше.
Так что никуда он не пошлет и никуда не полезет.   
А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Німеччина | Germany | Германия
« Відповідь #1244 : 21 Червень 2019, 21:00:02 »