Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 17:37:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Дятлам на дорогах посвящается  (Прочитано 239026 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Квітень 2013, 23:32:18
Відповідь #945
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:stop:Тогда видео для Вас  :?
Нет, это для Вас.
  Рассказываю... вот сегодня, перекрёсток Парковая-Б.Краматорский по стороне "Легенды". Подхожу, горит зелёный водителям с моей стороны, а значит и мне, но чувствую, вот-вот загорится жёлтый, я останавливаюсь и жду. Жёлтый-красный, Б.Кр. - зелёный. Проезжают штук по 3-4 машины, с обоих сторон и больше нет... мне что ждать своего зелёного, а затем перед носом у повернувших со мной, семенить через дорогу? - балалайку. Никогда не прогибаюсь и не даю возможности вам (водителям), стучать руками по рулю и кричать в салоне: "Ну что ты ползёшь?". Я спокойным шагом перехожу на красный.
Никогда не перехожу перед стоящим транспортом, любым, даже если это не грузовик, закрывающий обзор сзади себя.
   В пятницу видел вашего коллегу, который чуть, на переходе не сбил девушку, которую пропустил водитель грузовой машины, гружённой ветками с соседнего двора, в котором деревья подрезали. Я всегда перехожу левее пешеходного перехода, между Парковой и "Сiльпо" так же, как рассказал раньше, дождавшись, пока все проедут. Смотрю, девушка остановилась перед переходом. Водитель грузовика тоже остановился, а за ним, в левом ряду перла дэшка метров за пятьдесят сзади. Тот дятел, не сбавляя скорость, пёр в левом ряду. Я увидел, что девушка пошла и скрылась за грузовиком. Дэшка шла около 50-70, точно не знаю, но быстро для того, чтобы резко остановиться. Я подумал, что это всё. Визг тормозов... я не видел, где была девушка, но думаю, что у неё всё, что внутри, опустилось ниже колен. Машин больше не было и я пошёл, увидел, что дэшка стоит на зебре, но слава Богу, девушка не вышла на дорогу из-за грузовика или отскочила назад. Так что ребята... ну их нахрен ваши правила. Я ходил и буду ходить по своим - доживу до пенсии.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re: Дятлам на дорогах посвящается
« Відповідь #945 : 09 Квітень 2013, 23:32:18 »

09 Квітень 2013, 23:35:49
Відповідь #946
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я спокойным шагом перехожу на красный.
Все никак не могу научить ребенка ходить только на свой зеленый вот из-за такого поведения взрослых  :o

09 Квітень 2013, 23:37:40
Відповідь #947
Offline

ДжеК


Offline ДжеК

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1469
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
4.16.    Пешеход имеет право:
   а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами,
а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;
Управление ГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области
http://www.dai.net.ua/document/pdd-02-ru.htm#part04
Пешеход будет иметь преимущество, если светофора на перекрестке не будет или он будет выключен, или мигать желтый!
И то я будучи пешеходом переходя на желтый мигающий лучше пропущу десяток машин, чем буду самоуверенно переться!

