Форум Краматорська
Краматорськ та світ навколо нас => Общий => Тема розпочата: Pipboyz від 25 Червня 2010, 17:57:24
-
В общем возникла такая идея - при походе на пикник положить энное количество сухого льда в сумку с напитками, тем самым сохранив напитки холодными целый день. Поэтому вопрос - можно ли купить этот лёд в Краматорске, какова его примерная цена, и какие трудности могут возникнуть про осуществлении идеи.)
-
В общем возникла такая идея -
не морочить яй пойти в Биллу и купить аккумуляторы холода! 20 грн. 2 штуки.
-
два года назад в Краматорске не было сухого льда. Ближайшим местом откуда привезли из Северодонецка Луганской области.
-
Первая трудность его достать. Раньше таскали с холодильника, там его было навалом, сейчас не в курсе. А идея не новая, и раньше так делали. Грубо говоря, килограмма сухого льда хватит на день, если сумка достаточно герметичная и утепленная. На открытом воздухе он быстро испаряется.
А накопители холода в сравнении с сухим льдом не выдерживают никакой критики. Единственная проблема -- напитки быстро превращаются в лед. С этим можно бороться -- завернуть сухой лед в тряпку.
-
Единственная проблема -- напитки быстро превращаются в лед. С этим можно бороться -- завернуть сухой лед в тряпку.
с этим нужно бороться,быстро выпивая напитки до кристализации.
-
сухой лед при испарении выделяет углекислоту. в салоне авто (в багажнике тож) консентрация со2 растет = шансы недопить напитки тож растут.
рекомендация. 2-4 пэт бутилки с минералкой за сутки до того в мрозилку. их - по краям в сумку (типа термосумки МЕТРО) или просто в бальшой пакэт, меж ними пыво и проч. масло с колбасой и все это в одеяло заворачиваем и в тени держим. итог - с утра субб до вечера воскр в одной из бут. ещще льдинка плавала. и пыво = коняк приятно прохладны и ... освежающщи :D
-
Покупаете баллон с углекислотой, выпускаете ее в плотный мешок (типа брезента). Получите массу типа снега. И оденьте рукавицы поплотнее.
-
Любой холодный предмет уложенный в по возможности герметичную емкость склеенную из 40 мм пенопласта очень долго будет сохранять холод и стоить копейки :?