Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 08:36:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "ТРК" Краматорск  (Прочитано 52022 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Лютий 2010, 18:54:32
Відповідь #270
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

А еще с точки зрения бухгалтерии , налоги в нашем государстве платятся все по принципу " первого события "


Значит, все таки, приходим к выводу, что факт сделки между клиентом и компанией состоялся.

Факт сделки по оказанию услуг по Гражданскому праву Украины имеет место быть при соблюдении двух условий -- оплаты услуг клиентом и предоставлении услуги поставщиком этих самых услуг. Оба субъекта данного юридического события несут права и обязанности. Клиент обязан оплатить стоимость услуги и имеет право на ее качественное получение. Компания имеет право на оплату своих услуг и обязана эти услуги качественно предоставить. Что мы имеем? Клиент олачивает стоимость услуги за январь-июнь, о чем ему на руки выдается подтверждающий финансовый документ (чек, квитанция), деньги поступают на счет предприятия, которое с этого момента имеет право ими распоряжаться как своими собственными (соответствующим образом проводит по бухгалтерии). Все, наступило юридическое событие, клиент и компания вступили в гражданско-правовые отношения. С этого момента компания обязана предоставить оплаченные услуги в полном объеме.

Это в общих словах. За подробностями на Ленина-9, там за определенную плату дадут более подробную информацию со ссылками на соответствующие Законы.

Если только в договоре на написано, что деньги у клиента компания берет не в счет оплаты услуг, а, к примеру, в долг или на временное хранение))). Тогда не вяжется квитанция о факте оплаты услуг, которые будут предоставлены конкретно с января по июнь))).
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: "ТРК" Краматорск
« Відповідь #270 : 18 Лютий 2010, 18:54:32 »

18 Лютий 2010, 19:18:28
Відповідь #271
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Эээ... Ну вроде как клиента никто не насилует платить на полгода вперед. Как правило, это делается именно из нежелания бегать каждый месяц по банкам совершенно добровольно.


Ни кто не спорит, это право клиента кому и сколько денег дать. Просто надо расставить все точки над i, что бы люди знали куда ушли деньги и не делали потом круглые глаза.

К примеру в Сателлите, там все четко, ни кто не скрывает ни чего -- есть лицевой счет, который клиент пополняет как угодно и когда угодно и расходует его на свое усмотрение (покупает бонусный трафик, оплачивает технические услуги и т.д. и т.п.). В данном случае лицевой счет что то вроде личного кошелька в руках провайдера. Клиента ставят в известность о принципах взаиморасчетов. Факт оплаты за услуги имеет место в момент списания средств с лицевого счета. Остаток суммы клиент тратит на свое усмотрение на получение дополнительных услуг. То есть, компания не скрывает, что, до момента списания, деньги принадлижат клиенту и он ими распоряжается.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

18 Лютий 2010, 20:41:06
Відповідь #272
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
все это закончится печально ...для мало обеспеченных  это уже большая сумма ,а многие просто поставят себе тарелки.

18 Лютий 2010, 23:24:05
Відповідь #273
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А еще с точки зрения бухгалтерии , налоги в нашем государстве платятся все по принципу " первого события "
Значит, все таки, приходим к выводу, что факт сделки между клиентом и компанией состоялся.
Что значит факт состоялся, если сделка растянута во времени?
Цитувати
Все, наступило юридическое событие, клиент и компания вступили в гражданско-правовые отношения. С этого момента компания обязана предоставить оплаченные услуги в полном объеме.
В гражданско-правовые отношение они выступили, когда подписали договор. И после этого ОБЕ СТОРОНЫ обязаны выполнять свои обязательства.
Цитувати
Если только в договоре на написано, что деньги у клиента компания берет не в счет оплаты услуг, а, к примеру, в долг или на временное хранение))).
Это не имеет смысла.
Цитувати
Тогда не вяжется квитанция о факте оплаты услуг, которые будут предоставлены конкретно с января по июнь))).
Квитанция - это всего лишь операционный документ, а начисление и списание производится согласно документу-основанию, например, договору, внутренних регламентирующих документов и т.д. В квитанции может быть написано все что угодно, хоть месяц ниссан 2117-го года, но спишутся они согласно регламента.

В данном случае лицевой счет что то вроде личного кошелька в руках провайдера.
В любой компании есть лицевые счета. И везде они выполняют одну и ту же роль.
Цитувати
Факт оплаты за услуги имеет место в момент списания средств с лицевого счета.
Смотря с какой стороны смотреть.
Цитувати
Остаток суммы клиент тратит на свое усмотрение на получение дополнительных услуг. То есть, компания не скрывает, что, до момента списания, деньги принадлижат клиенту и он ими распоряжается.
Ошибаетесь. Деньги перестают принадлежать клиенту в момент оплаты. Клиент всего лишь распоряжается виртуальной формой этих денег.