09 Квітень 2013, 23:44:24
Відповідь #948
Offline

ДжеК


Offline ДжеК

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1469
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:stop:Тогда видео для Вас  :?
Нет, это для Вас.
  Рассказываю... вот сегодня, перекрёсток Парковая-Б.Краматорский по стороне "Легенды". Подхожу, горит зелёный водителям с моей стороны, а значит и мне, но чувствую, вот-вот загорится жёлтый, я останавливаюсь и жду. Жёлтый-красный, Б.Кр. - зелёный. Проезжают штук по 3-4 машины, с обоих сторон и больше нет... мне что ждать своего зелёного, а затем перед носом у повернувших со мной, семенить через дорогу? - балалайку. Никогда не прогибаюсь и не даю возможности вам (водителям), стучать руками по рулю и кричать в салоне: "Ну что ты ползёшь?". Я спокойным шагом перехожу на красный.
Никогда не перехожу перед стоящим транспортом, любым, даже если это не грузовик, закрывающий обзор сзади себя.
   В пятницу видел вашего коллегу, который чуть, на переходе не сбил девушку, которую пропустил водитель грузовой машины, гружённой ветками с соседнего двора, в котором деревья подрезали. Я всегда перехожу левее пешеходного перехода, между Парковой и "Сiльпо" так же, как рассказал раньше, дождавшись, пока все проедут. Смотрю, девушка остановилась перед переходом. Водитель грузовика тоже остановился, а за ним, в левом ряду перла дэшка метров за пятьдесят сзади. Тот дятел, не сбавляя скорость, пёр в левом ряду. Я увидел, что девушка пошла и скрылась за грузовиком. Дэшка шла около 50-70, точно не знаю, но быстро для того, чтобы резко остановиться. Я подумал, что это всё. Визг тормозов... я не видел, где была девушка, но думаю, что у неё всё, что внутри, опустилось ниже колен. Машин больше не было и я пошёл, увидел, что дэшка стоит на зебре, но слава Богу, девушка не вышла на дорогу из-за грузовика или отскочила назад. Так что ребята... ну их нахрен ваши правила. Я ходил и буду ходить по своим - доживу до пенсии.
Зеленый это не повод выключать мозг и переться с закрытыми глазами! "Будь осторожен, следи за собой" (с) Цой
И не надо тут ставить ярлыки, ваш коллега или не наш коллега! Я и пешеход и водитель!
Тупорылых и с той и с той стороны прямопропорционально!
Я спокойным шагом перехожу на красный.
А Радист как бы он тут не пыжился относится именно к последним :o

10 Квітень 2013, 00:06:10
Відповідь #949
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тролорадист в действии, наверно и внучку так научил ходить.........

10 Квітень 2013, 00:22:51
Відповідь #950
Offline

Чужой


Offline Чужой

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 784
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 152
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Нет, это для Вас.
 
Да, и для меня тоже. Для всех участников дорожного движения.
Любой другой чужой человек не пришел бы сюда просто так.

10 Квітень 2013, 04:51:12
Відповідь #951
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Смотрю, девушка остановилась перед переходом. Водитель грузовика тоже остановился, а за ним, в левом ряду перла дэшка метров за пятьдесят сзади. Тот дятел, не сбавляя скорость, пёр в левом ряду. Я увидел, что девушка пошла и скрылась за грузовиком.

В основном на пешеходных переходах именно так и сбивают.

Однозначно водитель, двигающийся по левой полосе, если что, будет виноват, но пешеходу от этого легче не станет. Человек должен иметь чувство самосохранения. Пешеходный переход дает пешеходу преимущество в движении, но не гарантирует безопасности. Перед тем как начинать идти, надо убедиться, что Вас видят и остановились ВСЕ машины.

Насчет перехода на красный свет. С одной стороны, казалось бы, что здесь страшного -- машин нет, можно и на красный перейти. Вы в данном случае не одиноки и не один Вы так считаете. Слишком часто приходится наблюдать, как бабушки и мамы тащат детей на красный свет, потому, что нет машин. В данном случае ни маме ни ребенку ничего не угрожает, но дело в том, что дети копируют поведение взрослых. Ребенок в силу своего возраста не может оценить обстановку как Вы, но у него в голове уже отложился стереотип -- на красный свет переходить можно. Завтра, когда его пошлют в магазин за хлебом, он побежит на красный свет перед той же "дэшкой".

И не только мамы и бабушки участвуют в воспитательном процессе. Как себя ведут чужие дяди и тети дети тоже  подмечают.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

10 Квітень 2013, 10:13:01
Відповідь #952
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
слушайте, для таких как я (кто в танке), проясните. Мадам вроде по пешеходному переходу скачет, для пешеходов специального светофора нет, следовательно ей красный не горит, с чего она дура то? только потому что мужику помешала или тут чего по этому поводу ПДД может сказать? :o Спасибо

Я так понимаю, что вопрос Spirit-а состоял вот в чем: если женщине не горит красный сигнал светофора для пешеходов, то почему она не может идти? И что по этому поводу думают ПДД Украины?

