Форум Краматорська

Краматорськ та світ навколо нас => Общество, политика, экономика => Тема розпочата: warm від 05 Липня 2008, 00:20:59

Назва: Тимошенко подозревают в продаже Крыма Путину
Відправлено: warm від 05 Липня 2008, 00:20:59
05.07.2008 00:37 | РИА "Новый Регион"
Официальный сайт пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона" сегодня опубликовал заявление депутата Андрея Парубия, который сообщил о "подозрениях" в тайных договоренностях Юлии Тимошенко и Владимира Путина, достигнутых на последних переговорах в Москве.

"Есть подозрения... Говорят, что во время этих переговоров было достигнуто соглашение, что Украина не выведет в 2017 году Черноморский флот и более сдержанно будет вести себя относительно НАТО. Это исключительно предположения. Но если допустить, что Путин и Тимошенко договорились, то оно в чем-то проявится. Например, БЮТ может занять другую позицию по фундаментальным вопросам. Тогда это будет огромной угрозой для украинской державы. Остановка пути к НАТО - это открытие для России всех антиукраинских сценариев", - подчеркнул Парубий.

"Лучшим было бы увеличение в Крыму количества людей, которые считают Украину своей державой и являются патриотами. Согласно с опросами, таких из года в год становится больше. Но Россия пытается навязать свой сценарий - поднять в Крыму движение гражданского неповиновения против Украины. Делают все, чтобы увеличить количество пророссийских организаций, которые будут выступать за отделение полуострова от Украины и за то, чтобы остался там Черноморский флот. Правительство Москвы выделило десятки миллионов долларов на финансирование пророссийских организаций", - отметил депутат.

"СБУ эффективно реагирует на проявления открыто антигосударственных структур. Часть из них запретили за последний год. Правоохранительные органы смогли повлиять на то, чтобы парад к годовщине основания Севастополя был общим с Украиной, а не только парадом российских войск. Также возле Симферополя построена престижная украинская школа. Но нужно делать значительно больше", - призвал Парубий.

Как сообщал "Новый Регион", ранее Евгений Минченко, директор Института Украины, ссылаясь на источники, близкие к переговорам, заявил, что во время беседы с Владимиром Путиным в формате "с глазу на глаз" премьер-министр Украины Юлия Тимошенко взамен на постепенное повышение цен на газ пообещала продлить срок аренды базы Черноморского флота в Крыму, отказаться от интеграции от НАТО, а также предоставить русскому языку особый статус на Востоке Украины.

РИА "Новый Регион" http://www.rambler.ru/news/politics/ukraine/13035103.html
Назва: Re: Тимошенко подозревают в продаже Крыма Путину
Відправлено: Василий Иванович від 05 Липня 2008, 05:39:07
А есть ссылка на первоисточник? Имеется в виду "официальный сайт пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона". Новости с российского сайта об украинских политиках иногда вызывают сомнения.

Мужики, там Родину продают!!! Без нас... (с) КВН
Назва: Re: Тимошенко подозревают в продаже Крыма Путину
Відправлено: КАПСЛОГ від 05 Липня 2008, 11:01:44
Парубій: Є підозри, що Тимошенко домовилася з Путіним не виводити ЧФ після 2017 року  (https://www.kramatorsk.info/talk/go.php?url=http%3A%2F%2Fnuns.com.ua%2Fnews%2F3907%2F)
Цитувати
«Є підозри. Я чув застереження і читав їх в Інтернеті». Про це в інтерв’ю «газеті по-українськи» заявив народний депутат-«нашоукраїнець» Андрій Парубій, відповідаючи на питання про можливі існуючі домовленості між Тимошенко і Путіним не виводити ЧФ після 2017 року, які були досягнуті під час останнього візиту українського прем’єра до Москви.
«Мовляв, під час цих переговорів було погоджено, що Україна не виводитиме 2017 року Чорноморський флот і стриманіше поводитиметься щодо НАТО. Але це виключно здогадки, - зауважив Парубій, - Однак якщо припустити, що Тимошенко і Путін домовилися, то воно в чомусь проявиться. Наприклад, БЮТ може зайняти іншу позицію з фундаментальних питань. Тоді це буде величезною загрозою для Української держави. Зупинення шляху до НАТО — це відкриття для Росії усіх антиукраїнських сценаріїв».

Десь шось чув в нтернеті. Чувак реально обізнаний))) А чого це Варм хвилюється, ну здадуть Крим Росії вам же краще?