18 Лютий 2010, 23:27:55
Відповідь #274
Offline

ДобрыйМАГ


Offline ДобрыйМАГ

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 41
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю

Эээ... Ну вроде как клиента никто не насилует платить на полгода вперед. Как правило, это делается именно из нежелания бегать каждый месяц по банкам совершенно добровольно.


Ни кто не спорит, это право клиента кому и сколько денег дать. Просто надо расставить все точки над i, что бы люди знали куда ушли деньги и не делали потом круглые глаза.

К примеру в Сателлите, там все четко, ни кто не скрывает ни чего -- есть лицевой счет, который клиент пополняет как угодно и когда угодно и расходует его на свое усмотрение (покупает бонусный трафик, оплачивает технические услуги и т.д. и т.п.). В данном случае лицевой счет что то вроде личного кошелька в руках провайдера. Клиента ставят в известность о принципах взаиморасчетов. Факт оплаты за услуги имеет место в момент списания средств с лицевого счета. Остаток суммы клиент тратит на свое усмотрение на получение дополнительных услуг. То есть, компания не скрывает, что, до момента списания, деньги принадлижат клиенту и он ими распоряжается.
      В предыдущих постах я писал о том что поступившие деньги зачисляются на личный счет абонента. Счет абонент КТВ может пополнять когда угодно и на какую угодно сумму. Основным условием предоставления услуги является рекомендуемый срок оплаты за следующий месяц до 20 числа текущего месяца. Абонплата снимается 1 числа календарного месяца в размере текущей стоимости выбранного тарифного плана. Клиентам полностью доступны принципы взаиморасчетов.я. В общем все что написали про компанию Сателлит Сервис. Проверить состояние вашего лицевого счета можно обратившись в абонентский отдел. В переспективе для абонентов КТВ будет доступна статистика на сайте компании.
В договоре все эти моменты подробно описаны. О вносимых изменениях проводится информирование заранее. А круглые глаза получаются в тех случаях, когда абоненты со своей стороны упускают произошедшие изменения из виду.

Цитувати
а когда цена стала 39?я оплатила по 33за ян,фев,и март,но в новой кв . написано что у меня на 1.02 на счету  6.00 меня бесит когда я за свои деньги должна куда-то ехать ,сутками дозваниваться и платить больше ,не зная почему.
Изменение стоимости пакета программ "Базовый" произошло с 1 августа. Размер оплаты был увеличен с 33 гривен до 39 гривен.

Цитувати
А еще с точки зрения бухгалтерии , налоги в нашем государстве платятся все по принципу " первого события "
исходя из этого есть несколько предположений:
- если авансирование ТРК это первое событие , то и разносить абонплату необходимо было или как в бухгалтерии ( начислять ) по первому событию , тогда бы предположим оплатив на 6 месяцев вперед , должна быть разноска по декабрь предположим ( и фиг тогда доначислиш ) это все легко оспаривается в суде , судя по всему в ТРК такого не делали , а это значит
- предположение два : там скрывали от налогообложения суммы аванса ( передерживали на всяких счетах " до выяснения " не делали начислений сразу и это дало им основание доначислить потом  )
так что вывод в принципе прост ,..... это ясно как божий день....
С точки зрения бухгалтерии с финансовой отчетностью в компании все в порядке.

19 Лютий 2010, 01:00:47
Відповідь #275
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
С точки зрения бухгалтерии с финансовой отчетностью в компании все в порядке

с финансовой отчетностью скорее всего действительно все отлично , а вот с налоговой ......тут я бы поспорила !!
ДобрыйМаг Вы не хотите со мной поспорить , насчет налоговой отчетности , а именно  с точки зрения лицевых счетов абонентов и авансируемых сумм абонплаты ????? )))))
авансом Вам первый вопрос : при таких услугах какие оказывает ТРК , как происходит начисление услуги абоненту за месяц  ??
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

19 Лютий 2010, 01:18:47
Відповідь #276
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ДобрыйМаг Вы не хотите со мной поспорить , насчет налоговой отчетности , а именно  с точки зрения лицевых счетов абонентов и авансируемых сумм абонплаты ????? )))))
авансом Вам первый вопрос : при таких услугах какие оказывает ТРК , как происходит начисление услуги абоненту за месяц  ??

Актом выполненных работ за расчетный период (например, за месяц)?