Вот почему бы грамотным специалистам просто не ответить - пункт 4.16. ПДД Украины, в частности, содержит:

Цитувати
4.16. Пешеход имеет право:
а) на преимущество при переходе проезжей части по ... регулируемым переходам при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;

А поскольку соответствующего, т.е. разрешающего, сигнала светофора нет, как нет и самого светофора, то этого преимущества у пешехода нет. И поэтому в ближайшем будущем (дабы было дальнейшее будущее) она обязана руководствоваться пунктом 4.14. ПДД Украины:

Цитувати
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;

А, следовательно, включить логику и посмотреть на светофоры для водителей. И в дальнейшем будущем руководствоваться пунктом 4.16.б.:

Цитувати
4.16. Пешеход имеет право:
б) требовать от органов исполнительной власти, владельцев автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов создания условий для обеспечения безопасности дорожного движения.

т.е., установить в этом месте светофор для пешеходов.


... и никому бы не пришлось "меряться пиписками"... :o


P.S. Кстати, в ПДД России этот вопрос решен гораздо проще, там сразу и ясно сказано:

Цитувати
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.

Так что одно из двух: либо пан Spirit таки не знает ПДД России, либо, действительно, решил просто развлечься и потроллить форумчан.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

10 Квітень 2013, 11:14:19
Відповідь #953
Offline

meHANik


Offline meHANik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2794
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вы будете особо удивлины, когда я скажу что мой водительский стаж более 1 млн. км
Не будем.
Вы же водитель метро, а там пешеходов пропускать не нужно.  :patsak:

10 Квітень 2013, 12:17:01
Відповідь #954
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тролорадист в действии, наверно и внучку так научил ходить.........
Чёрт, меня спалили, :shock: а я думал, что никто не догадается... :lol:
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

19 Квітень 2013, 19:01:26
Відповідь #955
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
водятел на бирюзовом корыте-авео, поворачивавший с Соц. на пр. Мира около 15:30- ты ПИД@Р!!!!
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

19 Квітень 2013, 19:40:57
Відповідь #956
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сегодня вообще день неформалистов в ориентации похоже... По пути с Донецка - двое вывернулись прямо под колеса (разворот с правого ряда через 2 сплошных - черный Лайнос с прямотоком и этажеркой - Дрючковка, выезд драной "копейки" с переулка на Танкистов - Красногорка). Тыхэсэнько дотянул до дома, ибо третий раз  :lol: мог быть не в мою пользу.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

19 Квітень 2013, 23:38:20
Відповідь #957
Offline

gogiya


Offline gogiya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Сегодня вообще день неформалистов в ориентации похоже... По пути с Донецка - двое вывернулись прямо под колеса (разворот с правого ряда через 2 сплошных - черный Лайнос с прямотоком и этажеркой - Дрючковка, выезд драной "копейки" с переулка на Танкистов - Красногорка). Тыхэсэнько дотянул до дома, ибо третий раз  :lol: мог быть не в мою пользу.
Однако...

19 Квітень 2013, 23:39:48
Відповідь #958
Offline

gogiya


Offline gogiya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
"Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановить транспортное средство в месте, предусмотренном пунктом 8.10 настоящих Правил, не прибегая к экстренному торможению, разрешается двигаться дальше при условии обеспечения безопасности дорожного движения."(пункт 8.11. ПДД Украины). Некоторые водители выполняют этот пункт ПДД, игнорируя другие. Действие происходит на пересечении улиц Орджоникидзе и Ленина.



20 Квітень 2013, 07:50:28
Відповідь #959
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
по будням почти каждое утро вижу там таких долбодятлов  :o
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

Форум Краматорська

Re: Дятлам на дорогах посвящается
« Відповідь #959 : 20 Квітень 2013, 07:50:28 »