Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 20:26:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: В городе Кольчугино пьяные подростки заживо сожгли человека на Вечном огне  (Прочитано 4127 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Лютий 2008, 13:52:23
Відповідь #15
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
у этой быдляины вообще ничего святого нет. для них ничего не существует.
и менты, почти все такие-же.

А мне пофигу святые менты или нет . Дали бы в лоб шантрапе и проблема решилась бы .
А так одному повезло = дал комуто в ухо . Другому не повезло = самого убили .
Скорее всего тот мужик думал также как River Horse . Просто не на тех нарвался и не расчитал свои силы .
Поступок тотже = просто с разными последствиями .
А может та компания уже получила на днях от такого как Ривер .
Готовились к реваншу ,а тут мужик подвернулся .
Насколько я понимаю из статьи = трагедия произошла потому что прохожий пытался взять на себя роль правосудия .
Украинец поступил также . А вот немец бы достал трубку и позвонил .
Поэтому я не исключаю такой трагедии у нас ,но произойти такому в германии нереально .
Наш человек полезет сам вершить суд . Или пройдет мимо .
Оба эти поступки неверны . Теперь один мертвый ,а несколько в тюрьме .
А так был бы и мужик жив и пацаны утром в кпз проснулись без последствий ,синяки не в счет .
Я пытаюсь это обьяснить . Если мы хотим быть европейцами .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська


07 Лютий 2008, 14:50:41
Відповідь #16
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А мне пофигу святые менты или нет . Дали бы в лоб шантрапе и проблема решилась бы .
У нас? Они пока приедут... А если приедут - еще подумают, насколько крутые родители могут быть у этих придурков.
Если у нас определенное лицо из следственного отдела (не рядовой следователь) может просто дать понять потерпевшему, что следствие его делом заниматься не будет - чего ты хочешь от простых ППСников?

07 Лютий 2008, 14:57:38
Відповідь #17
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ну так не убивают же когото и не насилуют . А пьют пиво долго = даже наша милиция успеет приехать .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

07 Лютий 2008, 15:00:33
Відповідь #18
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...пьют пиво долго = даже наша милиция успеет приехать .
Может быть, может быть...
Если вообще выедут.

07 Лютий 2008, 16:26:18
Відповідь #19
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...пьют пиво долго = даже наша милиция успеет приехать .
Может быть, может быть...
Если вообще выедут.
То-то же и оно.И где то их можно даже понять-криминальная обстановка в городе та ещё, грабежи, разбои и даже убийства некому не в первой, ни машин,ни людей, ни сил, ни времени, (и уж тем более) желания нет. А тут "Срочно приезжайте возле Вечного огня пьют пиво", наверно они руководствуются принципом меньшего зла -Лучше лишний раз пройтись ночью по Дворцовой, спасти кого то от ножа возле Кулинарии,чем восполнять чьи-то пробелы воспитания...
А то что произошло в Кольчугино - настолько дико,что это даже невозможно коментировать.
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

07 Лютий 2008, 16:46:36
Відповідь #20
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Интересно получается . Все говорят что жутко дико .
А что жутко дико ? 1)бухать у вечного огня = судя по комментарием по поводу милиции это не дико .
2)избить прохожего который сделал замечание что бухать у вечного огня не хорошо .
Ривер же дал комуто в лоб у огня и не считает это дикостью .
3) засунуть живого или мертвого избитого головой в огонь .
Судя по всему что дикость у нас только третье .
Вот если бы в заброшенную шахту ,отстойники или закопали в лесу то это норма . А в огонь уже жуткая дикость . Может они спьяну думали что он сгорит без следа как в концлагерях .
Я считаю что бухать на могилах уже дикость и милиция должна на это реагировать . Тогда не будет ни второго ни третьего .
Пройдутся по Дворцовой сернут чуток к скверу = какие проблемы = не за город же ехать .
Если власти не хотят контролировать это ,то пусть потушат вечный огонь = какой смысл так чтить погибших с огнем и пьяными греющимися .
Лучше уж без огня но и без уродов .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

07 Лютий 2008, 16:54:34
Відповідь #21
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
розумієш, Порть, "звичайним" вбивством вже нікого не здивуєш.. Але є речі, які.. ну, пересмикує шось.. і мурашки по спині... Спалення живцем, розтин, розпяття, каннібалізм... шо випадають за грань злочину.. Бо злочини коються ЛЮДЬМИ, а це - навіть не звірі, а нелюді... Хижі гомініди..
блін, ну його нахєр, не хочу я на цю тему.... =/
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Лютий 2008, 16:57:06
Відповідь #22
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интересно получается . Все говорят что жутко дико .
А что жутко дико ? 1)бухать у вечного огня = судя по комментарием по поводу милиции это не дико .
2)избить прохожего который сделал замечание что бухать у вечного огня не хорошо .
Ривер же дал комуто в лоб у огня и не считает это дикостью .
3) засунуть живого или мертвого избитого головой в огонь .
Судя по всему что дикость у нас только третье .
Честно говоря, массовых попоек у нашего Вечного огня я не разу не видел, а если кто то стоит с бутылкой пива и греет руки,то милиции и предъявить будет особо нечего...Это по поводу первого.
"Солдат шел по улице домой,и увидел этих ребят..." так было всегда и везде,неважно в Германии или у нас. Простите за за бесчувственность, но "не уверен не наезжай"...Это по поводу второго.
А вот третье и впрямь разит наповал - жестокость и извращенная фантазия, это уже попахивает паталогией общества
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