19 Лютий 2010, 01:32:06
Відповідь #277
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все-таки зря я пример с Сателлитом привел)))

ДобрыйМАГ, в случае с указанной компанией ситуация немного другая. Это же касается и уважаемого doom. Там четко расписано кто кому и чего должен и все такое))) Деньги, которые лежат на моем счету, фактически это мои деньги, пока я их не потратил или у меня их не списали в счет абонплаты. Я ими полностью распоряжаюсь (хотя, компания пускает их в оборот по любому, как и банк). Разница в том (по аналогии с банком), что остаток денег, которые лежат на моем счете в Сателлите, мои, а те, которые я уплотил в кассу ТРК, уже оприходованы (или нет?).

doom, отдельно для Вас. Есть такое понятие -- 100% предоплата. Если я 100% выполнил предоплату на приобретение, поставку товара или оказание услуг, я обязан их получить по ценам на момент предоплаты. Если вы мои деньги проели и понесли дополнительные затраты, это Ваши проблемы. В части сделки растянутой по времени, это не к месту. Сделка растянутая по времени считается таковой, если одна из сторон выполнила полностью условия со своей стороны и на время выполнения условий другой стороной. То есть -- я оплатил, а вы мне месяц показываете мультики (продолжаете со своей стороны выполнять условие). Вот каждый отдельный месяц наша сделка и длится. Как только я не выполняю свои условия (не оплатил), с этого момента наша сделка в одностороннем порядке перестает действовать. В договоре об этом указано. Спросите у юриста ТРК.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

19 Лютий 2010, 02:11:37
Відповідь #278
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а если не принесли квитанцию? О_о

я так понимаю, что Никкелодеон возвращать не собираются
а куйТБ будут включать?

и кто вообще решает какие каналы транслировать?
Не надо путать идеи и их интерпретации

19 Лютий 2010, 09:38:56
Відповідь #279
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

ДобрыйМАГ, в случае с указанной компанией ситуация немного другая. Это же касается и уважаемого doom. Там четко расписано кто кому и чего должен и все такое))) Деньги, которые лежат на моем счету, фактически это мои деньги, пока я их не потратил или у меня их не списали в счет абонплаты.
С чего Вы взяли, что ситуация другая? Она везде одинаковая. Деньги, которые лежат на счету предприятия Ваши не фактически, а виртуально. С одной стороны предприятие может ими распоряжаться на свое усмотрение, но с другой оно Вам их или вернет, в случае расторжения договора или закроет ими оказанные услуги.
Цитувати
остаток денег, которые лежат на моем счете в Сателлите, мои, а те, которые я уплотил в кассу ТРК, уже оприходованы (или нет?).
Нет. Разницы нет. Нельзя закрыть услуги заранее. Договором предусмотрено иначе.
Цитувати
doom, отдельно для Вас. Есть такое понятие -- 100% предоплата. Если я 100% выполнил предоплату на приобретение, поставку товара или оказание услуг, я обязан их получить по ценам на момент предоплаты.
... если это оговорено договором или доброй волей поставщика.
Цитувати
Вот каждый отдельный месяц наша сделка и длится. Как только я не выполняю свои условия (не оплатил), с этого момента наша сделка в одностороннем порядке перестает действовать.
:) Сделка длится в течение действия договора. От момента его подписания, до момента окончания действия или расторжения. Каждый отдельный месяц сделка бы длилась, если бы Вы договор переподписывали каждый месяц. Почитайте, что такое сделка.

19 Лютий 2010, 09:44:19
Відповідь #280
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
с финансовой отчетностью скорее всего действительно все отлично , а вот с налоговой ......тут я бы поспорила !!
ДобрыйМаг Вы не хотите со мной поспорить , насчет налоговой отчетности , а именно  с точки зрения лицевых счетов абонентов и авансируемых сумм абонплаты ????? )))))
А смысл? Это внутренне дело компании.

19 Лютий 2010, 09:57:18
Відповідь #281
Offline

ДобрыйМАГ


Offline ДобрыйМАГ

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 41
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Все-таки зря я пример с Сателлитом привел)))

ДобрыйМАГ, в случае с указанной компанией ситуация немного другая. Это же касается и уважаемого doom. Там четко расписано кто кому и чего должен и все такое))) Деньги, которые лежат на моем счету, фактически это мои деньги, пока я их не потратил или у меня их не списали в счет абонплаты. Я ими полностью распоряжаюсь (хотя, компания пускает их в оборот по любому, как и банк). Разница в том (по аналогии с банком), что остаток денег, которые лежат на моем счете в Сателлите, мои, а те, которые я уплотил в кассу ТРК, уже оприходованы (или нет?).