07 Лютий 2008, 17:10:35
Відповідь #23
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Вчитайтесь в описание городка, мнения людей. Именно это самое ужасное. Таких городков по России (речь ни про Украину) - пруд-пруди. А пацанов таких, которые ещё только стоят на этом огне и плюют, надо учить при первом возможном случае. И в морду дать, если можешь и "лекцию прочитать"...Из личного опыта - получается. Ни хрена милиция одна ничего не сделает, да и не очень то хочет. Пройдитесь мимо входа в горотдел, курят, плюют, матом ругаются.
Гаишник на посту, в одной руке жезл, в другой - зажжённая сигарета. Но ни разу, на моё замечание " как стоишь, почему куришь на посту, забыл устав патрульно-постовой службы... ?", не последовало огрызания. Глазки забегали, сигарету выбросил... Последний пример: Санкт-ПЕтербург, 5 февраля 2008 года. Проспект Суворова. Входы в Арбитражный суд и горордское ГУВД (одно из самых больших зданий в центре города) в метре друг от друга. На входе в ГУВД стоит сержант с автоматом. Один. Видно, что на посту. Плюёт семечки прямо на порожки входа в ГУВД. Я (костюм, галстук...)на него наехал. Кинулся ботинками счищать шелуху на проезжую часть. Поддаются они воспитанию, поддаются. Вот только нам надо быть не равнодушными.


07 Лютий 2008, 17:18:11
Відповідь #24
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
надо учить при первом возможном случае. И в морду дать, если можешь и "лекцию прочитать"...
угу, і до чого це приведе?
той дасть в морду за те, шо пиво п*є біля Вічного Вогню, а інший - кинеться "неформалів" "воспітивать"...
Захаров з Танським он тоже Олєга Скрипку вирішили "проучіть"... і палаточників - потім
Дивно таке від тебе, юриста, чути...
Інша справа - вимагати від міліції чи мерії виконання своїх ОБОВ*ЯЗКІВ по охороні порядку
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Лютий 2008, 17:28:25
Відповідь #25
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Иногда моя юридическая толерантность не может выдержать. Ну не по первому же случаю я призываю в морду давать. Понятно и милиции сообщать и ...
Антон, возле моего подъезда часто собирается местная молодёжь. Сидят на спинке лавки, ну и т.д. Если я иду мимо - слазят и вежливо говорят "здравствуйте". Есть пара мужиков ещё, пара тёток, которые живут здесь лет 20. То-же не стесняются. В целом пацаны ведут себя более-менее нормально. Машина моя ночует возле подъезда 3 года. Ни одного пробитого колеса. Но признаюсь, всего однажды заехал одному по уху. Морали иногда читаю, на ходу....

07 Лютий 2008, 17:44:13
Відповідь #26
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Беседер, зійшлись на цьому +)))
Займаємся "вихованням" по мєрє возможності, але і "шерифів" з себе не корчим...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Лютий 2008, 07:44:44
Відповідь #27
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В ухо дал - это не уважению к старшему научил. А тому что кто лучше в ухо умеет дать тот и прав. Пойдет хлопчик в зал, а потом через годик глядишь и встретитесь )))) Только в эту встречу он тебя правым хуком на асфальт опрокинет )))) И что тогда? Кто кого проучил??  :lol:
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

08 Лютий 2008, 09:18:43
Відповідь #28
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Курт наверно уже пол-года в зал ходит...

Действительно, дело в общей моральности, ответственности, бдительности. Я когда-то в какой-то теме предлагал возродить ДНД (как вариант организованной моральности), но идея не понравилась, а жаль. По-моему, это на данный момент едиснтвенный выход...
Мыж приучили не курить возле академии...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

08 Лютий 2008, 09:31:04
Відповідь #29
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Курт наверно уже пол-года в зал ходит...

Действительно, дело в общей моральности, ответственности, бдительности. Я когда-то в какой-то теме предлагал возродить ДНД (как вариант организованной моральности), но идея не понравилась, а жаль. По-моему, это на данный момент едиснтвенный выход...
Мыж приучили не курить возле академии...
Приучили,потому что есть инструмент: можно забрать студенческий,отвести к декану, сделать выговор по факультету...
А ДНД как будет действовать, на что давить? Это раньше они забирали парт билеты и те же выговоры на работе, лишения премии...сейчас все не так. И где гарантия что этот ДНД сам не станет мишенью? (не по 10 же человек ходить),
В ухо дал - это не уважению к старшему научил. А тому что кто лучше в ухо умеет дать тот и прав. Пойдет хлопчик в зал, а потом через годик глядишь и встретитесь )))) Только в эту встречу он тебя правым хуком на асфальт опрокинет )))) И что тогда? Кто кого проучил??  :lol:
Курт прав, мы сами учим тому что главное это сила, а это неправильно.ИМХО
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

Форум Краматорська

Re: В городе Кольчугино пьяные подростки заж&
« Відповідь #29 : 08 Лютий 2008, 09:31:04 »