doom, отдельно для Вас. Есть такое понятие -- 100% предоплата. Если я 100% выполнил предоплату на приобретение, поставку товара или оказание услуг, я обязан их получить по ценам на момент предоплаты. Если вы мои деньги проели и понесли дополнительные затраты, это Ваши проблемы. В части сделки растянутой по времени, это не к месту. Сделка растянутая по времени считается таковой, если одна из сторон выполнила полностью условия со своей стороны и на время выполнения условий другой стороной. То есть -- я оплатил, а вы мне месяц показываете мультики (продолжаете со своей стороны выполнять условие). Вот каждый отдельный месяц наша сделка и длится. Как только я не выполняю свои условия (не оплатил), с этого момента наша сделка в одностороннем порядке перестает действовать. В договоре об этом указано. Спросите у юриста ТРК.
А уже устал повторять, что деньги зачисляются на лицевой счет абонента и списываются ежемесячно в размере абонентской платы за предоставляемую услугу.  Если вы хотите получить вваши деньги обратно, то вам их вернут на основании заявления, смените пакет программ соответственно будет сниматься  абонентская плата в соответствии со стоимостью нового пакета программ. Как еще вы хотите распоряжаться деньгами? Документом регламентирующим отношения между абонентом и предприятием (оплата, обслуживание и т.д.) являются договор и регламентирующие документы. Там все эти моменты описаны.
Цитувати
а если не принесли квитанцию? О_о
Если не принесли квитанцию, а вы пользуетесь услугами компании, то можете оплачивать в обычном порядке с помощью квитанций. Квитанции не отменялись. Счета кроме финансовой функции несут и информационную, информируют пользователей о состоянии лицевого счета и сумме списания за оказанную услугу.
Цитувати
с финансовой отчетностью скорее всего действительно все отлично , а вот с налоговой ......тут я бы поспорила !!
ДобрыйМаг Вы не хотите со мной поспорить , насчет налоговой отчетности , а именно  с точки зрения лицевых счетов абонентов и авансируемых сумм абонплаты ????? )))))
авансом Вам первый вопрос : при таких услугах какие оказывает ТРК , как происходит начисление услуги абоненту за месяц  ??
С финансовой, налоговой отчетность в порядке, с АМКУ и другими регулирующими и контролирующими органами тоже. И наш с Вами спор этого не изменит.
В зону моей ответственности не входит налоговая и финансовая документация, но могу точно сказать, что все необходимые налоги платятся в соответствии с законодательством Украины в полном объеме, а списания с лицевого счета абонента проводятся в соответствии с заключенным договором.

19 Лютий 2010, 10:07:47
Відповідь #282
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А смысл? Это внутренне дело компании.

Да смысл именно в том , что аванс или предоплата -это и есть первое событие , а оно сразу начисляется как полная услуга, значит - деньги уже не Ваши и не мои , они уже их ....
пример с кредитом , но только донаоборот , предположим Вы в кредит взяли услугу и исправно ее платите , а через полгода к Вам приходят представители компании исполнителя и говорят , чтобы вы доплатили еще хххх грн поскольку
услуга подорожала )))), а тут Вы авансировали на услугу недополученную и это уже есть состоявшейся сделкой , поскольку произошло первое событие - получение компанией Исполнителя денег без предоставленной услуги , как после того как состоялась сделка можно менять правила ???? ))))....
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

19 Лютий 2010, 10:20:35
Відповідь #283
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да смысл именно в том , что аванс или предоплата -это и есть первое событие , а оно сразу начисляется как полная услуга, значит - деньги уже не Ваши и не мои , они уже их ....
Это если период оказания услуги совпадает со сроком действия договора. В данном случае услуга предоставляется ежемесячно, а договор, грубо говоря, бессрочный. И по договору предусмотрено одностороннее повышение стоимости услуги. Поэтому механизм несколько другой.
Цитувати
как после того как состоялась сделка можно менять правила ???? ))))....
Туда же... :) Что такое сделка? Если это предусмотрено договором, то можно.

19 Лютий 2010, 10:54:07
Відповідь #284
Offline

metallmen


Offline metallmen

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 992
  • Країна: ua
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 69
  • Донбасс - Украина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С финансовой, налоговой отчетность в порядке, с АМКУ и другими регулирующими и контролирующими органами тоже.
ТРК Краматорск нужен конкурент на рынке предоставляемой услуги 100%. Они зажрались полностью.
Посмотрите на интернет-провайдеров. Есть ТРК (Датасвит) и Сателлит. Конкуренция стимулирует - постоянно меняются тарифы в лучшую сторону для абонентов. Если бы был один игрок на рынке Краматорска по предоставлению данной услуги была бы такая же ситуация как сейчас с кабельным ТВ.
Конкуренция, конкуренция и ещё раз конкуренция.

Форум Краматорська

Re: "ТРК" Краматорск
« Відповідь #284 : 19 Лютий 2010, 10:54:07 »